Перейти к публикации

Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться?

Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

вообщем так!

фильтр воздушный 1184,25 рубл. + работа 1368*20 мин (273,60 руб) = 1457,85 рубей.

ТО обошлось в 6600 с 10% скидкой от мастера :)

спасибо. правда как-то дешево все там.

• Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрый день. Ранее не оставлял отзыва - пишу сейчас. Почитав форум, в июле поехал к Виктору (nog) на ТО-6 (90000 км). Прошел ТО. Плюс я всё думал и все-таки заменил масло в вариаторе с его промывкой.

Прошёл сегодня ТО-1 в Автопродиксе как и планировалось, общая сумма к оплате составила ровно 10500р., по телефону было озвучено 10508р. Расходники покупать самому не имело вообще никакого смысла, банк

Используемые запчасти:   Масло Nissan 5w40 Nissan   Фильтр масляный Nissan   Шайба для сливной пробки Nissan   Воздушный фильтр Nissan    Салонный фильтр Nissan    Свечи зажигания Nissan   Тормозная ж

Опубликованные изображения

вообщем так!

фильтр воздушный 1184,25 рубл. + работа 1368*20 мин (273,60 руб) = 1457,85 рубей.

ТО обошлось в 6600 с 10% скидкой от мастера :)

А машину моют?

А машину моют?

непременно! :)

за что я и люблю туда ездить)))) халява она и есть халява :)

• 2 недели спустя...

Проходил ТО-2 в Орбите в Ростове на Дону.Пробег у меня 29500.,двиг.2.0. Заплатил 13385р. Поменяли масло(1892руб),свечи (3360руб),фильтр воздушный (1190руб),фильтр салона (1570р),фильтр масляный (400р.),тормазная жидкость (450руб),шайба поддона(70р).Поменяли лампочку на стопе перегорела(50р).Всего за расходники - 7090р.За работу 4295руб-сюда вошло :мойка-200р,компьютерная проверка при ТО-315руб,техническое обслуживание автомобиля по 2 схеме J10-3570р,замена лампы стоп-сигнала-210р. По времени заняло 4,5 часа.:)

Проходил ТО-2 в Орбите в Ростове на Дону.Пробег у меня 29500.,двиг.2.0. Заплатил 13385р. Поменяли масло(1892руб),свечи (3360руб),фильтр воздушный (1190руб),фильтр салона (1570р),фильтр масляный (400р.),тормазная жидкость (450руб),шайба поддона(70р).Поменяли лампочку на стопе перегорела(50р).Всего за расходники - 7090р.За работу 4295руб-сюда вошло :мойка-200р,компьютерная проверка при ТО-315руб,техническое обслуживание автомобиля по 2 схеме J10-3570р,замена лампы стоп-сигнала-210р. По времени заняло 4,5 часа.:)

а сход-развал не делал во время ТО?

а зачем делать сход-развал если ниче не беспокоит?

а зачем делать сход-развал если ниче не беспокоит?

в одной из тем поднимался вопрос по поводу рекомендации сделать сход-развал.. вот я и поинтересовалась, делал ли Сан-Саныч

http://www.qashqai-club.ru/forum/showthread.php?t=462&highlight=%F1%F5%EE%E4

• 3 месяца спустя...

приезжай в питер 1-е т.о.6000.р.

платная мойка на т.о.-развод .грязь в бокс не завозят.

Думаю, будет проблематично. Официалы очень "дорожат" ТО, если нет отметки в гарантийной книге, зарубают сразу.

Думаю, будет проблематично. Официалы очень "дорожат" ТО, если нет отметки в гарантийной книге, зарубают сразу.

меня не зарубили, отметок о ТО нет.

меня не зарубили, отметок о ТО нет.

Ну ФРАНЦУЗ у нас еще тот везунчик..... :)

Ну если по чесноку, машина куплена в " Пеликане" первое ТО проходил у не официала ( есть такой диллер "Автопланета") продают там всякие машины и Ниссан в том числе, они ТО-1 сделали,и выдали свою сервисную книжку с отметками, в ниссановской никаких отметок не ставили. Тут случилась неприятность; полетели опорники, (характерный стук при вращении рулевого колеса), т.к. машине 1 год, гарантийный случай. Обратился в " Автомир" на Ярославке, с трудом поменяли, при пиеме а/м ниссановскую гарантийную взяли но посмотреть печати почемуто забыли. После ремонта звонят и говорят что, мол Вы ТО не проходили и с гарантии слетаете, и замена подшипников за денюшку, я им так мол и так, ТО делал там-то там и есть выданная той фирмой сервисная книжка. Они поломались но гарантию оставили денег за ремонт не взяли. Но предупредили если следующее ТО буду делать не у официалов гарантия пропала.

Ну если по чесноку, машина куплена в " Пеликане" первое ТО проходил у не официала ( есть такой диллер "Автопланета") продают там всякие машины и Ниссан в том числе, они ТО-1 сделали,и выдали свою сервисную книжку с отметками, в ниссановской никаких отметок не ставили. Тут случилась неприятность; полетели опорники, (характерный стук при вращении рулевого колеса), т.к. машине 1 год, гарантийный случай. Обратился в " Автомир" на Ярославке, с трудом поменяли, при пиеме а/м ниссановскую гарантийную взяли но посмотреть печати почемуто забыли. После ремонта звонят и говорят что, мол Вы ТО не проходили и с гарантии слетаете, и замена подшипников за денюшку, я им так мол и так, ТО делал там-то там и есть выданная той фирмой сервисная книжка. Они поломались но гарантию оставили денег за ремонт не взяли. Но предупредили если следующее ТО буду делать не у официалов гарантия пропала.

мое мнение - развод.

Прошла ТО-2. Пишу отчет.

Дилер: Nissan Автоцентр на Таганке

Пробег: 30600 км

Данные по машине: двигатель 2,0, АКПП

Цена ТО: 15 т.р. за стандартные процедуры ТО-2 (замена масел и фильтров)

Доп.работы: замена пердних тормозных колодок (5 т.р.). Нареканий к машине никаких больше не было, диагностика никаких проблем и недочетов не выявила.

Комментарий (отзыв): Касательно машины - колодки были стерты под ноль.

Касательно отзыва о дилере - время прохождения ТО 18.30-20.50, никаких навязываний что-либо починить или подправить, плюс от мастера скидка. В итоге отдала на 20 т.р., а 18 т.р. Мелочь, а приятно :)

Изменено пользователем Вичкус

вот она цена гарантии (прохождение ТО у дилера). я делал у своих и тоже колодки передние менял, точно уже не помню, но за 8 000 руб я не вылез. где-то 2 000руб колодки, примерно 1 500 масло, фильтра не помню, работа менее 1 500 руб.

• 2 недели спустя...

А решил забить на прохождение ТО у официалов. Понаслышался я, как официалы масло и всякое такое меняют, и поехал в обыкновенный сервис (по рекомендации конечно же). Рассказываю: фильтр маслянный - 200 руб., воздушный - 500 руб., салонный - 500 руб., свечи с платиновым наконечником - 400 руб за 1 шт., масло - 1700, работа - 4000 руб. - итого 8500. И это я делал ТО-2 (30 тыс. км). + не загонял машину кудато за высокие ворота, а можно было стоять в рем. цеху, совать свой любопытный нос куда-нить, задавать мастеру дурацкие вопросы, и просто смотреть насколько просто все это делается (кроме замены свечей - геморой еще тот, не думаю, что на наших новых машинах у официалов их повально меняют).

15 т.р. за второе ТО , реально многовато)

Машине год, прошла 10000 официалы, "ТЦ в Крылатском" где и брал, призывают делать ТО-1 (кстати спросил сколько, говорят 6000-7000руб), не знаю как поступить,может дождаться 15000, кто-нибудь зает я с гарантии не слечю если докатаю километраж месяцок, другой...

По сути с гарантии слетишь. ТО каждые 15000 или 1 год (что наступит раньше). Правила такие же, как и со сроком гарантии...

Хотя по опыту могу сказать, что все зависит от официала. Сам перебегал больше месяца однажды и более 1000 км - и ничего, в доках просто писал, что все ровно с пробегом и все. Правда это не ниссан...

Машине год, прошла 10000 официалы, "ТЦ в Крылатском" где и брал, призывают делать ТО-1 (кстати спросил сколько, говорят 6000-7000руб), не знаю как поступить,может дождаться 15000, кто-нибудь зает я с гарантии не слечю если докатаю километраж месяцок, другой...

Проходить ТО обязан каждые 15 тыс. км или 12 месяцев (что наступит быстрее), это написано в гарантийной книжке. Если потянуть месяцок, то думаю можно будет рассказать дилерам про сильную загруженность, отпуск, командировку и т.д., они сжалятся, поймут, скажут наверное что это только для вас, и только сегодня они сделают исключение и поставят штампик в гарантийку. А вот если потянуть еще один месяцок, то думаю надо будет и слезу пустить;). В общем мое мнение можно потянуть, но не долго.

ребят, ну опять же вопрос - гарантия на что? не поменял масло в движке у ОД - слетел с гарантии по движку. и так далее. ходовая не относится к незамене масла у ОД (как минимум ТО-1 и 2). я так понимаю боятся слететь с гарантии люди, впервые купившие машину, тем более новую.

Спасибо за информацию всем!!! Поеду сделаю ТО-1 потом расскажу как оно, и скока...::)

У меня должно быть ТО-2. Вот думаю, ехать к официалам или нет???? При этом задние амортизаторы идут однозначно под замену.

НИССАН НА ТАГАНКЕ.ТО-1 7231руб,ТО-2 14410руб,ТО-3 7266руб,ТО-4 21000руб (цены указаны вместе с зап.частями)

• Romp изменил заголовок на Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться?
  • desperado закрепил это тему
  • desperado разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 9pasha
      Ребят, всем привет.
      Подскажите пожалуйста, думаем покупать Кашкай в районе Новогиреево, хотелось бы загнать его куда-нибудь посмотреть.
      Может кто с тех районов, Выхино , Новогиреево подскажет нормальный сервис, где не обманут.
      Заранее спасибо
      П.с. не знал какую тему выбрать

• Автор: AndyDS
      Предлагаю поделиться наболевшим)) какие просчеты дизайнеров и инженеров Nissan вы нашли при эксплуатации Nissan Qashqai J11
      Будем надеяться, что прочитают и исправят в будущих версиях 
      Первое, что вспомнил. 
      Узкое пространство между креслом и стойкой, из-за чего ремень не помещается, застревает, пружина не может протянуть его на парковочное место. (просто горит пятое место) Центральный подлокотник - короткий, не совпадает по высоте с дверным. Лампа освещения вещевого ящика работает только при включенном габарите и горит постоянно, пока включены габариты, без зависимости, открыт ящик или нет. Нет кнопки открытия багажника из салона или на брелоке. Датчик дождя криво работает или не работает при снегопаде. приходится включать постоянно. Доступ к лампам головного света из-за плотной компоновки моторного отсека - затруднен, почти невозможен без снятия некоторых элементов машины. Доступ к аккумулятору невозможен без снятия улитки воздушного фильтра (2.0 V). Пластик в моторном отсеке - жесткий, плохого качества, твердеющий на морозе. Инженеры не предусмотрели, что в Российских реалиях нужно делать все доступно и без лишнего разбора.  Пока все, что пришло на ум)) Пишите, что вас поджигает в Кашкае, будет полезно почитать будущим покупателям.
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: ivan63
      Подскажите кто знает.
      На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.
      Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?
      или нужно стирать его через компьютер?
    • Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...