Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ТатьянаС

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

418 сообщений в этой теме

Заказал диск сцепления Ниссан, пришло Ниссан с гравировкой Exedy, корзина - аналогично. Выжимной подшипник - Ниссан Valeo...

Подшипник и корзину надеюсь менять по дефектовке, после разбора-осмотра...

какой у Вас пробег?

0

Поделиться сообщением

пост #44 в помощь (85тыс.км)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Машине 2 месяца. Скажу прямо, сцепление просто выбешивает, при переключении с 1 на 2 (да и на 3 то же) машина сильно дергается, приходится отпускать сцепление до определенного места, эатем, удерживая его в этом положении, эначительно прибавлять газ, при этом ооочень плавно отпускать сцепление до конца. Естественно, быстро набрать скорость так не получится никогда. Вот такой цирк я не видел ни на одной машине.  (Стаж с 1989 г. на автомате не ездил никогда). Кстати, в снегу машина ведет себя точно, как писали люди выше. Теперь думаю, может приработается когданибудть, если нет, то с этим, однозначно, надо что то делать. Кто, что думает по этому поводу, пишите.

Было тоже такое, поменял всю сцепу, стало СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Проехал 10 000км, и опять !!!!!!!!!!! :sad: :sad:  :sad: + ещё щелчок появился, когда на нейтралке стоишь и педаль сцепы отпускаешь, через секунду.   Ещё и 2 подушки порвались, менял когда и сцепу,  ставил (ориг.).

Что с этой машиной делать????????

0

Поделиться сообщением

Было тоже такое, поменял всю сцепу, стало СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пардоньте за уточнение: всю сцепу - это корзина+диск, без выжимного подшипника (он же рабоч.цилиндр сцепления) или как?

0

Поделиться сообщением

Круче.  Корзину, диск, выжимной(цилиндр), маховик.

0

Поделиться сообщением

Буду в выхи ставить подушку(низ) от РЕНО.  Может как то погасит, удар  при переключении.  И звук сцепления останется только звуком.......

0

Поделиться сообщением

Круче.  Корзину, диск, выжимной(цилиндр), маховик.

А с маховиком чего? выработка? Мастера настояли или Вы?

Буду в выхи ставить подушку(низ) от РЕНО. ..

Почему от РЕНО, дешевле или качество лучше?

0

Поделиться сообщением

Маховик сам решил.  Говорят у рено лучше.

0

Поделиться сообщением

http://http//radikal.ru/fp/7cac70fc25484ce29feea99a1813e950      Поставил та которая грязная-рено.    Но та которая чистая это ноухау :victory:   Ручная работа.    Хочу в скором времени поставить.

Изменено пользователем Semm
0

Поделиться сообщением

Как сюда фотку выложить?

0

Поделиться сообщением

http://http//radikal.ru/fp/7cac70fc25484ce29feea99a1813e950      Поставил та которая грязная-рено.    Но та которая чистая это ноухау :victory:   Ручная работа.    Хочу в скором времени поставить.

На 2.0L стоит похожая - "та которая грязная-рено".

0

Поделиться сообщением

Может быть, у меня 1,6  :senile:

0

Поделиться сообщением

На 158 тысячах провалилась педаль сцепления, думал проблема в главном цилиндре сцепления 30610ET000. Сегодня заехал на яму, видны подтёки на стыке коробке. Сделал вывод потек выжимной  гидравлический подшипник 32150-00QAD (2000 тысячи рубликов). Буду менять сам, думаю поменять за одно диск сцепления.  Но по видимо придется менять с корзиной, так как отдельно диск найти не могу. Оригинал стоит нескромно дорого Nissan  23354-00QAL Сцепление, комплект 16 107,21р.. Буду брать Luk 623327509 комплект  6 833,03р., всё равно все пишут, что оно идет как оригинал.

0

Поделиться сообщением

На 1,6 идёт ориг. валио.  Менял 13000км назад.

0

Поделиться сообщением

Номеро случайно не срисавал с диска :victory:?

Интересно отдельно сколько стоит диск. Не хочется менять корзину :rolleyes:. Если бы гнал на сервис сто процентов бы заменил в сборе, а так може походит еще сотню.

0

Поделиться сообщением

Могу глянуть завтра, оно у меня в машине жены катается всё ещё))))))))))))))))))  

Только я бы посоветовал менять и корзину.  Пробег у Вас не малый. А ещё и маховик глянуть.  ЕСЛИ ЧТО ЕСТЬ С ПРОБЕГОМ 50 000КМ, поменял по настроению, сам в идеале.  

И ставить фирмы     EXEDY   

0

Поделиться сообщением

Посмотри, если что выкинь на сайт может кому еще понадобится. Но у меня походу будит другой диск, у тебя я посмотрю Модификация Qashqai 1.6 2WD 5MT, в общем пятиступа, у меня шести.

0

Поделиться сообщением

Конечно кину.  Я так то  и написал, что на 1,6 бензин, у тебя же дизель.

0

Поделиться сообщением

Да, дизель.

0

Поделиться сообщением

Поменял сцепление!

Причина замены потек выжимочной подшипник.

Было принято решение купить самый эконом Blue Print    ADN130222   Сцепление комплект  6 069,21  и не прогадал.

post-16030-0-05976800-1378461726_thumb.j

Внутри комплекта лежало три детали:

1) пластиковая направляющия

post-16030-0-00438200-1378461761_thumb.j

2) корзина  сцепления фирмы  Luk

post-16030-0-25580100-1378461792_thumb.j post-16030-0-63901200-1378461842_thumb.j

3) диск сцепления фирмы то ли  Valeo то ли Luk так как оба этих названия присутствуют на диске (по номеру не пробиваются по отдельности)

post-16030-0-62351700-1378461898_thumb.j post-16030-0-91804300-1378461936_thumb.j post-16030-0-08729700-1378461952_thumb.j

Когда снял корзину был удивлен, что на машине с завода стоит все тоже самое, та же корзина, тот же диск с теми же номирами. При демонтаже сцепления сделал вывод, что его можно было не менять. Корзина в идеальном состоянии, диск прошёл бы еще сотню смело. Вывод явный можно покупать этот комплект и не переплачивать 10000 рублей за оригинал.

К этому комплекту был куплен оригинальный 32150-00QAD Подшипник выжимной гидравлический  2 045,06  

post-16030-0-12798400-1378462041_thumb.j post-16030-0-67922200-1378462054_thumb.j post-16030-0-94191400-1378462097_thumb.j post-16030-0-90645600-1378462113_thumb.j

Изменено пользователем Bublis
0

Поделиться сообщением

То бишь можно было заменить только выжимной, а сам диск при твоем пробеге 158т. км. еще нормальный ? Его до тебя случайно не меняли, у тебя с новья авто?.

0

Поделиться сообщением

Авто пригонял сам лично с Бельгии в мае 2012 года, машина была лизинговая с фирмы.

post-16030-0-30823400-1378523828_thumb.p post-16030-0-21102700-1378523843_thumb.p

На ней был при покупки родной пробег 48 тысяч. Ни одно из колес с завода не откручивалось. Менялось масло и фильтра. По этому с уверенностью могу сказать сцепление на ней было оригинальное. Я на 50 тысячах поменял втулки в задних амортизаторах,120 тысячах поменял ремень ГРМ и задние передние амортизаторы крепление стабилизаторов, стабилизаторы.  На 158 тысячах б/у кондиционер, сцепление, выжимной, рулевые, шаровые, саленблоки рычагов. Масла фильтра смысла перечислять нет :0308: .

Диск сцепления на мой взгляд был изношен на 55%. Корзина имеет характерную нарезку резцом по рабочей поверхности (когда новая) так вот эта нарезка виднелась на старом диске и тем более прощупывалась на ощупь. 

P.S.  приукрашивать мне нет резона так как мы собрались здесь ради одной цели поделится опытом и что то под черпнуть для себя.

Изменено пользователем Bublis
0

Поделиться сообщением

но она трогается нормально...и педаль нормально схватывает.....сказали, что может антипробуксовочная система навернулась или что то в этом роде!?

Ну как проблема решена была отпишись пожалуйста , в чем дело было ? у меня схожая проблема , но в моем  случае винят варик , (не тянет в горку и на больших оборотах трогается ) в автосалоне ошибки вариатора выдали , пришлось менять степ-моторчик и датчик скорости , счас предстоит менять алюминиевую лапку-фиксатор в варике :-( 

0

Поделиться сообщением

месяц назад купил кашкая и сразу заметил, что сцепление хватает на самом верху ( на двух других на которых я тоже пробовал было также) . Я подумал подкручу педаль сцепления , чтобы было примерно на середине , а вчера залез и увидел что на этой машине нет такой возможности регулировать педаль(первый раз встретился с таким). Может кто-нибудь подскажет -  есть ли другая возможность это изменить( может на коробке) ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: Kompas
      Подскажите сколько ходит двухмассовый маховик? Пришла пора менять сцепление пробег 118 000 км, маховик в приципе живой, но говорять что лучше поменять, а денег что-то жалко   или все же "скупой платит дважды"?
    • Автор: swarmy
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, случалось ли с Вами подобная ситуация?
      Пробег чуть больше 25000км, часто езжу по области и не только московской..дороги порой ужасные..
      Недавно появился хруст в подвеске слева, сначала раздавался не часто, теперь чаще, заметила, что появляется при торможении при наезде на полицейского или торможении на неровной дороге..звук похож на хруст..как будто какая-то металическая часть хрустит.
      Ездила на диагностику повески не к официалу, подняли посмотрели - ничего не нашли, в яме посмотрели - ничего не нашли.. Сказали, когда хруст станет постоянным - тогда приезжайте.. Не совсем это нормально до такого доводить..
      Может это стандартные неполадки в подвеске при этом пробеге для Кашаков? Со стойками стабилизатора сказали, что входе все в порядке.
      Ехать к ОД страшно, потому что на ТО они разводят по полной(было ТО-1 предложили корректировку фар, балансировку(шиномонтаж при этом был неделю назад), почистить суппорта за какие-то нереальные деньги), что же будет сейчас, когда есть реальная проблема? Может кто-то посоветует хороший сервисный центр?
      И что вы можете сказать по поводу Nissan Natc Group в частности на Рязанке(именно там и разводили)?
    • Автор: Nati1820
      Такой вопрос возник, машину приобрел неделю назад и услышал про турбину много всего в том числе и советов. Через какое время после поездки нужно глушит двигатель? Есть ли какие то рамки?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу