Перейти к содержанию

Стучит рулевой вал Кашкай J10. Замена или лечение рулевого вала?

Aleksarh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже около полугода появились еле уловимые стук и вибрация в руле при наезде на мелкие неровности. Диллер естественно сказал, что все ОК.

Но очень уж некомфортно. Может кто что подскажет?..

• Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго вечера Всем! Недавно стал замечать при выезде с парковки небольшой хруст при повороте руля. Когла едешь этого хруста нет. Но вот когда только трогаешься он заметен. Решил проверить не глюк ли это, остановился и начал поворачивать руль резко влево и вправо и этот хруст все таки есть( Что это может быть, либо электроусилитель не впорядке, либо что-то с самим рулевыми механизмами? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как ее решил?

А еcли поездить, прогреть, опять припарковаться и не выключая двигетль так же тронуться с парковки, хруст будет? А если тоже самое, на прогретой, но выключить двигатель и опять включить, тронуться, хруст будет?

Мое мнение, что это может хрустеть подшипник опоры переднего амортизатора, в него попадает грязь и он начинает хрустеть или просто развалился. Надо только определить какой, левый или перавый, как проверить? Можно поднять капот и послушать сначала с одной стороны машины потом с другой, сверху и под аркой колеса, в то время как кто-нибудь другой покрутит руль туда сюда! Точнее покажет вскрытие. Стоит он не особо дорого, цена в existe от 600р и выше (оригенал).

Недавно стал замечать при выезде с парковки небольшой хруст при повороте руля. Когда едешь этого хруста нет. Но вот когда только трогаешься он заметен. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как ее решил?

Не далее чем вчера ездила с этой проблемой в автоцентр на Таганке.

Что-то там смазали силиконовой смазкой, где-то в районе педалей и все, проблема иссякла.

Говорят, что такая ситуация может возникать либо оч жарким летом, либо в морозы. Пересыхает и начинает издавать звуки при повороте руля.

(Что уж там пересыхает и что конкретно смазали... не помню, сорри)

Что-то там смазали силиконовой смазкой, где-то в районе педалей и все, проблема иссякла.

К сожалению, это не на долго.

А есть панацея от этой болезни?

Не знаю, если честно. Пока не станет тепло и сухо, ползать в педалях не хочется )))

ОФФ: Установил сегодня газовые упоры. Думал все, крыло на покраску... smile.gif

Да сейчас не то время года чтоб лазить под капотом или в районе педалей)) чтож придется ехать к ОД чтоб смазали все как надо) ну думаю что это не в подшибнике дело, т.к хруст незначительный... но раздражающий( По поводу прогреть, хруст все равно остается(

Похоже ты попал на замену внешней гранаты (ШРУСа). У меня на Алмере так же было. Порвался пыльник вдоль хомута. Советую как можно быстрее обратиться за ремонтом. Как вариант, заедь в автомастерскую, проконсультируйся. Если ещё не поздно, то разберут ШРУС, промоют и смажут. Это гораздо дешевле, чем менять ШРУС. Новый, я думаю, за десятку будет (оригинал). В общем, торопись!

Доброго вечера Всем! Недавно стал замечать при выезде с парковки небольшой хруст при повороте руля. Когла едешь этого хруста нет. Но вот когда только трогаешься он заметен. Решил проверить не глюк ли это, остановился и начал поворачивать руль резко влево и вправо и этот хруст все таки есть( Что это может быть, либо электроусилитель не впорядке, либо что-то с самим рулевыми механизмами? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как ее решил?

Мне тоже устраняли такой шум у ОД. Они там смазывают пыльник,который расположен на рулевом валу на границе с моторным отсеком и все, проблемма решена biggrin.gif

• 2 недели спустя...

Добрый день. Так же интересует данная проблема. Уже 3-е ТО обращаюсь с вибрацией и звуком в руле, но дилер говорит - это нормально.

Начало проявляться на 50000 где-то.

Уже 3-е ТО обращаюсь с вибрацией и звуком в руле, но дилер говорит - это нормально

А у Вас тоже при наезде на неровности?

Или, например, при разгоне?

Неровности вроде как должны отзываться в руле - это называется "информативный руль" за это борятся автопрозводители.

А вот стука постороннего точно не должно быть. У меня есть стук справа - собираюсь к дилеру.

Однозначно трудно сказать, необходим осмотр на подъемнике или яме.

Наиболее распространенные неисправности могут отдавать в руле износ рейки, рулевой карадан, шаровая, рулевые наконечники, перекачанные шины. Вибрация может быть из за дисбаланса колес, лучше начать с этого.

• 4 недели спустя...

После того, как машина постояла заглушенная и при трогании с места справа впереди раздаются стук именно один раз, при начале движения вперед. А по ходу движения ничего не слышно!

это самодиагностика ESP так проходит - так надо

Стук появляется и при повороте руля. Когда начинаеш крутить то в одну то в другую сторону стоя на месте.

при трогании с места справа впереди раздаются стук именно один раз, при начале движения

Стук появляется и при повороте руля. Когда начинаеш крутить то в одну то в другую сторону стоя на месте

Что то, кажется, эти два наблюдения противоречат друг другу... или я чего не понял?...

это самодиагностика ESP так проходит - так надо

На 1,6 ESP нет.

У меня такие же стуки издает когда трогаешься и при повороте руля!!! Вот завтра на ТО поеду и за одно узнаю что это. :smile81:

При движении на скорости меньше 30 слышится периодический стук из задней части. Частота стука совпадает с частотой вращения колес. Что за хрень не пойму никак! Такое впечатление что в задней подвеске застряла какая нибудь ветка.

Был у ОД сделали диагностику. Стук, есть причину не знают говорят приезжайте потом. А стук как был так и есть? У меня 1,6 ESP есть.

Изменено пользователем Андрейка296

(хоть и обсуждали тысячу раз в других темах, но повторюсь)

Как стучит ESP: После того как завёл двигатель и начал трогаться, при достижении 15км/ч (примерно) раздаётся один звонкий стук и 4 (может 5) глухих стука. Мне сначала казалось, что это связано в поворотом руля (т.к.выезжая из двора, я как раз на этой скорости выворачивал руль) - это была ошибка - не связано. Про эти стуки сказано в мурзилке, в разделе про ESP (скупо, но сказано).

Тест ESP происходит один раз после запуска двигателя. Для того чтобы вызвать этот тест повторно, надо заглушить двигатель и снова его завести.

Точно так же стучит ESP и на Nissan-Primera (они тоже создали кучу тем для его обсуждения).

Вот, описАл, ну а вы уж сами решайте - этот у вас стук или другой какой-то...

(может это описание разместить в FAQ? - потом ссылаться на него легко будет - каждый третий ново-пользователь Ниссана недоумевает по поводу этих стуков)

(могу скан-образ мурзилки выложить, если надо, где про это написано)

Изменено пользователем VovaTuf

• desperado изменил название на Стучит рулевой вал Кашкай J10. Замена или лечение рулевого вала?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...