Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

334 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Не подскажите ли вы как выглядит защита картера на Кашкай? Я бы хотел её изготовить самостоятельно на станке плазменной резки (благо возможность позволяет).

Ещё больше меня интересует чертеж этой защиты.

И какой для нее выбрать материал ? Нержавейка или чернуха? Какая оптимальная толщина?

Раньше я сталкивался с тем что при замене масла нужно снимать защиту, на этой защите хочу предусмотреть технологические отверстия для быстрой замены масла, возможно ли это? Масленый фильтр где находится не знаю, машина придёт только через 5 дней.

Заранее всем спасибо за полезную информацию.

0

Поделиться сообщением

Здравствуй!

Оптимальная толщина 2-4 мм. В основном встречаются стальные и аллюминиевые...:)

Ниже на фотографиях представлены 3 вида...(но я думаю их больше)

Изменено пользователем xpom
0

Поделиться сообщением

если память не изменяет - масляный фильтр сверху меняется.

0

Поделиться сообщением

Масляный фильтр располагается вот так[ATTACH]1276[/ATTACH]

0

Поделиться сообщением

А скоко установка то стоит ?

0

Поделиться сообщением

На всякий случай для сравнения: у ОД ставил на предпродажке стальной 3600 + 500 установка ... минус скидка ... если буит :)

0

Поделиться сообщением

А скоко установка то стоит ?

а чего там ставить-то? 4 болта прикрутить. у дилеров снять/поставить меньше тыщи стоит, а в любом гаражном за пару сотен прикрутят небось.

0

Поделиться сообщением

Спасибо друзья

Я решил не заморачиваться и поставил за 6700 р. у диллера, с виброизоляцией 3мм., вобщем все равно огромное спасибо

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно установить защиту? Приехала в сервис - повертели, покрутили, сказали что нужно ещё сверлить отверстие.................вообщем уехала так и не поставив :(

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно установить защиту? Приехала в сервис - повертели, покрутили, сказали что нужно ещё сверлить отверстие.................вообщем уехала так и не поставив :(

а сама защита куплена уже?

0

Поделиться сообщением

а сама защита куплена уже?

куплена и лежит в багажнике, ждёт своего часа :)

0

Поделиться сообщением

куплена и лежит в багажнике, ждёт своего часа :)

ну вообще по логике к защите должна прилагаться мало-мальская схема какая или рисунок, как и куда её крепить. да и подавляющее большинство сервисменов должно знать об этом и без бумажки. про дополнительную дырку - это что-то новое. может попробовать заехать в любой другой сервис? просто по пути на работу/с работы, естественно не в дилерский.

1

Поделиться сообщением

А может кто нибудь подсказать примерные размеры закладных спецгаек М10 для крепления защиты картера??? А то вчера купил штатную защиту в exist, а крепежа в комплекте нет......

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ставил защиту фирмы Motodor?Какие впечатления?Не дребезжит ли она(я имею ввиду 2мм)?

0

Поделиться сообщением

нужен точно буду ставить

0

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нибудь знает где можно купить оригинальную защиту картера, такую как у ОФ предлагают?

0

Поделиться сообщением

А как на счет безопасности?

Официалы говорят, что крепят на срывные болты

0

Поделиться сообщением

Защиту ставила, хотя это отдельная история о работе менеджеров в официале. Вообщем вспомнила об этом сама. Установка стоит где-то 540, за металлическую защиту взяли где-то 5100. Дороговато, но хотелось оградить себя от ненужных заморочек и от стоимости машины за лям с лишним, не предлагать такие вещи не серьезно. Хот, как бы не так. Выехав из салона слышу сзади песок как будто сыпется. Не долго думая позвонила менеджеру, оказывается подкрылок нет это доп. оборудование :-( Печально, теперь желания в салон ехать нет за такие деньги, запись максимум через две недели. wink.gif

1

Поделиться сообщением

Я себе поставил питеский Карбон. Отличная вещь. На фокусе такая стояла три года. Никаких претензий, хотя за город часто выбираюсь.

0

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нибудь знает где можно купить оригинальную защиту картера, такую как у ОФ предлагают?

Так у ОД и купить.Я когда авто забирал из салона.то у них все необходимое заказал.А болты крепления купил в простом магазине(правда их нужно немного дорабатывать).Защита обошлась в 3.500р.,устанавливал в гараже.

0

Поделиться сообщением

Ребят, был на Рынке в Южном порту, нашёл защиту за 1300р Протекс фирма, в инете они дороже. Поеду покупать. если кто хочет могу привезти.

0

Поделиться сообщением

а чего там ставить-то? 4 болта прикрутить. у дилеров снять/поставить меньше тыщи стоит, а в любом гаражном за пару сотен прикрутят небось.

Прошу прощения,что вмешиваюсь,но вот например у "У сервис +" установка 2000 руб....

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения,что вмешиваюсь,но вот например у "У сервис +" установка 2000 руб....

2 косаря за 4 болта - круто0454.gif

1

Поделиться сообщением

Все таки. Кто подскажет какую защиту купить? чтобы в комплекте было крепление, с установкой проблем не было и не дорого получилось. Экзист предлагает очень огромный выбор, но определиться по одним только фото не реально.

0

Поделиться сообщением

Все таки. Кто подскажет какую защиту купить? чтобы в комплекте было крепление, с установкой проблем не было и не дорого получилось. Экзист предлагает очень огромный выбор, но определиться по одним только фото не реально.

Защиту я не советую ставить у официальных дилеров, слишком дорого установка за 4 болта от 2 до 3 тыс., там работы на 10 мин. саму защиту я покупал за 1350руб на рынке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: 221
      Не по теме но не нашел где спросить.
      Вопрос такой кто знает какого диаметра отверстия под пистоны крепление пластиковой защиты картера?
      Там стоят пистоны под рукой нет их а вот какой диаметр отверстий куда крепятся пистоны?
      Спасибо
      Хочу поставить туда такие потайные гайки и сверху прикрутить металлическую защиту картера поверх пластикого пыльника.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу