Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ЮСТАС

Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться. Кашкай

1 202 сообщения в этой теме

Да я сразу сделал после покупки.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, моисей сказал:

Все правильно, настоящих официалов у нас нет, все через материк, санкции однако...:-)

На сайте Ниссан.ру они есть, набери Симферополь:

https://www.nissan.ru/dealer-locator.html

0

Поделиться сообщением

я имел ввиду, что продажа машин у нас идет не на прямую, а через Краснодар

0

Поделиться сообщением

@моисей  Хорошо, пусть так, только если будешь у них ещё далее обслуживаться, спроси, куда они запихали тебе 4.6 л. масла?:blink:

0

Поделиться сообщением

Да я видел это безобразие, просто настроил уже себя первый раз пройти у них и нервы не мотать, тем паче спешил очень!

0

Поделиться сообщением

@моисей  Не, ну когда внаглую с тебя берут деньги за лишний литр, а по факту ты его не получаешь - это перебор. Даже на сухой двигатель после ремонта указан объём заливки 4.4 л.:Laie_70:

Я уже писал, у меня из канистры вошло ровно 3.5 л., уровень сейчас между серединой и максимумом, т.е 3/4. 

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

@моисей а диагностика электрооборудования з 1,5 тыр - тоже дилер навязал, или сами попросили? Эта операция вроде как должна в стоимость ТО-15 входить... 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp  Там и так стоимость всех работ 4720 р., что с учётом замены воздушника двигателя и так весьма скромно. У тебя же самого за работу больше получилось?:wink:

0

Поделиться сообщением

@HIV больше, но у меня отдельной строки про электрооборудования нет.

Может у крымских дилеров можно ещё на 1,5 тыр цену сбить ;) 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp  Ну, каждый пишет, кто во что горазд, главное, что общая сумма весьма скромная за работы.

Там и блоки фильтровальные написано.:-)

1

Поделиться сообщением

А что защита двигателя штатная тоже за деньги снимается? Я сам устанавливал и мне вкручивали снять поставить на ТО - 600 р. Приезжал к ним со снятой защитой!

0

Поделиться сообщением

@NisMan ниссановцы разводят на снятия хоть она заводская и за это платить мы не должны. 

На VW я никогда не платил. 

2

Поделиться сообщением

@NisMan  И какая принципиальная разница, если этот пункт будет отдельно выделен или нет в заказ- наряде по ТО? Ну будет там в одном случае написано за нормо-часы по ТО - 5000р., а во втором 5000р., но из них 400 р. за снятие и установку защиты. Представляешь как будет радоваться человек в первом случае, он то за снятие и установку не платил!:biggrin:

2

Поделиться сообщением

да, главное общая сумма и, чтобы все сделали нормально!

1

Поделиться сообщением

У нас принципиально считали-выделяли это отдельным пунктом. Акцентировали, что установлено самостоятельно, вот если бы была заводская, вот тогда бесплатно. Поэтому и спросил.

0

Поделиться сообщением

Диагностика подвески, замена масла и фильтров, это основные работы, стоимость которых можно узнать перед приездом. А потом спросить что в их ТО входит, что бы расписали что сколько стоит. Обманывают тех, кто этого хочет. 

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, NisMan сказал:

У нас принципиально считали-выделяли это отдельным пунктом. Акцентировали, что установлено самостоятельно, вот если бы была заводская, вот тогда бесплатно. Поэтому и спросил.

Глянул бумажки с последнего ТО, снятие и установка защиты отдельным пунктом есть, все проверки и замены тоже все расписаны. На сайте Ниссан.ру, если рассчитывать ТО по машине, выдавало цифру в мае порядка 12700 р., по телефону было озвучено 10508 р., по факту заплатил 10500р., все расходники дилерские. Мне радоваться или печалиться, что снятие и установка защиты отдельным пунтом фигурирует? Мне кажется, что главное это финальный результат!:wink:

1

Поделиться сообщением

@Васильич32 , прошу отчёт о ТО-2 ;) 

Где, сколько стоило, что делали? 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sc0rrp сказал:

@Васильич32 , прошу отчёт о ТО-2 ;) 

Где, сколько стоило, что делали? 

@Sc0rrp проходил ТО у себя в Брянске. По расценкам: всё есть на сайте Ниссан. За денежку предлагают сделать массу дополнительных работ. Я дополнительно сделал только сход-развал за 1800 руб.5f8d481946a2e_.thumb.PNG.18154446c42f6d8863e2fda12f845739.PNG .

1

Поделиться сообщением

Такой вопрос. При покупки машины обещали  три ТО в подарок. Кому еще было такое и если да кто-то уже воспользовался бесплатными ТО?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vollos сказал:

При покупки машины обещали  три ТО в подарок

уточняйте ньюансы

0

Поделиться сообщением

@vollos выдают договор или сертификат на 3 ТО.(не помню, но бумага есть) Делают все без денег, но приезжать надо только к тому ОД, где купил авто.

Это акция от ОД, а не от Ниссан.

0

Поделиться сообщением

Сказали у любого официала могу пройти  три ТО. Дали бумагу об этом. Уточнил на ТО-0. Вроде подтвердили, что не за что платить не придется все входит в акцию. Я спросил и расходники сказали да. Сам на ТО-1 чтоб проверить, что и как поеду через пару месяцев. Вот интересно кому еще такое предложение от дилера было? если да то кто уже успел воспользоваться?  

0

Поделиться сообщением

@vollos немного неправильно написал.

вот на сайте Ниссан

https://www.nissan.ru/ownership/vkrugunissan.html

Screenshot_2020-10-19-20-32-00-605_com.opera.browser.jpg

Эти подарки еще с 2017г  были.

Так что вы не первопроходец.

Изменено пользователем Getz
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Getz сказал:

@vollos немного неправильно написал.

вот на сайте Ниссан

https://www.nissan.ru/ownership/vkrugunissan.html

Screenshot_2020-10-19-20-32-00-605_com.opera.browser.jpg

Вот так и сказали. Мне, правда, уточнили, что деньги возьмут за снять поставить защиту. Что странно если честно. Вроде штатная защита так чего платить. Кто уже проходил ТО по акции?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: ivan63
      Подскажите кто знает.
      На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.
      Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?
      или нужно стирать его через компьютер?
    • Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу