Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

499 сообщений в этой теме

У меня такая проблема со скрипом! Когда двигаюсь медленно по двору и нажимаю газ только периодически, то при отпускании педали в момент, когда нос машины оседает, проскакивает этот самый скрип из-под переднего левого колеса. Когда окан закрыты - еще ничего, но при открытых звук именно как от телеги. Проблема явно не в сцеплении. Стойки и опорники тоже менял, звук остался. В сервисе (не официал, но толковые ребята) тоже ничего определить не смогли. У кого-то был еще этот скрип? (Может модеры разделят эти вопросы и вынесут в отдельную темку?)

Та-же хрень...я уж плюнул,хороший скрип на ружу выйдет... неприятно, но поменял все что можно ,смазал все куда руки подлезли...Еще подобную мерзость устранил методом протяжки с доп.саморезами всего пластика под мордой... на время пропало ,чуть похолодало опять заскрипело...да и пофиг уже - пусть скрепит....делай музыку погромче...

1

Поделиться сообщением

( с 10,4 до 12,4 л на 100км. Ну говорят же, что коробка (вариатор,робот) адаптируются к манере езды, но к МКПП это же не относится.

12 л это слишком ... я подобные цифры наблюдал только при обнулении компа... сейчас средний 8,8 в основном город... без гонок. По трассе комп падает до 8,5 при 100-120 км на дальние дистанции... Экономить понравилось ! Кстати расход упал на 0,5 л после перехода на 92 бенз с 95 го... Хоть режте - самому не верится - но это реальный ФАКТ...

Изменено пользователем izverg222
1

Поделиться сообщением

12 л это слишком ... я подобные цифры наблюдал только при обнулении компа... сейчас средний 8,8 в основном город... без гонок. По трассе комп падает до 8,5 при 100-120 км на дальние дистанции... Экономить понравилось ! Кстати расход упал на 0,5 л после перехода на 92 бенз с 95 го... Хоть режте - самому не верится - но это реальный ФАКТ...

Это еще что, у моего мужа на Рав4 был расход 16л, при заявленных 9л... У мамы на точно такой же 9л расход! Видимо все-таки от манеры езды много зависит!!! Может и на моей расход увеличился потому что муж часто ездит за рулем(((

0

Поделиться сообщением

Кстати, не сопровождается ли трогание толчком (ударом) в районе капота?

Можно об этом поподробнее. У меня еле заметен толчек-удар есть, Коробка? Официалы говорят "всё класс!!!"

Я официалам не особенно доверяю, они мне подвеску Сида методом тыка лечили, пока чела нормального не нашел.

Я говорю им - живот заболит, то к моему другу хирургу приходите, он вас методом тыка будет скальпелем лечить.

За инфу буду благодарен.

0

Поделиться сообщением

Можно об этом поподробнее. У меня еле заметен толчек-удар есть, Коробка?

Если при троганье, резкам наборе скорости, останове небольшой толчок идёт, надо нижнюю опору(в первую очередь) двигателя смотреть. Есть темка на форуме, поиск рулит.
1

Поделиться сообщением

Купил 5 месяцев назад. Выпуск 2012. Пробег 13200. Скрипит педаль сцепления при выжимании. Сам правда не замечал, пока знакомый не обратил внимание. Пока не знаю что это, планирую на ТО озвучить проблему.

0

Поделиться сообщением

всем привет!

предлагаю в данной теме писать пользователей, ремонтировавших\заменивших, недовольных работой системы сцепления на Кашкае.

вот мой пример:

авто Кашкай 2,0 4х4 141л.с. 6-ст механика

в эксплуатации с июля 2007 года

13 октября 2012 года на пробеге ровно 140 000 км окончательно умерло сцепление-педаль провалилась, завоняло сильно сгоревшим сцеплением, при нажатии на газ машина набирала обороты, но не двигалась.Машина "приехала"((.

Случилось это на МКАДе, погрузил ее на эвакуатор и повез в гараж.

На днях купил комплект сцепления оригинальный (корзина, диск, выжимной подшипник с рабочим цилиндром), в выходные буду менять.

Считаю, что 140 000 км- нормальный ресурс для моих условий эксплуатации (стиля вождения, буксировок других авто, светофорных гонок,офф-роуда и т.д и т.п.).

0

Поделиться сообщением

Машинка такая же, пробег 65ткм, надеюсь так же проехать, вот бы здорово было, при таком пробеге сцепу менять при нормальной езде, тогда большой плюс ниссану

0

Поделиться сообщением

дима обманывает нас, он просто весь силовой агрегат(двс+кпп) уже менял в сборе нераз :tease:

0

Поделиться сообщением

не вводи людей в заблуждение, а то подумают что я болтун и обманщик)))

кстати, скоро к тебе приеду в гости менять диски и колодки :bye2:

0

Поделиться сообщением

а сцепление поменял чтоли уже?

0

Поделиться сообщением

Сколько стоит все это удовольствие, если не секрет?

0

Поделиться сообщением

всем привет,у меня умерло сцепление.второй день езжу,машина ревёт,обороты растут,машина еле разгоняется,приходится играть сцеплением в самом конце,помогает совсем немного ,заехал к официалам объявили = +- 17900 это если ещё чего не вылезет.Поискал сцепление сам предложили ВАЛИО за 4900+5800 за установку всё в зборе с корзиной и выжимным,к стати пробег 80000,видно у кашкаев это кризис со сцеплением,не скажу что бы я его берёг ,влезал везде,буксовал много особенно на траве в горку,и вытаскивать приходилось,поэтому и надорвалось, а как иначе?на счет регулировки не знаю,на класике подсказал бы на кашаке нет,не видел регулировок. Да на счёт сцепления с нова,всё равно в самом конце с прибалением газа около 2000 оборотов это для кашкая норма,помоему.

0

Поделиться сообщением

У меня таже проблема ,извените не поздоровался,Здрасте всем, пробег 80000,сцепление умерло,обороты резко взлетают,разгона нет схватывает самым кончиком в конце еле еле.Менять буду всё в сборе,по отдельности нет смысла,не дай бох,выработка на корзине или лепесткам,зачем лпатить дважды за разбор и сбор, у официалов около 18 000,если в сервисе со своим сцеплением цена вопроса 11000, и к официалам,с такой проблемой и ехать не кчему,колодки тоже к ним чтоли ехать менять это всё расходники,была бы яма сам менялбы, а у кого навык есть им просто сподручнее меньше времени тратят. поменяю отпишусь.К стати как насчёт сцепления ВАЛИО?

Изменено пользователем кирилл14
0

Поделиться сообщением

оно помоему в оригинале и идет валео

0

Поделиться сообщением

всем привет,у меня умерло сцепление.второй день езжу,машина ревёт,обороты растут,машина еле разгоняется.....

Не понятно, у вас же вариатор? Какое сцепление? Или модификацию неправильно указали?
0

Поделиться сообщением

маховик в оригинале делает luk, выжимной, корзину и диск в оригинале производит VALEO

поменял 2 дня назад

0

Поделиться сообщением

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

30210-JD00A Nissan Корзина сцепления в сборе 1 5746,4 5746,4

306A0JA60C Nissan Подшипник выжимной 1 3314,13 3314,13

30100-ED80A Nissan Диск сцепления в сборе 1 4227,4 4227,4

Стоимость доставки 0 Р

Общая сумма 13287,93 Р

замену произвел своими силами и силами брата

0

Поделиться сообщением

нет это модификация не правильно указана у меня 1.6 механика без вариатора.

0

Поделиться сообщением

2-х литровая 2wd механика дорестайл. Замена сцепления на 47тыс пробега. Стоимость сцепления в сборе у официалов (точно не опишу, бумажку уже выкинул) в г. Череповце 15 507 р. За ремонт 6 т.р (не у официалов. могло бы быть дешевле, но дополнительно нарисовались проблемки-шрус прикипел).

Сцепление начало пробуксовывать при резком нажатии педали газа. Ездил недели три так, старался по-аккуратнее, но все равно пробуксовка прогрессировала. Сжег сам-таскал "волоком" кое-что непотребное раза три в этом году. Вроде буксовал относительно не сильно, считаю все-таки не нормальным сгоревшее сцепление на 45 тыс. На ВАЗовской "десятке" гораздо круче были условия эксплуатации и ничего (может мне с ней просто повезло?).

Еще накрывается нижняя опора двигателя 8-образная, как говорят, из-за того, что где-то буксовал и резко с места трогался-рывки ее разбили. Теперь постукивает двигатель при переключении передач.

Изменено пользователем Defuser
0

Поделиться сообщением

Насчет того, в каком положении педали срабатывает сцепление, я подозреваю, что дело в том , как прокачана гидравлика подшипника , елси она вообще прокачивается(поправьте специалисты - могу ошибаться)... С момента покупки и до замены сцепления (буксовать стало при нажатии на педаль газа) сцепление срабатывало почти при полном отпускании педали. После замены сцепление почти у пола срабатывает.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, может кто сталкивался...

В горки не пдымается, только арёт двигатель но не едет. По трассе разгоняется только при 4-5 тыс. оборотов, резко не разогнаться при нажатии газа....что это может быть?????

0

Поделиться сообщением

трудно так сказать вслепую, но похоже что сцепление умирает на этом авто

0

Поделиться сообщением

но она трогается нормально...и педаль нормально схватывает.....сказали, что может антипробуксовочная система навернулась или что то в этом роде!?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже нормально трогалась машинка и педаль нормально себя вела. Но были "пробуксовки сцепления" при нажатии на педаль газа (как раз "резко не разогнаться при нажатии газа")

Думаю ,что все-таки сцепление у вас не в порядке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: коррумпированный чиновник
      в общем такой вопрос , если держать руку на рычаге МКПП ,то при движении при нажатии и отпускании педали газа , в эти моменты ощущаются подергивании в коробке , это нормально?
      ещё вопрос, когда выжимаешь сцепление как бы пропадает такой мелкой шум , тоесть когда первичный вал крутится в месте с движком , то есть небольшой шум (многие даже не замечают его) , а когда выжимаешь сцепление тем самым в коробке ни чего не крутится и соответственно шума нет, так вот посмотрите у себя есть такой момент или у меня что то не так или мне кажется?
    • Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: Kompas
      Подскажите сколько ходит двухмассовый маховик? Пришла пора менять сцепление пробег 118 000 км, маховик в приципе живой, но говорять что лучше поменять, а денег что-то жалко   или все же "скупой платит дважды"?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу