Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

be_s

Замена задних амортизаторов и нижних втулок. Какие задние амортизаторы выбрать Кашкай J10.

535 сообщений в этой теме

здравствуйте все! народ, помогите советом, я новичок кашкаевод и по сайту поиском вроде искал, но не нашел нужного мне ответа, буду благодарен за помощь. так вот в чем вопрос: проверил подвеску (искали причину стука и "грохота" подвески) -сервисмены говорят, что "истерлись" нижние сайлент-блоки в задних амортизаторах и необходима замена целиком амортизатора, т.к. сайлент-блоки только в комплекте с амортизатором идут! но на мой взгляд можно просто поменять сайлент (парень тамошний один сказал-может какие то и подогнать можно, но им не выгодно-поэтому всем меняют целиком комплект и не ищут вариантов). так вот- есть ли какие нибудь варианты-может кто то уже делал подобное? а то как то не очень хочется менять целиком амортизаторы то.. (с гарантии машина снята в связи с пробегом 125 000)..заранее благодарен всем

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

возможен...на варшавке есть умельцы.

сам на неделе собираюсь по тому же вопросу.

0

Поделиться сообщением

отвез амортизаторы, через полтора часа забрал, отдал 1800 рублей.

меняют нижние и верхние блоки,разница ощутима и не нужно менять амортизаторы целиком.

0

Поделиться сообщением

зачем тратить деньги, когда это делается по гарантии???

0

Поделиться сообщением

только сколько я должен быть без колес, чтобы мне сделали по гарантии???

0

Поделиться сообщением

только сколько я должен быть без колес, чтобы мне сделали по гарантии???

Вот вот!!! Гарантии в России нет и в ближайшее время не будет!!! Когда я звоню с просьбой поменять по гарантии, то слышу ответ от одного до двух месяцев ждать, а если спросить тоже самое за нал то хоть завтра:)

0

Поделиться сообщением

вообщето надо признать, что у кашкаев это проблема с завода с кем не поговоришь после 30000 км появляется стук. я заминил амортизаторы, купив их в кунцево павильон 37/5 за 3500 штука. старые не выкинул подберу на них сайлет-блок от какой нить иномарки, от советских машин ничего не подходит - проверено

0

Поделиться сообщением

возможна замена, я поставил от Vw B-3 с переднего рычага N по O.e.357 407 182 .главное не выприсовывать обойму старого и подогнать по длине .

стало тихо ,уже год прошло как поставил .

0

Поделиться сообщением

Я поставил сайлент-блоки от восьмёрки по цене 35 р. за шт. Они чуть больше диаметром но запрессовались а по длине обрезали болгаркой , можно проточить на токарном станке. Проехал уже 20000 км ничего не стучит.

0

Поделиться сообщением

Была такая же проблема на заднем правом колесе (Qashqai+2). На вопрос о возможности замены сайлент-блока дилер заявил только о возможности замены всего аммортизатора, причем предложили менять в паре. Сказали, что недавно амортизаторы появились с новым кодом зап. части, будто бы как-то модифицированные, очень рекомендовали. Заменили по гарантии сразу же в момент обращения. Заняло 2 часа. Разницу сразу почуствовал, показалось, что и подвеска стала чуть мягче, да и стук пропал при проезде серьезных неровностей.

0

Поделиться сообщением

мне поменяли по гарантии на 25,5 т.км. без проблем на таганке.Даже сказали что ставят от х-трэйл, правда как я посмотрел <маде ин турция>

0

Поделиться сообщением

На мою поставлены сайлент-блоки от Хюндай СОНАТЫ 5 задней подвески. Без переделок...

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь менял задние аммортизаторы на Кашкае на X-trail-ские?

От всех ли моделей Х-trail задние аммортизаторы подходят на Кашкай?

Или может кто знает какие подходят? Есть ли каталожные номера?

Замокрил задний левый, не сильно , но следы подтеков есть.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Говорят, меняют на х-треловские. Аж прям по гарантии. На форуме club-nissan ру много информации об этом. Мне заменили на первом ТО по гарантии, но не знаю какие поставили. Есть мнение что надо замерить их ход, чтобы узнать. У х-треловских ход большой. Задок греметь перестал. Теперь мечтаю, чтоб заменили передние.

0

Поделиться сообщением

мне заменили когда было 25,5 км, а в 32,5 опять начали греметь.

0

Поделиться сообщением

мне поменяли 29.5тыс по гарантии без проблем но не могу сказать на какие именно X-Treilовские или Родные

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь менял задние аммортизаторы на Кашкае на X-trail-ские?

От всех ли моделей Х-trail задние аммортизаторы подходят на Кашкай?

Или может кто знает какие подходят? Есть ли каталожные номера?

Замокрил задний левый, не сильно , но следы подтеков есть.

на днях ездил к официалам на Таганке (бесил грохот сзади, на скорости по кочкам) решил провести диагностику задней подвески (думал, если понадобится, сменить аммортизаторы). Оказалось что в моей комплектации (SE+ 2009) амморизаторы стоят уже X-Trail, другие года выпуска и комплектации не знаю. И проблем с ними нет!

PS Кстати вопрос с грохотом решили за 15 минут оказался гремящий замок(сместили и поджали замок двери багажника - и тишинааа!)) Денег даже за диагностику не взяли - замечательный сервис!

0

Поделиться сообщением

Денег даже за диагностику не взяли - замечательный сервис!

Супер! Задние уже поменял в Пеликане. Хочу менять передние.

А ты зачем Яд кушаешь? Ты это... не надо так :( Он вредный.

0

Поделиться сообщением

Супер! Задние уже поменял в Пеликане. Хочу менять передние.

А ты зачем Яд кушаешь? Ты это... не надо так :( Он вредный.

а передние че - тоже гремят? передние у всех вроде без претензий. расскажи че к чему.

0

Поделиться сообщением

VovaTuf :) согласен что вредный - но ведь такой вкусный, оторватся тяжело!:D

0

Поделиться сообщением

а передние че - тоже гремят? передние у всех вроде без претензий. расскажи че к чему.

У меня гремит. Особенно справа. Планирую съездить на диагностику. Как съезжу - расскажу.

Задние меняли на ТО1; меня даже не спросили. Сказали, что резинки от них отклеились - гарантийный случай.

0

Поделиться сообщением

У меня гремит. Особенно справа. Планирую съездить на диагностику. Как съезжу - расскажу.

Задние меняли на ТО1; меня даже не спросили. Сказали, что резинки от них отклеились - гарантийный случай.

Что за резинки отклеиваются? К чему приклеины эти резинки? много раз слышал , но не пойму по резинкам.

1

Поделиться сообщением

А бывает ли каяба на кашкай? Раз есть такая особенность авто, то наверно должны были бы отреагировать...

0

Поделиться сообщением

Что за резинки отклеиваются? К чему приклеины эти резинки? много раз слышал , но не пойму по резинкам.

У амортизатора круглое ушко, а в него резинка впрессована. Она разбивается, эта резинка и амортизатор меняют целиком. Так вот мастер объяснил. Может врёт, конечно... Что-то быстро они разбились.

0

Поделиться сообщением

У амортизатора круглое ушко, а в него резинка впрессована. Она разбивается, эта резинка и амортизатор меняют целиком. Так вот мастер объяснил. Может врёт, конечно... Что-то быстро они разбились.

не врет. именно так и происходит все. сам амортизатор целехонек и работоспособен. а вот резинка (втулка амортизатора так называемая) ...амно!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: qashqai_999
      Всем доброго времени суток!
      Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!
      Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:
      Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A
      Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A
      и еще
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A
      И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.
      Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
    • Автор: azazo9
      Привет уважаемые! До этого дня ни разу не слышал про такой тюнинг (ну может плохо искал, читал или еще чего) как пневмо баллоны в пружины авто http://airspring-ssk.ru/?yclid=2276994252973547940. Говорят и клиренс подкорректировать можно и грузоподъемность и т.д. Вот думаю у нас кто ставил сей девайс и как он себя показал и вообще кто что по этому поводу думает.
    • Автор: kot
      привет всем! хочу услышать ваше мнение и советы по поводу электро доводчиков крышки багажника. может есть у кого информация о том возможно ли поставить на кашак и кто этим занемается.всем спасибки :)))))
    • Автор: Fil
      Всем привет.
      Продаю комплекты газовых упоров капота на Qashqai.
      Устанавливаются в штатные места без дополнительной доработки моторного отсека в течении 15 минут , порошковая окраска кронштейнов, по желанию набор может комплектоваться отечественными или немецкими амортизаторами 2шт.. разница в стоимости 200 руб
      Возможна установка - 200 руб
      Стоимость комплекта из 4х кронштейнов и 2х амортизаторов 1400 или 1600 руб соответственно.
      Кстати, кому интересно, вот ссылка на видео по работе упоров
      http://rutube.ru/tracks/3764980.html...da43b773ebc7bf

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу