Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

джонлокк

Надежность и проблемы вариатора J11 2.0 (бензин)

328 сообщений в этой теме

меня интересует надежность вариатора на Кашкае J11. 

Спрашиваю потому, что у меня пробег 29500 км, и нужно или ехать к дилеру на официальное ТО 30 тыс.км, или делать самим у знакомых мастеров (Кризис вносит свои коррективы....) 

И вот, если гаражное ТО, то ясень пень, гарантия слетит, а вариатор у наших J11,   говорят никакущий ....

какие есть мнения по среднему пробегу вариатора?

если ломается, то цена нового, без работы какая?

буду признательна за мнения.:rolleyes:

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Новый 360 тыс стоит + работа, ремонт кажись в 80-100 тыс (могу ошибаться).

На форуме есть люди которые ТО не проходили у ОД, но приехали к ТО 60 и чисто заменили масло в варике и все что положенно именно с вариком, больше ничего не делали, и больше к ОД ни нагой, на 90 с копейками варик умер, ОД конечно отказал, но человек добился и доказал что ганатийный случай что не прохождение ТО ну ни как не повлияло на варик.

0

Поделиться сообщением

еще мотор дороже варика,блок абс 200р, еще мозги движка и коробки не мерено стоят, продай ее быстрей пока не испортилась:-) че за мышление у людей? пугаются коробки легко,а что в машине еще дорогое и чаще ломается совсем по барабану

2

Поделиться сообщением

Ну без абс можно ездить, а вот без мотора и коробки проблематично:biggrin:

По поводу движки пока что на 11 нареканий не было.

А вот тема про коробки прогремела на форуме, люди по 3 раза меняли, и у них через несколько тык опять летела, вот Она и волнуется, то ли ездить под гарантией, то ли обслуживаться по дешевле но потом попасть на бабло.

0

Поделиться сообщением

Так там дело в прошивке было, прошивку поменяли и проблема ушла или не появилась. 

2

Поделиться сообщением

Мне меняли варик 3 раза) 3 раз перепрошили блок управления - больше не ломается, сцука, а надо(

Когда Вы покупали машину? Проблемные шли только первые экземпляры, до исправления прошивки.

Думаю если 30к км уже отходил варик, то будет и дальше ездить, бракованный уже сдох бы...

2

Поделиться сообщением

Так проблемы с вариатором вроде бы только на дизельных J11 были. На двушках вроде проблем не было. Или я что то пропустил?

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, chipmunk сказал:

Так проблемы с вариатором вроде бы только на дизельных J11 были. На двушках вроде проблем не было. Или я что то пропустил?

Путаешь, были проблемы и с бензином, но проявлялись реже (из-за меньшего крутящего момента полагаю).

1

Поделиться сообщением

В 6.3.2016в13:50, джонлокк сказал:

хотите вернуть товар?

Да.

0

Поделиться сообщением

Бенз 2.0 вариатор. J11. Комплектация максималка LE Sport. Брал в августе 14го, общий пробег 42 тысячи. Три раза ездил в отпуск в Башкирию с хмао. никаких проблем. буквально на днях 04.04.2016 поехал в очередной отпуск.. Нагрузка не большая. пара пассажиров плюс багаж легкий. Под тагилом, то есть после 1000 км примерно. в пути при нажатии на педаль обороты прибавлялись а скорость нет.. ночь. туман. Остыла. вроде поехала. но уже понятно было что вариатору хана. дополз до екб. с утра вызвал эвакуатор по ниссан ассистенс (хоть что то работает нормально). Повезли к дилеру. Итог: Варик под замену.! А я тогда думал только как дальше ехать (багажа хоть и мало, но в автобусе проблематично) Короче все необходимое не запросил у дилеров по тупости( Сказали ждать пару недель. Но как я понял все 45. Планирую покататься после замены пока гарантия действует. Это то понятно. Как я понял. после 15 дневного срока после покупки авто можно вернуть дилеру в том случае если проблема после устранения появляется снова, либо если они ее не устраняют в течении 45 дней. И хочу все верно седлать если это произойдет! Может кто подскажет как действовать прям по ступенчато. шаг за шагом? И да. Если буду менять. На вариаторе больше не возьму. Проблема в том что в той же комплектации на ручке авто нет вообще. И еще... По идее (как я понял) можно вернуть авто, забрать деньги или обменять авто на другой (сумма при этом учитывает нынешнюю стоимость моего авто плюс если они не выполняют заявление в течении 10 дней,  то с 11го дня дилер должен платить 1 % от стоимости автомобиля. 

Изменено пользователем Artur86rus
0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Artur86rus сказал:

Может кто подскажет как действовать прям по ступенчато. шаг за шагом?

Тут!

0

Поделиться сообщением

@Artur86rus было две отзывные компании по перепрошивке варика. Новый софт туда вгоняли. После них вроде бы жалобы прекратились на J11. Ты проходил какую-нибудь из них?

0

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎02‎.‎2016 в 11:57, Yakut311 сказал:

Мне меняли варик 3 раза) 3 раз перепрошили блок управления - больше не ломается, сцука, а надо(

Когда Вы покупали машину? Проблемные шли только первые экземпляры, до исправления прошивки.

Думаю если 30к км уже отходил варик, то будет и дальше ездить, бракованный уже сдох бы...

уважаемый подскажите .хочу кашкай брать 2016 года. тоже проблем ждать . может туксончика лучше нового или тойоту. в чом проблемы то были ?

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, kohi700 сказал:

уважаемый подскажите .хочу кашкай брать 2016 года. тоже проблем ждать . может туксончика лучше нового или тойоту. в чом проблемы то были ?

вот у меня тот же вопрос, пытаемся определится с машиной, выбор остановился как раз на туксоне 1,480 или кашкае 1,360, но вот темы про вариатор начали напрягать (т.к. машина единственная и ездить надо каждый день).

0

Поделиться сообщением

Берите Кашкай. 

0

Поделиться сообщением

Те брать Авто заведомо зная или думая что оно крякнет. Да заменят по гарантии , но выехать на нем страшновато как то!!!!! То же смотрим хендай туксон или рав4 2014-15 годов в салонах. 

Кашкай 1511 а хендаут 1540. Честно кашкай внутри нравится больше.но поломки оооочень печалят. 

Изменено пользователем kohi700
0

Поделиться сообщением

Где они, поломки?!

Корейская фольга и пластик переплавленный из одноразовых пластиковых стаканчиков стоит дороже Немецкого автопрома, да я даже в их сторону и не смотрел бы!

1

Поделиться сообщением

Где поломки???!!!! Вы типа пошутили??!! У всех на устах только одно- вариатор . Даже в салоне. Даже Диллер мне ответил:" ну и что заменим. А если поломаться на трассе. Я и говорю покупать авто зная что может крякнуть Варик с большим процентом. 

Про корейцев и бу материалы не слышал. Читал про Китай. 

И ещё читаю читаю и нет ни одного отзыва типа вот проехал тысяч 60 все отлично И так далее. Нет таких!!!!!!

хотя 60 и Лада икс рей проедет и стоит дешевле на порядок::::)))

0

Поделиться сообщением

:))))))))))))))))))

Ну вот, Вы сами себе ответили! Берите керияка и не парьтесь, только их форум не читайте, что бы спать спокойно.

Поломки, дык я этот форум читаю постоянно, никто не пишет про поломки, где эти все с поломками. Хотя есть один на соседнем форуме, четвёртый Кашкай покупает и ему достаётся самый бракованный, ни у кого не ломается то что у него! 

3

Поделиться сообщением

Да собственно ещё есть мазда  сх 5, тойота бу но ..., корейцев не рассматривал так заехали просто, форды то же не очень как и vw

-1

Поделиться сообщением

26 минут назад, kohi700 сказал:

Где поломки???!!!! Вы типа пошутили??!! У всех на устах только одно- вариатор . Даже в салоне. Даже Диллер мне ответил:" ну и что заменим. А если поломаться на трассе. Я и говорю покупать авто зная что может крякнуть Варик с большим процентом. 

Про корейцев и бу материалы не слышал. Читал про Китай. 

И ещё читаю читаю и нет ни одного отзыва типа вот проехал тысяч 60 все отлично И так далее. Нет таких!!!!!!

хотя 60 и Лада икс рей проедет и стоит дешевле на порядок::::)))

Пишу. 

Qashqai 2013 г. в., 2.0, 2WD, CVT, пробег 61 000

Поломок не было.

1 раз колодки передние поменял, 3 комплекта ламп ближнего заменил, габариты передние + подсветки номера. Машину не жалею.

1

Поделиться сообщением

Спасибо. У вас предедущий кашкай? У знакомых то же  12 года пробег 70 или 67. У меня на рав4 с вариком 60. Но это в е не то . Именно j11 видно косячная модель?! 

-1

Поделиться сообщением

@kohi700 не внимательно читаете форум. Тот факт, что уже больше года нет ни одной поломки Вам ни о чём не говорит? Все поломки J11 были в 2014 и начале 2015 года - про это чётко тут написано. Впрочем понимаю - у страха глаза велики.

Так вот, если лениво всё читать - в двух словах: было всего две бракованные партии. 1) 2012 год с двигателем 1.6 - было не отлажено поведение варика с новыми (для 2012 года) маленькими двигателями; 2) 2014 год - ошибка в программном обеспечении (всем его обновили и проблема исчезла). Всё! Спросите, какова вероятность что в начале 2016 года не выпустили ещё одну бракованую партию? Вероятность маленькая, ибо нет сейчас новых двигателей и нет нового софта для вариков (эмулирующий поведение гидромеханики). Но не 0% - мы не знаем чем нам грозят новые партии автомобилей - но это можно сказать не только про Ниссаны. Обычно о бракованных партиях люди узнают лишь потом - в течении, примерно, лет трёх эксплуатации. Так что вероятность купить бракованую Мазду такая же как купить бракованый Кашкай.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Дело не в страхе, а в тяжело заработанных деньгах. 

Тогда вопрос ещё. Ковырнул сайт джатко и не нашёл там кашкая те там все марки и модели на что устанавливает джатко коробки( cvt или at ). 

Cvt 7 или cvt 8. 

1

Поделиться сообщением

См. Дуалис. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу