Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 912 сообщения в этой теме

Прочитал тему и решил все таки традициям не изменять и в j11 2.0 лить Мотюль,как и во все свои машины. Жена за год максимум 5000 проезжает. Остановился на проверенном мной и друзьями Motul Eco-lite 5w30.

0

Поделиться сообщением

@lbvf33  А в инструкции на машину чего пишут про  ILSAC GF-5? 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, HIV сказал:

@lbvf33  А в инструкции на машину чего пишут про  ILSAC GF-5? 

В европейской ничего. 
В Японии рекомендация в этот мотор ильсак если не ошибаюсь?
На этом масле j10 1,6 проехал 230 тысяч,недавно продали и икстрейл t31 2,0 180 тысяч при замене цепи двигатель был идеально чистый и масло не расходовал совсем. Многие на двухлитровых j10 и t31 переходили на эколайт после оригинала,не нравился масложер и тоже все довольны. Мы на нем уже катаем лет семь на разных японских автомобилях.

Изменено пользователем lbvf33
0

Поделиться сообщением

@lbvf33  От применения Х-Clean или Eco-Nergy наблюдался бы такой же эффект по сравнению с оригиналом 5W-40 A3, мне было интересно, почему именно Eco- Lite.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

@HIV когда оно только появилось его позиционировали как масло для японских автомобилей,вот и попробовали его лить. 
Ценник тоже вроде дешевле тех,про которые ты написал.
Начал его заливать в 120-й прадик 4,0 если не ошибаюсь в 14 году. Потом разок залил в гибрид RX450h,перешёл на эколайт 0w20,потом мотюль-гибрид 0w20,машину продал с пробегом 200 тысяч в 2016 году. 
Жене в прошлый автомобиль Киа Рио заливали,но она не показатель,за три с половиной года проехала всего 17 тысяч,меняли раз в 4-5 тысяч,т.е раз в год)) Сейчас купили ей Ниссан,как раз скоро масло менять,вот и решил что буду заливать его,оно уже проверено многими километрами пробега. 

Изменено пользователем lbvf33
0

Поделиться сообщением

@lbvf33  Я уже понял аргументацию выбора, использовал ранее, значит и буду сейчас.:wink:

0

Поделиться сообщением

@HIV на оил клубе есть мнение что для прямого впрыска будет лучше GF-5. В общем посмотрим как будет)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, lbvf33 сказал:

@HIV на оил клубе есть мнение что для прямого впрыска будет лучше GF-5. В общем посмотрим как будет)

Близким к этому по показателям является европейская классификация АСЕА А5/B5 и та же компания Ниссан Рус уже поменяла своё мировозрение по этому поводу, предписывая теперь лить в двушку 5W-30 АСЕА А5/B5.:-)

2

Поделиться сообщением

@lbvf33 @HIV Удивительное дело, в бессмертной теме встретились люди понимающие друг друга.Я за дружбу...:biggrin:

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Аскар сказал:

@lbvf33 @HIV Удивительное дело, в бессмертной теме встретились люди понимающие друг друга.Я за дружбу...:biggrin:

Я тоже:biggrin:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аскар сказал:

Всегда приятно поговорить с умными людьми.:-)

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

Аминь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас