Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 178 сообщений в этой теме

55 минут назад, smax99 сказал:

Мне вообще по акции за 750 рублей досталось. А так 1200-1300. Вобщем в цену корейского неплохого масла.

750 это за какой объем?

0

Поделиться сообщением

4л у них стандарт. У нас в 2.0 влезает 4.4, поэтому литрушку докупать.

0

Поделиться сообщением

@smax99 всегда заливал ровно 4 литра. Уровень получался выше середины щупа. Зачем ещё литрушка? 

2

Поделиться сообщением

@VovaTuf сливал не полностью. При горизонтальном сливе выходит 4 литра, несливаемый остаток 400 грамм, можно откачать шприцем.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smax99 сказал:

@VovaTuf сливал не полностью. При горизонтальном сливе выходит 4 литра, несливаемый остаток 400 грамм, можно откачать шприцем.

После слива откачивал шприцем 300-400гр, заливаю полностью канистру 4л, по щупу как у Володи, выше середины щупа

0

Поделиться сообщением

4.5л. это примерно залив в сухой мотор, после слива в гбц около 0,5л остается

2

Поделиться сообщением

Вот слив масла, почти 4.4 литра, перед сливом масло было почти по верхнюю риску щупа. Соответственно столько и залил. 4 литров мало будет.

IMG_20181231_154250.jpg

0

Поделиться сообщением

@smax99 @smax99мало это когда по нижнему уровню,если 4 л и по середине щупа это уже нормально, если выше середины щупа то хорошо.У тебя по верхнюю метку значит отлично,хотя зачем докупать еще литр,ну если только масложор есть,для долива.

0

Поделиться сообщением

@snow люблю держать на верхнем уровне масло. Да и лишних 400 грамм в объеме масла только лучше. 

1

Поделиться сообщением

Где то читал, что из-за конструкции чего то там (может масло-приёмника, может поддона), на Кашкае J10, c 2.0 нужно держать максимальный уровень. Я и не против, а то гляди отольёт на крутом вираже и даст клина :wink: 

0

Поделиться сообщением

Ничего там необычного нет. Из рамы с маслонасосом и блоком балансиров торчит труба с сеткой внутри. Крышка поддона у нас плоская и мелкая.

https://www.drive2.ru/l/8086200/

подд (2).jpg

0

Поделиться сообщением

@splint это наверное всё решает. Значит не отольёт на затяжном повороте? 

0

Поделиться сообщением

@desperado Пока пишет Oil Good ничего не страшно.:biggrin:Тема резиновая, долго еще тянуть можно.:biggrin:

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Аскар сказал:

тянуть можно.:biggrin:

Эт, точно, если попробовать честно прочитать все посты, то мозг клинанёт гораздо быстрей ДВС.:wub:

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, vnr сказал:

то мозг клинанёт гораздо быстрей ДВС.:wub:

:biggrin:Бесмертная тема.

0

Поделиться сообщением

Парни, а из лукойловского масла, на двухлитровый мотор, подходит только GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30???

Судя по АPI SL, ACEA A5/B5

0

Поделиться сообщением

@Aleks484 ещё Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - API SN; Ilsac GF-5

Да, и еще Лукоил Люкс 5w30 тоже А5B5

Изменено пользователем smax99
1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smax99 сказал:

@Aleks484 ещё Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - API SN; Ilsac GF-5

А в мурзилке написано следующее:

IMG_20190125_184924.jpg

Изменено пользователем Aleks484
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks484 сказал:

А в мурзилке написано следующее:

А что не так? Имеется в виду не НИЖЕ SL по API, не НИЖЕ GF3 по ILSAC. 

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, bukass сказал:

А что не так? Имеется в виду не НИЖЕ SL по API, не НИЖЕ GF3 по ILSAC. 

Ааа. Просто думал должно все совпадать. Рекомендовано SL или SM, значит и должно быть SL или SM. 

Спасибо, парни. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aleks484 сказал:

Парни, а из лукойловского масла, на двухлитровый мотор, подходит только GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30???

Судя по АPI SL, ACEA A5/B5

Я 10 тысяч проехал на Лукойл Люкс 5W40

0

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu есть мнение, что люкс это тот же армотек, но дешевле...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, smax99 сказал:

есть мнение, что люкс это тот же армотек, но дешевле...

Судя по TDS так оно и есть. 

5c4bf21878aeb_2019-01-2611-37-02.png.083078cb763ed09735bb5561fdf9e3d7.png5c4bf217cb617_2019-01-2611-35-55.png.22795b0354ccb9d19375599c8c11fdac.png

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, smax99 сказал:

есть мнение, что люкс это тот же армотек, но дешевле

:whistling:

4 часа назад, bukass сказал:

Судя по TDS так оно и есть

цифры разные, расхождение не большое, но оно есть.

0

Поделиться сообщением

@bukass @myqashqaiclu сейчас на известном сайте делают свежий анализ люкса, посмотрим что покажет. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: alex821
      люди добрые подскажите
      машина моей знакомой  1.2 DIG-T 2017года регулярно глохнет  с момента покупки. было подозрение на криворуких ОД при установке сигнализации. ОД сказал отключить сигнализацию. все равно глохнет регулярно. может есть какая распространенная болезнь у этой модификации? у ОД были раз -6-7. принимают машину. копаются. ничего не находят или не хотят находить. и опять до следующего раза
    • Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Ворчун
      Кашкай, механика, 2.0л., MR20DD
      Какие рабочие обороты у этого двигателя. Езжу, как чувствую двигатель, обороты 3 - 4 тысячи. На других автомобилях (Тойота Карина, Санта Фе 2,4, ДЭУ),
      обороты редко раскручивал до 3-х тыс. 

• Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу