Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Aleksarh

Стучит рулевой вал Кашкай J10. Замена или лечение рулевого вала?

176 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Уже около полугода появились еле уловимые стук и вибрация в руле при наезде на мелкие неровности. Диллер естественно сказал, что все ОК.

Но очень уж некомфортно. Может кто что подскажет?..

-1

Поделиться сообщением

Доброго вечера Всем! Недавно стал замечать при выезде с парковки небольшой хруст при повороте руля. Когла едешь этого хруста нет. Но вот когда только трогаешься он заметен. Решил проверить не глюк ли это, остановился и начал поворачивать руль резко влево и вправо и этот хруст все таки есть( Что это может быть, либо электроусилитель не впорядке, либо что-то с самим рулевыми механизмами? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как ее решил?

0

Поделиться сообщением

А еcли поездить, прогреть, опять припарковаться и не выключая двигетль так же тронуться с парковки, хруст будет? А если тоже самое, на прогретой, но выключить двигатель и опять включить, тронуться, хруст будет?

0

Поделиться сообщением

Мое мнение, что это может хрустеть подшипник опоры переднего амортизатора, в него попадает грязь и он начинает хрустеть или просто развалился. Надо только определить какой, левый или перавый, как проверить? Можно поднять капот и послушать сначала с одной стороны машины потом с другой, сверху и под аркой колеса, в то время как кто-нибудь другой покрутит руль туда сюда! Точнее покажет вскрытие. Стоит он не особо дорого, цена в existe от 600р и выше (оригенал).

0

Поделиться сообщением

Недавно стал замечать при выезде с парковки небольшой хруст при повороте руля. Когда едешь этого хруста нет. Но вот когда только трогаешься он заметен. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как ее решил?

Не далее чем вчера ездила с этой проблемой в автоцентр на Таганке.

Что-то там смазали силиконовой смазкой, где-то в районе педалей и все, проблема иссякла.

Говорят, что такая ситуация может возникать либо оч жарким летом, либо в морозы. Пересыхает и начинает издавать звуки при повороте руля.

(Что уж там пересыхает и что конкретно смазали... не помню, сорри)

0

Поделиться сообщением

Что-то там смазали силиконовой смазкой, где-то в районе педалей и все, проблема иссякла.

К сожалению, это не на долго.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, это не на долго.

А есть панацея от этой болезни?

0

Поделиться сообщением

А есть панацея от этой болезни?

Не знаю, если честно. Пока не станет тепло и сухо, ползать в педалях не хочется )))

ОФФ: Установил сегодня газовые упоры. Думал все, крыло на покраску... smile.gif

0

Поделиться сообщением

Да сейчас не то время года чтоб лазить под капотом или в районе педалей)) чтож придется ехать к ОД чтоб смазали все как надо) ну думаю что это не в подшибнике дело, т.к хруст незначительный... но раздражающий( По поводу прогреть, хруст все равно остается(

0

Поделиться сообщением

Похоже ты попал на замену внешней гранаты (ШРУСа). У меня на Алмере так же было. Порвался пыльник вдоль хомута. Советую как можно быстрее обратиться за ремонтом. Как вариант, заедь в автомастерскую, проконсультируйся. Если ещё не поздно, то разберут ШРУС, промоют и смажут. Это гораздо дешевле, чем менять ШРУС. Новый, я думаю, за десятку будет (оригинал). В общем, торопись!

0

Поделиться сообщением

Доброго вечера Всем! Недавно стал замечать при выезде с парковки небольшой хруст при повороте руля. Когла едешь этого хруста нет. Но вот когда только трогаешься он заметен. Решил проверить не глюк ли это, остановился и начал поворачивать руль резко влево и вправо и этот хруст все таки есть( Что это может быть, либо электроусилитель не впорядке, либо что-то с самим рулевыми механизмами? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как ее решил?

Мне тоже устраняли такой шум у ОД. Они там смазывают пыльник,который расположен на рулевом валу на границе с моторным отсеком и все, проблемма решена biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Так же интересует данная проблема. Уже 3-е ТО обращаюсь с вибрацией и звуком в руле, но дилер говорит - это нормально.

Начало проявляться на 50000 где-то.

0

Поделиться сообщением

Уже 3-е ТО обращаюсь с вибрацией и звуком в руле, но дилер говорит - это нормально

А у Вас тоже при наезде на неровности?

Или, например, при разгоне?

Неровности вроде как должны отзываться в руле - это называется "информативный руль" за это борятся автопрозводители.

А вот стука постороннего точно не должно быть. У меня есть стук справа - собираюсь к дилеру.

0

Поделиться сообщением

Однозначно трудно сказать, необходим осмотр на подъемнике или яме.

Наиболее распространенные неисправности могут отдавать в руле износ рейки, рулевой карадан, шаровая, рулевые наконечники, перекачанные шины. Вибрация может быть из за дисбаланса колес, лучше начать с этого.

0

Поделиться сообщением

И у меня был такой же стук,поменял опорные подшибники и стук пропал.

0

Поделиться сообщением

После того, как машина постояла заглушенная и при трогании с места справа впереди раздаются стук именно один раз, при начале движения вперед. А по ходу движения ничего не слышно!

0

Поделиться сообщением

это самодиагностика ESP так проходит - так надо

0

Поделиться сообщением

Стук появляется и при повороте руля. Когда начинаеш крутить то в одну то в другую сторону стоя на месте.

0

Поделиться сообщением

при трогании с места справа впереди раздаются стук именно один раз, при начале движения

Стук появляется и при повороте руля. Когда начинаеш крутить то в одну то в другую сторону стоя на месте

Что то, кажется, эти два наблюдения противоречат друг другу... или я чего не понял?...

0

Поделиться сообщением

это самодиагностика ESP так проходит - так надо

На 1,6 ESP нет.

0

Поделиться сообщением

На 1,6 ESP нет.

Да ладно )))

У меня 1,6 ))) ESP есть ))) от комплектации, видимо, зависит

0

Поделиться сообщением

У меня такие же стуки издает когда трогаешься и при повороте руля!!! Вот завтра на ТО поеду и за одно узнаю что это. :smile81:

0

Поделиться сообщением

При движении на скорости меньше 30 слышится периодический стук из задней части. Частота стука совпадает с частотой вращения колес. Что за хрень не пойму никак! Такое впечатление что в задней подвеске застряла какая нибудь ветка.

0

Поделиться сообщением

Был у ОД сделали диагностику. Стук, есть причину не знают говорят приезжайте потом. А стук как был так и есть? У меня 1,6 ESP есть.

Изменено пользователем Андрейка296
0

Поделиться сообщением

(хоть и обсуждали тысячу раз в других темах, но повторюсь)

Как стучит ESP: После того как завёл двигатель и начал трогаться, при достижении 15км/ч (примерно) раздаётся один звонкий стук и 4 (может 5) глухих стука. Мне сначала казалось, что это связано в поворотом руля (т.к.выезжая из двора, я как раз на этой скорости выворачивал руль) - это была ошибка - не связано. Про эти стуки сказано в мурзилке, в разделе про ESP (скупо, но сказано).

Тест ESP происходит один раз после запуска двигателя. Для того чтобы вызвать этот тест повторно, надо заглушить двигатель и снова его завести.

Точно так же стучит ESP и на Nissan-Primera (они тоже создали кучу тем для его обсуждения).

Вот, описАл, ну а вы уж сами решайте - этот у вас стук или другой какой-то...

(может это описание разместить в FAQ? - потом ссылаться на него легко будет - каждый третий ново-пользователь Ниссана недоумевает по поводу этих стуков)

(могу скан-образ мурзилки выложить, если надо, где про это написано)

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Artem69
       Завелся сверчок где то в крыше. Собственно легкий треск. Временами. В холодное время нету. Как разогреется на солнце то всегда. Снял 3 пистона сзади в обшивке потолка. Там пластиковый каркас механизма шторки держится сзади 3 болтами м6. Открутить болты - скрип исчез. Закрутил жестко - появился. Сделал вывод что где то перетянуто, т.е. каркас в напряжении. В общем хочу обшивку крыши демонтировать, чтоб был доступ до всех болтов панорамы. 
      Может у кого есть инструкция или опыт демонтажа? Поделитесь плиз. Нехочу навредить.
    • Автор: yuryjj
      Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону. У меня кашкай июня 2014 года 2.0,механика. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки . У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает. Пожалуйста поделитесь. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу