Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

191 сообщение в этой теме

У меня пробег сейчас 650 км. Средний расход в районе 8 л. соляры показывает компьютер. Но! Если ехать по трассе можно добиться расхода менее 5 л. Как только приезжаешь в город при остановке на светофорах расход уходит в правую невидимую область (наверное при скорости ноль литры делятся на ноль) - и средний расход естественно увеличивается. Это у всех так или нет? На моей предыдущей машине (VW Tiguan) при остановках расход показывал компьютер не в л/100 км, а в л/ч., и при этом средний расход не увеличивался, а оставался на прежнем уровне. По идее, если включить систему старт-стоп такого эффекта не должно происходить, но сейчас еще холодно и эта система не всегда срабатывает. А как на бензиновых машинах? Без системы старт-стоп при остановках расход тоже уходит в бесконечность, или нет?

0

Поделиться сообщением

У всех так

0

Поделиться сообщением

А в соседней ветке мне сказали, что на бензиновых машинах "Расход наоборот полностью исчезает если стоишь на месте, а с началом движения уже нарастает". Так, что же это особенность только для дизельных машин или "у всех так"?

Изменено пользователем Romp
Мусорные цитаты; почистил
0

Поделиться сообщением

Расход исчезнуть не может. Он обязан измеряться постоянно. Иначе будет ложь. Мы говорим о среднем расходе за некоторую дистанцию пробега. У всех Ниссанов и Фольксвагенов так; на других не смотрел, думаю, что тоже так.

Если кто-то говорил иное, то он имел ввиду не средний расход за дистанцию, а, например, мгновенный расход; но мгновенный обсуждать нет смысла, ибо он ничего не значит.

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду именно мгновенный расход, который уходит в бесконечность на индикаторе при остановках, и соответственно потом средний расход (который показывается в цифрах) значительно увеличивается. А на VW при остановках расход указывается  в л\ч и не учитывается при среднем расходе. Хотелось бы услышать, как отображается мгновенный расход на дизельных машинах у других владельцев Кашкаев.

Изменено пользователем Tumir
0

Поделиться сообщением

Ещё как учитывается.

На мгновенный расход смотреть нет особого смысла. Ты сам хорошо ответил на свой вопрос - деление на число близкое к нулю... абсолютно верно - оно уходит в бесконечность. На Ниссанах, к сожалению, нет отображения в л/час. Но следует понимать, что там где оно есть (на ВАГах) оно принципиально ничего не меняет. Всё равно, когда стоишь на светофоре, увеличивает средний расход. Это видно экспериментально и так обязано быть. Иначе, повторюсь, средний расход будет лживым.

0

Поделиться сообщением

"уходит в бесконечность" это индикатор так работает потому что стоишь на месте т.к. л/ч кашкай не умеет показывать по БК, он считает только средний и мгновеный при движении (это для экономных кто при нажатии на педаль трясеться из за лишних 32р./100км)

0

Поделиться сообщением

А у вас на машине при остановке что показывает мгновенный расход: ноль или бесконечность. Если второе - то значит это действительно так у всех, а если ноль - то значит есть эта особенность только у дизелей.

0

Поделиться сообщением

бесконечность

0

Поделиться сообщением

Бесконечность.

0

Поделиться сообщением

В общем, выяснили, что это особенность Кашкая, с которой надо смириться.

0

Поделиться сообщением

Особенность, это когда фича или бага! А с этим надо было смериться ещё на этапе покупки, т.к. это не особенность, а доп функция, для кого то приятная, а для кого то нет. 

0

Поделиться сообщением

это особенность Кашкая, с которой надо смириться.

Не Кашкая. Это особенность всех бортовых компьютеров, которые не запрограммированы показывать л/час.
0

Поделиться сообщением

А вот у меня так с расходом получается. Ехал по трассе и бортовой компьютер показал примерно, проехав 200 км, по итогу - расход 10-11 литров. Почему такой большой не пойму. А по городу бортовой компьютер обычно показывает 9,5 литров. Иногда до 8 доходит. Почему по трассе такой большой, не ясно... Спросил у дилеров, а те "ну машина обкатку проходит". Наейздил я уже 4000 км. Какая тут ещё обкатка....

0

Поделиться сообщением

Это смотря сколько палить, я когда еду на все деньги 140-170 за 10 зашкаливает по трасе.

1

Поделиться сообщением

Да ну там палить. Скорость от 100 до 120 км/ч. В том то и дело.

0

Поделиться сообщением

Я вот часто к теще гоняю, 200 км туда 200 обратно, дорога трасса 2 полосы через населенные пункты, много поворотов, фуры, если держать где можно 120, то за 400 км бк показывает 7.4 на 100, по чекам когда как 7.5, последний раз 8 вышло, в субботу ехать опять сделаю замер.

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Хочу поделиться информацией о расходе топлива по трассе. Кашкай 2014. 2 литра. 2WD. Минимальный расход у меня 5.3. Обычный - 6.0 л.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Скорость какая, круиз или тапкой регулируешь?

Пустой едешь? Сколько народа в машине?

Все влияет.. на J10 например мой расход 8.1л при круизе 100км - когда забит под завязку(бокс на крыше, багажник, + 2 человека, + водитель)

Когда один ехал без 2х людей, но опять же шмотками забит - 7,1 при круизе 100кмч. При давлении тапки 140 кмч продолжительное время - 7.8л

Такие дела.

0

Поделиться сообщением

на J10 при круизе 110 км/час при 2 пассажирах - расход 7,5 л/100 км. Очень редко удавалось 7,3 сделать. И это на вариаторе

Изменено пользователем Maxim82
0

Поделиться сообщением

Кашкай, J10, общий пробег 110 000;на вариаторе,круиз-контроль,90 км/час 2 пассажира -6,1л/100км;  100 км/час 2 пассажира -6,8л/100км;110 км/час 2 пассажира - расход 7,3 л/100 км.;130 км/час 2 пассажира -10 л/100км; 150 км/час 2 пассажира -12,8 л/100км; 

0

Поделиться сообщением

У меня 7 литров при 4 человеках плюс груз в багажнике. Пустой 5.4. И там и там круиз скорость около 80-90.

-1

Поделиться сообщением

Давайте соревноваться кто с каким расходом проедет 25-30 км. Интересует МИНИМАЛЬНЫЙ расход. Могу подсказать свои хитрости.

0

Поделиться сообщением

Завидую , мой ел 12-14

0

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня новый рекорд. 5 литров на 100 км. Ехали 3 взрослых и один ребенок плюс не пустой багажник (с рыбалки). Есть фото. Проехал больше 20 км.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас