Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Alina1234

Замена сайлентблоков и задних рычагов Кашкай J10

92 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста! Искала на форуме,не нашла ничего подобного. Нужно заменить на задней оси нижние поперечные рычаги(которые прямые), оригинал порядка 7000р за штуку идет,дорого очень. Есть рычаги samsung за 4000р, но они от koleos. По схеме идентичны,написано что для x trail подойдут. А для кашкая(j10) ? Кто-нибудь пробовал? код детали 55111-JY00A (левый) и 55110JY00A (правый), это от рено

0

Поделиться сообщением

это один и тот же рычаг, производитель один Самсунг везде, хотите я Вам бу в идеале с малым пробегом сделаю по 1000р. если надо пишите в личку

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ:-)

0

Поделиться сообщением

доброй ночи.

требуется заменить передние сайлентблоки продольных рычагов (левый, правый), экзист ру предлагает только FebestNAB-267. что-то мне такой вариант не нравится, хотелось бы SWAG или что-то другое.

кто что может посоветовать?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

могу посоветовать рычаги в сборе с малым пробегом:wink: если интересно пишите в личку, других альтернатив пока не придумали в этом узле, либо рычаг в сборе оригинал, либо замена хренового сайленблока не надолго

0

Поделиться сообщением

А сколько стоит один рычаг?

и сколько стоит оригинал или какой его каталожный номер?

0

Поделиться сообщением

Что пишет сервис. Детектив прям. 

с/блоки же нашли febest нужны те же только другой фирмы, просто очень большой процент брака у них, могут при установке не влезть, могут быстро сноситься. у меня есть ещё японские одни, тоже лотерея но шансов побольше и стоят дешевле. если не найдёте ничего можно их заказать фирма Lynx.

0

Поделиться сообщением

@lakhreev  lтак просто точнее тему надо было бы назвать к примеру вот так - "Сайлентблок заднего продольного рычага подвески колеса передний" И всем бы стало понятней в чем суть вопроса. Их кроме фебест  есть Akitaka 0201267 -850 руб ,LYNXauto C9351-1 т.руб, Masuma RU524-1,2 т.руб.  и т.д  ,но проще смотреть этот задний продольный рычаг  т.к.  примерно вот так это выглядит на экзисте

Безымянный.png

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

Какие из производителей, указанные в предыдущем посте зарекомендовали себя положительно? Обнаружил на своем авто, что в обоих передних сайлент-блоках продольных рычагов задней подвески внутренняя втулка отделилась от резины и в результате, рычаги скользят по этой втулке. При этом, подвеска пока не стучит. Пробег - 103 тыс. км.

0

Поделиться сообщением

господа, разве вопрос стоит не про задний продольный рычаг, с самым большим с/блоком на кашкае.

масуму отметай, разболталась за 5тыс.км, хотя резинки пришли в пакетах с голограммной защитой.

кривые руки мастера исключаю, но не на 100%.

с другой стороны кроме масумы у меня из этих нет доверия.

вчера меняли торм.колодки на МитсуПаджероIV.

увидел шаровую на переднем верхрычаге от ЛинксАуто, типа Япония...авто куплено б/у в прошлом году. Пробег тысяч 15км. После покупки. Живая еще шаровая опора. ( вес авто свыше 2,5тонн)

Вывод: Задумала о качестве запчастей от ЛинксАуто.

Изменено пользователем Looliss
2

Поделиться сообщением

я уже выше писал, нет достойных аналогов саленблоков для заднего продольного рычага и он там один единственный. 

0

Поделиться сообщением

Мне кажется тему надо отправить на модерацию. 

0

Поделиться сообщением

Поудалять лишние сообщения?

2

Поделиться сообщением

Конечно, только всех путать! 

0

Поделиться сообщением

всем большое человеческое спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте на ТО сказали необходимо менять  - сайлентблоки заднего нижнего рычага написано левый и правый  и указано 4 штуки.

на exist мне выдали список:

Сайлентблок рычага задней подвески задний  Nissan  55120-JD000Рычаг задней подвески, правый верхний

1 шт.

Nissan  55501-JD00AРычаг задней подвески, правый

1 шт.

Nissan  55110-JD000Рычаг задней подвески, правый нижний

1 шт.

Nissan  55502-JD00AРычаг задней подвески, левый

1 шт.

Nissan  55111-JD00AРычаг задней подвески, левый нижний

1 шт.

Nissan  55121-JD000Рычаг задней подвески, левый верхний

1 шт.

подскажите какие из этого списка имеются ввиду? ведь это не сайлентблоки, а рычаги -  а у них указана цена 700*4 + 400*4 какие артикулы у задних сайлентблоков вообще?

и еще болты развальные - что за болты и если можно артикул

Изменено пользователем commet
0

Поделиться сообщением

1 час назад, commet сказал:

Здравствуйте на ТО сказали необходимо менять

2 часа назад, commet сказал:

подскажите какие из этого списка имеются ввиду?

собственно надо обращаться к тем кто диагноз ставил

0

Поделиться сообщением

2-06-2210 это сайлентблок точка опоры полууретан.Ниссан не делает отдельно, а продает рычаг в сборе.Стоят у меня на машине уже третий год.Нареканий нет задняя подвеска даже как то собраннее даже.Так же другу взяли на хитрилу.Цена у нас в Екатеринбурге 650 деревянных.И в екзисте и автодоке данные сайлентблоки присутствуют.А по поводу замены, меняются на нижних рычагах, так как верхний рычаг не несет нагрузки.Успехов.

Изменено пользователем Аскар
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аскар сказал:

2-06-2210 это сайлентблок точка опоры полууретан.Ниссан не делает отдельно, а продает рычаг в сборе.Стоят у меня на машине уже третий год.Нареканий нет задняя подвеска даже как то собраннее даже.Так же другу взяли на хитрилу.Цена у нас в Екатеринбурге 650 деревянных.И в екзисте и автодоке данные сайлентблоки присутствуют.А по поводу замены, меняются на нижних рычагах, так как верхний рычаг не несет нагрузки.Успехов.

вопрос только один у них указано 8 сайлентблока по разной цене  - 700*4 +400*4  - вы пишите 2-06-2210 это сайлентблок точка опоры полууретан - наверное это что то другое имеется ввиду?

0

Поделиться сообщением

49c8df9d1a9a.jpg

вот фото карты осмотра

может так понятно будет

0

Поделиться сообщением

все разобрались они указали сайлентблоки заднего нижнего рычага по 2 шт слева и справа

подскажите пожалуйста этот артикул имеется ввиду - Nissan 54467-JD00A 5.0 Сайлентблок переднего подрамника, задний

797f9e6c5116.jpg

и еще вопрос надо 4 болта для их замены - какой артикул у них?

0

Поделиться сообщением

То подрамник, то рычаг! То перед, то зад! Вы о чем? Ну если Вы сами не знаете что Вам надо менять, что Вы услышать хотите?

0

Поделиться сообщением

Все ясно, товарищ из области хочу все знать.Подскажу как искать, заходишь в автодок.Регистрируешься.Мой гараж, бъешь винкод, открываешь машину свою по узлам и находишь нужную себе зап. часть и не забиваешь голову ни себе ни другим.Успехов.

0

Поделиться сообщением

я кстати думаю их и менять то не надо, трещинку показали и приговорили к замене.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, chuk78 сказал:

То подрамник, то рычаг! То перед, то зад! Вы о чем? Ну если Вы сами не знаете что Вам надо менять, что Вы услышать хотите?

это мне на exist по вин номеру давали ( на запрос ) - сайлентблоки заднего нижнего рычага

выкатили список всех рычагов хрен поймешь вот в замешательство и ввели, а вы вместо того чтобы подсказать только причитаете, спасибо без вас разобрался уже ( в теме конкретно изначально и был указано что я ищу - сайлентблоки заднего нижнего рычага ).

58 минут назад, nog сказал:

я кстати думаю их и менять то не надо, трещинку показали и приговорили к замене.

возможно... не видел.  на одной диагностике сказали необходимо менять  - сайлентблоки заднего нижнего рычага,

на фирменном СТО Ниссан написано замена задних рычагов...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу