Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

FireDragon

Полный привод 4WD; как он работает, неисправности. Qashqai J10

965 сообщений в этой теме

@Andrew48 Спасибо, завтра еду на диагностику

@Andrew48 Подскажите какое масло лить в редуктор и сколько?

0

Поделиться сообщением

@KOLbKA в редукторе щупа быть не может. Уровень масла в нём проверяется также как в механической коробке, по нижнему краю заливного отверстия - пальцем. Друзья, поправьте меня, если я ошибаюсь (ибо не специалист). 

Про крестовины точно не скажу, но мне кажется, что они разным образом могут выходить из строя. 

0

Поделиться сообщением

Любой трансмиссионное масло вязкостью 80W90 и допуском GL5. Нужно 1л. Как раз хватит на замену в угловом и заднем редукторе

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 @VovaTuf  Большое спасибо. Замена передней крестовины, 6500 руб работа, 1050 сама крестовина GMB полет нормальный. Единственное сегодня поехали на море семьей, Стал подтраивать двигатель- япока что то сказала. Через секунд 30 перестал, потом остановились на небольшую остановку когда домой возвращались японка опять что то сказала ((((

3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, KOLbKA сказал:

Замена передней крестовины, 6500 руб работа, 1050 сама крестовина GMB

дороговат у вас ремонт

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 Хотели от 12 000 руб до 15 000, говорили что неразборная и нужна балансировка. 10 000 за то что сделают разборной, но нужно ждать трое суток, нашел за 6500 и сразу сделали неразбоную с балансировкой. Чему удивляться если у нас японские машины стоят дороже чем в центральной части страны.... можете что нибудь сказать по троению двигателя? говорят может быть дросель, свечи? Чек не загорался, что то японка прокумекала и все(((  

0

Поделиться сообщением

@KOLbKA

0

Поделиться сообщением

@KOLbKA В Новосибирске замена обеих крестовин, ремонт вилки, балансировка и покраска обошлась в 10500руб

0

Поделиться сообщением

@desperado Просто жесть, надеюсь на лучшее((( @Andrew48 Владивосток - у нас тут своя вселенная )

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в теме, на Кашкай 10 года , полный привод, при начале движения на 30 км/ч что то щелкает один раз снизу машины, что может быть? Такое ощущение что полный привод отключается, хотя режим стоит 2wd.

0

Поделиться сообщением

@Евгений26 нет. Полный привод здесь не при чём. Это ESP так себя тестирует на ходу. Все, кто не ездил разьньше на Ниссанах с ESP задаются этим вопросом. См. здесь:

1

Поделиться сообщением

@Евгений26 а работа полного привода чувствуется как мелкая вибрация, очень слабая, при разгоне, примерно от 10 до 40 км/ч, когда газуешь. Муфта простакльзывает, и это правильно - она должна проскальзывать - в этом смысл её работы. Но, в режиме 2wd вибрации нет, а разгон более вялый. 

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане.  Подскажите у кого-нибудь была подобная проблема, а именно:

Езжу в режиме авто 4вд, недавно начались проблемы с полным приводом. При движении на задней передачи происходит щелчок рэле над бардочком и загорается неисправность 4 Вд на панели приборов.

Причем это происходит не всегда, а именно в тот момент когда он нужен. 

Доставал блок 4 вд, все целое, не чего не под плавилось, контакты чистые! 

Подскажите куда лезть смотреть? 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, isayn сказал:

Доставал блок 4 вд, все целое, не чего не под плавилось, контакты чистые! 

А почему в неисправном блоке сразу должно быть что то оплавлено и грязные контакты?

11 час назад, isayn сказал:

Подскажите куда лезть смотреть? 

Ни куда ни надо лезть, Вы уже слазили! Надо чтобы специалист без кавычек который диагностику сделал и покумекал. На практике эти блоки меняют и все

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребят!!!     Подскажите в чём может быть дело ?    Переключаю на 2WD   всё норм постороннего звука нет. Спасибо  !

Изменено пользователем saha980
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...
      Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...
      Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...
      Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)
      Хочу понять че делать с кашаком %)))
      СПАИСБО!
    • Автор: Spider
      Дорого вечера всем. 
      Думаю вопрос интересующий многих - если поставить блок стеклоподъемников от рестаила будет ли работать автоматический режим? Может кто уже попробовал?
    • Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: vitaly2402
      на кашкае 1.6 мкпп5 хе есть межколёсная блокировка или нет?.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу