Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ЮСТАС

Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться. Кашкай

1 202 сообщения в этой теме

Специалисты Гарантия Консультация Стоимость ТО

Программа ТО для автомобиля Nissan Qashqai J10E MR 2.0 АКП (CVT) (30 тыс.км.)

Интервал обслуживания. Выполняется, основываясь на пробеге или времени в зависимости от того, что наступит раньше.

артикул наименование артикула цена за ед. кол-во сумма

KE90399932 ЖИДКОСТЬ ТОРМОЗНАЯ 450.00 1 450.00

KE90090072 МАСЛО МОТОРНОЕ 350.00 4.4 1540.00

1102601M02 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ 67.45 1 67.45

152089F600 ФИЛЬТР МАСЛ 393.51 1 393.51

22401CK81B СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ 833.75 4 3335.00

16546JD20B ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 1184.25 1 1184.25

27277EN025 ФИЛЬТР САЛОНА 1565.01 1 1565.01

Смазочные материалы 250.00 1 250.00

Всего запчасти: 8785.22

Норматив 1520.00 3.7 5624.00

Итого: 14409.22

Операции ТО2 (30)

Моторное масло и фильтр З

Приводные ремни П

Система охлаждения двигателя П

Воздушный фильтр З

Топливопроводы и трубопроводы паров бензина П

Свечи зажигания с платиновым наконечником З

Диагностика системы управления двигателя (включая кислородный датчик) П

Направление света фар, световые приборы, эл.приборы П

Давление в шинах, состояние, износ протектора (вкл. запасное колесо), при необх. переставить П

Тормозные колодки, диски, цилиндры и другие компоненты тормозных механизмов П

Педальный тормоз, стояночный тормоз, сцепление (работа, свободных ход) П

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов П

Тормозная система и сцепление (проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания) П

Жидкость в тормозной системе З

Масло в механической коробке передач П

Фильтр внутрисалонной вентиляции воздуха автомобиля З

Проверка системы системы круиз-контроля П

Масло в раздаточной коробке и обычном дифференциале П

Жидкость в автоматической коробке передач с непрерывно изменяемым передаточным числом П

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески, карданого вала, выпускной системы (повреждения, течи) П

Приводные валы (полуоси) и амортизатор рулевого привода (повреждения, течи) П

Ремни безопасности (функционирование, повреждения) П

Смазка/проверка петель и замков дверей, капота, багажника П

Стеклоочистители передние и задние, система стеклоомывания, жидкость (уровень) П

Аккумулятор (уровень, плотность электролита, смазка клемм) П

Проверка кузова на отсутствие коррозии см. примечание (3) П

Примечание (1) Первая замена производится при достижении 90000 км. пробега или 72 месяца эксплуатации, каждая последующая - через 60000 км. или 48 месяцев эксплуатации.

Примечание (2) В случае если при эксплуатации автомобиля происходит постоянное погружение карданного вала в воду, то необходимо ежедневно наносить смазку на соответствующие точки смазки карданного вала.

Примечание (3) Проверяется ежегодно или при соответствующем обслуживании.

Примечание (4) Проверка после 10 лет эксплуатации, затем каждые два года.

Примечание * При малом ТО (15, 45, 75) проверка состояния свечей -0,2 н/ч (проверяется состояние одной свечи). При необходимости замены работа согласовывается с клиентом (отдельная сумма, не входящая в стоимость ТО).

0

Поделиться сообщением

Пришло время проходить ТО-1.Позвонил в Genser на Лобочевского.Был крайне удивлен ценой 10.500.За снятие защиты картера 1000р.Без нее 9.500 за замену масла и фильтра.Вся эта фигня стоит от силы 2000руб.Спросил сколько будет стоить если масло фильтр и прокладку привезу свои-6700руб ответили мне.Решил позвонить другому диллеру.Автоценр на Таганке решил эту проблему за7500руб-это вместе с защитой картера и то мастер сказал что некоторые защиты бывают с отверстием и снимать не придеться.Автоспецценр обьявил 11.360.Некоторые настойчиво прелогают поменять свечи и воздушный фильтр.Господа -если так дальше пойдет мне гарантия такая нахрен не нужна!!!

Мне на Лобачевского за ТО2 назвали сумму 18 800 с защитой картера ( морально был готов к 12 -14) а тут...ну не знаю, как будто ремонт какой крутой

0

Поделиться сообщением

а можно где нибудь посмотреть полные карты ТО - каждого тысяч до 120?

0

Поделиться сообщением

а можно где нибудь посмотреть полные карты ТО - каждого тысяч до 120?

В руководстве по экплуатации. я просматривал, прежде чем на ТО ехать; чтобы знать чего ожидать и чего требовать.

0

Поделиться сообщением

В октябре поеду делать первое ТО . Поеду на Таганку ,прочитал у них на сайте что можно записаться к определенному мастеру.Вичкус и КОТ СС вы же на таганке обслуживаетесь и все вас устраивает.Может есть у вас фмилия определенного мастера,хочется чтоб человек проверенный был надежный,может и скидочку сразу подмутьть можно. Жду ответа ,заранее благодарен!:)

0

Поделиться сообщением

В октябре поеду делать первое ТО . Поеду на Таганку ,прочитал у них на сайте что можно записаться к определенному мастеру.Вичкус и КОТ СС вы же на таганке обслуживаетесь и все вас устраивает.Может есть у вас фмилия определенного мастера,хочется чтоб человек проверенный был надежный,может и скидочку сразу подмутьть можно. Жду ответа ,заранее благодарен!:)

kashir, я ездила к мастеру, которого мне порекомендовал КОЛЮНЯ (он же Clubbering). Хороший парень, я довольна. Только вот не помню как его зовут :) так что ты обратись к КОЛЮНЕ, он мне даже егог мобильный телефон скидывал.

0

Поделиться сообщением

Вичкус спасибо большущее , очень выручила , с Колюней свяжусь,отчет напишу :)

0

Поделиться сообщением

прошел ТО-1 в Мэйджоре на новой риге. стоимость ТО 8500 р.

0

Поделиться сообщением

прошел ТО-1 в Мэйджоре на новой риге. стоимость ТО 8500 р.

Чето дороговато,помимо стандартных процедур чего нибудь еще делали? И еще вопрос . Масло когда меняли вроде малек должно остаться тебе отдали остатки на долив?

0

Поделиться сообщением

кроме замены масла было еще снятие защиты картера, т к просил разобраться куда ушло масло, но никакого криминала не нашли. масло залил мобил 5 w 40. остатков никаких не предлагали, т к у них масло в бочках, берут скоко надо. на долив я у них купил канистру 1л. еще была обработка петель и замков дверей.

предлагали еще за 3.5 тыс руб обработку элементов тормозной системы, якобы для профилактики скрипа, но я отказался.

0

Поделиться сообщением

ОД ниссан мобил заливает?

0

Поделиться сообщением

А у меня антифриз ниже минимума , а какой заливать не знаю , до сервиса дотянуть или самому купить ? Вопрос ! В сервисе наверное дороговато,а сам могу не тот купить вдруг какое несовмещение будет!, кто что подскажет??? :)

0

Поделиться сообщением

По цвету они разные, надо чтобы совпал.

Остальное, насколько я понимаю, не критично.

0

Поделиться сообщением

на сервисе купил оригинальный антифриз ниссан, по-моему около 400р за 1 литр.

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется антифриз, как и любая химия, может использоваться и неоригинальный.

В конце концов намешать ингредиентов одинаково разные производители могут...

0

Поделиться сообщением

я полтора года назад менял рдиатор и антифриз соответственно. чё за антифриз купил - и не упомню. зелёный, как и был залит изначально в системе. вроде езжу ещё.

0

Поделиться сообщением

Кашкай 2 л, 2010г, ТО-1 ( 12500км) Проходил сегодня на Таганке

Впечатления: (сразу оговорюсь - побывал во многих Техцентрах Москвы Тойоты и Америкосов- ранее)

Записался на 14-15. Приехал в 13-55. Машина в мойке -я подошел к стойке ( рецепшен)

Записали - оформили типа - сижу жду мастера. мастер появился в 14-50. Осмотрели машну ( машина стояла на улице) - зашли в нутрь цеха - там он заполнил форму заказа на ТО .Стоимость 7260. ( туда входит проверки все и всего ну и смазки аккумулятора клемм и петель всех( двери, капот )+ смена масла двигателя и фильтр масляный и все .

Спрсоил какое масло будете лить 0W40? Зима все же на носу ? нет сказали 5W 40 - нормально мол --ну ладно

В 15-10 я зашел в тот зальчик где все ждут . Первое же негативное ощущение -- зал ожидания неудобен !!!!! Кафешки нет !!!!! Стоят автоматы ( кофейный не работает) Уже холодно -и от дверей постоянно дует по ногам --входят и выходят постоянно -- Зал метров 15-18м3. Маловато !!!!!!! да и не должно быть все в одном месте и приемка и ожидание и кабинеты ---ну я так понял уних туго с площадью вероятно ?!

Занчит по телефону мне сказали - ТО примерно 1,5 часа. Смотрю на часы - 16-20 ...... Смотрю в окно --моя машина так и стоит у ворот на улице --я пошел к ней -- пока шел - уже к ней подошел мастер сел и погнал в цех ...... через полчаса где то позвонил мастер и порекомендовал заменить фильтрвоздушный движка ( я сначала не понял -- фильтр вообще то обычно меняют на каждом ТО вместе с маслом и фильтром масляным --ну я так понял у них этого нет в регламенте--ну ладно , говорю - меняйте.Всего стомость 8750р ( в след раз фильтр воздух сам куплю за 400-500р и поставлю сам - там несложно ) . вообщем выехал я из сервиса в 17-30.

Резюме:

по работе вроде все нормально т.е. (+плюс)

по времени ...непонятно чего машина больше часа стояла во дворе ( спрашивать не стал) Т.е. ушло 3.5 часов, т.е все же немного (-минус)

по месту ожидания -неудобно все таки ждать -- комфорт должен быть хоть какой то ( тем более сть с чем сравнивать ....однозначно (--- 3 минуса)

Итого: в след ТО ( а оно будет дольше по времени уж точно ) поеду вероятно все таки в другое место

0

Поделиться сообщением

кстати - мотался летом много - ездил в Сочи -- антифриз немного поубавился ( заметил потом - уровень был около МИН или чуть ниже )--не заморачивался сильно - просто долил воды дистилированной и все

0

Поделиться сообщением

Вчера проешл ТО-2.

Автомир - Владимир. Всего вышло 13 178 р.

Замена: масло моторное, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салонный, жидкость тормозная, свечи зажигания. Старые фильтры и свечи в оригинальных упаковках и пакете положили в багажник. Остальное только смазки петель, педалей, замков и т.д по мелочам на 350 р.

По отзыву: замена крышки корпуса рулевого механизма (2 хомута и крепежная пластина). Оказалось, что мой вин под это дело тоже попал, а я думал, что мимо :) Бесплатно.

По гарантии: замена задних аммортизаторов (поставили E62101DA1B). Причина - износ сайлентблоков задних аммортизаторов. Бесплатно.

ПС: после замены задних аммо пол пути от Владимира ехал без включения музыки и наслаждался тишиной. Вот как бывает :)

0

Поделиться сообщением

ехал без включения музыки и наслаждался тишиной

И это здорово! Приятно слышать :)

Тоже скоро поеду на ТО-2

Наверно в Пеликан поеду (как в прошлом году) - кажется нормально у них. Только вот, если на ночь оставить машинку придётся, то метро рядом нет... это минус - добираться на 3х автобумах очень неудобно и долго.

По отзыву: замена крышки рулевого. По гарантии: замена задних аммортизаторов (поставили E62101DA1B). Причина - износ сайлентблоков

Мне и то и другое сделали на ТО-1 ровно год назад.

Сейчас хочу пожаловатьна на бумканье в передней подвеске. Может заменят чего... :)

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Кстати - заезжал в Аванту ( Лениградское шоссе - перед Зеленоградом) -- спрашивал про ТО-2 (Кашкай)--сказали 12500р -- если кому интересно -- прозвоните туда -- запросите сами --- правда я конечно там не знаю как ремонтируют и сервисируют :-))

0

Поделиться сообщением

Вчера проешл ТО-2.

Автомир - Владимир. Всего вышло 13 178 р.

Поеду через 5000 на ТО-3 во Владимир:) Мне ТО-2 в мейджере стоило 18800 с 5% скидкой :) Даже дорогу оправдаю) Если на штрафах не разорюсь ))

0

Поделиться сообщением

ТО-3 в принципе дешевле ТО-2, на 2 свечи меняют.

0

Поделиться сообщением

Мне ТО-2 в мейджере стоило 18800 с 5% скидкой ))

Это с расходниками? салонный фильтр меняли? У меня ща тоже будет ТО-2.

0

Поделиться сообщением

самые дорогие ТО-2 и ТО-4 на втором замена свечей,на четвертом свечи + масло в вариаторе ценник на ТО-2 14410руб,на ТО-21000р с учётом работы и зап.частей .+могут по согласованию с вами произвести какие-то работы за отдельную плату.Ниже привожу карты ТО-2,ТО-4 НИССАНА НА ТАГАНКЕ

Программа ТО для автомобиля Nissan Qashqai J10E MR 2.0 АКП (CVT) (30 тыс.км.)

Интервал обслуживания. Выполняется, основываясь на пробеге или времени в зависимости от того, что наступит раньше.

1102601M02 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ 67.45 1 67.45

Всего запчасти: 8785.22

Норматив 1520.00 3.7 5624.00

Итого: 14409.22

Операции ТО2 (30)

Приводные ремни П

Воздушный фильтр З

Давление в шинах, состояние, износ протектора (вкл. запасное колесо), при необх. переставить П

Тормозная система и сцепление (проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания) П

Масло в раздаточной коробке и обычном дифференциале П

Жидкость в автоматической коробке передач с непрерывно изменяемым передаточным числом П

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески, карданого вала, выпускной системы (повреждения, течи) П

Стеклоочистители передние и задние, система стеклоомывания, жидкость (уровень) П

Программа ТО для автомобиля Nissan Qashqai J10E MR 2.0 АКП (CVT) (60 тыс.км.)

KE90799932 МАСЛО ТРАНСМ 405.00 0.36 145.80

KE90799932 МАСЛО ТРАНСМ 405.00 0.55 222.75

KLE520000403 МАСЛО В АКП (CVT) 705.00 8.3 5851.50

1102601M02 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ 67.45 2 134.90

Всего запчасти: 15072.72

Норматив 1520.00 3.9 5928.00

Итого: 21000.72

Операции ТО4 (60)

Приводные ремни П

Воздушный фильтр З

Масло в раздаточной коробке и обычном дифференциале З

Жидкость в автоматической коробке передач с непрерывно изменяемым передаточным числом З

Примечание (1) Первая замена производится при достижении 90000 км. пробега или 72 месяца эксплуатации, каждая последующая - через 60000 км. или 48 месяцев эксплуатации.

Примечание (2) В случае если при эксплуатации автомобиля происходит постоянное погружение карданного вала в воду, то необходимо ежедневно наносить смазку на соответствующие точки смазки карданного вала.

Примечание (3) Проверяется ежегодно или при соответствующем обслуживании.

Примечание (4) Проверка после 10 лет эксплуатации, затем каждые два года.

Примечание * При малом ТО (15, 45, 75) проверка состояния свечей -0,2 н/ч (проверяется состояние одной свечи). При необходимости замены работа согласовывается с клиентом (отдельная сумма, не входящая в стоимость ТО).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: ivan63
      Подскажите кто знает.
      На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.
      Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?
      или нужно стирать его через компьютер?
    • Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу