Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

499 сообщений в этой теме

@илдар понятно). тогда продолжаю действовать в том же режиме

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Katya сказал:

Если торможение "плановое" скажем так, то я включаю нейтралку и на тормоз жму,

Если вы не полностью останавливаетесь, то зачем на нетраль переключать? Жмите на тормоз (не бойтесь) не включая нетрали, притормозили (сбросили скорость до необходимого) и переключаете (включаете) необходимую передачу и вперед с песней.

51 минуту назад, Katya сказал:

а если экстренное, то сцепление+тормоз

52 минуты назад, Katya сказал:

вот приходится на первой с тормозом, но проблема в том что притормаживать нормально у меня не получается почему то, боюсь заглохнуть, вот и приходится сцеплением играть и постоянно держать эту точку, чтобы она медленно ехала, и так изо дня в день.

Вот этим вы и уменьшаете жизнь диска сцепления и "так изо дня в день". Попробуйте не выключать передачу перед торможением - видите впереди светофор горит красным или вот-вот загорится красный просто не выключая передачу уберите ногу с газа и увидите как авто будет плавно тормозить подъезжая к перекрестку, если все еще красный, рукоять КПП в нетраль и ногу на тормоз, остановились перед светофором (другим авто), если загорелся зеленый, выжимаем сцепление и переключаем (включаем) нужную передачу и вперед, опять с песней.

Попробуйте, вам понравится и все (в том числе сцепление) будут счастливы.

39 минут назад, Katya сказал:

Очень маленькой скорости колесо все равно неприятно бьется об них, вот чтобы снизить эту скорость тормоз помогает но нужно играючи нажимать и постоянно за тахометром смотреть, поэтому мне и приходиться сцеплением этот процесс контролировать(((

Вот нафига вам на тахометр смотреть, смотрите лучше на дорогу. Если постоянно смотреть на приборы, то рано или поздно въедете в столб.

0

Поделиться сообщением

Все хорошо расписано в ссылке, примерно шестью постами раньше. Почитайте, кому не понятно. 

0

Поделиться сообщением

@azazo9 спасибо@mixas спасибо)

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Катиному вопросу.  Сегодня провалилась педаль сцепления. Принудительно вернул её в первоначальное положение, ещё пару раз смог переключить передачи и на этом всё. Педаль безжизненна. Благо есть опыт езды без сцепления, до дома "доковылял". В темноте ни видно ничего. Завтра полезу смотреть, кто бы подсказал куда смотреть, дабы не тыкаться лишнего, да лишнего не откручивать.

0

Поделиться сообщением

А размер направляющей можно узнать?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Шейх сказал:

Завтра полезу смотреть, кто бы подсказал куда смотреть, дабы не тыкаться лишнего, да лишнего не откручивать.

Залезь под машину и пускай кто ни будь покачает педалью сцепления. Предварительно по смотри уровень тормозной жидкости. Скорее всего побежит тормозуха между блоком мотора и коробкой. 99% думаю потёк гидравлический выжимной подшипник. 

Изменено пользователем Bublis
2

Поделиться сообщением

В 26.10.2016 в 11:37, Katya сказал:

Добрый день!

Кто-нибудь заказывал детали на сайте http://www.autodoc.ru/ ?

И где можно найти отдельно диск сцепления? И еще вопрос: если педаль провалилась, какие это могут быть болячки, что потребует замены?

В автодоке только и заказываю, оборот за пять лет 320 тыс

Второй ответ пришлось изменить, :0308: почитав ваше общение в теме ""Сцепление. Начало смерти?""

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Шейх сказал:

А размер направляющей можно узнать?

Разные моторы, разное сцепления, разные направляющие. Обычно в хороших комплектах есть направляющий палец

0

Поделиться сообщением

Посмотрел, пощупал, принюхался...

Так и есть, тормозуха капает и картер МКПП снизу именно в ней.

Рассматриваю взять выжимной  Fenox P3002 (Беларусь). Менять  диск и корзину думаю по факту износа/состояния, когда сниму КПП.

Время подождать детали, если что, есть.

Хотел с ДИМАШКОЙ (создателем ветки) поговорить, как он КПП снимал, но что то нет его на форуме уже.((

0

Поделиться сообщением

Ексист у нас не советует    Fenox  , цена с оналогами одинаковая , а качество ?

0

Поделиться сообщением

Да, тоже отзывы почитал.... не комильфо.

Теперь курю каталоги. В чём отличия выжимного  306A0JA60D  от  306A0JA60C. Судя по фото один в один.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шейх сказал:

Посмотрел, пощупал, принюхался...

Так и есть, тормозуха капает и картер МКПП снизу именно в ней.Рассматриваю взять выжимной  Fenox P3002 (Беларусь). Менять  диск и корзину думаю по факту износа/состояния, когда сниму КПП.

Не рекомендовал бы покупать не оригинал в таком деле на крайний случай Valeo . Жалко времени, а не денег. Слишком большой объем работ выполнить по замене нужно, что бы его повторить через неизвестное время.

0

Поделиться сообщением

на пробеге 60 тыс км проваливалась педаль, меняла выжимной подшипник, около 7 тыс он стоил пару лет назад и 4 т.р. работа

в итоге год еще покаталась и тоже самое повторилось

0

Поделиться сообщением

Только что, джонлокк сказал:

на пробеге 60 тыс км проваливалась педаль, меняла выжимной подшипник, около 7 тыс он стоил пару лет назад и 4 т.р. работа

в итоге год еще покаталась и тоже самое повторилось

А какой ставили? Оригинал?

0

Поделиться сообщением

@Шейх не оригинал ставили, но после года (когда неоригинал провалился) я меняла полностью сцепление вайо

замена этого подшипника только на время, меня предупреждали в сервисе, т.к. там идут какие-то смежные запчасти которые тоже желательно менять, точно не скажу что это, но в итоге так и получилось

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Шейх сказал:

Теперь курю каталоги. В чём отличия выжимного  306A0JA60D  от  306A0JA60C. Судя по фото один в один.

На мой взгляд ничем, один номер для бензина другой для дизеля.

0

Поделиться сообщением

Только что, Bublis сказал:

На мой взгляд ничем, один номер для бензина другой для дизеля.

зато в цене разница ощутима!

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Шейх сказал:

зато в цене разница ощутима!

Думаю в таком большом городе как твой должно выть в наличии. Как вариант посмотреть померить, сравнить два варианта.

А у тебя еще полный привод, 

0

Поделиться сообщением

Мастер на СТО спросил: " Прокачивал ли сцепление каждые 2 года?"

Услышав, что не прокачивал, сказал, что за это я и поплатился.  Тормозная жидкость впитывает влагу  и в первые же "минуса" влага начинает  постепенно разрушать манжету (превратившись в кристаллики льда). Учитывая, что раб.циллиндр (он же выжимной подшипник), то нагревается в картере вместе с двигателем, то охлаждается до температуры окр. воздуха, значит процесс конденсирования влаги внутри каналов более ускорен, чем в тормозах.

+ однажды у меня, в др. авто, было закипание  торм. жидкости в сцеплении в сильную жару (педаль стала проваливаться, но торм. жидкость ниоткуда не вытекала и при охлаждении всё восстанавливалось), при этом тормоза работали без проблем, хотя и запитываются с одного бачка, что и сцепление. Пролечил прокачкой тормозной жидкости полностью: и сцепления, и торм контуров.

Пока, что инфа от мастера находит своё подтверждение.

0

Поделиться сообщением

@Шейх каждые 2 года нужно менять тормозную жидкость,сам меняю всегда 2 года и замена,ресурс сцепления это как расход топлива как ездить,но в среднем 120000-140000 где то так

0

Поделиться сообщением

ВСЕМ ПРИВЕТ! кто может встречался .. с такой проблемой! А она вот в чем! Переключение первой и задней передачи требуется усилие ---хоть на холодном а т. ж. на горячем двигателе. Проблема была перед заменой масло в МКПП.  Поменял масло--- проблема исчезла... переключал скорости двумя пальцами после 10 000 постепенно проблема стала появлятся ---марку масло не менял лил NISSAN. Подскажите кто знает!!! Благодарен за ранее!! Может попробовать присадку залить в МКПП! у кого какие мнения .. может кто пробовал заливать присадки

P_20161114_173941.jpg

P_20161114_174013.jpg

0

Поделиться сообщением

Конечно попробуйте, нервы дороже чем выкинутые деньги на эту фигню. 

Если по теме, то вот, изучите, много вопросов отпадут и деньги сэкономите.

0

Поделиться сообщением

Смерть сцепления   самое страшное как меня уважаемый арбузз разводил на эту тему спасибо форуму особенно его активным участникам из тихорецка kaljaba  образумили меня и я чуток включил голову  конечно арбузз  это  хорошо ,но на то он и форум чтобы иногда подумать!!!!!!!

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

@илдар а Арбуз что предлогал, чисто интерес? если не путаю это Женя с Беларуссии?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: коррумпированный чиновник
      в общем такой вопрос , если держать руку на рычаге МКПП ,то при движении при нажатии и отпускании педали газа , в эти моменты ощущаются подергивании в коробке , это нормально?
      ещё вопрос, когда выжимаешь сцепление как бы пропадает такой мелкой шум , тоесть когда первичный вал крутится в месте с движком , то есть небольшой шум (многие даже не замечают его) , а когда выжимаешь сцепление тем самым в коробке ни чего не крутится и соответственно шума нет, так вот посмотрите у себя есть такой момент или у меня что то не так или мне кажется?
    • Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: Kompas
      Подскажите сколько ходит двухмассовый маховик? Пришла пора менять сцепление пробег 118 000 км, маховик в приципе живой, но говорять что лучше поменять, а денег что-то жалко   или все же "скупой платит дважды"?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу