Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 464 сообщения в этой теме

у меня такое: Масло моторное ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, синтетическое, 5W-30

0

Поделиться сообщением

Я с оригинального слез через год эксплуатации. Стал лить Rymax LeMans RS. Перестал доливать от замены до замены. Мотор чувствует себя прекрасно. После чипа перешел на Rymax Apollo R. Посмотрим, как оно себя покажет.

0

Поделиться сообщением

В 16.09.2018 в 12:44, ljkj сказал:

Я с оригинального слез через год эксплуатации. Стал лить Rymax LeMans RS. Перестал доливать от замены до замены. Мотор чувствует себя прекрасно. После чипа перешел на Rymax Apollo R. Посмотрим, как оно себя покажет.

А не подскажете с какого пробега Вам потребовалась доливка?

0

Поделиться сообщением

@dedushka На первых 15000км.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ljkj сказал:

@dedushka На первых 15000км.

Понял,спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 00:37, smax99 сказал:

Чем?

чем А5/В5:whistling:

0

Поделиться сообщением

Может я что-то пропустил в этой теме, но почему при выборе масла в MR20DD не рассматриваются в первую очередь требования соответствия ILSAC GF-5?

Изменено пользователем Advan
0

Поделиться сообщением

В 20.08.2018 в 00:30, smax99 сказал:

@snow не видел, покажите? Недавно пост был про гуталин аж в крышке маслозаливной - результат замены родного масла по регламенту...

Он кастрол лил ,а не родное и 5w30 вместо 5w40.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, dedushka сказал:

Он кастрол лил ,а не родное и 5w30 вместо 5w40.

вообще то это был паленый кастрол, потому что приходилось подливать по литру в месяц.....

сейчас лью 5в40 ниссановское- проблем нет

Изменено пользователем CHilito
0

Поделиться сообщением

Добрый день, поделитесь опытом, лью IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30 SN/GF-5, Fully-Synthetic, уж очень отчетливо стало слышно гидрокомпенсаторы.

Я подозреваю что IDEMITSU ZEPRO TOURING жидковатое для нашего двигателя, поделитесь кто на каком масле ездит.

П.С. машина 2013 года, 2 литра, пробег 57000 км, брал новую, меняю каждые 7000 км масло.

0

Поделиться сообщением

@Дмитрий566 Масло очень хорошее, мотору подходит.  Гидрокомпенсаторов нет!

Изменено пользователем bukass
0

Поделиться сообщением

@VovaTuf  Это информация в Мурзилке  октябрь 2017 

1012FF5A-4067-4384-86E9-4D23B9DE69B0.jpeg

81560FE1-E945-491D-AA8B-53FD2ED14994.jpeg

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дмитрий566 сказал:

Добрый день, поделитесь опытом, лью IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30 SN/GF-5, Fully-Synthetic, уж очень отчетливо стало слышно гидрокомпенсаторы.

Я подозреваю что IDEMITSU ZEPRO TOURING жидковатое для нашего двигателя, поделитесь кто на каком масле ездит.

П.С. машина 2013 года, 2 литра, пробег 57000 км, брал новую, меняю каждые 7000 км масло.

1.Тему еще раз почитай, раз сто писали про свои любимые масла.

2. 50% льют родное Ниссан 5W40, меняй его-летом через 8тыс км, зимой через 6тыс. Как вариант можешь лить Ниссан 5w30. В любом случае будешь доволен, твой пробег на масле по 7тыс. так же очень правильное решение.

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

12 часа назад, snow сказал:

1.Тему еще раз почитай, раз сто писали про свои любимые масла.

2. 50% льют родное Ниссан 5W40, меняй его-летом через 8тыс км, зимой через 6тыс. Как вариант можешь лить Ниссан 5w30. В любом случае будешь доволен, твой пробег на масле по 7тыс. так же очень правильное решение.

На  IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30 SN/GF-5 стал позвякивать двигатель при разгоне в районе 2500 оборот, может это масло не очень подходит к нашим двигателям? кто то еще льет   IDEMITSU?

0

Поделиться сообщением

@Дмитрий566 двигатель же не будет из-за масла позвякивать. Даже если оно не подходит (хотя не понятно, почему SN может не подходить). 

0

Поделиться сообщением

@Танкист О! Спасибо! Появилось 5w-40! Раньше Ниссан делал вид, что такого масла не существует. Его небыло ни в тексте, ни на градуснике. Наверное 5w-30 показалось жидковатым для нового 1.2 dig-t

Внёс изменения в часто-задаваемые-вопросы:

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Форумчани, кто еще льет IDEMITSU ZEPRO TOURING?

0

Поделиться сообщением

@boltyshev я лил пару раз, пока цены на него не стали конскими, обычное SN масло, мотор работал хорошо, ничего негативного сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, bukass сказал:

@Дмитрий566 Масло очень хорошее, мотору подходит.  Гидрокомпенсаторов нет!

Я имел ввиду толкателей)

0

Поделиться сообщением

Сегодня приготовился к зиме последний теплый денек на урале стоит, перед похолоданием.Как всегда остался при своем масле Ravenol VST 5w40, фильтр NITTO 110.Масло отличное цена + качество, брал акционную банку 4+1 вот номерок 4014835851719.В автодоке кусается ценник, я беру по 2350 меня устраивает полностью.:bye2:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Аскар сказал:

Сегодня приготовился к зиме последний теплый денек на урале стоит, перед похолоданием.Как всегда остался при своем масле Ravenol VST 5w40, фильтр NITTO 110.Масло отличное цена + качество, брал акционную банку 4+1 вот номерок 4014835851719.В автодоке кусается ценник, я беру по 2350 меня устраивает полностью.:bye2:

++ Тоже на Ravenol перешел.

1

Поделиться сообщением

@bukass И правильно сделал, практически нет возможности нарваться на паленку.Онлайн проверка, третье тысячелетие.:biggrin:

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, bukass сказал:

Ravenol  5w30 есть его номер каталожный?

0

Поделиться сообщением

@Дмитрий566 https://www.ravenol.su/poisk?find=5w30 Выбирай на вкус и цвет, линейка огромная.:bye2:

https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/fds-sae-5w-30/463 Вот это подходит.Есть допуски Рено.Концерн один.

@Дмитрий566 

Это не реклама.Это про защиту от паленки.:bye2:

0

Поделиться сообщением

@Дмитрий566

Ravenol FDS 5w30

4014835851740 акционный (до конца октября) 5л по цене 4.

4014835795655 обычный 5л.
Изменено пользователем bukass
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Автор: Mikfur
      Как часто нужно менять топливный фильтр? Если он вообще имеется. 2.0л, бензин. Спасибо.
    • Автор: Vinkov888
      Ребята, сгорел клапан в 1 цилиндре  ниссан кашкай  двс 1,2 пробег 23 т на гарантии. Дилер говорят не гарантийный случай, запровлял не качественный бензин. Как быть?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу