Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

418 сообщений в этой теме

Так получается, что можно не оригинал купить сцепление, а Валио, одно и тоже будет, только цена ниже?

0

Поделиться сообщением

ато!

0

Поделиться сообщением

А почему от 2л., экседи написано?   :blink:

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!Моя проблема заключается в следующем-начинаешь трогаться на первой передаче-отжимаешь сцепление и когда машина начинает трогаться резко нажимаешь назад-слышится то ли стук,то ли щелчок-где то справа снизу под машиной!Или едешь на первой передаче и слышны иногда такие же стуки по слегка неровной дороги-по ямам стуков нет!Так же иногда слышны такие стуки когда переключаешься с 1 на 2 передачу и так же при отжиме сцепления.Звук похож вроде как на звук пружины....Пробег всего 7 тыс.Думается может зима виновата и где-то что-то подмёрзло!

0

Поделиться сообщением

А я то думал, что я один такой, ко всему прислушиваюсь и принюхиваюсь (особенно первые года), а есть еще круче меня. Уважаемый меньше зацикливайся на этом, а больше езди. Хороший стук сам наружу вылезет.

0

Поделиться сообщением

Да ездить то можно и абы-как -стучит и стучит.Только по-моему неприятно себе-ездить как на ведре с болтами! А прислушиваюсь уже лет 10 так-и к не первой машине!Да,таких тоже знаю-езди пока не развалиться-но не приветствую это!А по-теме короче ничего хорошего сказать никто не может?Тогда ладно-продолжу рассказ свой-сегодня был у спеца на консультации-завтра загоню на осмотр!Предварительно сказал что скорее всего что-то с приводом!А может быть просто банальный снег и лёд!Короче загоняю в тёплый бокс на оттайку!А если проблемма серьёзная .тогда еду по гарантии к дилеру в Пензу!Кстати по Пензе-никто не был там в салонах Ниссан?-какие впечатления если что?

0

Поделиться сообщением

Кашкай 1,6 , машине 2 месяца, пробег 1700км, на мой взгляд сцепление странное, заметил что обороты иногда кратковременно поднимаются до 3000 при троганье когда педаль сцепления уже полностью отпущена,  педаль уже на месте а сцепление еще включено, тронулся, прибавляешь обороты чтобы уже ехать а машина  в ступоре, все происходит в доли секунды, машинально опять уменьшаешь газ. 

Отписался  для статистики, желающих поучить ездить на ручке прошу писать в личку.

Изменено пользователем def22
0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Такая ситуация:

Гдето с месяц назад начал замечать что после непрерывного движения по кольцевой в течение примерно получаса, стало пропадать сцепление, т.е. педаль стала совсем невесомой и схватывалось в самом начале, но в пробках разрабатывалось. Пробег 130 т, сцепа не менялась. И тут вчера после такой поездки все нормально как раньше. Сегодня приезжаю на работу все нормально, выхожу, завожу а значек ручника не гаснет и есп горит. Поднимаю капот а бачок тормозухи пустой. Я так понимаю что тормозуха с одного бочка на тормоза и на сцепление. А ушла потому что выливается через гидравлику выжимного подшипника. Я правильно понимаю? Нужно менять все сцепление (корзина в сборе + выжимной)? И если не трудно напишите что брать с кодами.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

корзина в сборе + выжимной тут не причем, ищите течь откуда ушла жидкость

0

Поделиться сообщением

мне кажется гдето колодок и дисков уже нету, тормоза проверьте.

0

Поделиться сообщением

Да, вы правы. Сзади диски в ноль, колодки тоже. Я их купил еще месяц назад, ждал когда заскрипят. Машина щас в сервисе.

Я смогу проехать на ней 50 километров до дома не делая ничего в сервисе (а то куда мне девать купленные диски с колодками)?

0

Поделиться сообщением

В теории можно, только тормозухи подлить надо. Но можно 'налететь' на замену цилиндров или заклинить может по дороге.

Поменяйте колодки на новые и смело в путь.

0

Поделиться сообщением

Читаю и глаза на лоб лезут.У меня Кашкай 2,0/4WD/6мт с коробкой абсолютно ни каких проблем,все включается,обороты не пляшут,трогается очень плавно.Тьфу-тьфу-тьфу.Может это на определённых партиях машин некий заводской брак.Ну это лично мои догадки.Машина 2011 г,в,

0

Поделиться сообщением

Эту проблему решил, всем спасибо. (поменял задние диски и колодки и передние колодки)

Теперь есть новая проблема: с утра сажусь в машину и при трогании пробуксовываю (точно не могу сказать буксуют ли колеса, буксы в момент схватывания сцепления, причем приличные) и так пока не поезжу с пол часика, потом становится все нормально. Вечером после работы все повторяется снова.  В чем проблема?

0

Поделиться сообщением

Теперь есть новая проблема: с утра сажусь в машину и при трогании пробуксовываю (точно не могу сказать буксуют ли колеса, буксы в момент схватывания сцепления, причем приличные) и так пока не поезжу с пол часика, потом становится все нормально. Вечером после работы все повторяется снова.  В чем проблема?

0

Поделиться сообщением

Пробег 29000. Последнее время как тяжело стало переходить на ходу на 1 передачу, так чтобы не остановиться совсем после неудачи -стал втыкать 2 передачу. Езжу на нескольких авто одновременно, все меньше желания кататься на нем, не только из-за коробки, сидушки, шум двигателя на оборотах, комфорт.  

1

Поделиться сообщением

Наверно это особенности КПП.  Первая передача включается нормально на скорости близкой к скорости пешехода.

Если необходтмо включить при более высокой скорости, делаю перегазовку.

0

Поделиться сообщением

Отъездил с описанной выше неисправностью неделю. И прихожу к выводу что это может быть не сцепление, т.к.  пробуксовка только на холодном двигателе, такое ощущение что пока двигатель холодный не правильно смешивается топливо с кислородом и машина при трогании работает не правильно.

0

Поделиться сообщением

я не понял авто же на гарантии. ты не хоешь делать по гарантии или что? и я все таки ситаю что официалы все таки получше сделают. сам у офоф в мажоре обслуживаюсь и никогда не поеду хз куда. конено можно попасть и к хорошему дяде васи..но ведь никто там тебе не даст гарантий. может у оф диддером и подороже.но как говорится скупой платит дважды. опыт вождения 10 лет

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Машине 2 месяца. Скажу прямо, сцепление просто выбешивает, при переключении с 1 на 2 (да и на 3 то же) машина сильно дергается, приходится отпускать сцепление до определенного места, эатем, удерживая его в этом положении, эначительно прибавлять газ, при этом ооочень плавно отпускать сцепление до конца. Естественно, быстро набрать скорость так не получится никогда. Вот такой цирк я не видел ни на одной машине.  (Стаж с 1989 г. на автомате не ездил никогда). Кстати, в снегу машина ведет себя точно, как писали люди выше. Теперь думаю, может приработается когданибудть, если нет, то с этим, однозначно, надо что то делать. Кто, что думает по этому поводу, пишите.

0

Поделиться сообщением

Авто 2008г.и, 2.0, 2WD, МКПП, пробег 85100км

Понимаю что сцепление, но хочу утвердиться...

При переключении на 3-ю обороты растут, а скорость не соответствует оборотам - она ниже (на 2-ой не так заметно передаче).

В моторном отсеке есть запах, похожий на горелую изоляции эл.проводки (просто там уже до этого присутствовал запах горелой пыли, мот.отсек запылен), но не сильно, и запах тухлых яиц пока не выявил, вероятно потому что сцепа еще не совсем убита. 

Так это сцепа? Думаю диска сцепления заменить, будет достаточно? Или выжимной подшипник, он же рабочий цилиндр, тоже под замену?

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

Похоже на сцепление. Проверь в горку-если на 4 не тянет(обороты растут, скорость нет),точно сцепление. При замене обычно только диск меняют на кашкае(корзина живёт больше, но не всегда). Подшипник меняется  тоже , чтоб лишний раз туда не лазить.

2

Поделиться сообщением

Looliss сказал(а) 02 Июн 2013 - 23:30:

Авто 2008г.и, 2.0, 2WD, МКПП, пробег 85100км

Понимаю что сцепление, но хочу утвердиться...

При переключении на 3-ю обороты растут, а скорость не соответствует оборотам - она ниже (на 2-ой не так заметно передаче).

В моторном отсеке есть запах, похожий на горелую изоляции эл.проводки (просто там уже до этого присутствовал запах горелой пыли, мот.отсек запылен), но не сильно, и запах тухлых яиц пока не выявил, вероятно потому что сцепа еще не совсем убита. 

Так это сцепа? Думаю диска сцепления заменить, будет достаточно? Или выжимной подшипник, он же рабочий цилиндр, тоже под замену?

для экономия ваших средств сцепление меняеться в сборе,диск,корзина,выжимной подшипник! рабочий цилиндр это совершено другая деталь и она при замене сцепления вам не понадобиться

0

Поделиться сообщением

Подшипник идет в сборе с раб цилиндром, меняется узлом. Корзина редко(если не дефектная и пробег не большой) меняется первый раз с диском, это не на наших тазах, где меняется комплектом :pardon:  

0

Поделиться сообщением

Заказал диск сцепления Ниссан, пришло Ниссан с гравировкой Exedy, корзина - аналогично. Выжимной подшипник - Ниссан Valeo...

Подшипник и корзину надеюсь менять по дефектовке, после разбора-осмотра...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: Kompas
      Подскажите сколько ходит двухмассовый маховик? Пришла пора менять сцепление пробег 118 000 км, маховик в приципе живой, но говорять что лучше поменять, а денег что-то жалко   или все же "скупой платит дважды"?
    • Автор: swarmy
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, случалось ли с Вами подобная ситуация?
      Пробег чуть больше 25000км, часто езжу по области и не только московской..дороги порой ужасные..
      Недавно появился хруст в подвеске слева, сначала раздавался не часто, теперь чаще, заметила, что появляется при торможении при наезде на полицейского или торможении на неровной дороге..звук похож на хруст..как будто какая-то металическая часть хрустит.
      Ездила на диагностику повески не к официалу, подняли посмотрели - ничего не нашли, в яме посмотрели - ничего не нашли.. Сказали, когда хруст станет постоянным - тогда приезжайте.. Не совсем это нормально до такого доводить..
      Может это стандартные неполадки в подвеске при этом пробеге для Кашаков? Со стойками стабилизатора сказали, что входе все в порядке.
      Ехать к ОД страшно, потому что на ТО они разводят по полной(было ТО-1 предложили корректировку фар, балансировку(шиномонтаж при этом был неделю назад), почистить суппорта за какие-то нереальные деньги), что же будет сейчас, когда есть реальная проблема? Может кто-то посоветует хороший сервисный центр?
      И что вы можете сказать по поводу Nissan Natc Group в частности на Рязанке(именно там и разводили)?
    • Автор: Nati1820
      Такой вопрос возник, машину приобрел неделю назад и услышал про турбину много всего в том числе и советов. Через какое время после поездки нужно глушит двигатель? Есть ли какие то рамки?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу