Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

qashqai_999

Замена передних стоек амортизаторов, пыльников, отбойников Кашкай J10

1 409 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!

Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:

Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A

Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A

и еще

Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A

Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A

И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.

Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

ИЩИ КАЯБА УЖЕ ВЫПУСКАЮТ

0

Поделиться сообщением

ИЩИ КАЯБА УЖЕ ВЫПУСКАЮТ

339198 пер .правый,339199 пер.лев в эксисте есть

0

Поделиться сообщением

в эксисте есть

Ну а цену чего ж не написал то? Раз уж все равно ходил глядеть... Ладно сам погляжу. Похоже тоже придется менять. Достала эта погремушка.

0

Поделиться сообщением

339198 пер .правый,339199 пер.лев в эксисте есть

Это от Х-трейла номерки.Для Qashqai :

339196 - перед прав.

339197 - перед лев.

349079 - зад

0

Поделиться сообщением

собираюсь поменять передние амо.хочу поставить от икстрейла(каяба)сейчас пробег 40 тыс.кто подскажет что еще лучше сразу поменять по мелочи(сейчас все исправно)чтобы в ближайшее время больше туда не лазить и что из этих деталей(и каких лучше фирм) подойдет от икса?

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

собираюсь поменять передние амо.хочу поставить от икстрейла(каяба)

А кто сказал, что от Трейла передние подходят? Только задние ставили Трейловские и то от бессилия, потому что сперва больше нечего было ставить. Потом стали выпускать новые Кашкаевские и Трейловские уже никто больше не ставит.

сейчас пробег 40 тыс.кто подскажет что еще лучше сразу поменять по мелочи(сейчас все исправно)

Исправно? Ничего не трогай! (это я как программист говорю) А как автомобилист скажу, что когда будет шалить, тогда и поменяешь - дешевле выйдет.

что из этих деталей(и каких лучше фирм) подойдет от икса?

Ничего. Это другая машина. Ну если может только руль подойдёт... А что за мания к Трейловским деталям? Если Трейловские амортизаторы и удастся как-нибудь впендюрить, то от этого Кашкай не станет выше классом.

А вообще, идея поставить на передок Кайабу (только не Трейловскую, а нашу) мне нравится (уже писал об этом). Хотел летом ставить, но, видимо, придётся до осени отложить.

1

Поделиться сообщением

да ни кто не хочет кашкая сделать выше классом просто больше доверия к икс.деталям так как они расчитаны под большую нагрузку а зчначит будут надежнее.то что передние от икса не подходят и что вообще что то нужно впендюривать (кстати кто знает какая есть разница в размерах деталей?) я не знал т.к.на сайтах про это такая каша написана хрен разберешь еще времени не было сильно вникать.а поменять передние не дожидаясь их износа я решил после замены задних(тоже исправных)которые работали в три раза хуже передних а стали в два раза лучше.так что менять все равно буду нет у меня любви и доверия к этим турецким-оригинальным-ниссан амо. и вопрос о том: что лучше сразу вместе с передними амо. по мелочи поменять и на детали каких фирм остается открытым?

0

Поделиться сообщением

в тех.центре сказали что передние амо. от икса на кашкай встают идеально кому верить ? кто нибудь ставил отзовитесь ?

0

Поделиться сообщением

в тех.центре сказали что передние амо. от икса на кашкай встают идеально кому верить ? кто нибудь ставил отзовитесь ?

подходят

0

Поделиться сообщением

подходят

сам ставил или кто нибудь знакомый или читал где о этом подробно рассказано какие отзывы?

0

Поделиться сообщением

сам ставил или кто нибудь знакомый или читал где о этом подробно рассказано какие отзывы?

каждый день ставлю, приезжай и тебе поставлю

0

Поделиться сообщением

каждый день ставлю, приезжай и тебе поставлю

стоп а ты про какие стойки спрашиваеш перед или зад?

0

Поделиться сообщением

стоп а ты про какие стойки спрашиваеш перед или зад?

ф том то и дело про перед зад у меня уже стоит! а ты на сервисе работаешь?

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

у меня свой сервис

0

Поделиться сообщением

у меня свой сервис

а по моему у тебя адвокатское агентство)так встают передние амо от икса на кашкай ты так однозначно и не ответил?!

0

Поделиться сообщением

ИксТрейл Т-31 сделан на платформе Кашкая, снизу их только по длине багажника можно отличить. Все детали ходовой практически одинаковые, немножко разные характеристики амо и пружин, присоединительные размеры одинаковые.

0

Поделиться сообщением

ИксТрейл Т-31 сделан на платформе Кашкая, снизу их только по длине багажника можно отличить. Все детали ходовой практически одинаковые, немножко разные характеристики амо и пружин, присоединительные размеры одинаковые.

спасибо! это то что я хотел выяснить!

0

Поделиться сообщением

поставил я и передние амо.результат как я и надеялся оправдался! общие ощущения:теперь и передок стал чуть выше(как я говорил строкой выше и в теме задних... зад приподнялся 2+-см. после замены задних амо.)машина ехать стала гораздо плавнее чуть покачиваясь в салоне стало еще тише(основной шум исчез еще после замены задних.. тоже говорил)немного излишне пружинит! если описать другими словами при езде такое впечатление будто машину приделали к асфальту на тугие пружины при наезде на большую кочку на подвеску приходится жесткий но немного пружинящий удар как резиновым молотком чувствуется что у амо.еще есть запас хода раньше его почти не было короче подвеска не стала мягкая но эластичнее чем было раньше самое то что мне нужно. омрачило все только то что в начале тронулся появился какой то скрежет при повороте руля и особенно на кочках чуть прокатился думал исчезнет нифига вернулся оказалось на левом амо. пружина косо встала и начала тереть о кузов все исправили но осадок остался! короче кому интересно рекомендую стало гораздо лучше чем на заводских амо.! надеюсь на их продолжительную эффективную работу. забыл:еще поменял опорные подшипники и пыльники они были нормальными поменял за одно (амо.тоже работали нормально уже писал просто захотел чтобы было лучше) потому что стоят они не дорого если менять все сразу стоит эта работа 2 тыс.руб. если по отдельности то 6 тыс.!

0

Поделиться сообщением

Ты какие поставил-то?

Производитель - коды интересуют.

Ну и в плане звука интересно, балаболить перестала передком?

0

Поделиться сообщением

Ты какие поставил-то?

Производитель - коды интересуют.

Ну и в плане звука интересно, балаболить перестала передком?

поставил каяба для икса зад 349078 перед 339198 и 339199 остальное попросил тоже для икса дали пыльники 54050-jd00a и опор.подшипники 54325-je20c. на счет балаболить можно ли более детальный вопрос а то как то размыто а тут сам знаешь очень важны тонкости?)

0

Поделиться сообщением

Ну балаболить я имею ввиду на мелких неровностях как бы такое побухивание идет. ))) Понятнее стало? :laugh:

0

Поделиться сообщением

врядли стало понятнее)почитай еще что я писал про задние сопоставь и получишь примерное представление. еще раз только скажу при езде по плохой дороге исчезли самые громкие резкие звуки эта бешеная тряска и сильные удары о подвеску стали не такими жуткими..! как то вот так!)

0

Поделиться сообщением

... вот еще к примеру лежачих полицейских стало проходить гораздо лучше на много даже вот эти которые 15 см шириной самые мерзкие раньше было как на кирпич наехал!

0

Поделиться сообщением

если подвеска стала более упругой, то я кажется понял о чем идет речь ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: yuryjj
      Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону. У меня кашкай июня 2014 года 2.0,механика. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки . У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает. Пожалуйста поделитесь. Спасибо.
    • Автор: Flashii
      Здравствуйте,стал обладателем нового Ниссан Кашкай se yandex 2019 владею 2 недели и уже обратился к дилеру со стуком где-то сзади машины,вроде доноситься из под машины где амортизаторы,приехав к дилеру указав на мою проблему,начали искать причину,короче сняли задние сидения обшивку с крышки багажника, достали запаску и поехали слушать стук, слышен при проезде неровностей ,загнали на вибростенд при раскачки авто начало стучать где-то в районе бензобака,и результат ничего так и не нашли сказали конструктивная особенность,при снятии амортизаторов стук пропадал,поставив амортизаторы с тестовой машины стук стал меньше но остался.ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.
    • Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу