Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Niki-ta

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10

3 862 сообщения в этой теме

ну вот возьмете вы подделку, принесете ее в лабораторию и что по вашему должен показать анализ?

Ну покажет анализ - что это действительно моторное масло с содержанием различных элементов присадки и что дальше?

Где критерий определения подделки?

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kostet сказал:

ну вот возьмете вы подделку, принесете ее в лабораторию и что по вашему должен показать анализ?

Ну покажет анализ - что это действительно моторное масло с содержанием различных элементов присадки и что дальше?

Где критерий определения подделки?

Что вы паритесь по подделкам и анализу. Чтобы сделать анализ надо кучу денег, точно не знаю но где то 30тыс или более.Кому это надо? Ну на всякий случай, что он покажет , что это масла  с низкими характеристиками. Ответ ясен.

Далее, чтобы продавать подделку и получать прибыль, (ни кто же не будет  это делать ради удовольствия или чтобы кому то насрать) нужны масштабы.Сидя в гараже два-три алкаша не будут этого делать, собирая отработку, очищая ее и разбавляя минералкой или веретенкой. В масштабах опять же эти аферисты будут закупать  простую минералку на тех же заводах по копейкам, разливать их в фирменные канистры и лепить  брендовые этикетки. Вот так, тоже масло  но минералка в красивой упаковке. О результатах эксплуатации догадаетесь сами.

"Где критерий определения подделки?" -в  сравнительных характеристиках после проведения лабораторных анализов.

0

Поделиться сообщением

Тут пока рылся на сайте ЛМ и другие обзоры читал, где-то проскочила инфа что делают анализ за 3,5 тысяч, но и это для рядового человека ненужные траты, только организации могут себе позволить. Мне вот интересно кто-то делал анализ подделки и что показало, из чего она? Пусть другого не Ниссан масла.

0

Поделиться сообщением

не надо ничего делать - покупаете масло какое вам нравиться - заливаете в ДВС и катаетесь. Все! Никакой подделкой ДВС не угробить. Самый первая задача масла - смазывать, любая подделка (ее еще найти надо) будет смазывать на ура.

Изменено пользователем Kostet
0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kostet сказал:

не надо ничего делать - покупаете масло какое вам нравиться - заливаете в ДВС и катаетесь. Все! Никакой подделкой ДВС не угробить. Самый первая задача масла - смазывать, любая подделка (ее еще найти надо) будет смазывать на ура.

@Kostet Ну и заключения у вас, ну и выводы. Хотел много написать  но передумал, даже комментировать не охота. При встрече поставлю пузырь армянского коньяка за 250руб,.... (а что вам не по нраву водочка  подкрашенная чаем?).

0

Поделиться сообщением

@snow Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL я так понял самое распространенное из Ликви. Но чем реже масло-тем меньше подделывают :bye2:. Ну  а вообще я после покупки выложу на форум Ликви, пусть оценят, я смотрю у них оперативно в тот же день отвечают. Моего поставщика нет в дистрибьютерах этого масла, так что стоит проверить все равно.

0

Поделиться сообщением

@snow  Виталий  и смешно и грешно , просто сталкивался с тем как  лечат иностранные "медики" !!!! Так вот инфы минимум когда дают таблетки они и знаете помогает!!!!! Ну я человек любопытный узнал сперва ,что за иностранный "врач" назначал лечение (был "медик" при совместном  наше -иностраная компания так вот он действительно был американцем ,но всего навсего -парамедик!!!! т.е. даже не медик   точнее пожарник или сотрудник МЧС по ихнему -хотя свою работу знает хорошо всем бы нашим  "ПАРАМЕДИКАМ"(ПОЖАРНИКА МЧС И ПОЛИЦАЯМ)" так лечил лучше чем мощи Коли Чудотворца!!!! А по делу туфта полная была, от аллергии назначал   таинственные таблетки и излечивали (димедрол) от болей и воспаления таблетки с таинственным номером (аспирин) на раз от всего избавляли и т.д. и т.п. 

Ну это предистория ,а так  буржуи льют в свои двигуны ,что дешевле т.е. минералку ,а на вторичном рынке наши покупая их авто льют "дорогую синтетику и попадают после этого с забитой системой..... Короче не надо считать ,что "они " там круче!!!!  Они в мелочях круче ,что и отличает хорошую вещь от говна в мелочах - чемпиона от аутсайдера  какая то мелочь или  проще говоря чуть чуть, а целом надо быть реалистом и принимать правильные решения и адекватную оценку окружающего  ИМХО !!!!

0

Поделиться сообщением

@desperado Какой интервал замены масла? 

0

Поделиться сообщением

Сергей, ну что сказать,это фейк. Зная тебя и твою машину,отмывал пару часов растворителем 646 прежде чем сфотографировать,и масло  свежее не забыл капнуть якобы так и было. Больше никому не показывай,все мировозрение сломал о масле Ниссан 5w40, такого не может быть, надо бы удалить фотки а то сейчас начнется. Как получишь премию от производителя масла за рекламу,не забудь пригласить..:-)

Изменено пользователем snow
1

Поделиться сообщением

Такое же состояние на 120тысячах но на ликви.

2

Поделиться сообщением

@snow не вопрос :biggrin:

@Navy 7500 - 8000 км.

@Vovan57 так и должно быть,  если следишь за машиной :wink:

Кстати, во впусках, где клапана да и в самом ресивере, полно масла, не знаю видно на фото или нет, т.ч. двс как и у всех,  если дать под зад , кинет масло в сапун. ДЗ так же с нагаром.

0

Поделиться сообщением

@Vovan57 черкани какое именно ЛМ,интересно, я тоже на нем.

0

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 17:58, desperado сказал:

Ну что Маслодрочеры

Менял голову зимой на пробеге 142000 такое же состояние.Интервал замены 8-10 тысяч.Лью и буду лить Nissan 5w40.Сейчас пробег 153000.А так, кого от чего прет.Машина 10 лет на родном масле.Все в порядке пока.

Изменено пользователем desperado
Сокращайте цитаты пожалуйста!!!
2

Поделиться сообщением

@Аскар Такое же, такое же,  подтверди фотками.

0

Поделиться сообщением

Да ладно что тут пыхтеть.Я мнение свое сказал, доказывать никому ни чего не собираюсь.Фото я не делаю, да и ремонт зимой делал.Так что простите.Ещё раз повторюсь лью, и буду лить родное масло.

1

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 18:58, desperado сказал:

Масло Ниссан 5W40, моё даже при дилерских заменах, из пластиковых канистр

Тоже только на родном 5w40 из 5-литровых канистр каждые 10 тыс.км. На 130 тыс.км состояние было аналогичное.

1

Поделиться сообщением

Господа, а какой вы еще хотели увидеть ДВС внутри? Он будет у всех такой на любом масле.

И надо смотреть не на рапредавлы, а на маслосъемные кольца, а это у же полный разбор ДВС.

Так что эти фотки - не показатель того - что кольца легли.

Почему впускной ресивер в масле? - это из-за продувки картерных газов - газы засасываются во впуск вместе масляным туманом.

Все нормально с фотками - так и должно быть - но по ним не видно главного. desperado - низачет.

Изменено пользователем Kostet
0

Поделиться сообщением

Само собой правильно. Но тогда и тема будет другая 

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Kostet сказал:

но по ним не видно главного. desperado - низачет.

Меня кольца не интересуют, меня интересовали лаковые отложения, да и вообще отложения, что есть следствие не только не правильной работы ДВС ну и хренового масла, бензина и обслуживания. Т.ч. если вашему ДВС суждено залегание колец, то не в масле Ниссан дело! 

50 минут назад, Kostet сказал:

это из-за продувки картерных газов

Это понятно, только у меня масло и чистые каналы, а может быть нагар, как на дроссельной заслонке, только в разы больше. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Kostet сказал:

Он будет у всех такой на любом масле.

"Господа, а какой вы еще хотели увидеть ДВС внутри? Он будет у всех такой на любом масле." всем  на размышление...по поводу ЛЮБОГО МАСЛА. Это для теоретиков что все масла хороши.original.thumb.jpg.83e6a818062db34ecd2c099960f0a73a.jpgd9!.jpg.cab2d392d3079541cda3a55f5f36965a.jpg7119bc9s-960.thumb.jpg.819d038d5c1d51616e97aef664104141.jpgxxo6wweq.jpg.8f2fdc1419f74584e9e221c4fc431b2d.jpg

26 минут назад, desperado сказал:

то не в масле Ниссан дело! 

"Т.ч. если вашему ДВС суждено залегание колец, то не в масле Ниссан дело! "- а в чем тогда???

Сокращайте цитаты пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, snow сказал:

а в чем тогда???

Да ХЗ, надеюсь ТТТ не узнаю. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, desperado сказал:

Да ХЗ, надеюсь ТТТ не узнаю. 

Нет, постой, ты не уходи от ответа. Многие  ездят только на масле Ниссан и у них, (вот такое гавно  или похожее на это, но и конечно)  масложор и залегание колец.Где истина?

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, snow сказал:

Где истина?

Видимо кто то пиз..т (не договаривает), или я или они, выводы уже делать вам.

Прокладка стоит что то там 400 рублей, так что делаем новый флешмоб по вскрытию крышек ;) Гоу! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Что за масло,кто пробовал лить? post-10429-0-94102400-1502182505_thumb.jpg.41f699ad45ba978eb0ba585828699703.jpgpost-10429-0-41393500-1502182513_thumb.jpg.7627fe6fb0bfdd6f4ce181bb5ffc31a0.jpg 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Gry2004
      Добрый день! Новый кашкай 2018 года, куплен в августе. 3 дня назад периодически надпись на панели : НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА. Сразу проверил уровень - в норме. Машина легко заводится, едет. Пошел к официалам, может датчик поменяют или провода к нему осмотрят. Говорят, надо дольше машину греть или когда то залило цилиндры при дист.запуске. Надо менять масло. Про замену понятно, я и сам заметил что оно вроде пожиже стало. Но как туда тогда бензин попал и машина еще на гарантии. А предлагают конечно платную замену масла.

• Автор: ROMZES4
      В России по регламенту официалов масло в автомате Х-трейла и соответственно дизельного кашкая надо менять каждые 60 т. км.
      Причин для замены масла в автоматической коробке передач может быть несколько. Одина из них описана выше, другая это задержки при переключении передач и небольшие рывки при переключении. Это говорит о том что жидкость теряет свои свойства. Что собственно было и у меня, тем более, что пробег на моем кашкае 95 тыш. (в Германии на кашкаях в АКПП масло вообще не меняют).
      Начитавшись на форуме Х-трейлов страхов о замене масла в АКПП я поехал к официалам на носовихинском шоссе(Натс-груп). Но как в последствии оказалось замена масла на кашкае ничем особым не отличается от сей процедуры на других авто. Официалы с этой работой хорошо знакомы по Х-трейлам.
      Так что можно все это проделать в любом другом месте или самому нужен только подъемник.
      Сам процес:
      Все действия выполняются снизу машины. Поднимаем ее на подъемник и снимаем пластиковую защиту двигателя.
      Находим пробку слива масла из АКПП и выкручиваем ее.

Выкручиваем из этого же отверстия солдатик контроля уровня масла

Сливается примерно три литра масла. Закручиваем солдатик на место.Затем используя заливной шприц для масла через это же сливное отверстие закачиваем три литра трансмиссионного масла.
      Мне залили ниссановское, хотоя мобил декстрон 3 был бы наверное лучше и дешевле.

Закручиваем пробку на место.

Заводим машину и даем ей поработать пару минут. Надо аккуратно попереключать передачи дать новому маслу пройти по каналам АКПП. Затем в режиме драйв потихоньку увеличивая обороты довести скорость вращения колес до 50-60 км/ч. останавливаем вращение колес и ставим машину на паркинг. Это называется прогнать масло по системе.
      Выполняем процедуру еще раз, сливаем старое масло, заливаем три литра нового и прогоняем масло по системе. Я попросил сделать еще раз. В итоге у меня ушло девять литров масла.
      Далее на работающей машине откручиваем пробку слива масла и из нее сливаются излишки масла.
      Таким образом выравнивается уровень масла в АКПП. Пробку откручивать только при работающем двигателе.
      Ну в принципе и всего то делов. Закручиваем пробку ставим на место защиту и опускаем автомобиль.
      Это называется частичная замена масла в АКПП замещением.
      Машине это пошло на пользу, поехала она еще веселее, пропали толчки при переключении.
      Как видите ничего сложного нужен только подъемник. Мне эта процедура в Натс груп вместе с 9-ю литрами фирменного масла обошлась в 5500р. Очень даже недорого.
      Всем удачи.
    • Автор: desperado
      Появились неоднократные случаи протечек или так называемого запотевания маслом двигателя нового Кашкая J11 с двигателем 2.0. Пока видел три основные протечки, это крышка клапанов, ушлые дилеры не меняют прокладку, а просто протягивают, что я считаю не правильным. Если кто решит поменять сам, ничего сложного, криворукие дилеры лучше не сделают, вот схема протяжки и моменты:

Вторая протечка это передняя крышка или крышка ГРМ, в основном течёт потеет по заднему шву (тот который к салону), сразу и не заметите, тут ещё смешнее, дилер с внешней стороны замазывает герметиком.
      Ну и на последок есть и третья протечка, это сальник коленвала.
    • Автор: Alexander
      Уважаемые qashqai-воды!
      Очень нужно узнать как ведет себя автомобиль и какая сигнализация, когда топливо в баке на грани полного опустошения.
      Сколько qashqai может проехать, после того как индикация покажет 0?
      Не загонится ли воздушная пробка куда не надо?
      :confused:
  • Сейчас на странице   1 пользователь