Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Niki-ta

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10

3 665 сообщений в этой теме

@bukass ну ок, не спорю, я останусь при своём. 

Переборкой двс у меня нет времени заниматься :wink: ТТТ

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Зима к стати не так уж страшна для масла, при соблюдении определенных условий, при эксплуатации. 

Тоже стараюсь выдерживать 200 моточасов, но зимой не получается. 

0

Поделиться сообщением

@bukass зима не страшна, когда есть регулярный разогрев масла для испарения воды, нет часовых простоев с заведённым двс и частых холодных пусков.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, bukass сказал:

Тоже стараюсь выдерживать 200 моточасов

а вот откуда эта цифра - 200 часов?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, desperado сказал:

@kirill2k брать масло которое не соответствует допуск, глупо, если конечно машина не на продажу

Сергей, Вы так отвечаете, обращаясь ко мне. Я вроде как и не взял масло по описанным причинам.

Просто разместил информацию для справки, для форумчан. Многих не останавливает. Но просто чтобы знали.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu примерный ресурсресурс гидрокряка после которого масло начинает срабатываться и резко терять свои свойства. Масла а5b5 попрочнее, с ними можно катать и 250 имхо. Еще есть метод замен по кол-ву соженных литров бензина. Но на кашкае встроен таймер моточасов и удобно с ним работать. 

0

Поделиться сообщением

@kirill2k нет, это просто рассуждения, мои так сказать умозаключения. 

@smax99 так это же таймер часов работы двигателя, а не моточасов. Это разве не разные вещи? 

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, smax99 сказал:

Но на кашкае встроен таймер моточасов и удобно с ним работать. 

подскажи, где он находится? как посмотреть?

1

Поделиться сообщением

@desperado смотря что называть моточасами )

В данном случае использую как время работы двигателя с момента последней замены масла, пускай это будут моточасы. На 99 часах обнуляется и тикает заново.

@dimitry на приборке "время в пути"

IMG_20190112_155444.jpg

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

@smax99 к сожалению это не моточасы, если их сравнивать с теми моточасами на дизельной технике. Эти часы не учитывают нагрузку на двс, а тупо астрономический таймер, который тикает когда заводишь двс.

0

Поделиться сообщением

@desperado этого достаточно для отслеживания интервалов замены масла. На других авто и такого таймера нет, и хорошо если есть средняя скорость, тогда нехитрым вычислением можно посчитать эти же моточасы.

1

Поделиться сообщением

Этим летом, за 180 м/ч удалось проехать 8 тыс км. Сейчас 195 и 3500 км!

@desperado Понятно, что не моточасы, как для дизеля, в зависимости от нагрузки и оборотов. Ну как часы работы двигателя пойдет, хотя бы подсчитать тот же пробег на масле, с зависимостью работы двигателя.

4 часа назад, desperado сказал:

има не страшна, когда есть регулярный разогрев масла для испарения воды, нет часовых простоев с заведённым двс и частых холодных пусков.

Я и говорю - при соблюдении некоторых условий. Дело в том, что при низких температурах окислительные процессы замедляются.

Изменено пользователем bukass
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, smax99 сказал:

Но на кашкае встроен таймер моточасов и удобно с ним работать.

он вроде до 100 только

и если при замене масла делать сброс моточасов на ноль, то и расход сбросится?

0

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu верно, потом с нуля продолжает снова тикать. Уж один круг можно запомнить и отследить, ну или два круга максимум )

Кстати, сейчас был в магазине (Ашан) в продаже было масло Total , повертел банку - сделано во Франции, никакой не Обнинск ниразу. Так что либо не всю линейку там льют, либо от партии зависит.

0

Поделиться сообщением

Таймер не смотрю. Давно встретил следующую формулу определения моточасов на автомобиле, ее и придерживаюсь:

Моточасы = пробег / средн.скорость. 

Когда меняю масло, сбрасываю показатели электронного одометра (в том числе, средн.скорость). И чтобы определить количество отработанных моточасов смотрю километраж и среднюю скорость. Например, сейчас после замены масла прошел 5800 км со средней скоростью 29 км/ч (в ней учитывается всё: и прогревы, и пробки). Получаем 5800 км / 29 км/ч = 200 моточасов. Готовлюсь вскоре к замене масла))

Изменено пользователем kirill2k
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GALA
      Добрый день! Вчера сдала свой кашкай на 1й ТО (14560пробег), провели диагностику, звонят и говорят, что все ок, только вот загрязнился воздушный фильтр двигателя на 80 %. Как такое может быть, что за год он загрязнился на 80%? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что-то мне кажется, что меня обманывают...
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
    • Автор: стега
      При прогреве двигателя на оборотах 900 и ниже раздается глухой стук, как будто кто то бьет по защитной пластмасовой крышке. Крышку снимал, ничего не изменяется. Стук прекращается если сделать перегазовку, по мере прогрева двигателя стук постепенно прекращается. При хорошо прогретом двигателе (после движения) ничего подобного не происходит. К дилерам ездил, они ничего не могут понять, сказали ездий пока постоянно не будет стучать. Место стука не понятно.
    • Автор: Удачливый
      механика 1,6 гв 2013 пробег 30 тыс км
      открыл крышку залива масла на работающем движке-а оттуда выхлоп .
      Вопрос -это нормально?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу