Перейти к содержанию

Стук при разгоне снизу. Кашкай J10

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , вчера решил проверить за сколько разгоняеться мой кеша на ручном режиме , после этого в режиме драйв когда стоишь и держишь тормоз , очень громко и отчетливо слышны то ли дребезжание , то ли стуки снизу ..... Грубо говоря пердит .... В чем может быть проблема ? Глушитель прогорел ? Или что то страшнее ? Заранее спасибо

Изменено пользователем desperado

отак всегда,"отожгешь",потом голова"болит"!:)

..как разгоняется кстати? а то я не пробовал ни разу!

Изменено пользователем barracuda

10 секунд? вы или секундомер на 60кмч включили или спидометр врет в большую сторону.

Включил секундомер , после нажал на газ ... Крутил до 6.5 оборотов

Спидометр конешно привирает км на 10 больше

Изменено пользователем sqzz

Включил секундомер , после нажал на газ ... Крутил до 6.5 оборотов

Спидометр конешно привирает км на 10 больше

на 10 км привирает после ~90км/час

реальные 60км/час когда на спидометре 67 или 68км/час.

если поставить резину чуть большего, чем стандарт, общего диаметра колеса, скорость будет правильная.

Заниженную размерность шин, устанавливают для снижения возможных поломок вариатора. На авто с автоматами тож самое.

Изменено пользователем Vigo

если поставить резину чуть большего, чем стандарт, общего диаметра колеса, скорость будет правильная

Колесо такого диаметра в арку может и влезет, но будет цеплять при первом же удобном случае.

А кому нужна правильная скорость? И так уж все давно привыкли, что спидометры на легковушках предустановлены на 8% занижения.

Заниженную размерность шин, устанавливают для снижения возможных поломок вариатора. На авто с автоматами тож самое

Чего?

огорчу вас) коробка не будет понимать что она едет медленнее или проехала меньшее расстояние.

а если на кашака поставить 14-тые колеса,то вариатор "миллионником" станет!))

Примерно такая же беда,тоже на драйве при выжатом тормозе дребежаший звук,как только тронулся звук исчезает. Что это может быть не знаю,если кто знает пишите(

Такая же проблема...поменяли прокладки на выхлопе...два дня тишина и снова началось!!!

Двигатель способен наклоняться и весь выхлопной тракт вместе с ним двигается на несколько сантиметров вперед – назад ,может быть цепляется. Ручку в D , на ручник и под машину!

Ручку в D , на ручник и под машину!

не в коем случае,только на тормоз,сигнала с педали на коробку не будет,равносильно упереться в бордюр на драйве и стоять,а потом менять коробку

• 3 недели спустя...

А у меня стучит тепловой экран над резонаторам.Посмотрел, а там крепеж потерялся, в каталоге этого крепежа нет,в магазинах нет, где брать- ума не прилажу, Может кто сталкивался с этим, есть какой то выход из положения?

на фото аналогичный соседний крепеж.

post-17100-0-01898100-1353244072_thumb.j

А у меня стучит тепловой экран над резонаторам.Посмотрел, а там крепеж потерялся, в каталоге этого крепежа нет,в магазинах нет, где брать- ума не прилажу, Может кто сталкивался с этим, есть какой то выход из положения?

на фото аналогичный соседний крепеж.

я брал вставки для саморезов квадратные и накручивал их на шпильки,держится хорошо

закладные называется, я тоже так делаю когда родные в про.....

• 4 недели спустя...

Если повнимательнее посмотреть на фото, то речи о закладных быть не может. Они просто проваливаются сквозь экран.

Заказал у официала по фотографии, пришли те, которые можно заменить на закладные. Отказался, снова заказал по фото, сейчас жду по цене 350 руб. за штучку.

Изменено пользователем Rikko

• 1 год спустя...

01553-00QAA

На экзисте. 

Пусть будет номерок, хотя тема и старая, сам недавно оторвал, чуть нашел номер.

• 4 года спустя...

Всем привет!

Появился непонятный металлический стук снизу авто. Возникаем во время разгона, причем чем сильнее нажимать на газ, тем стучит с большей частотой. Звук громкий и не приятный, хотя с закрытыми окнами практически не слышен. На паркинге при  нажатии газа звука нет и нет его на поднятой машине на подъемнике на драйве при нажатии газа. Звук может появлять на маленьких оборотах, а может только на высоких, иногда вообще пропадает, но он со мной уже 2 000км :(( С подвеской все ок, проверял. Товарищ на сервисе сказал, что возможно катализатор умер, а может и проблемы в двигателе. Пробег 190т. Кто сталкивался с подобным? Куда копать?

@AT0MIC искать стук. Мне последний раз искали похожий стук, оказало, что глушитель так стучит, соединение, где нижнее кольцо. Тоже с трудом нашли, пока мастер не залез в яму,а я над этой ямой трогался

4 часа назад, markovka68 сказал:

Тепловая защита над глушителем отвалилась.

дело не в ней, ее закрепили, звук остался.

4 часа назад, smax99 сказал:

@AT0MIC искать стук. Мне последний раз искали похожий стук, оказало, что глушитель так стучит, соединение, где нижнее кольцо. Тоже с трудом нашли, пока мастер не залез в яму,а я над этой ямой трогался

думаю, что надо с этого начинать копать. Заказал прокладки-кольца которые, стоят до и после катализатора. Попробуем посмотреть состояние катализатора и заменить прокладки.

кстати, у нас прокладки (кольца) до и после катализатора одинаковые?

@AT0MIC На 2х литрах одинаковые, если за 190 тысяч ничего с выхлопом не делали, то лучше на втором соединении сразу ставить гофру.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...