Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После ТО 30 000км, я проездила еще 2 500, и на компе мне выдает "Oil loo"! Спрашивала в сервисе, сказали что так и должно быть!

Поскажите, плиз, нормально ли это?

привет! могу ток предложить посмотреть по щупу: это лучше делать с утра после того как машина простояла с заглушенным двигателем N-ое количество часов масло всё стечет и тогда будет более точный результат.....на щупе в нижней части есть две грани или можно сказать выбоины, загидулины одним словом метки нижняя и верхняя(минимум и максимум соответственно) так вот повторяюсь на холодный двигатель вынь щуп вытри его и вставь обратно, а потом снова вынимай и смотри ни че сложного, где в каком месте находится уровень масла середина выше или ниже середины, что ниже середины то не айс придется подлить немного....:)удачи вообще если не ошибаюсь по книге то там вроде эт означает маловато..........повторюсь вроде т.к. под рукой нет книженцыи посмотреть.............

• 4 месяца спустя...

Когда включите зажигание, нажмите на кнопку I, та, что на блоке кнопок рулевого колеса. Вот тогда и увидите эти кубики показателя масла.

Изменено пользователем desperado

Слушайте, а у меня тоже че то глюкануло, перед ТО1. А что: то ли датчик, то ли бортовой, но стало на дисплее вылезать при старте Oil loo. Не поленилась, проверила щупом, масло в норме. В техцентре так и не признались, что было...

видимо сигнализирует о том, что масло убыло куда-то. Ведь при включении зажигания перед запуском движка норма - 6 (или 8, я не помню, в общем полный ряд) квадратиков и надпись - ойл гут. Включи зажигание и не заводи движок - чего там будет? Если ряд квадратиков не полный это не есть карашо.

чето я наверно попутал мальца - это при включении зажигания на ситроене у меня ряд квадратиков выскакивает (уровень масла), а на кошаке просто пишет ойл гуд. Хотя если масла будет меньше нормы может и на кошаке квадратики выскочат - тьфу, тьфу, тьфу - лучше бы не было таких ситуаций.

чето я наверно попутал мальца - это при включении зажигания на ситроене у меня ряд квадратиков выскакивает (уровень масла), а на кошаке просто пишет ойл гуд. Хотя если масла будет меньше нормы может и на кошаке квадратики выскочат - тьфу, тьфу, тьфу - лучше бы не было таких ситуаций.

Если во время надписи "OIL GOOD" ты нажмешь на кнопку "i", то увидишь уровень своего оила в квадратиках :)

Если во время надписи "OIL GOOD" ты нажмешь на кнопку "i", то увидишь уровень своего оила в квадратиках :)

о как! не знал.

• 10 месяцев спустя...
Слушайте, а у меня тоже че то глюкануло, перед ТО1. А что: то ли датчик, то ли бортовой, но стало на дисплее вылезать при старте Oil loo. Не поленилась, проверила щупом, масло в норме. В техцентре так и не признались, что было...

Если меня кто слышит,помогите,случилась такая же фигня,но перед этим ещё и ЧЕК загорелся!!!!может это датчик уровня масла????\

2KIO,у вас случаем чек(ошибка двигателя не горела????

Это не глюконуло, у меня тоже так было перед 1ТО. Это просто масло слишком сильно загрязнилось, поэтому и писало Oil loo т.е. бортовой подал сигнал что нужно менять масло! в мануале об этом написано!

Это не глюконуло, у меня тоже так было перед 1ТО. Это просто масло слишком сильно загрязнилось, поэтому и писало Oil loo т.е. бортовой подал сигнал что нужно менять масло! в мануале об этом написано!

какой абсурд. вы думаете датчик масла определяет чистое оно у вас или грязное???

Почему это обсурд? Когда он пишет oil good - это значит масло хорошее, а когда пишет oil loo - это значит пора его менять!!! Или вы можете это объяснить по другому???

Сенсоров и химических анализаторов в датчике определения уровня масла нет и быть не может - это просто уровень масла

• 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,

купил кошу пол года назад, пробег 46000 км, при старте надпись 15000 км Oil Good. Читал мануал что это состояние масла и расстояние до следующего ТО, только вот не понимаю одного : за пол года проехал ~ 5000 км а надпись как была 15000 км так и сейчас показывает 15000 !

Вопрос - так должно быть или расстояние до ТО должно меняться с увеличением пробега ?

Подскажите пожалуйста,

купил кошу пол года назад, пробег 46000 км, при старте надпись 15000 км Oil Good. Читал мануал что это состояние масла и расстояние до следующего ТО, только вот не понимаю одного : за пол года проехал ~ 5000 км а надпись как была 15000 км так и сейчас показывает 15000 !

Вопрос - так должно быть или расстояние до ТО должно меняться с увеличением пробега ?

Остаток пробега должен уменьшаться, оил гуд - показатель хорошего уровня масла.

Вот, а у меня НЕ меняется, странно !!!!

А с чего оно должно меняться ? Если бы горело OIL LO а уровень в норме тогда к дилерам замена датчика.

народ вы чё? там счётчик должен показывать остаточный пробег до ТО. а если он всё время пишет 15 000 - чёт не так, мож не обнулили его при последнем ТО? он как-то легко обнуляется, но это надо инструкцию читать.

• 3 месяца спустя...

Этот показатель можно вообще отключить, а как - в мануале написано.

• 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,

Нужно нажать на кнопку управления БК в момент появления гаечного ключа на дисплее и удерживать более 3 с, все это описано в инструкции по эксплуатации.

• 2 месяца спустя...

А с чего оно должно меняться ? Если бы горело OIL LO а уровень в норме тогда к дилерам замена датчика.

если бы горело oil low,а уровень масла был в норме, значит когда сливали масло зачемто включили зажигание, oil low скидывается снятием двух предохранителей elektronic parts на минуту.

Межсервисный интервал сейчас скидывать бесполезно, только пр иследующем то.

• 4 недели спустя...

Имея опыт общения с сервисменами в плане ТО , особенно гарантийного,хочу предложить посмотреть нет-ли протечек масла в районе масляного фильтра или сливной пробки(болта).Если масло было "сервисное"вы наверняка не видели что это за масло и сколько его залили а так-же качество фильтра.Могли банально недолить а денег взять как за необходимый объем.Или залили непонятно что и это "что-то" попросту сгорело через 2500км.Втаком случае на масляном щупе будет черная маслянистая жижа.Мне известны случаи когда вообще ничего не меняли,только брали плату.Насколько я знаю на ТО 30 000 должны менять воздушный фильтр-советую проверить это не сложно.Как я понял вам сказали что OIL LO это нормально что так и должно быть -это указывает на недобросовестность персонала-уровень масла не должен быть низким.Если что-то негативное выяснится,поменяйте все сами(или в вашем присутствии)и смените сервис.Удачи!

• desperado изменил название на Загорелся индикатор давления масла в двигателе. Oil check (уровень масла) на БК. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...