Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Spider

Стеклоподъемники. Замена блока управления. Кашкай J11

17 сообщений в этой теме

Дорого вечера всем. 

Думаю вопрос интересующий многих - если поставить блок стеклоподъемников от рестаила будет ли работать автоматический режим? Может кто уже попробовал?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

По идее должен работать. Прошивка работы стеклоподъемников в самом блоке должна быть. Но вот на счет управления с этого блока водителя стеклоподъемниками других дверей пока вопрос.

0

Поделиться сообщением

Для работы режима "Auto " требуется не только блок кнопок , но и в каждой двери должен стоять процессор ,   в составе которого есть например датчик холла , для отслеживания крайних положений . 

0

Поделиться сообщением

А никто случаем не озадачивался вопросом дожима стекол? Автозакрытие при постановке в охрану.

Буду скучать по этой функции.

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Dimma сказал:

А никто случаем не озадачивался вопросом дожима стекол? Автозакрытие при постановке в охрану.

Буду скучать по этой функции.

Не совсем то конечно, но в штате дожим и так есть, закрой машину и оставь не закрытым окно, подержи кнопку на брелке от авто и оно закроется. А блок доводчика к сиге добавить,чтобы при постановке на охрану дожимало все стёкла вроде не проблема.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, HIV сказал:

Не совсем то конечно, но в штате дожим и так есть, закрой машину и оставь не закрытым окно, подержи кнопку на брелке от авто и оно закроется. А блок доводчика к сиге добавить,чтобы при постановке на охрану дожимало все стёкла вроде не проблема.:wink:

Надо поузнавать, что-то мне сигнальщики сказали, что реализуемо, но сложно на этих машинах...

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Dimma сказал:

Надо поузнавать, что-то мне сигнальщики сказали, что реализуемо, но сложно на этих машинах...

Вот с Али, про который @ДмитрийА говорил выше, люди сами ставили: https://www.drive2.ru/l/6042488/

На J11 : https://www.drive2.ru/l/523261982778853577/

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ДмитрийА сказал:

На ссылке универсальный, я же ставил именно для опр модели авто. Т.е. ничего паять не надо. Все уже на готовых фишках. Ставится в разрыв блока кнопок стеклоподьемника. Окна закрываются поочередно.

Встречал еще блочек в одб разьем. Там вообще делать ничего не надо. Воткнул и все.

Можешь ссылку кинуть? Ну или подскажи, как найти)

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@HIV так это на дорестайл,  там же стеклоподъемники не автоматы. Или пофик?

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Dimma сказал:

@HIV так это на дорестайл,  там же стеклоподъемники не автоматы. Или пофик?

Вот так далеко я не копал, да и ставить себе их не хочу, встречал пару негативных отзывов от владельцев Кашкаев по сему девайсу, кто то и на замену моторчиков стеклоподъёмников с ними попадал, задними стеклоподъёмниками вообще очень редко пользуюсь, тем более зимой, а этот доводчик их постоянно дожимать будет при закрытии машины по несколько раз на дню, не буду моторчики так напрягать каждый день, а передние если забуду закрыть после глушения авто, удержанием кнопки дожму, если очень надо, да и понадобилось это мне всего пару раз с момента покупки.:-)

0

Поделиться сообщением

Сегодня ночью случилась ситуация совершенно необъяснимая.

Утром пришел к машине, а у неё двери закрыты а все 4 стекла опущены. Что случилось?

Ситуация нелепа и глупа ещё и потому что это была первая ночь, когда машина стояла не во дворе(свой дом). У меня заливают площадку бетоном и машину поставил к соседу. Утром обнаружил вот такую нелепость.

Кто что подскажет.

Зы. При закрытии использовался ЦЗ. Машина J11 2019 года

Изменено пользователем YuryE
0

Поделиться сообщением

@YuryE кто то нажал и держал долго кнопку открытия машины на штатном брелоке.

0

Поделиться сообщением

В 16.05.2020 в 09:56, desperado сказал:

кто то нажал и держал долго

но машина то была закрыта.... а стекла открыты:ohmy:

0

Поделиться сообщением

Двери никто не открыл, она закрылась. 

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, desperado сказал:

никто не открыл, она закрылась

Да, пожалуй это объяснение. Но как мне удалось после закрытия машины так стиснуть брелок в кармане? Наверное это все же мой косяк. Но черт возьми, я же на следующий день провел "следственный эксперимент" и стекла опустятся после 5-7 секундного нажатия, и усилие нажатия есть, его же не может не быть....

Если честно я подумал что ЭТО был глюк самой машины, а физпроцесс ТАКОГО развития ситуация я не учитывал :huh:

0

Поделиться сообщением

@YuryE а сигналка сторонняя есть? Может там что накосячили с установкой. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: мацык
      братва,такая фигня,подьемник двери водителя вниз на автомате идет,вверх надо держать. это нормально или косяк?
    • Автор: FireDragon
      У меня "последняя миля" на дачу проблемная - раскисшая дорога с колеей (довольно глубокой).

Коллеги с "настоящими" жипами упрекают меня, мол qashqai со своим 4x4 в грязи не поможет, только глубже зароется.
      Еще проблема - выехать с учатка с разворотом через колею. В самые неудачные дни в этом месте буксую.

Освободит ли Qashqai 2.0 CVT 4x4 моих 70-летних стариков от необходимости толкать машину в описанных выше ситуациях?

Или я возлагаю на его 4х4 слишком большие надежды?
    • Автор: YESOH
      Добрый день.
      Нужна помощь или консультация.
      J11 2.0CVT 4WD 14г. пробег 82 т.км.
      Все лето ездил в режиме 2WD. С приближением зимы решил вновь перейти в режим AUTO. Включил, еду, вдруг появляется сообщение "перегрев 4WD. Остановитесь". Неожиданно. Останавливаюсь, приглядываюсь внимательно, а на панели помимо символа "4WD", горит "Lock". Я его точно не включал. Глушу, перехожу в режим  2WD, сообщение пропадает. Вывожу на экран графику распределения момента по осям, трогаюсь. В режиме 2WD все "ок", переключаюсь на AUTO и наблюдаю следующее: при трогании с места или интенсивном разгоне (не выше 3,5-4 т. оборотов), момент перекидывается на заднюю ось до 20% (это по сухому асфальту!). После нескольких светофоров, при движении на скорости около 80 км/ч, включается режим "Lock", момент жестко фиксируется 50/50 и через несколько десятков секунд (может минуту) появляется сообщение  "перегрев 4WD. Остановитесь". При этом никаких изменений в поведении машины. Повторил все еще раз. Подъехал на диагностику, никаких ошибок нет. Уехал. В режиме AUTO все повторяется, но не сразу, а пока едешь минут 30-40. Катание вокруг сервиса к появлению сообщения а перегреве не привело. Резюме сервиса- когда появиться, тогда и приезжайте. Пока езжу в режиме  2WD, т.к. нет времени провести полдня в сервисе. 
      Подскажите, к чему готовиться?

• Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу