Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ЮСТАС

Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться. Кашкай

1 202 сообщения в этой теме

думаю это мнение совершенно правильное. от меня ближайших дилеров 1000км, и ехать к ним менять масло смысла нет. за время пробега от места покупки до места проживания 2300км. никаких нареканий машина не вызвала, буду придерживаться рекомендаций по обслуживанию самостоятельно. а обращаться к ним за помощью возможно надо при сложных поломках в гарантийный период либо при проведении диагонстических работ

0

Поделиться сообщением

облуживание у дилеров не прохожу принципиально. однажды попал с движком был на гарантии чуть не поседел пока все комисси прошли. а было их 4 заключение таково (виновен владелец). так что на последующих авто все делаю сам.по опыту знаю при нориальной эксплуатации гарантийный срок выхаживают все авто. а было их 5

0

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос.я машину купил в финляндии (проживаю постоянно здесь) в салоне новую.могу ли я пройти то1 у официалов скажем в украине или россии?не слечу я с гарантии?

0

Поделиться сообщением

нет, гарантия у ниссан действует по всей европе, в т.ч. и восточной (россия, украина, белорусь)

в сервисной книжке есть соответствующая запись

0

Поделиться сообщением

была альмера н16, на первом то поменял только масло. отдал 1500р.

на коше буду поступать так же ...

а вот снять, поставить, защиту картера .... не пойти ли разводиле машину мыть ....

это первое то, ёк макарёк, за что 16 косых отдавать?

0

Поделиться сообщением

Всем привет.2008 год 1.6 2wd. Помимо регламентных работ при ТО-2 и замене расходников, официалы дали рекомендации по желательной чистке задних суппортов, чистке приводного ремня и чистке дроссельной заслонки. Для меня это было удивлением! Пробег 30000 км, машине нет и года. У кого какие рекомендации были от официалов при прохождении то-2? Да, кстати при то-1 и то-2 все запчасти были мои (оригинальные). Считаю что все перечисленные рекомендации это развод для того, что бы выжать хоть какие ни будь деньги, поскольку экономия при то-2 со своими запчастям составила 6000 рублей.И еще, на мои претензии по задней подвески (скрип в задней подвески, не мелких ямках амортизаторы пробивают в кузов) мне сказали что все в норме и ни каких отклонений нет. Всем удачи.

0

Поделиться сообщением

про задние амортизаторы-это болезнь,а про промывку многих механизмов и узлов,я считаю,что это уже перебор.

0

Поделиться сообщением

Пришло время проходить ТО-1.Позвонил в Genser на Лобочевского.Был крайне удивлен ценой 10.500.За снятие защиты картера 1000р.Без нее 9.500 за замену масла и фильтра.Вся эта фигня стоит от силы 2000руб.Спросил сколько будет стоить если масло фильтр и прокладку привезу свои-6700руб ответили мне.Решил позвонить другому диллеру.Автоценр на Таганке решил эту проблему за7500руб-это вместе с защитой картера и то мастер сказал что некоторые защиты бывают с отверстием и снимать не придеться.Автоспецценр обьявил 11.360.Некоторые настойчиво прелогают поменять свечи и воздушный фильтр.Господа -если так дальше пойдет мне гарантия такая нахрен не нужна!!!

Совершенно с тобой согласен сервис мены - разводилы!!!!! после 15000 слетаю с гарантии на хрен. Запчасти на Кунцево, ремонт в гараже, зато уверен что всё расходники ЗАМЕНЯТ, т.к была у меня альмера я накушался пишут поменяли фильтр салона залезаю сам его там нет:D

0

Поделиться сообщением

Всем привет.2008 год 1.6 2wd. Помимо регламентных работ при ТО-2 и замене расходников, официалы дали рекомендации по желательной чистке задних суппортов, чистке приводного ремня и чистке дроссельной заслонки. Для меня это было удивлением! Пробег 30000 км, машине нет и года. У кого какие рекомендации были от официалов при прохождении то-2? Да, кстати при то-1 и то-2 все запчасти были мои (оригинальные). Считаю что все перечисленные рекомендации это развод для того, что бы выжать хоть какие ни будь деньги, поскольку экономия при то-2 со своими запчастям составила 6000 рублей.И еще, на мои претензии по задней подвески (скрип в задней подвески, не мелких ямках амортизаторы пробивают в кузов) мне сказали что все в норме и ни каких отклонений нет. Всем удачи.

Чистка суппортов, чистка приводного ремня и чистка дроссельной заслонки - РАЗВОД!!! Но каждый случай индивидуальный... Может быть, может быть!

0

Поделиться сообщением

однозначно развод, потому как совсем забыл рассказать про то, как они пытались развести даже на замену лампочки в переднем правом габарите. когда я отдавал машину на то, все лампочки были в порядке. через 2 часа звонок, и ту мне выкатывают список выше указанных рекомендаций. я конечно немного оболдел, и отказался от всех рекомендаций, сказал что бы делали только то что положено по регламенту. на следующий день забрал машину и проверил все световые приборы. все работает в норме и никаких перегоревших лампочек я не обнаружил. для заметки, они сказали что лампочка габарита стоит примерно около 40 рублей, а её замена 250. замена передних колодок 3700. это просто пипец какой то. работы на полчаса, я все это сделал сам. короче вывод такой, из-за того что я приехал на то со своими запчастями, они пытались компенсировать свою недостачу на том, что бы накрутить мне по работе всякую хрень. я на это не повелся. наверно я их очень огорчил. в общем желаю всем глаз да глаз за этими официалами.

0

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку- я приобрел машину с рук, ей больше года и 15000 еще не прошла она (то1 не сделано) ну и я не стал дергаться с гарантией. сейчас уже год и 8 месяцев и пробег 25000. так вот - если вдруг с машиной происходит поломка - хоть какие-то детали можно поменять по гарантии?

0

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку- я приобрел машину с рук, ей больше года и 15000 еще не прошла она (то1 не сделано) ну и я не стал дергаться с гарантией. сейчас уже год и 8 месяцев и пробег 25000. так вот - если вдруг с машиной происходит поломка - хоть какие-то детали можно поменять по гарантии?

Похоже что нет. Даже кузовные если загниют...

Так написано в сервисной книжке в начале.

0

Поделиться сообщением

Однозначно НЕТ!:(

0

Поделиться сообщением

ТО № 1-15000 км.Проходил там же где и покупал авто,Авто Мир Ярославское ш.Цена первого ТО 9400 руб.Не чего лишнего не "фтюхивают"

0

Поделиться сообщением

спасибо. я просто где-то слышал что люди в таких случаях судятся с дилерами и выигрывают. правда якобы необходимо для этого предоставить документацию о том, что машина обслуживалась не у дяди в гараже, а в легальном сертифицированном сервисе. Ну а вслучае со мной я особо не дергался с гарантией т.к. у меня две машины и пробег на кошаке к 3 годам вряд ли превысит 60 000 км. надеюсь кошак этот пробег выдержит. А на прохождении ТО в нормальном севисе а не у дилеров можно реально хорошо экономить - был опыт. но те кто эксплуатирует жестко и с большим пробегом - наверно все-таки лучше дилеры.

0

Поделиться сообщением

В Автомир на ярославку, где покупал, не поехал (с ними уже много общался), а поехал на ТО-1 в Пеликан (попробовать как там у них обслуживают). 11770руб в Пеликане у меня получилось, но...

1) я попросил, чтобы обязательно поменяли воздушный фильтр (положено только проверять, а менять лишь при необходимости); не верю, что в Москве этот фильтр может жить больше года; мог бы и сам поменять после ТО - было бы дешевле;

2) приехал в Пеликан к 19:00 и у них там скидка 15% для тех кто так позно приезжает; но эти волки (специально или нет) "забыли" мне её дать, а я, когда забирал машину, переживал и забыл её спросить - уехал без скидки;

3) у меня стоит защита картера; за её снятие/установку берут 600р.

ИТОГО: если бы всего этого небыло, то обошлось бы всё в Пеликане за 8200руб. Вот такие цены.

0

Поделиться сообщением

чего-то я поковырялся и не нашел таких тем - ТО-1, ТО-2, ТО-3 и т.д. Предлагаю создавать под каждое ТО тему и излагать где что меняли и почем.

0

Поделиться сообщением

чего-то я поковырялся и не нашел таких тем - ТО-1, ТО-2, ТО-3 и т.д. Предлагаю создавать под каждое ТО тему и излагать где что меняли и почем.

Полностью поддерживаю!

И кстати...

...мне через 1500 уже на 1-е ТО. Подскажите пожалуйста, кто уже делел...

...на что обратить внимание??? А что дополнительно поменять???

0

Поделиться сообщением

Пишу дословно по акту по моему первому ТО ( но это цена в регионах) "у на нормо-час дешевле" .... Замена масла,Фильтра,спрей-силикон,смазка-спрей,очиститель тормозов, прокладка сливной пробки,Всякой хрени непонятно понаписали....ИТОГО с работой и с материалами мое первое ТО обошлось в 7670 рупий.... Но опять же повторюсь это в регионе.а не в столице нашей РОДИНЫ.... ДА еще я на первом ТО отключил евро свет, совсем халява за 400 рупий...

0

Поделиться сообщением

Проходила первое ТО (15т.км) в автоцентре на Таганке.

ТО обошлось в районе 7 т.р. + меня спросили хочу ли я поменять фильтр салонный, я не отказалась, и прибавили еще 1,5 т.р. Больше ничего не делали, помимо стандартных процедур.

Мастер был очень любезный, и от себя мне добавил 5% скидку :rolleyes: в итоге вышло все достаточно приемлимо.

На носу уже второе ТО, поеду туда же :)

0

Поделиться сообщением

Проходила первое ТО (15т.км) в автоцентре на Таганке.

ТО обошлось в районе 7 т.р. + меня спросили хочу ли я поменять фильтр салонный, я не отказалась, и прибавили еще 1,5 т.р. Больше ничего не делали, помимо стандартных процедур.

Мастер был очень любезный, и от себя мне добавил 5% скидку :rolleyes: в итоге вышло все достаточно приемлимо.

На носу уже второе ТО, поеду туда же :)

1500 рупий стоит фильтр вместе с заменой? чейто дешево! сам фильтр более 1000 стоит по-моему, и менять его не просто.

0

Поделиться сообщением

1500 рупий стоит фильтр вместе с заменой? чейто дешево! сам фильтр более 1000 стоит по-моему, и менять его не просто.

не поленюсь сегодня вечером и посмотрю квитанцию и сообщу точную цену ;)

0

Поделиться сообщением

в Кунцево можно даже по присутствовать на ТО. и мойка бесплатное.

0

Поделиться сообщением

уважаемые администраторы и модераторы. я не совсем понял вопрос с перемещением темы.

все-таки, как мне кажется, под каждое ТО должна быть своя тема.

0

Поделиться сообщением

не поленюсь сегодня вечером и посмотрю квитанцию и сообщу точную цену ;)

вообщем так!

фильтр воздушный 1184,25 рубл. + работа 1368*20 мин (273,60 руб) = 1457,85 рубей.

ТО обошлось в 6600 с 10% скидкой от мастера :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: ivan63
      Подскажите кто знает.
      На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.
      Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?
      или нужно стирать его через компьютер?
    • Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу