Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

331 сообщение в этой теме

оригинальную ниссановскую защиту приятно снимать, но если вы сами масло не меняете берите шериф.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает на Кашкай+2 2.0 CVT защита такая же как и на обычном??? А то через exist.ru не могу пробить для Кашкай+2, да и разброс цен и форма защиты различные. Какую брать то???

0

Поделиться сообщением

Полагаю, что защита картера одинаковая на обоих машинах. ИМХО

0

Поделиться сообщением

подтверждаю, одинаковая

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения,что вмешиваюсь,но вот например у "У сервис +" установка 2000 руб....

"у сервис"сталкивался! по ценам вообще демоны как и все дилеры нагло наживаются на зомбированых словом гарантия!

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь ставил защиту картера фирмы Protex? Я вот наконец то нашел время и решил её установить сам (на предыдущие машины всегда устанавливал сам) а тут встал в тупик, я так понимаю нужно снимать защитный пластиковый кожух спереди.....и вообще стоит ли защиту этой фирмы устанавливать или купить другого производителя :blush:

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения,что вмешиваюсь,но вот например у "У сервис +" установка 2000 руб....

СВЕЖАЯ инфа по допам в "У Сервис+" по состоянию на 12.11.2011:

- защита картера - 6 010 руб !!!

- противоугонка с меткой - 45 000 руб !!!

- механический блокиратор коробки передач - 13 750 !!!

- полдкрылки - 7 990 !!!

Все цены даны с учетом установки.

Вот и думайте про ОД...

С уважением,

Алекс.

p.s. Провел Анализ рынка на допы. Желающим могу сбросить в личку, что нарыл :biggrin:

Изменено пользователем stalnoy
0

Поделиться сообщением

летом делал ТО на 30-ти тыс.км и менял обычные 2 лампы ближнего света спросил в "У СЕРВИС+": ТО сказали 15+-тыс.руб.сделал в другом сервисе с лучшими расходниками обошлось 6+-тыс. две лампы с работой сказали 2+-тыс.руб. купил опять же лампы лучше("бош") по 130 руб.штука поставил сам за 10 минут!!!)))

0

Поделиться сообщением

Во-во!!!

У меня такая же фигня с заменой ламп была в "У Сервисе+" - я обалдел от ценника за 1 лампочку - 1 200 руб.

Так же пошел в Автомаг и купил, правда лампочки Philips 2 штуки в упаковке за 220 руб и сам поменял обе, чтобы одинаково светили.

А официальные дилеры просто обнаглели по факту :angry:

0

Поделиться сообщением

сейчас дилеров кто то лоббирует в правительстве недавно была даже бредовая идея запретить не официальным продавцам торговать оригинальными запчастями!

0

Поделиться сообщением

сейчас дилеров кто то лоббирует в правительстве недавно была даже бредовая идея запретить не официальным продавцам торговать оригинальными запчастями!

ну дела-а-а-а... :smile42: обалдеть уже!!!

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь устанавливал композитную защиту: exist.ru/price.aspx?pid=00308E47&sr=102 ? есть отзывы?

Изменено пользователем IgorMN
0

Поделиться сообщением

Лично я не ставил, но в Инете нарыл вот такую:

в.в.в deflektoroff.ru/shop/UID_1298.html

Не знаю, хорошая ли... На фото смотрится ничего себе, а вот на практике?

Стоимость ниже в два с лишним раза, чем ОД.

Может, подобную кто-нибудь ставил?

Мое личное субъективное мнение, что надежнее сталь. Но как говорят, любой человек ССР (сам себе режиссер).

С уважением,

Алекс.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает на Кашкай+2 2.0 CVT защита такая же как и на обычном??? А то через exist.ru не могу пробить для Кашкай+2, да и разброс цен и форма защиты различные. Какую брать то???

Полагаю, что защита картера одинаковая на обоих машинах. ИМХО

Кто-нибудь ставил защиту на Кашкай +2 (МКПП)? Действительно защита подойдёт от простого Кашкая?

0

Поделиться сообщением

Я бы себе алюминиевую поставил. Может у кого уже установлена?

0

Поделиться сообщением

Скажите пож. уже год лежит дома защита на кашкай, дали вместе с авто, покупал б/у, говорят стояла на машине. Пытался поставить крепления ближе к пер. бамперу подходят и болты туда закрутить можно, а вот задние крепления, дырки на защите и подрамнике совподают, но на дырках подрамника нет резьбы и закручивать туда не понятно как, клипсы не вариант. Слышал от одного мастера, что бывают пластинки спец. с резьбой которые туда ставятся. Подскажите что там должно быть и где можно купить, номер запчасти если знаете.

0

Поделиться сообщением

Не уверен, что они где-то продаются отдельно. Их достаточно просто изготовить самому, при наличии минимальных слесарных навыков и кое-какого инструмента. Внешне выглядят так: оцинкованая пластина примерными размерами 6 см х 1,5 см х 1 см, в ней посередине отверстие с резьбой М8 к одному краю приварена проволока длиной 8 - 10 см нужная для удобства заведения пластины и её удержания в начальной стадии крепления.

0

Поделиться сообщением

Дело не в защите картера, а в крепеже от него. Болты должны быть срывные. При лобовом ударе болты срывает и двигатель падает на землю. Вот и все.

0

Поделиться сообщением

в сказки не верьте о падения двигателя на землю,где был там и останеться

0

Поделиться сообщением

Он не падает в буквальном смысле, конечно, а просто смещается не ровно в сторону салона, а под углом вниз, но все равно в сторону салона. Теоретические, при определенных обстоятельствах, защита может помещать это сделать, но это в теории...

0

Поделиться сообщением

там подрамник стоит,очнитесь,защита по сравнению с ним картонка,он не упадет если на целой машине вы его полностью открутите

1

Поделиться сообщением

там подрамник стоит,очнитесь,защита по сравнению с ним картонка,он не упадет если на целой машине вы его полностью открутите

Он не упадет и при ДТП. Речь идет о векторе смещения.

ПС: Я не сплю.

0

Поделиться сообщением

Не дай бог проверить на практике упадет он или не упадет.

1

Поделиться сообщением

Защиту ставить обязательно надо,иначе вы рискуете поддоном картера,а это большие деньги.Сам сталкивался с этим когда колея,а вдруг булыжник,или горяга не заметите или яма ставте не пожалеете,а если хотите на таран то лучше с камазом то наверняка и защита не поможет....

1

Поделиться сообщением

Подскажите какую защиту картера лучше взять для Кашкай+2 2.0 CVT ?

Нужна такая, что бы были отверстия для слива масла и обслуживания! Или лучше этим не заморачиваться и брать без них?

_http://www.bestparts.ru/catalog/cat44/model997.html

Или лучше брать шериф с новолайном?

_http://www.eurokovrik.ru/Nissan-Qashqai+2.htm</p>

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: 221
      Не по теме но не нашел где спросить.
      Вопрос такой кто знает какого диаметра отверстия под пистоны крепление пластиковой защиты картера?
      Там стоят пистоны под рукой нет их а вот какой диаметр отверстий куда крепятся пистоны?
      Спасибо
      Хочу поставить туда такие потайные гайки и сверху прикрутить металлическую защиту картера поверх пластикого пыльника.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу