Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Alexander

Салонное освещение, подсветка зоны ног, багажник, солнцезащитного козырька. Диоды. Кашкай J10

230 сообщений в этой теме

Может так сделаю, только не синим, а белым

0

Поделиться сообщением

я на предыдущей машине тоже ставил ленту, сначало как было ранее сказано подключил к габаритам "НО" был выявлен негатив в том что когда ночью едешь по темной трассе да еще и глубокой осенью глаза слизились как будто песок в глазах и сильная усталость появилась... пришлось переподключить на кнопку... когда нужно было понтанутся включил... на дальняк - выключил...

а, забыл уточнить что подсветка была красного света!

0

Поделиться сообщением

как то и не подумал про замену плафона :rolleyes: ,спасибо вам,побежал заказывать ))

я решил поставить,плафон и очешник ,от X-Trail )

0

Поделиться сообщением

У меня вот так. Запитал от плафона. Двери открыл-загорелась, закрыл-погасла

post-12197-0-26792900-1383890339_thumb.j

Изменено пользователем WerewolF81
0

Поделиться сообщением

я вот что-то не понял. у меня вообще ничего не горит, ни на водительские ноги на на ноги передних пассажиров. Где эти лампочки? может они просто перегорели???

0

Поделиться сообщением

я вот что-то не понял. у меня вообще ничего не горит, ни на водительские ноги на на ноги передних пассажиров. Где эти лампочки? может они просто перегорели???
Нет их наверно в твоей комплектации. Я сам тянул провода от плафона
0

Поделиться сообщением

кстати наверное удобно фильтр салона менять со светом

0

Поделиться сообщением

Нет их наверно в твоей комплектации. Я сам тянул провода от плафона

))) все есть. и все горит, просто как-то тускло ))))) 

0

Поделиться сообщением

))) все есть. и все горит, просто как-то тускло )))))

Аааа, ну у меня тоже там лента целая а не один диод. У тебя еще наверно обычная лампочка стоит как в бардачке. Я в бордач тоже светодиод поставил белолунный, ярче светлее в бардаке
0

Поделиться сообщением

Аааа, ну у меня тоже там лента целая а не один диод. У тебя еще наверно обычная лампочка стоит как в бардачке. Я в бордач тоже светодиод поставил белолунный, ярче светлее в бардаке

ну да, такая же ))) нужно поменять ))

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времянки суток! Такой вопрос, у меня кашак рестайл комплектация XE. Очень хочу подсветку в ноги) есть ли штатная проводка для подключения или как можно сделать? Не хочу записывать от плафона над зеркалом заднего вида.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

У меня тоже XE, подсветка есть. Проверь лампочки и т.п.

0

Поделиться сообщением

А вот туманки поставить это нужно, в кашкае стоят нормальные лампы 55ВТ, посему туманки работают как надо. Рекомендую

0

Поделиться сообщением

они во всех машинах 55 это стандарт :tongue:

0

Поделиться сообщением

они во всех машинах 55 это стандарт :tongue:

Да нет, в некоторых машинах ставят 35 ватт в противотуманки
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времянки суток! Такой вопрос, у меня кашак рестайл комплектация XE. Очень хочу подсветку в ноги) есть ли штатная проводка для подключения или как можно сделать? Не хочу записывать от плафона над зеркалом заднего вида.

покупаеш 2 самоклеящиеся диодные ленты (для подсветки ног 190р. в интернете)по 30 см любого цвета по желанию. наращиваеш провода, протаскиваеш под боковой передней стойкой (между лобовым и передним боковым стеклом)под потолок, выводиш к переднему центральному плафону освещения. Заводиш провода в цоколи правой и левой лампы и зажимаеш их лампами освещения.

В итоге подсветка загорается и гаснет вместе с салонным освещением. Смотрится красиво, сам недавно себе сделал синего цвета.

Если интересно фото скину

1

Поделиться сообщением

Не хочу записывать от плафона над зеркалом заднего вида.

А в чём проблема? обшивку крышы снимать не надо - провод прокладывал между крышей и обшивкой (там палец пролезает), никакие штатные провода резать не нужно, единственное надо снимать обшивку боковых стоек, она крепиться на нескольких защёлках. Другого способа не знаю.

Сам давно хотел поставить, читал на форумах, оказалось не сложно. Теперь не нарадуюсь

0

Поделиться сообщением

А в чём проблема? обшивку крышы снимать не надо - провод прокладывал между крышей и обшивкой (там палец пролезает), никакие штатные провода резать не нужно, единственное надо снимать обшивку боковых стоек, она крепиться на нескольких защёлках. Другого способа не знаю.

Сам давно хотел поставить, читал на форумах, оказалось не сложно. Теперь не нарадуюсь

Можно не снимать обшивку, я провода спрятал под уплотнительную резину дверного проема, получается провод между резиной и обшивкой стойки боковой
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем) буду пробовать от плафона проводить!

0

Поделиться сообщением

Я сделал по своему- поставил выключатель в багажник.Теперь у меня нормальное состояние - не горит свет.

При необходимости нажимаю кнопку и свет горит.Летом практически нет нобходимости.Кнопка подсвечивается в темноте.

0

Поделиться сообщением

Позавчера забрал кашкай ХЕ из салона. Только сейчас заметил, что нет подсветки ног, хотя она в списке базовой комплектации. Обращаться к дилеру или такая фигня не у меня одного?

0

Поделиться сообщением

Подсветка в ХЕ должна быть.Однозначно нужно дилера напрягать.Я бы предварительно проверил присутствие лампочек,может кто вытащил.

0

Поделиться сообщением

Позавчера забрал кашкай ХЕ из салона. Только сейчас заметил, что нет подсветки ног, хотя она в списке базовой комплектации. Обращаться к дилеру или такая фигня не у меня одного?

В чистом виде, оно Вам надо? Полагаю как вроде эта самая подсветка и нафик... Не, ну инвалиду, да, надо.  Без обид - шутка.

Быстрее всего лампочки отсутствуют. 

С Новым годом!

Изменено пользователем Кубань48
1

Поделиться сообщением

Проверил лампочки. Что там лампочки, нет самих плафонов, пустые места под них. 

0

Поделиться сообщением

Подсветку на ставят с мая 2013 г на XE.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ustinoff55
      Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.
      Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

А так должно:

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.
    • Автор: Zelter
      Господа! Кому нужен багажник на крышу почти задаром? Мы разрабатываем автобагажники Атлант, Atlant Systems, сейчас занялись Кашкаем. Нужна машинка на час-два часов для окончательной примерки, а я вам - багажник за пол-цены, 1700 руб. с алюминиевыми дугами и с установкой. Ипортные аналоги стоят от 7 тыс., кто не в курсе, а у нас будет 3300.
      Звоните 982-64-00, Александр.
    • Автор: dmitry77
      Сегодня снимал полку, после чего стало покалывать руки, как от стекловаты. Посмотрел на её нижнюю часть внимательно и был несколько удивлен и опечален, среди темного ворса отчетливо видны прямые прозрачные иголки стекловолокна. Потом посмотрел на резиновый поддон багажника, там тоже обнаружилось некоторое  количество обломанных волокон, те они еще и сыпятся от соприкосновения с вещами или открытия/закрытия багажника. Машина 2018 года. Кто-то еще замечал это, или полки разные?
      UPD: Нашел похожую тему у владельцев машины из Великобритании.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу