Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

59 сообщений в этой теме

Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?

0

Поделиться сообщением

Масло наливать :victory: и в сервис, а там придумают :0308: .

0

Поделиться сообщением

Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?

зря ты на нем с неисправностью ехал,если она не хотела,теперь может быть сюрприз,в сервис только на эвакуаторе и не заводи
-1

Поделиться сообщением

При отсутствии масла или очень низком уровне у вас машина вообще не поедет. Если машина грантийная на эвакуатор и к диллеру. Надо искать откуда течет, потом скидывать поддон. Если в нем стружка-коробке джигурда.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такая проблема: вытекает масло с вариатора (поддон в масле), что это может быть и чем грозит? И что делать доливать или ремонтировать, хотя ремонт наверное очень дорогой.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

в последнее время вы делали какие нибудь манипуляции с вариатором,меняли в нем масло или наехали на кочку(и т.п.)какую нибудь? только поддон в масле или выше тоже? уверены что это с варика,и может это вообще торм.жидкость(проверьте уровень)натекла после смены колодок? уровень в варике проверяли,он падает?

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

У меня обнаружилась проблема с вариком 2 месяца назад, (низкое давление жидкости), ездила в сервис, ремонт дорогой, пока не до этого, потом обнаружилась утечка, долила (1,3литра), сейчас уровень вроде не падает, но пятно на поддоне есть, по запаху определила, что это масло с вариатора. Колодки не меняла, до этого тек расширительный бачок, его заменила. Вот такие вот проблемы, в общем не повезло мне с покупкой.

0

Поделиться сообщением

скажите,а как вы поняли что у вас в вариаторе низкое давление жидкости,вам в этом же сервисе это сказали!? и масло там же доливали(в вашем присутствии) и бачок меняли там?

0

Поделиться сообщением

Когда я купила машину, через три дня у меня выбежал весь тосол, видимо перегрелась, как потом выяснилось перегорел предохранитель вентилятора. На следующий день машина стала плохо ехать, завожу, еду все нормально, но как остановлюсь машину не тянет, поехала в сервис на диагностику, вердикт такой: низкое давление вторичного вала в СVТ, там же поднимаясь в гору машина перегрелась и закипела. Заказала бачок, предохранитель, утанавливал знакомый.Съездила еще и в ниссан-центр на диагностику, вердикт тот-же низкое давление. В другом сервисе решили, что это пошаговый двигатель глючит, поменяли, теперь машина едет нормально, но при сбросе педали газа тахометр резко подпрыгивает до 2-3 оборотов и как-бы тормозит. Ремонтировать пока не могу т.к. дорого в районе 100-120 тыс. мне в сервисе сказали, думала Бог с ним буду ездить так, но теперь масло капает и расход большой у машины по городу 17-20 литров.

0

Поделиться сообщением

Масло доливали при мне в другом сервисе, перед тем как менять пошаговый двигатель, обнаружили, что ушло масло. Пошаговый поменяли, а масла такого у них не было, съездила в другой сервис и долили.

0

Поделиться сообщением

да уж серьезный случай,это надо к специалистам! попробуйте спросите у nog или chuk78 может подскажут!

0

Поделиться сообщением

... но при сбросе педали газа тахометр резко подпрыгивает до 2-3 оборотов и как-бы тормозит. ...

Это вообще-то нормально, так и должно быть.

А по маслу в вариаторе - если масло только на поддоне, то возможно был удар, и поддон сдернут с места? Или до вашей покупки меняли масло со снятием поддона и не затянули нормально или использовали старую прокладку, которую по неосторожности повредили. Я бы начал со снятия поддона и установки на место с новой прокладкой. Ну и масло заодно заменить.

0

Поделиться сообщением

Это вообще-то нормально, так и должно быть.

Может и правда пошаговый помог, но когда его ставили, сказали, что есть большой износ металла.
0

Поделиться сообщением

какой пробег и была ли возможность что его скрутили?

0

Поделиться сообщением

Когда купила был 37000, как потом выяснилось его не скрутили, а панель меняли на новую. Покупала у перекупов и многое об этой машине не знала, потом связалась с бывшим хозяином и он мне это рассказал, вот такие дела печальные.

0

Поделиться сообщением

не приятно когда такое выяснятся,сочувствую! в будущем,старайтесь проверять машину со специалистом или в сервисе. а сейчас придется потратиться,привести машину в нормальное состояние.

желаю чтобы все получилось!

0

Поделиться сообщением

скорее всего сальник на коробке течет. Текущие поддоны на враиаторах на них ниразу невидел, двигателя да, постоянно отклеиваются.

0

Поделиться сообщением

думала Бог с ним буду ездить так, но теперь масло капает и расход большой у машины по городу 17-20 литров.

для начала устраните течь,ее быть там не должно,залить нужный уровень,а дальше смотреть, если машина после дтп бывают трещины в трубках,ездить на авось не рекомендуеться,уровень масла упадет и есть большая вероятность проблемы с коробкой
0

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Помогите советом, пожалуйста.

Както раз возвращаясь домой на машине, при паркове заметил посторонний звук из двигателя (при езде неслышно было, машина вела себя как обычно). Было 5 утра, я был весьма уставший, забил и удачно забыл=( Неделю не садился за руль. Через неделю завожусь, звук присутствует. проехал метров сто, понял, что машина больше 20-30 км/ч не едет, вернулся на место, где парковался, подъезжаю, смотрю, на снегу, где стоял - лужа желтоватого цвета, по консистенции маслянистая. Времени не было, опаздывал на встречу. Бросил машину. На след день пришел, та же ситуация (что не удивительно :) ). Посмотрел уровни жидкостей - все ок, только масла в вариаторе на щупе ну нет вообще. И хотя двигатель холодный, но в интернетах пишут, что масло должно быть между двумя рисочками.

Собственно несколько вопросов:

1) что могло случиться, что масло вдруг стало вытекать? Защита картера стоит, если что.

2) ехать к официалам, или можно обойтись обычным сервисом? Машине чуть больше 3х лет, гарантия вроде закончилась. Если второе - может кто-нибудь посоветует сервис понадежней?

3) в сервис машину везти на эвакуаторе? или мб какнибудь рискнуть, долить масла в вариатор (предположительно оно не ручьем вытекает) и попробовать самому доехать?

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

какая температура была на улице,когда мерил уровень в коробке?

1

Поделиться сообщением

морозы уже спали, около 0

0

Поделиться сообщением

точно не минус,машина ровно стояла.

0

Поделиться сообщением

точно не минус, +1-3... было это на днях, происходит это все в москве. Местность вроде ровная.

Есть еще какие-нибудь предположения на тему, что может вызывать такие сиптомы как скрип в двигаете, потеря мощности и непонятная жидкость желтоватого цвета под машиной?

Еще может быть важно: педаль газа нажимается свободно, обороты спокойно до 4-5 тыс. сразу набираются,но машина явно при этом не тянет и не набирает скорость

0

Поделиться сообщением

какой пробег,жидкость в вариаторе уже менялась? тормозные колодки не менял перед этим случаем,уровень тормозухи нормальный?

0

Поделиться сообщением

пробег 60-70, точно не помню

жидкость в вариаторе не менял

2-3 месяца назад менял масло в двигателе и тормозные диски с колодками, с тек пор проехал точно тысяч 5 км (ездил в финляндию на НГ), все ок было.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: afl9305
      В вариаторе, в насосе пришёл конец редукционному клапану. Эта болезнь наших машин. Меняешь клапан, всё опять гуд. Сколько клапан новый после замены проживет - некто не знает! Может 9000, может 60 000 откатать. Но нет ещё кашкаев j11 которые проехали 120 т.км. и не ремонтировали или не меняли коробас!........... Редукционный клапан новый стоит на ТРАНСАКПП - 4 800 руб......
      Когда он изнашивается, начинает подклинивать..... из за этого не сбрасывается давление и получается что один шкив расслабился, другой зажался....происходит "колбаса" по цепи....... кто-то чувствует потряхивание, у кого-то подёргивания...... у кого так вообще тачку клинит....в любом случае помогает сброс газа, выжидание 1-2 сек, потом давим резко на газ!!!! Давление расклинивает клапан и машина дальше едет, пока опять не совпадут условия для заклинивания.......    Короче в любом случае это вскрытие акпп!!!! Если продолжать и дальше ездить, то заменой клапана не обойтись, придется менять цепь (24 500 руб.), комплект шкивов и подшипников ( 28 000 руб.).......
      <здесь была реклама>
      Купил тачку, уже в ней разочаровался......... надежность  - 0. Коробка все впечатления портит!!!
      Отремонтировал АКПП в Абакане. Поменял клапан , цепь, шкивы.....если бы сообразил раньше.....обошлось бы просто клапаном........ Ремонт встал в 84 000 рублей. Из них стоимость работы 20 000 рублей, всё остальное запчасти...... Таких как я в очереди на ремонт акпп стоит сейчас человек 15....проблема глобальная! Ниссан Кашкай J11 - ГАВНО!!!!
    • Автор: alexmatrosov
      Как то не обращал внимание но сейчас после нескольких ремонтов у официального дилера, начал прислушиваться ко всему. Сразу скажу что ремонтов и работ касающиеся вариатора не было.

Как появляется стук.

1. Сажусь в машину
      2. Завожусь (стою на паркинге)
      3. Нажимаю тормоз

В этот момент слышен какой то стук, в районе под магнитолой. Стук происходит каждый раз когда стою в Паркинге и нажимаю тормоз. Будто бы с якоря снимаюсь (образно). Я вроде бы знаю, что там есть специальная шпилька которая блокирует шестеренку на Паркинге, возможно с ней что то? Я просто не помню был ли этот звук стука раньше или нет. Как у вас?

Почему решил узнать, так как меня на Паркинге (P) протянули пол метра лебедкой на эвакуатор. Возможно что то повредилось и от этого звук. А может такой звук у всех.

Спасибо
    • Автор: димашка
      всем привет! приобрел в экзисте ремкомплект переднего тормозного суппорта( на 2 штуки).
      хочу поменять все резинки\манжеты, т.к. пыльники торм. цилиндра порваны на обоих суппортах и их подклинивает.
      кто знает алгоритм замены? в пакете 2 вида смазки, что именно мазать?
      заранее благодарю за ссылки,ответы и развернутые схемы по восстановлению работоспособности суппортов!!!!!
    • Автор: N0RF
      При замене сальника левого привода обнаружилась выработка на приводе и внутри коробки. Из-за чего это могло произойти, что менять и насколько все это сложно и дорого?)

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу