Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

soggk

Замена боковых и заднего стёкол Кашкай J10

111 сообщение в этой теме

Доброго дня!! на днях поломалось боковое заднее стекло (неподвижное), это то что маленькое над крылом. Заказал само стекло, но возник вопрос как стекло крепиться, нужны ли клипсы или что-то еще? может кто-то сталкивался с этим, буду признателен за информацию

post-9430-0-76112700-1332874733_thumb.jp

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

ни чего не надо,только герметик,для этого уголка можешь купить самый дешевый(имеется ввиду именно для вклейки стекол)

0

Поделиться сообщением

Обратись лучше к спецам,где стекла вклеивают. У них и герметик есть свой

0

Поделиться сообщением

Доброго дня!! на днях поломалось боковое заднее стекло (неподвижное), это то что маленькое над крылом. Заказал само стекло

зря так сделал,теперь стекло может не соответствовать году выпуску машины,при продаже лишние вопросы,надо по году подбирать
0

Поделиться сообщением

менял на другой машине: на самом стекле стояли три клипсы по углам в кузове пазы на стекло наносишь нужное количество герметика и защелкиваешь стекло в пазы ну и желательно дать денек посохнуть! мороки конечно с его заменой лучше не менять если не критично!

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

менял на другой машине: на самом стекле стояли три клипсы по углам в кузове пазы на стекло наносишь нужное количество герметика и защелкиваешь стекло в пазы ну и желательно дать денек посохнуть!

на кашкаях клипс нет
0

Поделиться сообщением

странно значит дураки придумали!

0

Поделиться сообщением

странно значит дураки придумали!

а че там на клипсы крепить? прислонил этот осколок он и влип
0

Поделиться сообщением

чтобы встало идеально ровно и сохло спокойно не елозилось. вставил и забыл и ездить раньше можно с клипсами.

0

Поделиться сообщением

согласен удобней

0

Поделиться сообщением

на днях поломалось боковое заднее стекло

кстати каким образом "сломалось"? я к тому что бытует такое глупое мнение что если закрылась машина (у меня не закрывалась..))) то нужно бить маленькое стекло! так вот это далеко не так лучше два дверных разбить чем одно клееное!

0

Поделиться сообщением

+100500. Эти стекла вообще могут быть дефицитом, т.к. его замена никому практически не нужна.

0

Поделиться сообщением

возможный дефицит это второстепенное! во первых место где меняется клееное стекло все закосячится во вторых усилий чтобы это стекло поменять нужно в десять раз больше чем стекло двери!

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за высказанные соображения!!! был в командировке оперативно ответить не мог... так вот по порядку:

1. Сломали случайно - маленькая девочка камнем ))

2. Заказал стекло в интернет магазине, проблем не возникло, сегодня пришло. Цена вопроса 3300 руб.

3. Устанавливать хочу в сервисе, но там ранее никогда не меняли такие стекла на кашкае, поэтому собстевенно возник вопрос. Как выясняется есть еще какие-то клипсы... наверное стоило и их заказать... но теперь уже будем пробовать без них.

если будет интересно потом расскажу

0

Поделиться сообщением

если клипсы предусмотрены должны идти в комплекте со стеклом.

0

Поделиться сообщением

если клипсы предусмотрены должны идти в комплекте со стеклом.

про клипсы не знал до этого, так что заказывал только само стекло... я так понял клипсы отдельно заказывать надо было

0

Поделиться сообщением

там на стекле есть какие то пазы? может магазинные подойдут? когда я ставил (на другой как я говорил машине) клипсы шли со стеклом и были намертво к нему приклеены. покупал накладки пластиковые по низу дверей на кашак тоже с клипсами были кстати!

0

Поделиться сообщением

ты знаешь, я стекло только получил, осталось в машине... точно не помню, не обратил внимание есть что-то на стекле или нет... надеюсь ребята из сервиса что-нибудь придумают

0

Поделиться сообщением

да естественно можно и без клипс все сделать с ними просто проще и удобнее работать.

0

Поделиться сообщением

в общем будем попробовать ))

0

Поделиться сообщением

про клипсы не знал до этого, так что заказывал только само стекло... я так понял клипсы отдельно заказывать надо было

на этом стекле клипсы непредусмотрены, не морочься
0

Поделиться сообщением

на этом стекле клипсы непредусмотрены, не морочься

спасибо, я наконец рассмотрел стекло и сам пришел к такому же выводу ))

0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите срочно, пожалуйста!

Разбили стекло. Купил новое. Снял обшивку двери. Не могу понять, как вставляется стекло. Подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Kolyunya
0

Поделиться сообщением

я так понял что вставляется сверху наискосок!

_http://www.autostekla.com/zamena_nissan_qashqai.htm

0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите срочно, пожалуйста!

Разбили стекло. Купил новое. Снял обшивку двери. Не могу понять, как вставляется стекло. Подскажите, пожалуйста!

отлепляешь две круглые заглушки на оцинковке,подсоединяешь кнопки стеклоподъемника и опускаешь его вниз пока в больших дырках в оцинковке не появяться болты крепления стекла,отварачиваешь,вытаскиваешь кронштейны битого стекла,вставляешь новое стекло и назад собираешь,со снятием обивки занимает не более 10 мин.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: bRUtality
      Парни, вопрос про задний омыватель стекла. Поиском не нашел. В общем, он подтекает. Когда пользуешься омывателем лобового, то и из задней форсунки слегка течет, и потом еще несколько капель выходит. Как будто какой-то клапан не закрывается до конца. Может кто сталкивался? 
    • Автор: LitvMari
      кто-нибудь в курсе боковые зеркала при наличии электропривода должны складываться симметрично по отношению к корпусу машины. дело в том что правое зеркало складывается парралельно по отнош. к корпусу, а левое-водительское под углом 30 градусов, т.е. как будто не до конца складывается. Это нормально?
    • Автор: Француз
      нарыл телефон специализированных центров по установке автостекол
      (495) 9378877. где находятся не знаю. лобовое на кошака с датчиком дождя и с установкой 13 600 р. дорого это или нет тоже без понятия.
    • Автор: polka18
      Добрый день. Подскажите, где найти эл. Схему складывания зеркал. При подключении доводчика, замкнул провода на складывания зеркал. Перестали складываться. Но регулировка работает. Предохранители все целы. Что может быть?
    • Автор: stacykom
      Подскажите, пожалуйста, как исправить "перекосы" дверных стекол? При поднятии/опускании стекла останавливаются, тормозят, перекашиваются.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу