Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

viacheslav

А поломался то вовсе и не вариатор, зря переживали. Кашкай

111 сообщение в этой теме

@timnc И сколько в итоге залили литров? 5 литров точно должно уйти + сколько еще?

Сейчас как, шум есть? Ездили уже?

0

Поделиться сообщением

@smax99 слилось где-то 5200, залил 5200 (все на глаз, по канистре). Я после того случая и не заводил машину даже. Вот думаю, везти на сервис или нет. И хорошо было бы разобраться, что там могло с вариатором случиться, а что нет, чтобы в сервисе лишнего не навязали. На фото уровень масла вчерашний.

IMG_20180521_190642.jpg

0

Поделиться сообщением

@timnc это на холодную такой уровень???

0

Поделиться сообщением

@timnc посмотри тему 

44DB524E-99C8-4E5D-BE67-1ECF2FA2CF45.jpeg

1

Поделиться сообщением

@smax99 да, на холодную, при выключенном двигателе. как я понимаю, неправильно измеряю, надо попробовать прогреть завтра. 

Изменено пользователем timnc
0

Поделиться сообщением

1 час назад, timnc сказал:

@smax99 да, на холодную, при выключенном двигателе. как я понимаю, неправильно измеряю, надо попробовать прогреть завтра. 

Да у вас на холодную выше уровень чем на горячей. Явный перелив жидкости.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, smax99 сказал:

@timnc это на холодную такой уровень???

Почему ты так решил? 

9 часов назад, smax99 сказал:

Да у вас на холодную выше уровень чем на горячей. 

Он не говорил, что выше. Он говорил, что наоборот, ниже. 

0

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 01:21, timnc сказал:

а я сломал болтик + может быть недотянул где-то

Если болтик был поломан при протяжке поддона, то я бы сказал, что вы скорее перекрутили... там резьба нежная и возможно при затяжке вы ее сорвали, поэтому и сочиться по всему периметру, НО ИСКРЕННЕ надеюсь, что ошибаюсь.

В 21.05.2018 в 22:46, timnc сказал:

Уровень жидкости в непрогретом состоянии выше рисок (заштрихованная область) примерно на 1-1,5 см (блин) и находится в районе первого изгиба щупа, если считать снизу

@Танкист дал вам совершенно правильную ссылку как проверить уровень. Если коротко, то ТОЛЬКО при запущенном двигателе: холодный уровень при температуре жидкости 30-40 C между рисок, горячий уровень при температуре 70-80 С по заштрихованной области. Таким образом, если вы уровень проверяли при запущенном моторе, то однозначно перелив.

@timnc ехай лучше в сервис, а то кроилово приведет к попадалову.

0

Поделиться сообщением

@chipmunk болтик сломал, когда выкручивал. некоторые выкручивались относительно легко, а некоторые со скрипом) 

@smax99 завел только что машину, проехал пару метров вперед-назад. без скрипов, шумов и т.п. тогда версия с нарушением герметичности в области поддона весьма правдоподобна, получается. но действительно ли там создается давление во время работы вариатора, хз. 

в итоге буду искать сервис как можно ближе, рядом много всего как раз. если допустить, что шумы начинаются при прогреве вариатора (т.е. при повышении давления), то надо проехать как можно меньшее расстояние и как можно быстрее)

апдейт: позвонил в сервис неподалеку, сказали сами приедут))

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, timnc сказал:

но действительно ли там создается давление во время работы вариатора, хз

Нет там давления.

0

Поделиться сообщением

@chipmunk тогда вполне возможно что стук и не от вариатора, но это было бы очень маловероятным совпадением...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, VovaTuf сказал:

Почему ты так решил? 

Он не говорил, что выше. Он говорил, что наоборот, ниже. 

А не надо говорить, по фотке щупа виден уровень.

53 минуты назад, timnc сказал:

@chipmunk тогда вполне возможно что стук и не от вариатора, но это было бы очень маловероятным совпадением...

скорее всего так и есть + ваша мнительность.

а уровень проверь на горячую при 80 градусах вариатора и выстави правильно. 

0

Поделиться сообщением

@smax99 проблема действительно была не в вариаторе. я когда менял масло в вариаторе, хотел еще гайку на ступице заменить, а она никак на закручивалась. Сервисмен сказал, что и на одном болте можно ездить, типа не парься, у тебя еще четыре есть, вот я и поехал)) сегодня посмотрел, а болта там вообще нет, ну и понятно, что он пока там торчал не с той стороны, натворил делов)) пока не знаю, насколько все серьезно, завтра сниму колесо, гляну. но все же равно лучше, чем вариатор ремонтировать...

3

Поделиться сообщением

:blink:

12 часа назад, timnc сказал:

завтра сниму колесо

загони лучше в сервис:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Друзья, нужна ваша помощь!

У меня j10 4wd 2.0. Пробег 170.000. Вариатор. Коробка едет плавно, не пинает, не толкает, ни кусает...

Зашумел подшипник в коробке, полез вверх расход топлива.

Решил не тянуть. Наткнулся на типо официальных ремонтников вариаторов Jatco. Приехал. Ценик озвучили около 80-100. Мол, точнее будет только при дефектовке.

Сняли, вскрыли, сразу отбраковали:

Комплект подшипников, комплект поршней, комплект фрикционов, ведущий конус(показали что там подшипник только-только лопнул, но уже оставил след), ступица форвард(там от фрикционов зазубрины), ну и соответственно цепь.

Ценник за запчасти 70.

Плюс расходники(масло/прокладки/фильтра) 25

Ну и работа! (Шлифовка конусов, снятие/установка, реонт насоса и гидротрансформатора, промывка гидроблока, дефектовка) 40.

Калькуляция у меня округлилась в глазах и глазки мои убежали от меня надолго. После этого звонят и говорят, мол, давление не набирает нормальное коробка -необходимо клапана менять(по 3.5 каждый)=не помогло. Потом сказали что проще поставить б/у гидроблок за 15 и все будет ок.

У меня как денег, так и выбора не было. Согласился. С мыслями о том, что при моей манере езды-она мне еще послужит пару лет без нареканий. Прокатился на парковке-вроде все ок. Тихо. Плавно.

Поехал домой(из мск в обнинск)- а она как давай слегка пинаться на трассе при наборе скорости (все делал сверх плавно, не более 2.5 тыс/об. и не более 100 км/ч.

Я понимаю, что меня развели хорошо так, но с кем знающим посоветуете пообщаться?? У меня даже логи с cvtz50 есть.

Очень надеюсь на помощь. И прошу простить, если что пропустил читая форум.

Заранее благодарю!

Screenshot_20181105-150533_CVTz50.jpg

1

Поделиться сообщением

@Riddicka Первые кто приходят на ум, это:

АКПП "Технология ремонта"

Москва, Волгоградский проспект 32 корпус 14

Контакты: +7 985 919-42-92, +7 495 142-92-98

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Riddicka сказал:

Наткнулся на типо официальных ремонтников вариаторов Jatco.

Привет! Озвучь лиходеев для информации .... чтобы одноклубники не попали...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Riddicka сказал:

Зашумел подшипник в коробке, полез вверх расход топлива.

Решил не тянуть

Это Вы сами диагноз поставили изначально и обратились в сервис?

1

Поделиться сообщением

@chuk78  :biggrin:

А гудел наверное подшипник ступицы, вот и расход от куда. 

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

23 часа назад, desperado сказал:

@Riddicka Первые кто приходят на ум, это:

АКПП "Технология ремонта"

Москва, Волгоградский проспект 32 корпус 14

Контакты: +7 985 919-42-92, +7 495 142-92-98

Спасибо. Сегодня попробую с ними поболтать.

19 часов назад, Ряхин сказал:

Привет! Озвучь лиходеев для информации .... чтобы одноклубники не попали...

"АКПП сервис" сайт Jatco.su.

15 часов назад, chuk78 сказал:

Это Вы сами диагноз поставили изначально и обратились в сервис?

Не только. Изначально я обратился к спецам. А если точно-в 5 разных сто. В калуге и обнинске. Отмели коробку, раздатку. А ступицы я менял менее 3 месяцев назад (обе шуметь начали, по очереди). Поэтому знаю что это) и это точно не ступицы были) + я же написал, что стало тихо все=) соответственно мой диагноз был верен, только врач попался не такой какой надо..

7 часов назад, desperado сказал:

@chuk78  :biggrin:

А гудел наверное подшипник ступицы, вот и расход от куда. 

Ах если бы))) я был бы рад просто поменять ступицу, даже все четыре! Лишь бы коробку не делать)

@Анвар смотря когда дергается. При наборе скорости/когда стоишь/при подъеме в горку......

Я всегда пытаюсь идти путем наименьшего сопротивления)))

1

Поделиться сообщением

@Riddicka Так красивый сайт https://jatco.su/ ни о чём не говорит, тем более SU это "советский" домен который к жатко отношения не имеет. 

На сайте написано гарантия? Не работает? 

0

Поделиться сообщением

Друзья, вроде как нашел причину своих подергиваний- свечи, которые были новые 7 тыс назад (платина вроде). Фото для сравнения)

Поставил оригинал иридиевые-красота.  Тысяча -полет нормальный.

Так что -легкие пинки при нагрузке двигателя-не значит вариатор. Но лучше перестраховываться. А то не дай никому -правда вариатор...

Всем легкой дороги и удачи!

20181111_133836.jpg

20181111_133618.jpg

Начало истории

Изменено пользователем desperado
3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Riddicka сказал:

Так что -легкие пинки при нагрузке двигателя-не значит вариатор. Но лучше перестраховываться. А то не дай никому -правда вариатор...

Я то совсем не понимаю почему каждую проблему относят и пытаются найти в вариаторе?

1

Поделиться сообщением

@chuk78 я сразу начал думать на вариатор из-за того, что перед этим в машине подвергался ремонту вариатор.

А так-никаких нервов не хватит, если постоянно грешить на вариатор)

1

Поделиться сообщением

Добрый день!Nissan Qashqai 2008г. Пробег 110000км.Обратился в СТО "автоформат" с проблемой вариатора- шум(рык) на скорости (только) 10км!

Разобрали вариатор при мне.Небольшая стружка была  на фильтре грубой очистке.Подшипники, конуса,ремень,шестерни были в нормальном состоянии.Шток насоса-выроботка..Заменили насос,ремень,подшипники ,ремонт бублика.Заплатил 100000руб.Все собрали-рык на 10км.Проверил внутренний шрус-норма.Поехал во второй раз в СТО(гарантия)- разобрали без меня и сказали,что заменили межваловую шестерню.Опять рык на скорости 10км. Надо ехать в третий раз?

На форумах читал,что такая проблема ни у одного меня. Люди после ремонта CVT меняли шрусы подушки,а проблема оставалась.Даже писали,что решается-перепрошивкой или заменой блока упр.CVT.

Подскажите ,если сталкивались с такой проблемой!

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dimak
      Началась отзывная кампания РЕМЕНЬ CVT [P2533] PCB-NES-12-049, тип кампании: Service S2 
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai/Qashqai+2 (J10), X-Trail (T31) и Teana (J32)

Данная кампания Закрыта в октябре 2018 года
    • Автор: Sasch
      А можно вопрос, возможно глупый? 
      А возможна замена cvt на ручную коробку? 
      Просто раньше у меня был Пежо 406 купе, так вот там в клубе это была нормальная практика.. Правда лично я не менял, а знаю многих, кто это делал. Менялась коробка, проводка, маховик и накладка (может что и забыл).. 
    • Автор: Мужж
      Привет всем! Вот накатав уже за сотню на Кашкае решил помыть радиаторы, т.к. при такой жаркой погоде уж больно тяжко вентилятору остужать радиаторы, да ещё и при постоянно работающем кондее...
      Чтобы до них добраться, нужно как-то снять аккуратненько бампер и желательно развести в разные стороны оба радиатора, ну или как-то их снять и хотелось бы без отключения от системы охлаждения и кондиционирования...
      Так вот есть несколько вопросов:
      1. Как снять аккуратно бампер (ну чтобы не поломать клипсы и сами крепления), а если кто-то это уже делал то может подскажите подробно все нюансы этого процесса?
      2. Как разъединить между собой оба радиатора для удобства промывки со всех сторон?
      3. И может кто подскажет какой-нить специализированный сервис, где можно это всё качественно и в одном месте сделать???
      Пы.Сы: И ещё хотелось бы помыть радиатор вариатора ,т.к. он забит грязью конкретно ,ибо располагается в самом низу.....
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
  • Сейчас на странице   1 пользователь