Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Alexander

Салонное освещение, подсветка зоны ног, багажник, солнцезащитного козырька. Диоды. Кашкай J10

247 сообщений в этой теме

это салон можно принудительно отключить,а багажник нет,работает он так же как салон если бы вы его не отключили,в дороге не чего не горит,поставь салонный переключатель в среднее положение и увидешь как все работает не заглядывая в багажник

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

После мойки зимой тоже оставил приоткрытыми двери и открытым багажник. Свет в багажнике потух минут через 5-10, точно не засекал. Поменял в подсветке салона, багажника лампочки накаливания на светодиодные. И свет красивый и энергопотребление меньше.

0

Поделиться сообщением

какой свет смотрится лучше

0

Поделиться сообщением

Некротема, 2 года уж как..

0

Поделиться сообщением

Хочу себе на кошак поставить подсветку ног водителя и переднего пассажира лентовую на диодах.

Кто ставил подскажите как протянуть под обшивкой и где запитать проводку, чтоб включалась и выключалась вместе с освещением салона?

0

Поделиться сообщением

Хочу себе на кошак поставить подсветку ног водителя и переднего пассажира лентовую на диодах.

Кто ставил подскажите как протянуть под обшивкой и где запитать проводку, чтоб включалась и выключалась вместе с освещением салона?

Впринципе сам и ответил на сообщение. Тянешь провод от центрального плафона по стойкам, а как подключить...посмотри по темам

как люди делали. 

0

Поделиться сообщением

а зачем она? чтоб не путать педали? учебный авто?

0

Поделиться сообщением

:0454: так-то и в сортире не нужна лампочка... всегда можно определить целкость по звуку  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Впринципе сам и ответил на сообщение. Тянешь провод от центрального плафона по стойкам, а как подключить...посмотри по темам

как люди делали. 

Я в принципе догадываюсь, что к центральному плафону можно запитаться, только выдержит ли проводка, рассчитанная на 3 лампочки по 5 Вт ещё и 2 диодные ленты? не надо ли запитываться через предохранитель или ещё как-нибудь?

Если есть спецы по электрике - посоветуйте, а то я в ней не алё :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

я на 3-ке (мазде) подключал к подсветке прикуривателя, так когда габариты включаешь - подсветка прикуривателя вкл. ну и подсветка ног соответственно.

Ленты там были спрятаны (не на виду), поэтому глаза не мозолил свет. А как тут - не подскажу, но прослежу за ответами, тоже интересно ))

Просто красиво так. Ну нравится человеку когда огоньки горят. На аэродинамику не влияет, а самому приятно.

0

Поделиться сообщением

Я в принципе догадываюсь, что к центральному плафону можно запитаться, только выдержит ли проводка, рассчитанная на 3 лампочки по 5 Вт ещё и 2 диодные ленты? не надо ли запитываться через предохранитель или ещё как-нибудь?

Если есть спецы по электрике - посоветуйте, а то я в ней не алё :rolleyes:

Я приобретал полосу светодиодную яркую белого свечения. Полоса разбита на блоки из 3-х диодиков и расчитана на 12 вольт. Спереди в место лампочек я установил 2 полоски, под спинками задних сидений по 2 полоски. Света более чем много. 1 полоска потребляет 20мА, 1 лампочка 200. После замены лампочек на светодиоды ток в цепи стал ниже и потому никакой нагрузки нет. 

Предохранители не защищают электронные устройства и цепи управления. предохранители защищают только проводку практически. Я себе делал без предохранителя. Изоляционной велюровой лентой жгутовал проводку и прокладывал жгуты.

Все чОтко, удобно. Светит ярко, жрет не много электричества. Может через недельку организую фотоотчет по освещению салона. Посмотрю на время/настроение. Я буду сейчас еще и в двери подсветку делать себе.

0

Поделиться сообщением

Может через недельку организую фотоотчет по освещению салона. Посмотрю на время/настроение. Я буду сейчас еще и в двери подсветку делать себе.

Было бы неплохо глянуть

0

Поделиться сообщением

После мойки зимой тоже оставил приоткрытыми двери и открытым багажник. Свет в багажнике потух минут через 5-10, точно не засекал. Поменял в подсветке салона, багажника лампочки накаливания на светодиодные. И свет красивый и энергопотребление меньше.

А ты как поставил фотку не  с можешь скинуть

1

Поделиться сообщением

Прикольно , тока есть предположение что замедление отключения будет работать не так как с лампами накаливания . С диодной лентой никто не заморачивался ?

0

Поделиться сообщением

Прикольно , тока есть предположение что замедление отключения будет работать не так как с лампами накаливания . С диодной лентой никто не заморачивался ?

Замедление отключения такое же.

Я поставил на подсветку багажника диодную ленту синего света 60 см. Красота!!! В эти выходные планирую ленточную подсветку ног водителя и пассажира ставить, если получится фото выложу

0

Поделиться сообщением

Я сделал подсветку ног спереди зеленую, красотища. А подсветку багажника как крепил. Можно фото?

0

Поделиться сообщением

Три года тема валялась ))

Подсветка зеркал я так понимаю только в последней комплектации?

0

Поделиться сообщением

Я сделал подсветку ног спереди зеленую, красотища. А подсветку багажника как крепил. Можно фото?

В багажнике ленту клеил на полку в нише. Внутренняя часть ленты клейкая. Покупал готовые ленты в инете podsvetka.biz для подсветки багажника 60 см. и ног - 2 по 30 см. Запитался от лампы освещения багажника чрез разъём (мало ли придётся полку снимать). Снял пластмассовую обшивку багажника (слева) и врезался в провода, идущие к лампе. Фото завтра выложу.

У меня вопрос о подсветке ног. Ты тянул провода к центральному плафону освещения по боковым стойкам под крышей? Как запитывался к плафону (провода резал или прикручивал к клеммам средней лампочки, чтобы свет гас одновременно с салонным)? Если не сложно хотелось бы тоже фотки по подключению глянуть

0

Поделиться сообщением

Я подцепил провода к плафону переднему где три лампы, к боковым лампам, просто провода завел и лампу вставил таким образом провода придавил как бы. А вел под потолком к боковым стойкам лобовухи а саму подсведку хомутами прицепил к воздуховоду на ноги который

0

Поделиться сообщением

Уважаемые!!   у меня комплектация XE,там только один передний плафон и одна лампочка,хотя есть отверстие под вторую,но нету контактов, можно как то их приделать или еще чего,что было 2 лампочки?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые!!   у меня комплектация XE,там только один передний плафон и одна лампочка,хотя есть отверстие под вторую,но нету контактов, можно как то их приделать или еще чего,что было 2 лампочки?

На XE на всём экономят. У меня на SE спереди стоит с 3 лампами, а сзади с 1 и отверстием под вторую без контактов, так и не понял, зачем.

А не проще передний плафон поменять на трёхлампочный. На экзисте такой 880 р. стоит. Код 26430-BC001 если интересует, и Да будет свет!!!

1

Поделиться сообщением

На XE на всём экономят. У меня на SE спереди стоит с 3 лампами, а сзади с 1 и отверстием под вторую без контактов, так и не понял, зачем.

А не проще передний плафон поменять на трёхлампочный. На экзисте такой 880 р. стоит. Код 26430-BC001 если интересует, и Да будет свет!!!

как то и не подумал про замену плафона :rolleyes: ,спасибо вам,побежал заказывать))

0

Поделиться сообщением

у меня нету подсветки ног,хотя должна быть,сейчас разбираюсь с вопросом с Ниссан Мотр рус((, вопрос_ легко все это ставить с нуля?

0

Поделиться сообщением

Вот что получилось! :tease:

post-24935-0-78261400-1383755918_thumb.j

post-24935-0-78501100-1383755938_thumb.j

post-24935-0-16905900-1383755950_thumb.j

post-24935-0-52080100-1383755967_thumb.j

post-24935-0-51077800-1383755980_thumb.j

post-24935-0-65899800-1383755992_thumb.j

post-24935-0-21750500-1383756004_thumb.j

post-24935-0-57011300-1383756016_thumb.j

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу