Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Thfdgyh

Контроль шасси. Ошибка шасси. Кашкай J11

18 сообщений в этой теме

У меня кашкай 1.2 после небольшого ремонта-пыльник менялся на рулевой тяге,амортизатор передний.появился значок,,скользкая дорога и внимание,,.А бортовой компьютер пишет ТРЕВОГА-ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ.диагностика показала общую ошибку c 1130(сигнал двигателя 1).что может быть такое не подскажите?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 08:28, Thfdgyh сказал:

что может быть такое не подскажите?

Все что угодно. У меня это оказалось вариатор (j11) таким образом сигналил о неполадках и барахлила форсунка во 2 цилиндре. Авто ехал плохо, все думали на форсунку, пока совсем не встало. При неисправном вариаторе также горел чек. Шасси - это образно все то, что над колесами авто( кузов, электрика, давигатель, коробка, все навесное)соответственно сигналы общие будут. 

Диагноситировали консалтом 3? У меня конкретику показало лишь на нем, другие сканеры лишь частично ошибки показыввли.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Зург сказал:

Все что угодно. У меня это оказалось вариатор (j11)

Диагноситировали консалтом 3?

Петросян....

В 25.07.2019 в 08:28, Thfdgyh сказал:

что может быть такое не подскажите?

Датчик abs проверьте. (там где пыльник меняли).

0

Поделиться сообщением

Добрый день подскажите у меня на авто, где контроль шасси как правильно написать, когда на препятствия наезжаешь загораются колеса, а когда в повороты входишь синий линий не горит, и когда помощь в горку тоже не горит картинка, приложу примеры. Вопрос как это исправить? 

Screenshot_20200210_155808_com.yandex.browser.jpg

0

Поделиться сообщением

Это с какой машины фото?

0

Поделиться сообщением

С какая вроде как фото взял с интернета 

0

Поделиться сообщением

@Ubop174 порезче поворот заложи, чтобы снос был и все проявится

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Getz сказал:

порезче поворот заложи, чтобы снос был и все проявится

Достаточно резкого старта и разгона даже с небольшим изменением траектории движения и тоже всё появится.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

Нифига там у чела четверть бака и до пустого пишет 260км... По теме - а зачем это вот всё? Мультики эти кто-нибудь смотрит на приборке?

0

Поделиться сообщением

@Dimma уплочено, поэтому я разик включил полюбовался и вернул электронный спидометр ;)

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dimma сказал:

Нифига там у чела четверть бака и до пустого пишет 260км... По теме - а зачем это вот всё? Мультики эти кто-нибудь смотрит на приборке?

Там просто угол такой, а так около половины, так что вполне реально. Вчера тут в другой теме разговор зашёл про контроль шасси, вот и включил на линии и колёсики синенькие полюбовался, потом выключил.:-)

0

Поделиться сообщением

В 12.02.2020 в 17:08, Getz сказал:

@Ubop174 порезче поворот заложи, чтобы снос был и все проявится

Благодарю попробую, а по поводу наклона в горку я так понял не у всех этот мультик горит?) 

0

Поделиться сообщением

@Ubop174 машина с горки- это другая функция hill assist.

у себя эту кнопку (она кажется либо рядом с обогревом руля или с ручкой кпп) не жал и есть ли мультик не скажу. Попробуйте и здесь отпишитесь.

Изменено пользователем Getz
0

Поделиться сообщением

На рест такой кнопки нет. Эта помощь вкл автоматически на приборке при этом будет соотв пиктограмма.

1

Поделиться сообщением

@ДмитрийА Кстати, на уклоне с включённым меню контроль шасси я стоять не пробовал, когда работает Hill Start Assist  и светится зелёненькая машинка на уклоне где стрелка спидометра, может и на дисплее машину нарисует стоящую на уклоне в таком случае?

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2020 в 09:35, ДмитрийА сказал:

На рест такой кнопки нет. Эта помощь вкл автоматически на приборке при этом будет соотв пиктограмма.

и правда, сегодня поехал на Кашкае, а кнопки нет. Хотя в рестайле Икстрейла она есть.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Getz сказал:

и правда, сегодня поехал на Кашкае, а кнопки нет

Я с потолка взял?

0

Поделиться сообщением

это было удивление, а не претензия :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sasch
      А можно вопрос, возможно глупый? 
      А возможна замена cvt на ручную коробку? 
      Просто раньше у меня был Пежо 406 купе, так вот там в клубе это была нормальная практика.. Правда лично я не менял, а знаю многих, кто это делал. Менялась коробка, проводка, маховик и накладка (может что и забыл).. 
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
    • Автор: 3refa
      С Рождеством всех. Кашкай hra2ddt(1,2 115л.с) начал троить, появился шум в районе ремня грм. При диагностике вылезли ошибки Р0030 и Р0017. Вскрыли лобовую, натяжителю пришел кирдык, и плюс цепь перескочила по зубцам. На валах для меня оказалось слишком много меток, чтобы поставить новую цепь. В инете инфы по этому движку ноль, прошу помощи пока двигатель вскрыт и праздник. На какие метки ставить цепь?

• Автор: Сергей-сан
      Катаюсь месяц, температура движка выше 50 градусов не поднималась...Норма вроде бы 90!!!Как у НАРОДА???:)
    • Автор: джонлокк
      системой ЕСО кто-нибудь пользуется? 

прочитала в Руководстве по эксплуатации на стр. 5-65, что можно ездить всегда с этим режимом, а вот при движении с грузом или на затяжном подъеме этот режим не используется.

вот думаю: ездить как обычно, или нажать кнопулю?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу