Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

526 сообщений в этой теме

Это конец выжимному...

В 2/8/2019 в 11:54, morozenkof сказал:

Пару недель назад при езде заметил что педаль сцепления утоплена до середины хода. Подтянул ее носком вверх и стало нормально) Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Это начало конца выжимному...настанет час когда педаль провалиться и больше не поднимиться....у меня так было на предыдущей машинке Renault Scenic II,  при пробеге 230 тыс.

Изменено пользователем puzzz
0

Поделиться сообщением

Пружину возвратную в узле педали сначала посмотреть, бывает, что ломается.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. При стоянке или длительной езде без переключения скоростей пропадает сцепление. Педалька мягкая и возвращается на место только за счет пружины. При работе педалью сцепления появляется. Прокачка в автосервисе производилась неоднократно и решает проблему на пару дней. После все по нарастающей появляется вновь. Проблема появилась очень плавно нынешней зимой. Судя по всему в контуре сцепления воздух. Нигде не течет и не намокает. Жидкость на уровне. Пробег 150000. САм на ней отъездил 30000. Меняли ли сцепление прежние владельцы - не в курсе. Кто сталкивался и главное как лечили? Заранее спасибо за помощь)

0

Поделиться сообщением

Если нигде не течёт, не капает (это важно!), то я бы у главного цилиндра манжеты поменял бы (если они есть в виде ремкомплекта) или главный цилиндр в сборе.

р.s. Жидкость не уходит из бачка? Доливать не нужно?

0

Поделиться сообщением

абсолютно не доливал. только после прокачки что естественно для данного процесса. 

8 часов назад, Шейх сказал:

Если нигде не течёт, не капает (это важно!), то я бы у главного цилиндра манжеты поменял бы (если они есть в виде ремкомплекта) или главный цилиндр в сборе.

р.s. Жидкость не уходит из бачка? Доливать не нужно?

0

Поделиться сообщением

Перепускает главный цилиндр. На поршеньке резиновое колечко порвалось. Клапан не держит.

Главный - перебрать или заменить.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Заранее прошу прощение если похожая тема была, не нашла.

Ситуация следующая: трогаемся, когда начинаешь отпускать сцепление машину начигает бить, как будто переднии колёса сильно пробуксовывают. Иногда бъёт меньше иногла больше. Не зависит, больше дашь газа или меньше. началось не так давно. Каробка механика, 108 тыс. пробег.

Что может быть?

0

Поделиться сообщением

@Элза на растояние сложно диагностировать, съездейте на диагностику, похоже на маховик

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Во время движения при переключении передач, при отжимании педали слышится одиночный лязг. Через динамичные езда, тем громче. Больше посторонних шумов нет, биения нет, провалов и пробуксовке тоже нет. Когда трогаюсь лязга не слышно. Звук похож на удар металлических деталей. В целом на качестве езды никак не отражается, но ситуация не приятная. Кашкай j10 1.5dci, пробег 200 тысяч. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени всем!

Пару недель назад заметил вибрацию на педали сцепления, когда отпускаешь педаль, при выжиме вроде не проявляется. Заметил, что даже без движения, на нейтрали, если просто выжать, то при отпускании иногда появляется вибрация. Проявляется на небольших скоростях, и как кажется, когда идет движение "в натяг". На трассе не замечал пока. Пробег 83 тыс.км. Семь лет. Сцепление не жгу, не буксую. Возможно, держу выжатым больше чем нужно, буду переучиваться.Тему добросовестно изучил, но не разобрался(. Подскажите, плиз, что делать. Диагностика какого плана нужна?. При самом плохом раскладе, к какой сумме затрат готовиться? Сейчас очень нужно бюджета придерживаться просто.

Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Все уже в отпусках? Никто не подскажет?

0

Поделиться сообщением

@3DVU Может подушка ДВС какая приехала? 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, desperado сказал:

@3DVU Может подушка ДВС какая приехала? 

Сергей, думал про это, уже решил, что нижнюю куплю оригинальную. Я снимал ее, год назад, наверное, тут на форуме отчет есть, была в отличном состоянии. Я покупал от Рено, не подошла, мне не понравилось. Буду брать оригинал. Верхнюю сфоткаю тогда, выложу, оцените потом, в каком состоянии. Ну а та, которая под аккумулятором, насколько форум помню, очень редко летит?

Если подушка, я был бы даже рад, это думаю сильно дешевле, чем что-то в сцеплении?

0

Поделиться сообщением

@3DVU на 1,6 насколько помню какая то боковая подушка проблемная, может и обе, 2,0 этим не страдает. 

0

Поделиться сообщением

Вот сфоткал верхнюю правую, и видео снял, при раскачке рукой есть щелчки (стук). Никаких протеков или проседаний вроде нет. Один край резины внутри кронштейна как-будто оплавлен, что-ли, другой симметричный так не выглядит. Пришел конец ей? Посмотрите, плиз. А то нужно с сцеплением поэтапно разбираться.

IMG_20190704_194837.jpg

IMG_20190704_194843.jpg

IMG_20190704_194855.jpg

IMG_20190704_195021.jpg

Видео не смог загрузить, размер большой. В общем, при раскачке двигателя рукой в ней слышны щелчки небольшие, их не должно быть?

0

Поделиться сообщением

Что скажете?

0

Поделиться сообщением

Продолжение истории. Приехал к дилеру на диагностику, пояснил, что появилась вибрация на педали сцепления, причем иногда достаточно сильная, уже похожая на биение. Мастер проехался во дворе, сказал, что ничего особенного не замечает. Загнали на сервис. Около часа шла диагностика, я не присутствовал. По результатам мастер сообщил, что подушки все рабочие (про подушки я попросил проверить) и что никаких других причин не выявили, наверное, все-таки сцепление. Но сказал, что консилиум не заметил серъезных проблем с ним и спросил, что будем делать. Сумма ремонта впечатлила - запчасти в районе 20 тыс. руб.и работы с сход-развалом на 14 тыс. Т.к. езжу далеко иногда, решил, что буду делать, само же не исправится. Вчера забрал с ремонта. По результату "вскрытия" остались вопросы. Мастер сказал, что состояние деталей сцепления нормальное, никаких видимых дефектов они не нашли. Сказал, что когда другие приезжают на замену, там дефектовка не требуется, внутри уже хлам. Фото запчастей выложу, прокомментируйте плиз. Немного расстоился не рано ли полез с заменой.. Сейчас вибрации нет на педали, сцепление стало мягче и легче. Еще один вопрос подскажите, можно ли продать б/у запчасти сцепления

IMG_20190721_124000.jpg

IMG_20190721_124138.jpg

IMG_20190721_123907[1].jpg

IMG_20190721_124308.jpg

IMG_20190721_124212.jpg

IMG_20190721_124011.jpg

IMG_20190721_124200.jpg

Что думаете?

@desperado В сервисе у дилера сказали, что подушки рабочие. Но верхняя правая при раскачке двигателя издает щелчки небольшие. Что в итоге было, так и не понял, видимо все-таки сцепление, сейчас вибрация и биение пропали, ТТТ. Но мучает мысль, что рано полез менять, раз никаких дефектов не выявили, ездить бы еще ...

0

Поделиться сообщением

@3DVU раз помогло, значит оно, что тут думать. 

1

Поделиться сообщением

До замены сцепления биения были, после исчезли. Ответ и так ясен.

Могу предположить, что корзину "повело" от перегрева в какой-то момент и пошли биения, т.к. плоскость была нарушена. Но это лишь домыслы, сам с таким не сталкивался. Только слышал.

1

Поделиться сообщением

По фото диск норм. Еще бы ходил и ходил... Скорее всего корзина. Пару лепестков отпустило по температуре и приехали...

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Шейх сказал:

Могу предположить, что корзину "повело" от перегрева

8 часов назад, gonch сказал:

По фото диск норм. Еще бы ходил и ходил... Скорее всего корзина.

Обидно, конечно. Не рву с места, не буксую (ну может пару раз в год и то не более минуты-второй), на бездорожье даже не смотрю и на тебе.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, 3DVU сказал:

Обидно, конечно. Не рву с места, не буксую (ну может пару раз в год и то не более минуты-второй), на бездорожье даже не смотрю и на тебе.

Неоднородность материала... Одни выдержали, другие отпустило. На вазах случалось часто. Ща качество везде падает. Перепроизводство...

0

Поделиться сообщением

В 22.07.2019 в 22:04, gonch сказал:

Одни выдержали, другие отпустило.

Хочется узнать, что конкретно из строя вышло, т.к. есть большое желание продать остальные запчасти как б/у хоть за какие-то деньги

0

Поделиться сообщением

Отпустило несколько лепестков на корзине. Корзина на выброс. Остальное нужно смотреть состояние. 

0

Поделиться сообщением

В 03.08.2019 в 11:12, gonch сказал:

Отпустило несколько лепестков на корзине. Корзина на выброс. Остальное нужно смотреть состояние. 

Всё видимо сложнее, прошёл месяц примерно и пара тысяч километров, вибрация небольшая совсем, на педали, но снова начинает появляться (.  Получается, зря деньги выкинул и причину не нашёл. Буду пробовать менять сначала нижнюю подушку, т. к.  раскачка двигателя явно присутствует. Больше просто не знаю даже, что делать. Может, кто подскажет?  Дилер ничего толком не мог отдефектовать 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: rfpfyjdf
      При долгой езде на скорости даносится какой-то гул,мне кажется что гудит вариатор.При сбрасывания газа гул пропадает.Когда резко нажимаю на газ,гул снова появляется.Если остановится и заглушить машину(то есть,дать чуть-чуть остыть)дальше еду нормально,без постороннего шума,пока не нагреется.Обращаю внимание,что гул возникает при пробеге без остановок на трассе около 250-300 км.,скорость от 120 до 160,т.е. интенсивное вождение.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу