Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Niki-ta

Странное поведение тормозов Кашкай J10

46 сообщений в этой теме

Диски недавно менял у NOGа, он подтвердит, тормазуха была чистая, реально мененая.

Чистота не показатель может она уже в воду превратилась
0

Поделиться сообщением

Чистота не показатель может она уже в воду превратилась

не превратиться она не когда в воду,че вы ерунду то пишете,если даже жидкость от старости свойства поменяет через десят лет ваша нога это не почуствует
0

Поделиться сообщением

плюс нога привыкает!;)

1

Поделиться сообщением

прикольно, но у меня схожая ситуация с самого начала эксплуатации (а всего 2 месяца) каждый раз машина тормозит как-то... по-разному. вернее, разное усилие на педали. когда купил, сразу обратил внимание, что педаль очень чуткая: чуть тронул и уже носом в руле... но при этом педаль не твердая, а мягкая, т.е. интенсивность замедления(торможения) регулируется не усиоием ноги на педали, а ее ходом. по-моему, это особенность тормозной системы кашкая, надо привыкать. тем более, что доверять своим чувствам не стоит (наверное).

0

Поделиться сообщением

Система Break Assist так работает.

0

Поделиться сообщением

Система Break Assist так работает.

вы кому ответили? система Break Assist помогает при экстренном торможении; "дотормаживает" до упора, т.е. до момента, когда просыпается ABS. в обычных условиях она спит... я говорю о "мягкости" педали и о разности в усилии на педали в различных случаях: сегодня так, а завтра так. сегодня опять обратил внимание на тормоза. когда брал машину из гаража, тормоза норм. - только нажал - встали колом, и интенсивность торможения регулировал усилием на педали. поездил полдня, все: ход педали возрос, она "мягкая". интересно, это неисправность или особенность конструкции тормозной системы "кашкая". причем ничего криминального нет...

0

Поделиться сообщением

Ситуация такая: Поменял колодки, брал вроде как оригинал,

ключевое слово "вроде"

Кста, сколько км пробежали ваши суппорты?

.

А если по нажимать до упора раза четыре-пять, тормозить начинает как раньше.

вот это расскажите приличному мастеру, он всё поймёт

0

Поделиться сообщением

вы кому ответили? система Break Assist помогает при экстренном торможении; "дотормаживает" до упора, т.е. до момента, когда просыпается ABS. в обычных условиях она спит... я говорю о "мягкости" педали и о разности в усилии на педали в различных случаях: сегодня так, а завтра так. сегодня опять обратил внимание на тормоза. когда брал машину из гаража, тормоза норм. - только нажал - встали колом, и интенсивность торможения регулировал усилием на педали. поездил полдня, все: ход педали возрос, она "мягкая". интересно, это неисправность или особенность конструкции тормозной системы "кашкая". причем ничего криминального нет...

часто бывает такое из за конденсата в ваукумнике Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

вы кому ответили? система Break Assist помогает при экстренном торможении; "дотормаживает" до упора, т.е. до момента, когда просыпается ABS. в обычных условиях она спит...

Ответил на предыдущее сообщение :)

Break Assist работает при любом торможении. Он отслеживает скорость перемещения педали (возможно, ещё смотрит и на ускорение перемещения педали - вторую производную по времени). На автомобилях без Break Assist сила торможения зависит только от перемещения педали и НЕ зависит от скорости этого перемещения. Break Assist смотрит ещё и на скорость нажатия, оценивая, таким образом, настроения водителя - спокойно он нажал на тормоз или нервно. Экстренного торможения, при этом, может и не быть. И вовсе не обязательно, что он решит дожимать тормоз именно до упора; просто дожмёт слегка сильнее и всё. У него даже ограничение есть по дожатию, точно не помню, кажется 30% - т.е. никогда не дожимать тормоз сильнее, чем на 30%, иначе в водителя крыша поехать может. Break Assist никогда не дремлет ))

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Принцип работы данной системы основан на распознавании ситуации экстренного торможения по скорости нажатия педали тормоза. Скорость нажатия на педаль тормоза фиксирует датчик скорости перемещения штока вакуумного усилителя и передает сигнал в электронный блок управления. Если величина сигнала превышает установленное значение, электронный блок управления активирует электромагнит привода штока. Вакуумный усилитель тормозов дожимает педаль тормоза. Экстренное торможение происходит до срабатывания системы ABS.

так что система работант только при экстренном торможении - когда у водителя паника!!!! при ЛЮБОМ торможении она не срабатывает - нет той скорости перемещения педали...

хотел кинуть ссылку на один из тех. сайтов, но это - как оказалось - запрещено... Печалька...

во, нашел сайт "Nissanoteka" - там то ж самое написано

Изменено пользователем bambino
0

Поделиться сообщением

Добавлю свои 3 копейки. Break Assist начинает работать с измерения скорости отпускания/бросания педали газа.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. у сеня проблема следующая, га кашкае катаюсь 2 недели, бабахнули морозы - 35 вышел на трассу решил прокататься, бах по тормозам, не могу продавить педаль, думал что то примерзло, остановилься на ручнике, подавил подавил, вроде все заработало, поехал дальше через определенное время опятьтоже самое. Вчера опять вышел на трассу при -18, через определенное время не пользования тормозами, придавил опять такая же проблема, не могу продавить педаль и соответствено нет тормозов. Подскажите что это может быть и что делать.

0

Поделиться сообщением

Оживлю темку.

Третий хозяин. Недавно заметил, что со второго качка тормозит значительно лучше. Заменил томозуху прокачиванием (не сливал). Эффекта ноль. Сегодня утром был ледок, тормознул проверить тормоза. При первом нажатии тормозит только перед, со второго качка все 4. Причём педаль надо отпускать полностью, небольшое ослабление нажатия эффекта не даёт. 

До кашкая машин с АБС не было, может так и должно быть? Но в инструкции написано нажимать на педаль равномерно, без качков.

0

Поделиться сообщением

@AlekseyA в любом случае это не нормально. Либо воздух в системе, либо бурт от износа диска мешает.

С АБС тормозить нужно с усилием не отпуская педаль, а наоборот продавливая, не обращая на обратные толчки её. Иначе увеличивается тормозной путь и как следствие - ДТП.

0

Поделиться сообщением

Не буду спорить, но если я продавливаю педаль, то тормозит плохо. Со второго качка тормозит супер.

Воздух исключён, прокачал 1 литр тормозухи.

Бурт износа диска это где и как он исключается при повторном нажатии на педаль тормоза?

0

Поделиться сообщением

@AlekseyA бурт на диске образуется между колодками и телом самого тормозного диска. Может новые колодки размером ещё не притерлись к диску старому...

0

Поделиться сообщением

Не менял я колодки, как купил весной - так и езжу.

0

Поделиться сообщением

@AlekseyA  тогда попробуйте обратиться к экстрасенсам, но я бы заехал в проверенный сервис.

0

Поделиться сообщением

Отпишусь. Передние колодки и диски были уже далеко не новые - поменял (колодки и диски Делпи) отличные тормоза. Эффект второго качка пропал. 

2

Поделиться сообщением

@AlekseyA вот теперь, как говорится, почувствуй разницу

0

Поделиться сообщением

Привет Всем.Кашкай 12го года 1.6  2 WD CVT второй хозяин,пробег 120тыс.В прошлом году летом на трассе заметил перегрев передних тормозных дисков.Купил ремкомлект суппортов,заменил вместе с колодками.Все резинки были исправные,поршни чистые и ходят по цилиндру свободно.Направляющие тоже без замечаний.Не помогло.Осеню заменил тормозные диски (передние) и ступицу правую (загудела).Сейчас при торможении от 70ти км/час тресется вся передняя часть,а диски так же греются.Может было у кого...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
    • Автор: димашка
      всем привет! приобрел в экзисте ремкомплект переднего тормозного суппорта( на 2 штуки).
      хочу поменять все резинки\манжеты, т.к. пыльники торм. цилиндра порваны на обоих суппортах и их подклинивает.
      кто знает алгоритм замены? в пакете 2 вида смазки, что именно мазать?
      заранее благодарю за ссылки,ответы и развернутые схемы по восстановлению работоспособности суппортов!!!!!
    • Автор: Funtik82
      всем привет! я обладатель ниссан лафеста. задние тормозная система барабанная но хочется дисковые поставить.. присматриваю вариант от кашкая.да и ступица вроде одинаковая.я хочу вас попросить если у кого есть или фото или выдержка из книги про задние тормоза.интересует как трос ручника цепляется за колодки да и размер ступицы я позже выложу фото своей ступицы с всеми размерами...да и неподскажите может знаете где на разборке кашкай есть а то встолице не могу на разборке найти..зарание благодарен..
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу