Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Thfdgyh

Контроль шасси. Ошибка шасси. Кашкай J11

14 сообщений в этой теме

У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 08:28, Thfdgyh сказал:

что может быть такое не подскажите?

Все что угодно. У меня это оказалось вариатор (j11) таким образом сигналил о неполадках и барахлила форсунка во 2 цилиндре. Авто ехал плохо, все думали на форсунку, пока совсем не встало. При неисправном вариаторе также горел чек. Шасси - это образно все то, что над колесами авто( кузов, электрика, давигатель, коробка, все навесное)соответственно сигналы общие будут. 

Диагноситировали консалтом 3? У меня конкретику показало лишь на нем, другие сканеры лишь частично ошибки показыввли.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Добрый день подскажите у меня на авто, где контроль шасси как правильно написать, когда на препятствия наезжаешь загораются колеса, а когда в повороты входишь синий линий не горит, и когда помощь в горку тоже не горит картинка, приложу примеры. Вопрос как это исправить? 

Screenshot_20200210_155808_com.yandex.browser.jpg

0

Поделиться сообщением

С какая вроде как фото взял с интернета 

0

Поделиться сообщением

@Ubop174 порезче поворот заложи, чтобы снос был и все проявится

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Getz сказал:

порезче поворот заложи, чтобы снос был и все проявится

Достаточно резкого старта и разгона даже с небольшим изменением траектории движения и тоже всё появится.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

Нифига там у чела четверть бака и до пустого пишет 260км... По теме - а зачем это вот всё? Мультики эти кто-нибудь смотрит на приборке?

0

Поделиться сообщением

@Dimma уплочено, поэтому я разик включил полюбовался и вернул электронный спидометр ;)

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dimma сказал:

Нифига там у чела четверть бака и до пустого пишет 260км... По теме - а зачем это вот всё? Мультики эти кто-нибудь смотрит на приборке?

Там просто угол такой, а так около половины, так что вполне реально. Вчера тут в другой теме разговор зашёл про контроль шасси, вот и включил на линии и колёсики синенькие полюбовался, потом выключил.:-)

0

Поделиться сообщением

В 12.02.2020 в 17:08, Getz сказал:

@Ubop174 порезче поворот заложи, чтобы снос был и все проявится

Благодарю попробую, а по поводу наклона в горку я так понял не у всех этот мультик горит?) 

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

@Ubop174 машина с горки- это другая функция hill assist.

у себя эту кнопку (она кажется либо рядом с обогревом руля или с ручкой кпп) не жал и есть ли мультик не скажу. Попробуйте и здесь отпишитесь.

Изменено пользователем Getz
0

Поделиться сообщением

@ДмитрийА Кстати, на уклоне с включённым меню контроль шасси я стоять не пробовал, когда работает Hill Start Assist  и светится зелёненькая машинка на уклоне где стрелка спидометра, может и на дисплее машину нарисует стоящую на уклоне в таком случае?

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2020 в 09:35, ДмитрийА сказал:

На рест такой кнопки нет. Эта помощь вкл автоматически на приборке при этом будет соотв пиктограмма.

и правда, сегодня поехал на Кашкае, а кнопки нет. Хотя в рестайле Икстрейла она есть.

0

Поделиться сообщением

это было удивление, а не претензия :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lsd2020
      добрый вечвер.
      этоя, и как всегда с новой фобией=)
      теперь я обнаружил (вчера) вот какую шизу.
      вчера вечером сел в машину, завел, все как обычно 15000 оил лоу (на это уже не обращаю внимание), прогрел до 4 кубиков, нога на трмоз, переключаю на R и машину дергает. Думаю, что то не так, переключаю на D, и опять дергает, опять на R , но выезжаю с парковки. потом на Д и чуть проезжаю.
      на П. постоял сек 10. переключаю на Д и все плавно без рывков даже не заметно.
      и такое было дважды.
      кто нить сталкивался с подобным? или мне все продолжает "фартить" ?

и еще. вчера вечером ехал на работу по мкаду попал в пробку до мажайке. и двигался на тормозе, и как то странно обороты вели себя. помню что обещал не обращать внимание на обороты но как то страноватенько они себя вели. нога тормозе легком. машина катиться вперед а стрелка подкачивает.
      блин..на других машинах такого не было=((((
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...
      Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...
      Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...
      Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)
      Хочу понять че делать с кашаком %)))
      СПАИСБО!
    • Автор: Serg828
      Добрый день!
      Встречался кто нибудь с ошибкой P0841 — Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости — диапазон/производительность
      Мнения сервис менов расходятся, одни говорят датчик или проводка, другие как всегда вариатор под замену...
    • Автор: maidalan
      Заметил такую особенность, двигаясь по довольно приличному и длинному спуску, выставляю круиз-контроль на 50-55 км/ч (т.к. гайцы постоянно там отираются на предмет превышения скорости), но заметил , что в конце спуска машина разгоняется до 75-80- км/ч, не смотря на раннее зафиксированную скорость. По прямой , в подъем, и на незначительных спусках круиз-контроль прекрасно справляется со своей задачей, но вот на более крутых участках возникает такая особенность. Кто нибудь замечал такое, нормально ли это?
    • Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу