Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

viacheslav

А поломался то вовсе и не вариатор, зря переживали. Кашкай

85 сообщений в этой теме

Гидрик разомкнут. В таком состоянии он слегка шелестит.

Спасибо, а то уже с утра пораньше дилеров обзванивал. Успокоили! Спасибо

0

Поделиться сообщением

Та же история похоже на звук подсвистывающего ремня пробег 14тыс ,может это так надо но сомневаюсь.

у меня такая же ситуация. журчание на драйве. переключение коробки снимает данный звук. но потом он сам всплывает. чертовщина...

0

Поделиться сообщением

Всем, добрый день. кашкай 2012 г.в., 2.0 передний привод, вариатор, пробег 125000, обслуживался у официальных дилеров. в феврале 2015 года меняли масло в коробке у дилера, все ок. пару дней назад появляется отчетливо слышимый шум в вариаторе при нажатии педали газа (работает в натяг, обороты в норме). При разгоне такой шум и при сбрасывали скорости.  Куда бежать? Что делать? Территориально машину на даче оставила г. Щелково. 

0

Поделиться сообщением

Что значит "работает в натяг"?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Doppelsauger сказал:

Что значит "работает в натяг"?

На скорости 40 км/ч слышна работа вариатора (гул)

0

Поделиться сообщением

Так может это не вариатор, а подшипник колеса, уже неоднократно такие случаи тут были. 

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, desperado сказал:

Так может это не вариатор, а подшипник колеса, уже неоднократно такие случаи тут были. 

С таким углом можно ехать до сервиса? машина неделю стоит, ездить боюсь даже. гул стоит когда педаль газа нажимаешь

Изменено пользователем Скромница82
0

Поделиться сообщением

А когда газ скидываете не гудит?

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Скромница82 сказал:

машина неделю стоит, ездить боюсь даже. гул стоит когда педаль газа нажимаешь

Хороший вариант - во время движения со скоростью 40-50 км/ч отпустить газ и не останавливаясь (двигаясь накатом) селектор вариатора перевести в положение N. Если гул при движении сохранится, то это маловероятно вариатор, скорее всего ступичный подшипник.
Кстати, из Вашего рассказа не понятно, а есть ли гул без движения, т.е. когда Вы переводите рычаг вариатора в D он появляется или есть сразу после запуска двигателя?

0

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 20:57, Stiv40 сказал:

А когда газ скидываете не гудит?

Нет

6 часов назад, Doppelsauger сказал:

Хороший вариант - во время движения со скоростью 40-50 км/ч отпустить газ и не останавливаясь (двигаясь накатом) селектор вариатора перевести в положение N. Если гул при движении сохранится, то это маловероятно вариатор, скорее всего ступичный подшипник.
Кстати, из Вашего рассказа не понятно, а есть ли гул без движения, т.е. когда Вы переводите рычаг вариатора в D он появляется или есть сразу после запуска двигателя?

Без движения гула нет. съездила в сервис: сказали подшипники в генераторе.

1

Поделиться сообщением

@Скромница82 Ну вот, обошлись малой кровью

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Значит поднял я свой авто что бы проверить в каком состоянии ходовка, и при покачивании переднего колеса туда сюда в варике слышен очень такой не приятный звук(удар), вот интересно так и должно быть? У кого как?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

@Maxf12 ну только не в вариаторе, а в дифференциале (если я правильно понял из описания). Думаю, да. У меня вроде бы все машины так вот постукивали диффом: и переднеприводные и заднеприводные, и уж, конечно, это не зависит от типа коробки. 

0

Поделиться сообщением

понял спасибо

0

Поделиться сообщением

@Maxf12 Все у Вас нормально

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, chuk78 сказал:

@Maxf12 Все у Вас нормально

Спасибо просто при трогании чувствуется удар, но уже нашёл накрылись опорные подшипники

0

Поделиться сообщением

@Maxf12 ещё может быть нижняя подушка ДВС.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, просьба высказать мнение по следующему вопросу. Машина qashqai j10 2011 2.0 бензин, пробег - 70 т.км, вариатор обслуживал на 65 т.км. при любом переключении коробки на холостом ходу издается странный скрипучий звук. Звук слышно только снаружи. В остальнос проблем не заметил.

Изменено пользователем Pikwik
0

Поделиться сообщением

А у меня судя по всему обратная история :) До того, как поменял масло, вроде никакого во не было, а теперь появился. Менял в субботу, на пробеге 71000,кашкай 2013 года 1.6 Менял у дилера, на магнитах стружки не было, только какой то налёт, но сказали, это норма.  Причём заметил, что с утра, на холодной машине, звук намного сильнее, чем когда прогреется.Километрах на 50-60 толи пропадает, толи я его уже не слышу. 

Что там решили, норма это или нет? 

0

Поделиться сообщением

Может быть, пригодится. При запуске машины и при любом переключении вариатора издавался скрипучий звук. Съездил к Виктору nog. Он сразу определил, что проблема в выхлопной. Поменял два кольца на выхлопной на новые, и теперь тишь да гладь

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сегодня менял масло в вариаторе и, кажется, угробил вариатор. В общем замену делал с демонтажем поддона, там все прочистил, включая фильтр внутри вариатора, стружки не было, только черный налет на поддоне. Слил, залил примерно ровно столько же. Поменял прокладку. Теплообменник не трогал. Когда закручивал поддон, сломал один болтик, в итоге ничего не поставил на его место. Завел, все работает, при начале движения были какие то стуки, я подумал АБС наконец-то у меня тоже проявился. Стуков было 5-6, напоминали как будто камень из под колес вылетает, доехал до дома (защиту не поставил, т.к. планировал еще масло в двигателе менять), ещё что то стукнуло / как будто порвалось что-то и при каждом обороте колеса (ну примерно, т.е. равномерно) появился какой то шум (как будто что то трётся, и как будто колесо задевает что-то скорее) и равномерный стук немного другой. Если стоять на месте, все ок.  Посмотрел на вариатор, с него капает масло...

В общем сам я туда лезть не хочу больше, но вот в сто везти на эвакуаторе тоже не лучший вариант, т.к. важно  цену работ сначала узнать. Думаю, EMLом проверить хотя бы ошибки для начала, он же показывает? Может, было у кого что нибудь подобное? Я не знаю принцип работы вариатора, могу лишь предположить, что в нижней части должно быть герметично, а я сломал болтик + может быть недотянул где-то. В итоге что то произошло с давлением? Счётчик старения не сбрасывал. Масло Ниссан нс-2 в пластиковых канистрах по 5л, пробег 157000, мотор 2.0 2 wd..

судя по всему, первая замена :) металлических опилок на магнитах вообще не было.

Изменено пользователем timnc
0

Поделиться сообщением

@timnc капает откуда? по всему поддону или там где болт не вкручен? прокладку поддона какую ставили? уровень жидкости в коробке какой сейчас ? 

1

Поделиться сообщением

@smax99 спасибо за ответ! посмотрел, откуда капает трудно сказать, т.к. поддон практически весь влажный по бокам (фото сделал, но телефон забыл в машине, завтра выложу). прокладка - Mitsubishi2705A015 Прокладка поддона картера АКПП. Уровень жидкости в непрогретом состоянии выше рисок (заштрихованная область) примерно на 1-1,5 см (блин) и находится в районе первого изгиба щупа, если считать снизу, + потеря масла из-за течи примерно 100 мл., думаю (не так много вытекло, под вечер и вовсе перестало капать). 

1

Поделиться сообщением

@timnc@timncполучается перелили жидкость... Как контролировали объем заливаемой жижи?

0

Поделиться сообщением

@smax99 да никак особо не контролировал - сколько слил, столько и залил ПРИМЕРНО. что там могло произойти-то не в курсе? шум был очень подозрительный, как будто что-то накрылось...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Maxf12
      Всем привет приобрёл Ниссан кашкай+2 4wd 2 литра
      При езде до 80 км/ч все ок, а после вырубается круиз( начинает мигать ок). Прочитал ошибка 1574 типо датчик скорости, поехал к диагностам проверили других ошибок нет,вот только показания скорости на датчиках авс и коробки отличаются на 13-15 км/ч. Где искать проблему? Полазив в инете ни чего здравого ненашел. А так же расход бензина по трассе 13 по городу 17, что-то многовато... У кого может было ????
    • Автор: nordmen
      при включении режима паркинг колеса не блокируются. при этом в остальном к работе cvt вопросов нет. кто подскажет в чем проблема и что делать?
    • Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу