Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

59 сообщений в этой теме

ну тогда если лужа действительно от тебя и не тормозуха,то точно в сервис,найти еще нужно хороший,естественно не ОД и не ниссан. я бы еще попробовал для начала сам выяснить есть ли там в коробке жидкость вообще,можно попробовать кусок тонкого шланга туда опустить и к щупу приложить сверить.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

лужа точно от меня=( второй раз я встал на другое место, там снега не было, но на след день маслянистые разводы на асфальте видны были

вопрос - рискнуть самому доехать до сервиса или лучше эвакуатор? если предположить, что из вариатора масло течет, то вариатор сильно может покалечится, если проехать километров 5-10?

0

Поделиться сообщением

можете ли посоветовать сервис в москве, мб рядом с м.академическая?

PS а что такое "ОД"? =)

0

Поделиться сообщением

проверь уровень,если сильно ниже щупа то я бы не рискнул ехать,да и так если ты долго с низким уровнем катался,риск есть.

ОД оф.дилер.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Жидкость CVT может вытекать через задний сальник коленвала.

естественно не ОД и не ниссан.

Что тут естественного? В Москве полно ниссановских сервисов, которые не ОД с адекватными ценами и некоторые ОД с постгарантийными машинами работают по адекватным ценам; есть еще наши клубные мастера. Только Virgi - вы не написали в профиле откуда вы...

сервис в москве, мб рядом с м.академическая?)

Чук - это наверное к тебе )) Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

у ОД и "ниссан" сервис,для автомобиля ниссан максимальная вероятность развода,вот что тут естественного. да еще по мимо коробки(если это вообще она)еще нагрузят всякой куйней. 

0

Поделиться сообщением

В Москве полно ниссановских сервисов, которые не ОД с адекватными ценами и некоторые ОД с постгарантийными машинами работают по адекватным ценам; есть еще наши клубные мастера.

а можно поподробней? я тут по сути недавно только=) или лучше в разделе сервисных центров спросить?

0

Поделиться сообщением

мне тут в личку человек написал с предложением о помощи, это тут нормальное поведение, не разводка?=)

0

Поделиться сообщением

Смотря кто написал. Если написал Виталий (chuk78) или Виктор (nog) то никакого развода.

0

Поделиться сообщением

Помощь я предложил! Какие комментарии будут? ;-)

0

Поделиться сообщением

лужа точно от меня=( второй раз я встал на другое место, там снега не было, но на след день маслянистые разводы на асфальте видны были

вопрос - рискнуть самому доехать до сервиса или лучше эвакуатор? если предположить, что из вариатора масло течет, то вариатор сильно может покалечится, если проехать километров 5-10?

если хотите его убить оканчательно(а может уже убит) тогда своим ходом, у вас или сальник потек,либо поддон протерся о подогнутую защиту

0

Поделиться сообщением

А я думаю, что радиатор охлаждения варика сгнил. Да и вообще, не варик это может быть...

0

Поделиться сообщением

да радиатор тоже как вариант

-1

Поделиться сообщением

на той неделе клубню как раз ставил радиатор, прогнила трубка вкрученная в его корпус. Ребята в сервисе закольцевали 2 шланга и долили атф литров 5-6. 

сальники эти на них редко текут, да и темболее если сразу лужа, то под давлением нормальное количество вытесняет. 

Ездить конечно не стоит, лучше на чем-нибудь.

Кстати через отверстие в бампере можно увидеть этот радиатор и его трубки, может быть ясно станет.

0

Поделиться сообщением

долили атф литров 5-6. 

В вариатор?

0

Поделиться сообщением

Ага, было дело - прогнила трубка радиатора жидкости CVT. Как и где вытекло масло я не заметил, но при запуске двигателя появились очень стремные звуки. Доехал до сервис-центра Bosch (буквально 100 метров), где и выяснилось, что масла в вариаторе стало очень мало :) Сняли радиатор, трубки закольцевали, а в варик долили жижи, которая "полностью перекрывает по характеристикам NS-2". В таком состоянии приехал к Nog'у (~70 км), который и вернул машину к жизни:

• поставил радитор на место.
  • заменил бумажный фильтр (который по спецификации идет от mitsubishi).
  • заменил масло CVT (со снятием поддона и чисткой магнитов).

За что ему огромное спасибо :)

Новый радиатор - 7,5 т.р, остальные расходники (фильтр, шланги, хомуты и прокладки) еще на 2,5. Если кому нужно, могу скинуть оригинальные коды запчастей.

У меня вроде все обошлось (тьфу-тьфу-тьфу) - вариатор остался цел.

2

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Помогите советом, пожалуйста.

Както раз возвращаясь домой на машине, при паркове заметил посторонний звук из двигателя (при езде неслышно было, машина вела себя как обычно). Было 5 утра, я был весьма уставший, забил и удачно забыл=( Неделю не садился за руль. Через неделю завожусь, звук присутствует. проехал метров сто, понял, что машина больше 20-30 км/ч не едет, вернулся на место, где парковался, подъезжаю, смотрю, на снегу, где стоял - лужа желтоватого цвета, по консистенции маслянистая. Времени не было, опаздывал на встречу. Бросил машину. На след день пришел, та же ситуация (что не удивительно :) ). Посмотрел уровни жидкостей - все ок, только масла в вариаторе на щупе ну нет вообще. И хотя двигатель холодный, но в интернетах пишут, что масло должно быть между двумя рисочками.

Собственно несколько вопросов:

1) что могло случиться, что масло вдруг стало вытекать? Защита картера стоит, если что.

2) ехать к официалам, или можно обойтись обычным сервисом? Машине чуть больше 3х лет, гарантия вроде закончилась. Если второе - может кто-нибудь посоветует сервис понадежней?

3) в сервис машину везти на эвакуаторе? или мб какнибудь рискнуть, долить масла в вариатор (предположительно оно не ручьем вытекает) и попробовать самому доехать?

Заранее спасибо за ответы!

Как решил проблему, подскажи пожалуйста? В чем была поломка?

0

Поделиться сообщением

Добрый всем вечер. Являюсь владельцем автомобиля Nissan Qashqai 2013 г.в. На настоящий момент пробег 24800 км. Сегодня при замене резины заметил в левую переднюю колесную арку при снятом колесе некий узел (агрегат) автомобиля в сильных потеках масла. Фото ниже. Может кто-нибудь подсказать, что это за узел, насколько все серьезно, как быстро мне нужно бежать (или ехать своим ходом или на эвакуаторе) в автосервис?

post-30962-0-48265700-1429392279_thumb.j

post-30962-0-96440000-1429392286_thumb.j

post-30962-0-52163700-1429392294_thumb.j

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Честно говоря, что за узел не знаю, но ездил же до замены резины, ездил. Проверь уровень масла в двигателе и коробке и езжай к ОД или СТО , если гарантия кончилась, проверяй.

0

Поделиться сообщением

Если правильно рассмотрел фото, то это коробка.

0

Поделиться сообщением

Конечно же это коробка. Проверьте в ней уровень, долейте если не хватает и дуйте на СТО, устранять подтёки, а то так и до беды недалеко.

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Был на ТО-2 25.04.15 (решил совместить с диагностикой проблемы) в АвтоМир на Щелковском шоссе.

Присутствовал в цехе с 1-й минуты до последней.

- Выяснил, что: Уровень масла в вариаторе владелец может проверить только с помощью специалистов СТО, так как щупа нет (только заглушка), по словам мастера, в этой модификации уровень масла проверяется, когда откручиваешь сливную пробку (как я понял, должна быть небольшая струйка масла).

- У меня вытекла только одна капля, поэтому он пробку закрутил, долил немного масла в вариатор, потом открутил пробку, подождал пока уменьшится струя, и закрутил обратно. Делал все при работающем двигателе.

- Подтянул болты по периметру картера вариатора. Сказал, что такая проблема не редкость, пугаться ничего не нужно.

- Договорились, что через 1000 км я к ним приеду для контроля.

2

Поделиться сообщением

Друзья такая проблема сегодня приключилась как быть? течет масло с вариатора отсюда снял защиту на ней вот такие железки..

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

0

Поделиться сообщением

по фото сложно диагноз ставить, но не здоровая канитель, у Вас привод из коробки вышел, передвигаться до сервиса нельзя(эвакуатор и лучше не заводя)

0

Поделиться сообщением

после чего началось? был ли какой ремонт? или само по себе, на кашкаях частенько высыхает смазка на подвесном подшипнике переднего правого приводного вала, от чего он клинит и потом вал на перекос становится, посколько идет не соостность то сальник не может герметизировать и дает течь... а судя по кольцу которое болтается на приводе то по моему это подвесной! а в руках не что иное как куски сепаратора подшипника, очень похоже на то... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: Atchpek
      Всем доброго времени суток! У меня Qashqai J11 LE 2017г.в.
      Возникла мелкая неприятность, во время работы климата откуда-то сверху капает вода на коврик переднего правого пассажира.
      Ездил к дилеру, там проблему признали и готовы принять авто на несколько дней для выяснения деталей проблемы, но я пока не созрел оставлять им машину - хочу услышать мнение форумчан об этой неисправности.
      Менеджер сказал, что они не сталкивались с подобным в своей работе и что на J11 конденсат отводится со стороны водителя. Логично предположить что он просто по трубке обдува/отопителя стекает. Но почему?

Спасибо в любом случае.

Воды не очень много, но она капает регулярно. Фото прилагаю

• Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу