Перейти к публикации

Мануал дизельный Кашкай J10

Berns
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пожалуйста где можно скачать подробный мануал на 1.5 dci (двигатель) немогу нигде найти :mellow:

или вопрос по существу: вчера при смене маховика и диска сцепления "мастера" сервиса незапомнили когда разбирали сцепление какой стороной стоял диск сцепления.. :dry: ........после раздумий пришли к выводу что диск ставится более длинной частью шлицов во внутрь (тоесть в сторону маховика) ...исходя из того что для работы выжимного подшипника нужно больше места, Может у когото есть опыт по сцеплению или ходябы какойнибуть разрез чтобы посмотреть правильность???после сборки машина работает и едет нормально но я весь в сомнениях всетаки недешевое удовольствие карзина и маховик в 30т.р встали. В сервисе меня успокоили тем что если неправильно поставить диск то сцепление не будет работать........

Всё верно. Тут на сайте есть книжки в элекронке(на простой кашкай)

Изменено пользователем Андре
  • 3 недели спустя...

или вопрос по существу: вчера при смене маховика и диска сцепления "мастера" сервиса незапомнили когда разбирали сцепление какой стороной стоял диск сцепления.. :dry: ........после раздумий пришли к выводу что диск ставится более длинной частью шлицов во внутрь (тоесть в сторону маховика) ...исходя из того что для работы выжимного подшипника нужно больше места, Может у когото есть опыт по сцеплению или ходябы какойнибуть разрез чтобы посмотреть правильность???после сборки машина работает и едет нормально но я весь в сомнениях всетаки недешевое удовольствие карзина и маховик в 30т.р встали. В сервисе меня успокоили тем что если неправильно поставить диск то сцепление не будет работать........

Коробка Реновская, надо по Реновскому мануалу смотреть.

По двигателю такая же ситуация. Все остальное как на обычном Кашкае.

• 1 год спустя...

к9к букварь.pdf

Изменено пользователем desperado
  • Romp изменил заголовок на Букварь к9к

@tsybarov81 Что-то не грузится файл! Оригинал остался, или есть данный документ в нашем архиве?

• 3 недели спустя...

спасибо но не могу скачать, браузер сафари от MAC OS говорит что размер PDF файла 0 байт

• 1 месяц спустя...

Спасибище. Ща листаю и тут не понял единицы СИ. А именно момент затяжки болтов "Затяните все болты моментом 2,5 даН.м." что такое "да"?. Ньютон на метр понятно но что блин "да" не понял. Буду искать инфу. Может шрифт просто в файле не тот ?

Изменено пользователем Alexej

Да это дека,что в переводе означает 10.

на стр 10 написано же про единицы измерения

Ага точно. Но на одном ключе у меня например 2 шкалы а ньютонах на метр и в кг на метр а вот на втором крюче только в ньютонах на метр. Никаких деко ньютонов нет и не надо.

Ну это у тебя такие ключи. Что теперь заводу для каждого пользователя выпускать тех.ноты? Ну насмешил дядя Леша! Скачай в плей маркете конвертер величин и будет тебе счастье в системе СИ.

Изменено пользователем tsybarov81
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые формучане и любители Nissan Qashqai!

Обращаюсь с просьбой и помощью,если у кого есть мануал на Nissan Qashqai+2 или хотя бы на Nissan Qashqai с дизельным двигателем 1,6,скиньте пожалуйста ссылку на скачивание или где можно найти. А если еще подскажите где можно скачать или найти книгу по ремонту для дизельного мотора,буду вообще при много благодарен!!

@РомаПетрович Ни где.Нет такого мануала. Есть программа диалогис по ремонту и обслуживанию автомобилей Рено

Изменено пользователем desperado
В 01.06.2018 в 11:36, Alexej сказал:

Ага точно. Но на одном ключе у меня например 2 шкалы а ньютонах на метр и в кг на метр а вот на втором ключе только в ньютонах на метр. Никаких деко ньютонов нет и не надо.

вот тот ключ где есть кг на метр и бери... 1 даН.м=1,02 кг. м

Изменено пользователем Aleks75
исправил ошибки
В 29.07.2018 в 20:48, tsybarov81 сказал:

@РомаПетрович Ни где.Нет такого мануала. Есть программа диалогис по ремонту и обслуживанию автомобилей Рено

Прога на комп или на смарт?

На комп 15 гигов весит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: pumaks99
      Приветствую всех! Друзья нужен совет : Кашкай J11 , 1,6 дизель ( пробег 65000) , при низкой температуре на улице ( примерно ниже 5 градусов ) наблюдаю следующее при запуске на холодный двигатель - первую минуту после запуска работает ровно ( обороты) потом начинают обороты плавать , и двигатель работает неустойчиво !,примерно сек 30- 60 , потом все становится на свои места обороту выравниваются и двигатель работает ровно ! Это происходит только утром , после длительной стоянки ночной .
      Обращался в сервис по дизелям( не офиц) , мастер сказал , что это нормально , мол форсунки или ещё что-то , Точно не  помню , из-за холодной погоды подстраиваются под работу двигателя на холодную ! Короче вот так ! У кого такая же машина дизельная, просьба дать комментарии , а как у вас на холодную обстоят дела с этим !) заранее благодарен !
    • Автор: Кашкай5001
      После покупки Кашкая, 2007 г.в., 1,5 дизель обнаружился жор масла- 500 гр на 1000 км. В сильные морозы долго работал на холостом ходу- грелся. Расход масла случился 1 л на 1000. Заводится нормально, дымит как обычный двигатель на холодную. Двигатель К9К 106 лс без сажевого фильтра. Подскажите с чего начинать поиск проблем?!
    • Автор: Artem505
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу поменять дроссельную заслонку
      на дросселе есть два номера
      8200302798 - J и 082_0_099/C
      как правильно выбрать, на что обратить внимание и имеет ли значение при выборе сколько лошадей!? Буду признателен в помощи

• Автор: Mihice
      Собственно менял кто-нибудь уже? 
      Картридж стоит 7-8тр, на сколько сложна процедура с учетом расположения мотора и турбины? - чую там танцы с бубном
      Ну и качество картриджей, может на доп балансировку отдать? 
      Моя ещё не поёт, но сизый дымок с утра пускает:) при первом запуске
      Ну и начала собственно масло подъедать 1л на 10 тыщ, пока не критично, но начала... 
    • Автор: Livonia1990
      Есть проблема,текло масло,сказали сальник коленвала,что со стороны пассажира внизу мотора.Купили запчасть,сальник,поставили,но давит все равно,но меньше.Кто сталкивался? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...