Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

516 сообщений в этой теме

Может сам диск сцепления до клепок сносился, а они тем временем бороздят моховик.

0

Поделиться сообщением

По всем признакам износ накладок ведомого диска сцепления, при условии, что привод сцепления в порядке.

Я на всех своих автомобилях проверял так: 4 перелача , отпускаю сцепление и резко газу.

Если авто стоит на месте, ведомый диск на замену.

А запах исходит от перегретых накладок ведомого диска сцепления.

Чем дольше исходит запах, тем быстрее ведомый диск на замену.

0

Поделиться сообщением

Спасибо а что делать ?менять диск сцепления???или все сцепление в сборе?отпишитесь!Заранее респект и уважуха!

0

Поделиться сообщением

Если у Вас гарантия,лучше к диллеру.

Если нет, покажет только разборка и осмотр.

Насколько я понимаю сами Вы не собираетесь устранять неисправность,

поэтому нужно это доверить специалистам.

0

Поделиться сообщением

сцепление это же наверное расходник = не гарантия, тогда зачем к дилеру? купить где подешевле (тоже не у дилеров) и в любой нормальный сервис на замену.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо победил!Могу консультировать теперь легко!

0

Поделиться сообщением

Так поделитесь, как далась Победа?

0

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане. машина 1,6 МКПП.

Прежде ,чем ехать к сервисменам,хотел бы услышать от Вас мнение про дребезжащий звук исходящий от сцепления.

Только вчера заметил-услышал.Раньше такого никогда не наблюдал из опыта моей эксплуатации других авто, а опыт 17 лет официально.

Короче при нажатой педали сцепления звук пропадает.Возращаю педаль в обычное состояние идет слышимый звук даже при закрытых окнах.

По телефону рассказал об этой проблеме сервисменам, на что они мне ответили.что

это характерная черта Кашкая, звук должен быть Но еле слышимый.Честно говоря полная чушь.Конечно записался на диагностику, в среду 29 июня будут уже смотреть - слушать, но хотел бы отВас форумчане услышать , что вы думаете по этому поводу???

пробег у машины 7500 км.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!Купил 2.5 месяца назад своего кота.пробег 13800 км.Заметил что скрипит сцепление при выжимании.очень насторожило,поэтому и написал Вам!!!Может кто что знает???Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Добрый день,как видимо ни у кого нет мыслей на сей счет.

Теперь я расскажу , как вчера все происходило.

машину отвез дилеру к 09 часам. первичный осмотр выявил конечно посторонние шумы-дребезги.

Забрали машину на диагностику. Сообщили.что к вечеру будет все ясно,гарантийный случай или нет.Мне сразу перезвонят.

звонка я не дождался.решил сам звонить начиная еще с 14 часов и толькоо к 17 часам выяснилось, что особых проблем не обнаружено. Добавили смазки к механизму.Что все типа ОК.

Самое главное с меня по заказау взяли деньги за смазку в размере 1370 рублей.

Перед тем как подписывать закрытие наряда, я проверил исполнение работ. И что самое интересное,все осталось на прежнем уровне.Шумы как были так и остались.

Естесственно деньги затребованные я заплатил, но на всем наряде (три экземпляра документов) написал жирным шрифтом, ЧТО РАБОТЫ НЕ ПРИНИМАЮ,ШУМ ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ).

КсТати, менеджер по сервису очень просил один экземпляр ,который идет в кассу не подписывать по невыполнению работ.Это так к слову,.

На данный момент написал офф письмо по электронке в НАТС Групп.Жду ответа до вторника.

ПОдал офф заявление по телефону в горячую линию НИССАН на это безобразие со стороны дилера.

Ждем реакции офф органов.

PS дамы и господа,меня самое главное поразило и привело в негодование, что типа любая смазка деталей , есть она ,был ли она ранее - это негарантийный случай.

Т.е. машину можно выгонять с завода без какой-либо смазки, а там уж далее клиент за деньги все доведет до кондиции.

Короче безобразие. 7.500 пробег а уже второй прокол, то клаксон вышел из строя ( я не говорю ,что обращался по запотеванию фар), теперь с цепелнием и все за 7 месяцев.

0

Поделиться сообщением

...ПОдал офф заявление по телефону в горячую линию НИССАН на это безобразие со стороны дилера...

А куда ставил???

0

Поделиться сообщением

НАТС ГРУПП на Носовихинском шоссе, бывший сервис на Плеханова

0

Поделиться сообщением

самое главное дополнение к теме:

позвонил другому дилеру Ниссан на Таганке.Спецы сказали,что для Кашкая 1.6 МКПП это характерная черта дребезг в коробке передач.

Короче, слов нет..и эмоций тоже не осталось.

0

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема только машина на 1 тысячу км проехала больше.

Вчера был у дилера после осмотра машины мне ее вернули с еще более явным звуком (дребезгом) такое ощущение что в коробка пустая без какой либо смазки(просто звон в пустом чане)даже когда ворочаешь рычагом переключения скоростей!

Завтра погоню машину опять к дилеру по просьбе менеджера, чтоб послушала команда спецов по этому вопросу, но больше чем уверен сдерут деньги а сделать ни чего не сделают так как ссылаются на "характерная особенность кашкая" что по моему мнению полный фуфлогон!

Кстати со слов менеджера я далеко не первый обращаюсь с подобной проблемой и дело доходило до ниссан моторс, но ответ от завода изготовителя был, что типа у вас всё ОК.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста всё-таки что сменили? боюсь что скоро тоже столкнусь с такой проблемой.

0

Поделиться сообщением

Сегодня на светофоре случилась та же проблема - отжимаю педаль сцепления, а коробку (механика) переключить не могу - ни одна скорость не включается как буд-то заблокировано. даже пробовала силу применить. Выключила машину - коробка переключает скорости. Включаю - нет. Позвонила диллеру - предложили приехать на эвакуаторе. Времени ждать не было - отключила авто. включила первую скорость - завела на скорости - так и доехала Но в ниссан-центре мне ничем помочь не могли - они НЕ ЗНАЮТ что это за проблема и предложили просто прокачать сцепление и все. Варианты сначала разные придумывали -- и морозы (хотя в морозаы - 35 машина работала. а сейчас потеплело до -15!!!), и кристаллизация воды(???) в тормозной жидкости (правда как она туда попала они тоже не могли предположить), короче, лепили мне разные версии. но путь решения не предложили. Очень прошу, подскажите, как разговаривать с представителями ниссана, какие варианты ответа они все же должны были предложить? Поняла только, что надо требовать:

1. диагностику рабочего цилиндра,

2.Проверку вилки сцепления (вроде ее загибает)

3. Проверка герметичности на предмет завоздушивания (утечка тормозной жидкости)

4. Диагностика тормозного цилиндра

Я прошу прощения, если что-то написала не так.

И еще один вопрос - насколько при такой проблеме я рискую своей жизнью, эксплуатируя данный автомобиль?

0

Поделиться сообщением

После прокачки работа сцепы восстановилась? Возможно ли сделать запись в гарантийной книжке о данной неисправности?

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста всё-таки что сменили? боюсь что скоро тоже столкнусь с такой проблемой.

Была подобная проблема менял диск сцепления, также сразу надо обратить внимание на выжимной подшипник-целостность резинового пыльника и его вращение при необходимости заменить так как разбирать коробку дважды дорогое удовольствие, и еще проверьте маховик если диск сцепления сгорел до заклёпок возможно есть выработка это уже серьёзнее.
0

Поделиться сообщением

После прокачки работа сцепления восстановилась. Так и не поняла , что это было... В сервисной книжке они вообще мало что пишут, но акты выполненых работ и заказ-наряды на осмотр а/м я сохраняю.

0

Поделиться сообщением

Будут разводить что нобходимо брать все сцепление в сборе.Не стал переплачивать рискнул и поменял только диск сцепления все работает как часики.

0

Поделиться сообщением

а на каком пробеге примерно может такое произойти,с учетом московских пробок?

0

Поделиться сообщением

все зависит от навыков водятла

1

Поделиться сообщением

и от частоты стояния в пробках!У меня на 80000!

1

Поделиться сообщением

У меня механика.. Тут недавно под 30 мороз поднялся, сцепление по началу туго но работало, потом машина нагрелась и все стало нормально... Да утром когда завожу холодную машину, прежде чем запустить движок выжимаю сцепление раз 5-6 потом завожу на включенном сцеплении, но его сразу не отпускаю, жду мин. 3-4 потом отпускаю... И вообще в мороз за 24 градуса все в машине скрипит, грохочет, при повороте на лево слышен хруст слева (как будь то хрустит ШРУС) . Но стоит потеплеть и хруст пропадает... Так что быстрей бы ЛЕТО...

Так можно и сцепление спалить, если по 3-4 минуты на нем работает двигатель, тем более на повышенных оборотах.

-1

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы написать артикулы запчастей? У меня, похоже, начинается подобная песня - сцепление уже почти в самом конце схватывает и пробег 79000 км.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: коррумпированный чиновник
      в общем такой вопрос , если держать руку на рычаге МКПП ,то при движении при нажатии и отпускании педали газа , в эти моменты ощущаются подергивании в коробке , это нормально?
      ещё вопрос, когда выжимаешь сцепление как бы пропадает такой мелкой шум , тоесть когда первичный вал крутится в месте с движком , то есть небольшой шум (многие даже не замечают его) , а когда выжимаешь сцепление тем самым в коробке ни чего не крутится и соответственно шума нет, так вот посмотрите у себя есть такой момент или у меня что то не так или мне кажется?
    • Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Kompas
      Подскажите сколько ходит двухмассовый маховик? Пришла пора менять сцепление пробег 118 000 км, маховик в приципе живой, но говорять что лучше поменять, а денег что-то жалко   или все же "скупой платит дважды"?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу