Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Mиxaлыч

Сайлентблоки переднего подрамника Кашкай J10

293 сообщения в этой теме

Nissan Qashqai 1.6 2WD Уважаемые форумчане!!!! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, при снятии пластиковой защиты, обнаружил следующее: 1. фото DSC_0137 правый болт переднего сайлентблока переднего подрамника, по ходу движения автомобиля, ввернут со смещением. 2. фото DSC_0139 левый болт переднего сайлентблока, по ходу движения автомобиля, ввернут без смещения. Резинки под шайбами болтов проворачиваются без особого усилия пальцами. Попробовал затянуть, не тянутся.  Машина прошла 19 000 км. Не битая, снизу ударов тоже не было. Машина новая из автосалона. Вопрос - является ли это нормой или что то не так??????post-31490-0-90623500-1423989741_thumb.jправая сторонаpost-31490-0-80245800-1423989761_thumb.jлевая сторона

0

Поделиться сообщением

Всё у вас нормально.Не переживайте.

0

Поделиться сообщением

Всё у вас нормально.Не переживайте.

Сем, большое спасибо за ответ. Если углубиться в подробности, скажите пожалуйста, чем вызвано такое смещение?

0

Поделиться сообщением

У меня то же один смещен немного, но сидят плотно. Пробег 60 тык.

0

Поделиться сообщением

У меня то же один смещен немного, но сидят плотно. Пробег 60 тык. 

А смещен также с правой стороны, т.е. с пассажирской, как на фото?

0

Поделиться сообщением

Щас даже врать не буду. Не помню. Я когда месяц назад проверял, загнал в гараж по поводу стука на леж полиц., проверил всю подвеску. Обратил внимание что немного смесщены относительно центра саленты подрамника, но сидят туго, в остальном все отлисно, все саленты целые, есть микротрещены, но им еще ходить и ходить, втулки с стойки стаба отличные, единственное что подлежало замене это опорные подшипникию

А вот стучали именно пыльники передних стоек, распространенная болезнь.

0

Поделиться сообщением

Щас даже врать не буду. Не помню. Я когда месяц назад проверял, загнал в гараж по поводу стука на леж полиц., проверил всю подвеску. Обратил внимание что немного смесщены относительно центра саленты подрамника, но сидят туго, в остальном все отлисно, все саленты целые, есть микротрещены, но им еще ходить и ходить, втулки с стойки стаба отличные, единственное что подлежало замене это опорные подшипникию

А вот стучали именно пыльники передних стоек, распространенная болезнь.

kaljaba большое вам спасибо, буду считать что у меня тоже все в норме по сайлентблокам, т.к. пробег всего 19 000 км, обращаюсь с авто аккуратно. А как самому продиагностировать стук от пыльников передних стоек, т.к. на маленьких ямках и леж полиц. слышен небольшой стук? Как это лечится? 

Изменено пользователем gag37
0

Поделиться сообщением

Сэму и kaljaba большое спасибо. Нашел на форумах как лечить стук от пыльников, буду пробывать, думаю что все получится.

0

Поделиться сообщением

Лечи, меня это убивало, реально стук был сильный, закрепил пыльники, и тишана полнейшая, я бы советовал не губку под пыльник ложить, а уплотнительные силиконовые кольца их аккурат по 3 штуки влазит, уплотнительные для труб кранов.

1

Поделиться сообщением

Лечи, меня это убивало, реально стук был сильный, закрепил пыльники, и тишана полнейшая, я бы советовал не губку под пыльник ложить, а уплотнительные силиконовые кольца их аккурат по 3 штуки влазит, уплотнительные для труб кранов.

А что за кольца такие силиконовые "для труб кранов"?

0

Поделиться сообщением

Круглые либо резиновые либо силиконовые колечки, в сантех магазинах продаются, диаметр от самого маленького, до оч больших, стоят копейки, бери лучше силиконовые.

0

Поделиться сообщением

Круглые либо резиновые либо силиконовые колечки, в сантех магазинах продаются, диаметр от самого маленького, до оч больших, стоят копейки, бери лучше силиконовые.

Спасибо, суть ясно, что-нибудь придумаю :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Новый код BR00A, взамен старого JD00A.

Все взял у дилера примерно на 4500, работа 6000, сход развал передка 1000.

У дилера работа 14000, с/р 4000 :)

0

Поделиться сообщением

Искал сервис у метро Алтуфьево для замены задних сайлентблоков подрамника и сход развала, обзвонил много сервисов, выгодный по цене оказался юнион моторс в медведково (не реклама)после консультации по телефону прислали смс: Техцентр Юнион Моторс Медведково -> Nissan Qashqai/ J10 Предложение на сумму 5050 руб. На складе: Сайлентблок подрамника NISSAN: 2 шт. х345 руб. Работы на сумму 4360 руб.: 1) Сх передняя ось, развал/сх задняя, адаптация - 1417 руб. 2) Подрамник передней подвески с/у - 2289 руб. 3) Сайлентблоки задние переднего подрамника заменить (подрамник снят) - 654 руб. Итоговая сумма 5050 все работы со сходом и заменой, с этой суммы предложили скидку 15 процентов, итого 4300.Инфа для тех у кого в планах провести те же работы.

0

Поделиться сообщением

а потом еще раз в другой сервис отвезти столько же за исправление косяков :whistling:

0

Поделиться сообщением

А потом в третий, на исправление косяков второго...

Нормальная цена на эти работы. Вероятность косяков такая же, как и в других местах.

0

Поделиться сообщением

каждая вторая машина после ремонта в юнион имеет кучу косяков.

0

Поделиться сообщением

Зато запчасти у них бывают по "вкусным" ценам...не знаю правда как сейчас это дело обстоит.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня, заехал, поменяли. На приемке сказал что хочу присутствовать при работах с машиной, приемщик сказал без проблем. Снимали и ставили все при мне, сход тоже при мне делали, перед заменой задние сайлентблоки были в ужасном состоянии, трещины были по кругу сайлентблока, даже не трещины и надрывы (побег 92.000). Передние в хорошем. По сход развалу передняя ось с небольшими отклонениями, правое заднее с большим отклонением, но все поправили. По окончанию работ дали распечатку по сходу и заказ наряды, итоговая сумма 4390р. Время работ 2 часа 30 минут. Машину не помыли.

0

Поделиться сообщением

а потом еще раз в другой сервис отвезти столько же за исправление косяков :whistling:

Идеальных слесарей ещё не видел! Если цена ремонта дороже,то не факт,что более качественно. Это проходили уже...))

Все слесаря косячат,вне зависимости от их мастерства.

0

Поделиться сообщением

Так это естественно!

Шарамыжник, он и в Африке шарамыжник и я никогда не поверю, что шарамыжник сможет, если надо сделать на 5+, если и мог и делал так раньше , т.к. он уже свои ручки золотые не контролирует и делает как обычно на отвали!!!

Если слесарь делает хорошо, то он делает так всегда и таких людей все знают и уважают.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, мне поменяли сайлентблоки переднего подрамника, но через несколько дней появился стук при повороте налево. При диагностике сказали, что посадочное место на подрамнике изношено и требуется замена подрамника в сборе. В сервисе могли накосячить, или такое может быть? Пробег 80000

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, мне поменяли сайлентблоки переднего подрамника, но через несколько дней появился стук при повороте налево. При диагностике сказали, что посадочное место на подрамнике изношено и требуется замена подрамника в сборе. В сервисе могли накосячить, или такое может быть? Пробег 80000

0

Поделиться сообщением

заехайте в другой сервис где поменьше малограмотных работает

1

Поделиться сообщением

Если посадочное "раздалось" в размере, то должен быть виден люфт продольный с/блока.

При правильной - без перекосов - бережной выпрессовке и ровной запрессовке с/блоков - стаканов подрамника минимум на 2 замены хватает.

Если нет денег на хороший б/у подрамник (такой еще найти надо) и Если с/блок действительно гуляет - и это нисколько не связано с гавеным качеством его самого - надо прихватить его точечно сваркой, желательно сняв подрамник и и опустив свариваемую часть в воду, ну или на воздухе аккуратно, чтоб не плавить резину с/блока. (прихватывали так шаровые на рычагах при замене)

К сожалению стаканы подрамника  тонкие , увы все сейчас подведено под лозунг - красивое, одноразовое и дешевое (с третьим как и многие я бы поспорил)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: Alina1234
      Подскажите пожалуйста! Искала на форуме,не нашла ничего подобного. Нужно заменить на задней оси нижние поперечные рычаги(которые прямые), оригинал порядка 7000р за штуку идет,дорого очень. Есть рычаги samsung за 4000р, но они от koleos. По схеме идентичны,написано что для x trail подойдут. А для кашкая(j10) ? Кто-нибудь пробовал? код детали 55111-JY00A (левый) и 55110JY00A (правый), это от рено
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу