Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

FireDragon

Полный привод 4WD; как он работает, неисправности. Qashqai J10

965 сообщений в этой теме

Что-то было в мануале на тему движения задним ходом в режиме LOCK...

0

Поделиться сообщением

Что-то было в мануале на тему движения задним ходом в режиме LOCK...

В мануале написано что нельзя включать полный привод при движении назад, а только в режиме P,N,D, в противном случае может выйти из строя муфта.

0

Поделиться сообщением

извините, а что такое мануал?

0

Поделиться сообщением

извините, а что такое мануал?

Мануал, он же камасутра :), - это руководство по эксплуатации, которое идет в комплекте с авто...

0

Поделиться сообщением

спасибо! извините

0

Поделиться сообщением

насчет камасутры мне понравилось, вот только вопрос: кто-кого?

0

Поделиться сообщением

НИЗЯ ВКЛЮЧАТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД НА ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ?????!!!!!! я канеш мануал не читал от корки до корки - каюсь. но я пользуюсь постоянно полным приводом при движении назад. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?????

0

Поделиться сообщением

НИЗЯ ВКЛЮЧАТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД НА ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ?????!!!!!! я канеш мануал не читал от корки до корки - каюсь. но я пользуюсь постоянно полным приводом при движении назад. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?????

НЕЛЬЗЯ включение блокировки межосевого дифференциала только на положениях P N D!!!

0

Поделиться сообщением

НЕЛЬЗЯ включение блокировки межосевого дифференциала только на положениях P N D!!!

МММ!!! каюсь, не знал! прочитаю камасутру в этом разделе. спасибо!

но тем не менее я включаю 4WD при движении назад и оно работает.

0

Поделиться сообщением

итак, нашел в камасутре, цитирую:

"переключайте режим системы 4WD для выбора режима 2WD, AUTO или LOCK только при движении вперед по прямой дороге.

запрещается переключать режим системы 4WD при прохождении поворота или при движении задним ходом.

запрещается переключать режим системы 4WD в то время, когда передние колеса пробуксовывают (для выбора режима 2WD, AUTO или LOCK)."

страница камасутры 5-23, в крайнем левом столбце выделено жирным шрифтом.

то есть назад пользовать полный привод можно, тока сначала остановиться надо, включить его и потом ехать назад на полном приводе.

2

Поделиться сообщением

Да, на ходу нельзя. Если бы нельзя было ездить в режиме LOCK задом, то он бы выключался при переводе селектора в это положение.

На ходу можно включать при движении вперед, если колеса не пробуксовывают.

0

Поделиться сообщением

про положения P N D мне сказали на бойцы на ТО, говорят часто из-за этого муфты вылетают.

0

Поделиться сообщением

про положения P N D мне сказали на бойцы на ТО, говорят часто из-за этого муфты вылетают.

там в теме про бензин я как раз и написал про пэтэушников дилерских. их учат-то еще на запорожцах небось, а вы про полный привод.

0

Поделиться сообщением

Собираюсь стать владельцем Кашкая...

Появились вопросы:

1. Можно ли "на ходу" менять управление трансмиссией с полного на передний и назад?

2. Когда машина едет на "полном" какое соотношение перед/зад? (Субару 50/50, а как Ниссан?)

3. Когда едешь на переднем, можно ли ехать используя ручной тормоз? Типа поворот с заносом (ессно при выключенной ЕСП). К примеру на Субаре (была когда-то) при задействовании ручника - отключался задний мост.

спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Сраснение с Субару некорректно. Полный привод на Кашаке реально таковым не является. Кашкай - это чисто переднеприводная машина. Задний мост подключается только в самых критических случаях и отключается при первой же возможности.

На ходу крутить ручку 4wd конечно можно; поскольку от этого практически ничего не зависит; как ехал на переднем, так и едет. Инструкцией не рекомендуется менять режим в повороте (занести может); а по прямой сколько угодно. я бы ещё LOCK не стал бы включать на ходу. Вообще режимом LOCK нельзя злоупотреблять - дифференциала то нету - это не Субару.

Термин 50/50 некорректен для машины без дифференциала. Его продавцы постоянно применяют, но они плохо понимают о чём говорят.

Ручник применять не пробовал. С отключённым ЕСП наверно можно, но у машины высокий центр тяжести - я бы на ней не лихачил.

3

Поделиться сообщением

В общем я понял, передний с подключением "заднего" без диффа...

Ручник дергать можно, то что высокий - привыкну... да и зима подошла к концу...

Кстати, а на бордюр лучше на "Локе" заезжать???

0

Поделиться сообщением

Похрен, если нет льда, а если кругом лед то и "лок" не поможет, передняя ось будет соскальзывать.

0

Поделиться сообщением

Лучше без "лока", но если без лока не выходит тогда включайте лок - думаю поможет - это вообще то сильная штука - как на Ниве (если помните) - блокирует весь интеллект нахрен и становится дурной железкой, которая прёт со всей дури. Но, повторюсь, пользоваться надо этой блокировкой только в исключительных случаях - хать с ней нельзя (это не Субару) - машина тупеет и может вести себя неадекватно.

0

Поделиться сообщением

Лучше без "лока", но если без лока не выходит тогда включайте лок - думаю поможет - это вообще то сильная штука - как на Ниве (если помните) - блокирует весь интеллект нахрен и становится дурной железкой, которая прёт со всей дури. Но, повторюсь, пользоваться надо этой блокировкой только в исключительных случаях - хать с ней нельзя (это не Субару) - машина тупеет и может вести себя неадекватно.

ок, если лок сам отключается на 40 км/ч, а известно что полный разгоняет машину быстрее чем моно = можнона светофоре включить полный привод, тапку в пол и вперед... до 40 - эффективный разгон, далее управление коробкой в ручном режиме....

Кстати на СВТ сколько виртуальных передач??? Какие ограничения по скорости на каждой?

Пы.Сы.Хватит с Субару сравнивать, если уж на то пошло Кашкай - 7я машина будет.

-1

Поделиться сообщением

ок, если лок сам отключается на 40 км/ч, а известно что полный разгоняет машину быстрее чем моно = можнона светофоре включить полный привод, тапку в пол и вперед... до 40 - эффективный разгон, далее управление коробкой в ручном режиме....

Кстати на СВТ сколько виртуальных передач??? Какие ограничения по скорости на каждой?

Пы.Сы.Хватит с Субару сравнивать, если уж на то пошло Кашкай - 7я машина будет.

ну тут конешна много всякого говорить можна. при старте со светофора действительно LOCK видимо лучше, так как пробуксы нет совсем.

по поводу управления в ручном режиме - не понимаю его как такового, считаю что он нужен тока при преодолении внедорожной хрени. по трассе не использую совсем (на асфальте).

0

Поделиться сообщением

2 Француз:

А у Вас ДО кашкая с ручным режимом много было машин?)

У меня - 3 машины. Очень удобно. Ибо на автомате (классическом) в режиме драйв, как тока на "тапку" перестают давить - двиглом не затормозишь. Троник - позволяет тормозить именно двиглом))

0

Поделиться сообщением

Кстати на СВТ сколько виртуальных передач???

6 штук.

Переключаться в разные режимы можно на ходу с оговорками по LOCK и заднему ходу.

0

Поделиться сообщением

2 Француз:

А у Вас ДО кашкая с ручным режимом много было машин?)

У меня - 3 машины. Очень удобно. Ибо на автомате (классическом) в режиме драйв, как тока на "тапку" перестают давить - двиглом не затормозишь. Троник - позволяет тормозить именно двиглом))

перед кашкаем подряд два ситроен С5 (в первом и во втором кузове с гидропневмоподвеской), оба 2 литра с АКПП-типтроник, точно также пользовался ручным переключением при преодолении сложных препятствий (грязи, снега и т.д.). воткнул первую или вторую и пошел внатяг.

0

Поделиться сообщением

перед кашкаем подряд два ситроен С5 (в первом и во втором кузове с гидропневмоподвеской), оба 2 литра с АКПП-типтроник, точно также пользовался ручным переключением при преодолении сложных препятствий (грязи, снега и т.д.). воткнул первую или вторую и пошел внатяг.

а у меня с4 ))) был

0

Поделиться сообщением

ок, если лок сам отключается на 40 км/ч, а известно что полный разгоняет машину быстрее чем моно = можнона светофоре включить полный привод, тапку в пол и вперед... до 40 - эффективный разгон, далее управление коробкой в ручном режиме...

Нее... Не годится. В режиме ЛОК машина очень плохо едет. Колёса пробуксовывать пытаются. Они же не дифференцируются.

ЛОК сделан для того, чтоб не застрять или выехать из грязи (снега) если уже застрял; и всё.

А Кашак и так на светофоре нормально стартует. А кому ещё круче стартовать хочется - пусть себе другую машинку поищут. Кашак вообще не очень годится для лихачей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...
      Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...
      Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...
      Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)
      Хочу понять че делать с кашаком %)))
      СПАИСБО!
    • Автор: Spider
      Дорого вечера всем. 
      Думаю вопрос интересующий многих - если поставить блок стеклоподъемников от рестаила будет ли работать автоматический режим? Может кто уже попробовал?
    • Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: vitaly2402
      на кашкае 1.6 мкпп5 хе есть межколёсная блокировка или нет?.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу