Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

be_s

Замена задних амортизаторов и нижних втулок. Какие задние амортизаторы выбрать Кашкай J10.

546 сообщений в этой теме

Сегодня поставил на зад кояба, никак не нарадуюсь, так тихо и спокойно)) Конечно машина стала немного жоще(((

0

Поделиться сообщением

Тоже хочу... Вот только гарантия кончится и буду экспериментировать. Жаль на передок Каябы не бывает - перёд меня сейчас больше волнует.

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста ! В Нижнем Новгороде ездил на станцию тех обслуживания Nissan Qashqai по поводу стука в подвеске (передней и задней) Проверка у них прошла на компьютере и мне сказали все хорошо Хотя и сами признаю что стук есть и ничего не могут с этим поделать. Не знают говорят что делать! Подскажите как быть?!

0

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали, что ничего с передком делать не будут. я настоял на замене опорных подшипников (это у них стандартная гарантийная ситуация, они даже в НМР не звонят) - заменили - не помогло. Может стойки стабилизатора или втулки - поеду опять их доставать.

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста ! В Нижнем Новгороде ездил на станцию тех обслуживания Nissan Qashqai по поводу стука в подвеске (передней и задней) Проверка у них прошла на компьютере и мне сказали все хорошо Хотя и сами признаю что стук есть и ничего не могут с этим поделать. Не знают говорят что делать! Подскажите как быть?!

Сегодня поменял задние амо на каябу от х-трел (хотел от шеви ставить со втулками,но нашёл по 2800р от х-трела) . Бряконье улетучилось. Немного пожоще, но всё равно кайф. Наконец подвеска заработала как надо. Посмотрю, что дальше будет. Если шумку сделать вообще тишина. Так что на задке стук основной получается всё таки от амо. Требуй замену амо или пусть причину исчут другую. Не должно ничего стучать. Пробег у меня 38т. В основном по плохой дороге. В -35 свои амо по строющейся дороге убил. Осталось теперь найти причины бряконья в передке.

Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Принимайте новичка. Намучался я с этим кашкаем... Через пару лет продавать буду. Сейчас нужно заднюю подвеску заменить, хочу сам все сделать, тут почитал, что можно от шеви нивы? Или лучше от Х-трейла? Что такое каябы? И как менять? Хочу книгу заказать вот эту "NISSAN QASHQAI бензин с 2007 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание" ввв.autopapyrus.ru/catalog/e/nissan/qashqai/16950/, пригодится в хозяйстве. Или лучше издания есть? Кстати, забыл сказать, что у меня 1.6 2WD MT.

Изменено пользователем melkiykot
убрала прямую ссылку
0

Поделиться сообщением

Хочу книгу заказать вот эту "NISSAN QASHQAI бензин с 2007 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание" Или лучше издания есть? Кстати, забыл сказать, что у меня 1.6 2WD MT.

Для начала давайте не будем размещать прямую ссылку на сторонний ресурс - это запрещено правилами.

По теме: У меня есть эта книга в электронном виде, сейчас найду, размещу где-нить и в соответствующей теме дам ссылку

0

Поделиться сообщением

Вчера поставили турецкие SACHS 56210 JD04A. Что из себя представляют - без понятия. На родных проездил почти 2 года.

0

Поделиться сообщением

в 2008-2009 годах использовался артикул 562120jd02a фирмы sachs (made in turkey)-родной артикул ниссан

Ошибка: артикул был e6210-jd02a. Поправьте, пожалуйста.

Вчера поставили турецкие SACHS 56210 JD04A. Что из себя представляют - без понятия

Т.е. e6210-jd04a - это, кажется, газовые; как и e6210-jd02a. Сейчас используют в основном газомасляные.

0

Поделиться сообщением

Ошибка: артикул был e6210-jd02a. Поправьте, пожалуйста.

это одно и тоже, буква е- 5-ая по счету в английском алфавите! поэтому оригинальный номер запчасти фирмы Ниссан может начинаться как с цифры, так и буквы

Т.е. e6210-jd04a - это, кажется, газовые; как и e6210-jd02a. Сейчас используют в основном газомасляные.

0

Поделиться сообщением

буква е- 5-ая по счету в английском алфавите! поэтому оригинальный номер запчасти фирмы Ниссан может начинаться как с цифры, так и буквы

Это я подозревал, но не знал доподленно. Теперь буду знать - спасибо! Интересно, остальных букв это тоже касается? И как, например, если буква "Е" встречается не в начале номера, а в середине?

И всё же (да не покажусь занудой) номер поправили бы - там с цифрами тоже непонятки какие то...

Общее пожелание ко всем, кто пишет номера деталей: пожалуйста обращайте внимание на использование именно латинских букв, а не кириллицы (такие встречаются прямо тут - в этой теме). Ведь мы копируем этот номер отсюда, вставляем его в каталожный поиск и ничего там не находим - обидно!

0

Поделиться сообщением

Владимир,ты так любишь цифры)))

ты или программист или банкир)))

я угадал?

0

Поделиться сообщением

Ну ты на рожу то взгляни... ясно, что не банкир ))) Угадал! Давай, правь первый пост - лентяй )))

0

Поделиться сообщением

Ну ты на рожу то взгляни... ясно, что не банкир ))) Угадал! Давай, правь первый пост - лентяй )))

поправил))

0

Поделиться сообщением

Прочитав всю тему, к однозначному выводу так и не пришёл ,HELP:

Люди, но всё таки, подскажите в итоге: какие АМО в идеале поставить, чтобы помягче, стуков поменьше и понадёжнее были????

Каяба, я так понимаю, все газовые АМО, но ведь газовые они жёсткие, чем маслянные, следовательно остаётся оригинал газо-масло или от Икса газо-масло?!?! Если из оригиналов нисмотря на газо-масло ничего брать не стоит, то тогда Kyb 79 или 78????? wacko.gif

0

Поделиться сообщением

Миш, Я откатал на замененных новых выше код) уже 8 тык. ни единого стука. Стало идеально (правда теперь надо что-то придумать с задней полкой) smile.gif

0

Поделиться сообщением

Миш, Я откатал на замененных новых выше код) уже 8 тык. ни единого стука. Стало идеально (правда теперь надо что-то придумать с задней полкой) smile.gif

Чё-то код не нашёл.... На заменённых от Кашкая или от Икса????

0

Поделиться сообщением

а я не знаю что мне поставили по гарантии. чё то поставили - пока хорошо, уж год скоро.

0

Поделиться сообщением

а я не знаю что мне поставили по гарантии. чё то поставили - пока хорошо, уж год скоро.

Повезло, а у нас в подмосковье дароги после зимы настолько убитые, что эта проблема очень актуальна (по-поводу качественных амо)... wacko.gif

0

Поделиться сообщением

Чё-то код не нашёл.... На заменённых от Кашкая или от Икса????

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/1475/page__view__findpost__p__13740

0

Поделиться сообщением

Я вот прочитал темку, спасибо. Но сейчас стоит выбор перед KYB 349079 (газовые), tokico - e6210-je21b (газо-масло) или от Икса что-нить поставить. Правда от Икса, говорят, так же бухает как и у Кашкаевских, а KYB тихий, но жёсткий амо..., а у оригинала tokico - e6210-je21b говорят разбиваются втулки на амо или это может быть на старых моделях амо?!?!?

0

Поделиться сообщением

Я вот прочитал темку, спасибо. Но сейчас стоит выбор перед KYB 349079 (газовые), tokico - e6210-je21b (газо-масло) или от Икса что-нить поставить. Правда от Икса, говорят, так же бухает как и у Кашкаевских, а KYB тихий, но жёсткий амо..., а у оригинала tokico - e6210-je21b говорят разбиваются втулки на амо или это может быть на старых моделях амо?!?!?

А эти не от икса E6210-1DA1B ? Я почему-то так подумал, что это они...

0

Поделиться сообщением

А эти не от икса E6210-1DA1B ? Я почему-то так подумал, что это они...

Да, от Икса, Токико..... Как отзывы о них, бухают также как от Кашкая, жёсткость как и комфорт????

0

Поделиться сообщением

Да, от Икса, Токико..... Как отзывы о них, бухают также как от Кашкая, жёсткость как и комфорт????

Мне их и поставили по гарантии. Ощущения - идеальная подвеска.

Теперь слышно как на титьках прыгает задняя полка и коробка с инструментом. blink.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: qashqai_999
      Всем доброго времени суток!
      Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!
      Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:
      Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A
      Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A
      и еще
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A
      И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.
      Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
    • Автор: azazo9
      Привет уважаемые! До этого дня ни разу не слышал про такой тюнинг (ну может плохо искал, читал или еще чего) как пневмо баллоны в пружины авто http://airspring-ssk.ru/?yclid=2276994252973547940. Говорят и клиренс подкорректировать можно и грузоподъемность и т.д. Вот думаю у нас кто ставил сей девайс и как он себя показал и вообще кто что по этому поводу думает.
    • Автор: kot
      привет всем! хочу услышать ваше мнение и советы по поводу электро доводчиков крышки багажника. может есть у кого информация о том возможно ли поставить на кашак и кто этим занемается.всем спасибки :)))))
    • Автор: Fil
      Всем привет.
      Продаю комплекты газовых упоров капота на Qashqai.
      Устанавливаются в штатные места без дополнительной доработки моторного отсека в течении 15 минут , порошковая окраска кронштейнов, по желанию набор может комплектоваться отечественными или немецкими амортизаторами 2шт.. разница в стоимости 200 руб
      Возможна установка - 200 руб
      Стоимость комплекта из 4х кронштейнов и 2х амортизаторов 1400 или 1600 руб соответственно.
      Кстати, кому интересно, вот ссылка на видео по работе упоров
      http://rutube.ru/tracks/3764980.html...da43b773ebc7bf

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу