Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

418 сообщений в этой теме

2009г 1,6 механика. менял сцепление на 90 тысячах.Оно до конца не сгорело но уже переставало тянуть. Ставил не оригинал VALEO, Франция цена вышла 7,800 рублей и 5,600 замена. итого 13,400 рублей. на демонтированном сцеплении уведел надписи Nissan и Valeo так что на новых машинах тоже стоит французское сцепление.

спасибо Кэп)

0

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос. После ТО 90 и замене сцепления стал замечать такую вещь.

При запуске выживаю сцепление на нейтралке и когда отпускаю сцепление при заведённой машине она дёргается чутка.

При холодной машине когда выжимаю сцепление вырастают обороты ( совсем немного на 200-300)

И иногда тяжело воткнуть первую передачу тоже на холодной машине.Подозрения что недоли масло в коробку.

Подскажите кто чем может, должно быть это или нет и как бороться)

0

Поделиться сообщением

похожая фигня, на скорости больше 10 км/ч нельзя воткнуть первую при понижении передачи. Да и на холодной втыкается с некоторым усилием, как будто проходит через какое-то препятствие. Сцепление менялось 50тыс км назад. Опять умирает?

0

Поделиться сообщением

нет это не сцепление 100%, просто не может быть

0

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня тоже назрел вот такой вопрос. При нажатии на педаль сцепления на половине хода, когда на 2-ю, 3- ю передачу переключаешься слышен характерный хруст под капотом. Причем такая фигня не всегда проявляется. В пробках стабильно хрустит. От погоды не зависит. 2 раза ездила к ОД. При них ,как назло, все ок. Визуально дефект не обнаруживается. Подскажите, что это такое может быть. Может в коробке самой бракованная деталька? Решила забить, громко музыку включаю, а все равно неприятно, новая все таки :sad:

1

Поделиться сообщением

Есть вопрос. Машина пробежала 46 тыс. Механика 1.6.

У всех кашкаев на механике такое неадекватное сцепление, или мне повезло, или надо в сервис?

Пытаешься тронутся из 2-см снега - никак не подобрать положение газ/сцепление. Постоянно обороты выходят за 2,5-3 тыс. При этом начинает вонять сцеплением. Что за черт! Я ездил на разных машинах и даже на сраной десятке такого не было. Я откатал 110 000 на одном сцеплении и оно еще до сих пор ездит у других людей. При том, что тупо парковался с разбегу с сугроб и потом также тупо оттуда враскачку выезжал на брюхе.

Начинаешь подбирать положение ног на светофоре - тебе сзади уже гудят - кашкай либо глохнет (если не перегазовывать) или долго набирает скорость, но без запахов и матюков. При этом приоры уже на следующем светофоре. Я не понимаю как тут надо виртуозно ножками работать чтобы все было нормально. Иногда каким-то чудом целый день все хорошо. Усилиями конечностей и перенапряжением нервов удается добиться приемлемого старта без запаха. При этом как ученик автошколы следишь за работой лап. Но потом после рабочего Логана и рено флюенсе родителей опять надо целый день,а то и два онанировать ногами.

Что за черт! На станции мне сказали что я лох и права купил и вообще, наверное, я баба, раз не умею на механике ездить. Я обиделся, сел в Логан в сугробе, выйхал из него, заехал в темный переулок и долго плакал, что я такой тупой. :)

Что же мне делать?

0

Поделиться сообщением

У всех кашкаев на механике такое неадекватное сцепление, или мне повезло, или надо в сервис?

Что же мне делать?

на скользкой дороге попробуй трогаться со 2 передаче...

я так делаю даже в горку на льду,получаеться машина не рвет с места а в натяг идет

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Начинаешь подбирать положение ног на светофоре - тебе сзади уже гудят

Что же мне делать?

Лохом и бабой называть не буду, но :

1. сцепление на кашаке адекватное.

2. положение ног обычное, левая с лева, правая с права.

3. учитесь таки ездить на механической коробке, учитесь и тогда на станции обижать не будут.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Начинаешь подбирать положение ног на светофоре Повеселило...Их у тебя сколько ? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

да ладно что вы к нему пристали,научиться!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Катаюсь на Кошаке почти 2 месяца. Взял нового из салона. Сцепление, на мой взгляд, и вправду не совсем адекватное. Аналогично, бывает, весь день катаешься - нормально, а бывает, первая никак не втыкается. Отпускаешь и снова выжимаешь сцепление - втыкается отлично. Когда все это безобразие происходит на светофоре - приятного мало.

Ну ладно, с горем-пополам тронулись, набрали обороты, переключаемся на 2-ю, Кошак истерически дергается, как-будто сцепление уже не первый год в эксплуатации.

Короче, здесь целый ритуал: во-первых, на светофоре скорость я теперь стараюсь втыкать заранее, мало ли чего. При переключении на 2-ю нужно выткнуть сначала 1-ю, подождать немного, чтобы обороты спали, воткнуть 2 и только после этого жать на газ. Динамика разгона при этом, конечно, не идеальная.

До этого ездил на Нексии и Форде Фокусе, все были на механике. Ничего подобного никогда не было.

1

Поделиться сообщением

Катаюсь на Кошаке почти 2 месяца. Взял нового из салона. Сцепление, на мой взгляд, и вправду не совсем адекватное. ........До этого ездил на Нексии и Форде Фокусе, все были на механике. Ничего подобного никогда не было.

Не поверите... но у меня такого нет и на Кашкае, на котором катаюсь второй год.....

0

Поделиться сообщением

Не поверите... но у меня такого нет и на Кашкае, на котором катаюсь второй год.....

Благодарю за Ваш высокоинтеллектуальный комментарий, но хотелось бы увидеть отзывы владельцев а/м схожей модификации и года выпуска.

Изменено пользователем tumenski
1

Поделиться сообщением

1.6 5МКПП,2012г.Пробег 20000км.Проблем со сцеплением не замечал.Вод.стаж с 1985г.

0

Поделиться сообщением

5ти ступка и 6ти ступка весьма отличаются конструктивно.

а вообще как скажет один мой коллэга: " Пришмурыгается".

0

Поделиться сообщением

Ну я же говорил! Вот пример - еще один с неадекватным сцеплением. Ровно такая же проблема, как и на рестайлинговом 6мт. Такая же фигня. Заметил что в морозы сцепуха себя ведет еще странней.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как найти нижнюю опору двигателя? как она выглядит? и если есть на фото то вообще здорово

0

Поделиться сообщением

вот она

post-7906-0-34621400-1359528428_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

вот она

как определить что она разбилась?

0

Поделиться сообщением

как определить что она разбилась?

на подъемнике монтажкой пошевелить,а лучше не эксперементировать и довериться спецам
0

Поделиться сообщением

на подъемнике монтажкой пошевелить,а лучше не эксперементировать и довериться спецам

А артикул можете написать?

0

Поделиться сообщением

А артикул можете написать?

11360-JD01A или 11360-JD01B это одно и тоже
0

Поделиться сообщением

Ребята! Подскажите, что делать. Полетело сцепление. Официалы утверждают, что ремонт нужно делать у них, иначе слечу с гарантии. Машине всего год. Возможно ли, что это произошло по вине производителя? Если да, то как это установить и доказать? Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

если будете чинить за свой счет,у дилеров не делайте. сделайте в обычном сервисе,им просто не рассказывайте и все.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!!!

Вот и я купил 2 недели назад себе Кешу и уже весь в раcстройстве, хоть продавай. Проехал на нём 3000км. При трогании с места (при переключении передач) происходит провал. Машина как бы клюёт носом. Или если посильнее давишь на акселератор - то рвет вперед с пробуксовкой.А войти плавно в передачу, совместить обороты двигателя с оборотами первичного вала коробки - крайне трудно.. Как на карбюраторе, в старые добрые времена.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: Kompas
      Подскажите сколько ходит двухмассовый маховик? Пришла пора менять сцепление пробег 118 000 км, маховик в приципе живой, но говорять что лучше поменять, а денег что-то жалко   или все же "скупой платит дважды"?
    • Автор: swarmy
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, случалось ли с Вами подобная ситуация?
      Пробег чуть больше 25000км, часто езжу по области и не только московской..дороги порой ужасные..
      Недавно появился хруст в подвеске слева, сначала раздавался не часто, теперь чаще, заметила, что появляется при торможении при наезде на полицейского или торможении на неровной дороге..звук похож на хруст..как будто какая-то металическая часть хрустит.
      Ездила на диагностику повески не к официалу, подняли посмотрели - ничего не нашли, в яме посмотрели - ничего не нашли.. Сказали, когда хруст станет постоянным - тогда приезжайте.. Не совсем это нормально до такого доводить..
      Может это стандартные неполадки в подвеске при этом пробеге для Кашаков? Со стойками стабилизатора сказали, что входе все в порядке.
      Ехать к ОД страшно, потому что на ТО они разводят по полной(было ТО-1 предложили корректировку фар, балансировку(шиномонтаж при этом был неделю назад), почистить суппорта за какие-то нереальные деньги), что же будет сейчас, когда есть реальная проблема? Может кто-то посоветует хороший сервисный центр?
      И что вы можете сказать по поводу Nissan Natc Group в частности на Рязанке(именно там и разводили)?
    • Автор: Nati1820
      Такой вопрос возник, машину приобрел неделю назад и услышал про турбину много всего в том числе и советов. Через какое время после поездки нужно глушит двигатель? Есть ли какие то рамки?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу