Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

be_s

Замена задних амортизаторов и нижних втулок. Какие задние амортизаторы выбрать Кашкай J10.

541 сообщение в этой теме

Romp, это глухой/ полуглухой стук сзади при проезде неплавных неровностей.

а я бы не сказал что он глухой. у меня очень даже звучный был.

0

Поделиться сообщением

Вот всегда проблема объяснить как стучить на слух )))

Ну не как металл по металлу )))

0

Поделиться сообщением

Вот всегда проблема объяснить как стучить на слух )))

Ну не как металл по металлу )))

ну это-то да, но у меня грохотало как барабаном - звучно и громко.

0

Поделиться сообщением

я являюсь владельцем кашкая 2007 года выпуска 4wd.недавно заморачивался с заменой задних аммо. может следующая инфа кому -нибудь поможет:

при замене в 2008-2009 годах использовался артикул 562120jd02a фирмы sachs (made in turkey)-родной артикул ниссан,он же e6210-jd02a

после середины 2009 года появились доработанные амортизаторы,которые ниссан ставил и на икстрейл е6210-1da1b ( некоторые дилеры их до сих пор продают)

знаменитая фирма KYB выпустила аналог: задний правый-334362, задний левый-334363

они жестче чем родные ниссановские,ибо изначально заточены под драйв (забудьте про off-road)

не так давно появились еще одни аммо: со слов дилера супер-пупер доработанные,типа их сейчас ставят при производстве кашкаев в новом кузове: е6210-je21b фирма tokico

выбор за вами,друзья

1

Поделиться сообщением

Мне заменили на ТО по гарантии на E6210-1DA1B.

Какие изначально стояли - не знаю...

0

Поделиться сообщением

Я собираюсь на очередном ТО сказать официалам, что у меня стучит задняя подвеска.

Ну и в качестве доказательства, предложить мастеру прокатиться со мной :)

Как думаете, прокатит такая внеплановая замена по гарантии?

Прокатило :)

И главное - реально стало тихо. Я снова хочу передние локеры, коих до сих пор не появилось :)

0

Поделиться сообщением

не врет. именно так и происходит все. сам амортизатор целехонек и работоспособен. а вот резинка (втулка амортизатора так называемая) ...амно!

Резинка(он же сайлентблок) подходит от верхнего рычага задней подвески HYNDAI Sonata. Проехал уже 15000 на такой замене...

Про передние где можно почитать?! Если б вот ссылочку ...

Изменено пользователем Edmont
0

Поделиться сообщением

а каталожный номер есть? от какой именно СОНАТЫ (год)? переделывать надо что то?

говорят от 08 тоже подходят, но немного болгаркой поработать надо, стоит копейки

0

Поделиться сообщением

Честно говоря я сам объяснял на пальцах, да и уж больше года прошло, но кажется вот это 55280-38000. Соната которая не NF...

0

Поделиться сообщением

а у меня загремел один в 23тыс , поменял оба на каябу нивовскую, сейчас 97тыс и все еще ходят

0

Поделиться сообщением

поменял оба на каябу нивовскую, сейчас 97тыс и все еще ходят

Не понял. Каяба делает аморики для Нивы и они к нам на задок идеально подошли? А для Кашака не делает?

У Вас в 23т.км. ещё гарантия была (или уже небыло?).

Зачем тратить деньги на Каябу, когда любой ОД безплатно (по гарантии) меняет их на новые улучшенные, на которые ещё никто не жаловался?

0

Поделиться сообщением

Действительно зачем?. А как резиновые втулки подбирали в проушины?

0

Поделиться сообщением

Втулку от сайлента вставляли после того как резинку от сайлента в ухо вправили. Со втулкой вместе сайлент не входил, все-таки его диаметр немного больше. Втулку от ВАЗовского сайлента пришлось подрезать болгаркой на 3мм, она немного шире. А после вставления втулки уже немного лишка выступающие края резинки подрезали.

Кстати потом уже мысль пришла может быть можно было попробовать поставить втулку от родного сайлента. Она же оставалась, только предварительно очистить ее.

некоторые упоминают о шайбах, в Вашем случае применялись ли шайбы, если да, то какие размеры?

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь уже ставил tokico - e6210-je21b ??

Хотел бы услышать отзывы..

0

Поделиться сообщением

а у меня загремел один в 23тыс , поменял оба на каябу нивовскую, сейчас 97тыс и все еще ходят

Тоже хочу поменять на шевонивовские амо( оба потекли), т.к. нет гарантии. Подскажи какие шайбы ставяться т.к. нивовские проушины меньше по размеру. Желательно фото или рисунок с размерами. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Не понял. Каяба делает аморики для Нивы и они к нам на задок идеально подошли? А для Кашака не делает?

Зачем тратить деньги на Каябу, когда любой ОД безплатно (по гарантии) меняет их на новые улучшенные, на которые ещё никто не жаловался?

Слышал, что замена на Х-Тр амо дают более лутший результат, особенно по шумке, т.к. у них больше ход, потому что они немного больше по размеру чем родные. Такой же эфект создают и амо от шевонивы. Только от нивы в два раза дешевле.

0

Поделиться сообщением

Слышал, что замена на Х-Тр амо дают более лутший результат, особенно по шумке, т.к. у них больше ход, потому что они немного больше по размеру чем родные. Такой же эфект создают и амо от шевонивы. Только от нивы в два раза дешевле.

Только от шнивы не подходят без доработки, а от трейла подходят как родные. А еще можно впрессовывать сайленты в штатные кашкаевские, это еще дешевле. А результат везде один и тот же.

0

Поделиться сообщением

Только от шнивы не подходят без доработки, а от трейла подходят как родные. А еще можно впрессовывать сайленты в штатные кашкаевские, это еще дешевле. А результат везде один и тот же.

Саленблоки уже не куда впресовывать- амо в хлам. А ход у Х-Тр и Ш-Нив амортизаторов больше, из-за этого и по шумке лучше.

0

Поделиться сообщением

Каяба (дешевле родных почти в 2раза) есть и на кашкай и х-трел только газовые, масленные нигде не нашел. Газовые на порядок жёсче чем родные. По плохим дорогам и музыка не поможет.

0

Поделиться сообщением

Каяба... на порядок жёсче чем родные. По плохим дорогам и музыка не поможет.

Мне кажестя, я бы сейчас даже на жесткие согласился, лишь бы у них ход был бы по-длиннее. Стук такой, что сил уже нет. Поеду опять жаловаться, пока еще гарантия есть.

0

Поделиться сообщением

Мне кажестя, я бы сейчас даже на жесткие согласился, лишь бы у них ход был бы по-длиннее. Стук такой, что сил уже нет. Поеду опять жаловаться, пока еще гарантия есть.

Если есть гарантия, требуй чтоб но Х-Треловские поменяли. Вроде сейчас на кашкае они ставяться примерно на 3см длинннее. На другом форуме ( клубкашкай.ru/forum/forumdisplay.php?f=41 ) вычитал вроде без проблем меняют по гарантии. Удачи?

Изменено пользователем melkiykot
0

Поделиться сообщением

требуй чтоб но Х-Треловские поменяли

Х-Трейлосвкие ставили в 2009 году. Сейчас их уже не ставят, а ставят улучшенные Кашкаевские. Мне год назад их уже поставили на задок. Но, то ли они всё-таки не совсем улучшены, то ли передок виноват - не пойму. Спереди громыхает так, что уже стыдно перед пешеходами; но, мне кажется, что и зад громыхает тоже. Месяц назад на ТО2 настоял, чтобы спереди заменили хотя бы опорные подшибники - по-моему ещё хуже стало.

0

Поделиться сообщением

Мне на ТО2 сказали заменят задние аммортизаторов пробек у меня 16000.

заменят после праздников!

ну и какие ставить лучше родные или Х-Трейлосвкие!

0

Поделиться сообщением

какие ставить лучше родные или Х-Трейлосвкие!

Они не будут спрашивать. Поставят те, которые им НМР разрешит ставить. Скорее всего это будут улучшенные кашкаевские.

Вот кто бы рассказал нам про характеристики этих улучшенных, НЕулучшенных, Трейловских и Каябовских. я бы почитал с удовольствием.

0

Поделиться сообщением

Зашёл как то к другу в магазин, он сказал задние амо кояба 2т.р. один, передних сказал нет, или небывает!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: qashqai_999
      Всем доброго времени суток!
      Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!
      Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:
      Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A
      Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A
      и еще
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A
      И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.
      Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
    • Автор: azazo9
      Привет уважаемые! До этого дня ни разу не слышал про такой тюнинг (ну может плохо искал, читал или еще чего) как пневмо баллоны в пружины авто http://airspring-ssk.ru/?yclid=2276994252973547940. Говорят и клиренс подкорректировать можно и грузоподъемность и т.д. Вот думаю у нас кто ставил сей девайс и как он себя показал и вообще кто что по этому поводу думает.
    • Автор: kot
      привет всем! хочу услышать ваше мнение и советы по поводу электро доводчиков крышки багажника. может есть у кого информация о том возможно ли поставить на кашак и кто этим занемается.всем спасибки :)))))
    • Автор: Fil
      Всем привет.
      Продаю комплекты газовых упоров капота на Qashqai.
      Устанавливаются в штатные места без дополнительной доработки моторного отсека в течении 15 минут , порошковая окраска кронштейнов, по желанию набор может комплектоваться отечественными или немецкими амортизаторами 2шт.. разница в стоимости 200 руб
      Возможна установка - 200 руб
      Стоимость комплекта из 4х кронштейнов и 2х амортизаторов 1400 или 1600 руб соответственно.
      Кстати, кому интересно, вот ссылка на видео по работе упоров
      http://rutube.ru/tracks/3764980.html...da43b773ebc7bf

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу