Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Joni44

Странный шум (треск) в приборной панели. Кашкай J10

17 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Машина была куплена в декабре месяце прошлого года, пробег около 5500 км. В общем как бы новая)

И со вчерашнего дня появился какой-то странный шум мне как водителю казалось что из приборной панели, пассажиру рядом казалось что шум идет из центра торпеды, там где расположен центральный обдув на стекло.

Такое ощущение что туда как будто монетка упала и гремит (но это невозможно, я уверен что туда ничего не падало, да это и невозможно), причём звук проявляется на скорости при повороте руля, бывает иногда и при езде по прямой.

Скачала я подумал, что это либо что-то в бардачке бренчит или в подлокотнике или очки в подстаканнике, всё убрал, шум остался. При более ответственном изыскании обнаружил, что когда опустил рычажок для регулировки руля и потянув руль вниз увидел, что отклеивается эта резиновая гармошка которая закрывает рулевое управление, прям липкие подтёки клея, ну я прижал их, постарался приклеить, и мне показалось что шум стал тише. Как вы считаете что это может быть, а то что-то я прям расстроился...( ???

P.S. этот шум больше на треск похож и он очень сильно раздражает.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, что посоветовать.

Просто вспомнился случай из своей практики.

На десятке отказал отопитель. Оказалось, что внутри отопителя лежит красивенькая такая самоконтрящаяся гаечка.

Она попала под поворотную пластину, отвечающую за распределение потоков воздуха, пластину заклинило, и сломалась вилка привода этой пластины. Гайка туда могла попасть только при сборке отопителя. Так что, всё возможно.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, что посоветовать.

Просто вспомнился случай из своей практики.

На десятке отказал отопитель. Оказалось, что внутри отопителя лежит красивенькая такая самоконтрящаяся гаечка.

Она попала под поворотную пластину, отвечающую за распределение потоков воздуха, пластину заклинило, и сломалась вилка привода этой пластины. Гайка туда могла попасть только при сборке отопителя. Так что, всё возможно.

Записался на завтра в сервис, будут выявлять причину шума. Но похоже всё таки это из-за отклеивающейся резинки на этой гармошке, я её посильнее придавил и шум пропал.Скажите пожалуйста а при установке сигнализации между приборкой и рулем туда внутрь от сигналки что-нибудь ставят, а то меня мастер(в автосалоне где машину брал) сразу об этом спросил, ставил ли я сигнализацию, если да то это ихний косяк (ставил то я её у них), а то они меня ещё платить заставить хотят. Изменено пользователем Joni44
0

Поделиться сообщением

У меня такая же ерунда на первой скорости вентилятора. Только "потрескивание" идет из района левого сопла. Так что ждем, что скажут сервисмены!

0

Поделиться сообщением

У меня был аналогичный шум в центральй панели возле обдува лобового стекла(особенно в жаркую погоду) - тогда это скорее вссего центральный воздуховод )) Панацея одна ))))- залейте обильно жидким силиконом и надейтесь на лутчее. Второй вариант - часто бывает что трещит стрелка тахометра( посмотрите звук на разных оборотах) . Также у меня немного потрескивала педаль тормоза (изза оч маленького люфта) силикон вроде помог) .

ещё один вариант - это ослаблено крепление торпеды( Снимайте накладки передних колонок на торпеде и там увидите болтики крепления торпеды и попробуйте их затануть )

Вобщем с кашкаем не соскучишся ))) ))

Пожалуйса отпишитесь что сказали на сервисе так как у самого трещит в райне левого сопла, уже сил нет

Изменено пользователем LifEisKife
0

Поделиться сообщением

Ах да забыл ещё и про это написать)))) нет уже сделано давно))

0

Поделиться сообщением

Съездил я по этой же причине к официалам, вскрыли посмотрели и вынесли вердикт, что это конструктивная особенность. я им говорю, так в салоне у вас стоят новые машины у них ничего не гремит, а они отвечают, что поездят, и так же застучит. Короче отфутболили. Еще денег взяли за осмотр, т.к. поломки не нашли 450 рэ.

0

Поделиться сообщением

У меня в верху передней панели похожий треск был. Причем, то появлялся, то пропадал. И пропадал он, как назло, сразу после разбора этой злосчастной панели. Я грешным делом, даже пылесосом пытался эту "монетку" оттуда высосать - не получилось, естественно. В итоге, пару дней пришлось покататься с разобранной панелью. Не эстетично, но дело того стоило. Моя гребаная "монетка" нашлась :-) Гремел воздуховод, отвечающий за обдув поверх голов передних пассажиров. Мелкопакостной дрожью гремела передняя (ближняя к лобовому стеклу) часть корытца воздуховода. Обо что она там билась не стал выяснять - не охота было машинку дальше разбирать. В итоге, уплотнил место стыка двусторонним скотчем, что бы корытце плотно держалось в этом гремящем стыке. Прошел месяц - полет нормальный. Буду рад, если мой опыт кому-нибудь пригодиться.

post-32600-0-32517300-1400584648_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Доброе время!

Прошу прощения сразу, если тема поднималась.

Слышал от знакомых что трещит панель  и я обратил внимае на сей факт: при скорости 50-60 на старом асфальте четко слышен треск из бордочка или из пассажирской двери, не могу отпределить, что это дефект или норма? никто не обращал внимания?! 

Второй момент: при скорости 120 в окно завывает (после немца страшно быстрей ехать) - данный момент думаю решить молдингами от дождя может поможет но хз....

Вроде сборка британская, но кажется что наши собирали и причем молотком)

0

Поделиться сообщением

После немца вообще все гремит трещит и жужжит, как бывший владелец ауди а4 2003 года говорю.

Есть мануал что брынчит и дребезжит и как исправлять, у меня дребезжит в дверях (руки не дошли) остальное исправил.

С ветровиками шума еще больше (по опыту говорю) благо могу сравнить, мазда 6, хонда цивик, ощущения до и после установки.

На кашкае уже стояли так что как было до не знаю, но на других на скорости шум с установкой прибавлялся, особенно при открытых окнах.

Не заметил что у тебя новый кузов, но все равно, после немца любое авто погремушка.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. На старом кузове у меня аналогичная картина. скрип или приборной панели, или козырька, не понятно. Особенно на кочках и на поворотах. Также иногда появляется вой за окном на скорости 110-130 км/ч, который начал появляться где-то после 10 тыс. км пробега. Может кто еще сталкивался и знает причину? Уж сильно раздражает.

Изменено пользователем Baxus
0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Удалось устранить скрип?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В понедельник поставил сигнализацию с автозапуском в автосалоне (Оренбург). Когда забрал машину услышал скрип в панели.

На следующий день приехал обратно в салон с жалобами. Минут 20 покопались и отдали машину, сказали, что блок сигнализации был приклеен на двусторонний скотч и отвалился. Я был удивлен таким способом крепления.

Сервис-менеджер сказал, что все устранили. Я поверил на слово и уехал, но вернулся обратно с таким же скрипом. На второй раз с машиной проковырялись часа 1,5, после чего они сами покатались по двору автосалона. Сказали, что блок сигнализации закрепили хомутами жестко, но дело было не в этом. Скрипело в районе бардачка - открутились саморезы.

После этого скрип пропал, надеюсь надолго.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, что ответили, а менеджер не ссылались что это не гарантийный случай?

0

Поделиться сообщением

Насчет гарантии не говорили ни слова. Перед тем, как принять авто, заставили проехаться с менеджером по соседним улочкам. Он послушал и согласился, что посторонний звук есть.

0

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите что может быть, кашкай 2008год, при езде  со стороны приборной панели что то звенит толи ложки толи связка ключей. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Санек326
      Всем добрый день. Появилась проблема АКБ сдох. Поменял на новый. Проблема в следующем когда глушишь машину все стрелки не опускаються а застывают на месте, при заводе все стрелки тресуться а полу круг делают спустя пол минуты. Подскажите может кто то сталкивался 
    • Автор: IronFelix
      Машине год с небольшим(1.6 на ручке), внезапно перестал работать механический спидометр, электронный от круиз-контроля работает. Стрелка внизу лежит и подергивается при разгоне... вчера также внезапно спидометр заработал, а сегодня опять "отвалился". По поиску че-то не нашел аналогичных проблем. Может общественность когда-то сталкивалась и не отписывалась? Записался на 3 января к официальным чудо-мастерам....
    • Автор: Sasha69
      Добрый день господа. Подскажите, у меня 1.2 турбо, загорелся значкек slip и не гаснет. Не подскажете в чем дело
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: стега
      При прогреве двигателя на оборотах 900 и ниже раздается глухой стук, как будто кто то бьет по защитной пластмасовой крышке. Крышку снимал, ничего не изменяется. Стук прекращается если сделать перегазовку, по мере прогрева двигателя стук постепенно прекращается. При хорошо прогретом двигателе (после движения) ничего подобного не происходит. К дилерам ездил, они ничего не могут понять, сказали ездий пока постоянно не будет стучать. Место стука не понятно.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу