Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 294 сообщения в этой теме

а почему 5W30 ? рекомендуют же вроде вязкость 5W40 !!!

0

Поделиться сообщением

знакомый проводник из финляндии возит.

0

Поделиться сообщением

дорогие форумчане, прошу совета. при пробеге 7.5 тыс км у меня опустился уровень масла на щупе, вначале был на отметке H, теперь при 7.5 тыс км пробега опустился близко к L, где-то 1\3 площадки. допустимо-ли это? что предпринять? долить масла, поменять, или обратиться к официалам?

0

Поделиться сообщением

дорогие форумчане, прошу совета. при пробеге 7.5 тыс км у меня опустился уровень масла на щупе, вначале был на отметке H, теперь при 7.5 тыс км пробега опустился близко к L, где-то 1\3 площадки. допустимо-ли это? что предпринять? долить масла, поменять, или обратиться к официалам?

жор масла, да еще и на новой машине - не есть хорошо. я бы сунулся к официалам - пусть замеряют, пломбируют, смотрят. но я не спец по технике.

лично у меня уровень масла не меняется от замены до замены.

0

Поделиться сообщением

надо ехать к официалам,они заливают до максимума масло опечатывают двигатель(заливная горловина,щуп,фильтр,сливную пробку-не могу сказать у себя не смотрел когда опечатывали) дают бумагу что обратиться к ним не позднее пробега 1000км.После пробега 1000км проверяют уровень масла в норме или нет.

1

Поделиться сообщением

спасибо за советы. сегодня звонил официалам, посоветовали читать сервисную книжку, где написано, что расход масла явление естественное, и нет проблем если этот расход не превышает 500мл на 1 тыс км, сосбенно на новых машинках. посмотрел книжку, действительно написано именно так. посоветовали долить с пол-литра и ждать 1-го т о.

0

Поделиться сообщением

я все равно в непонятках - как такое может быть - 0,5 литра масла на 1000 км пробега. от ТО до ТО 7,5 литров масла надо влить? я ни грамма не вливаю, все в норме, а если кто-то вливает - считаю ненормально. эт ж значит у меня движок нормальный а кого-то брак? как с этим бороться?

2

Поделиться сообщением

я ни грамма не вливаю, все в норме, а если кто-то вливает - считаю ненормально.

+1 Я прошла уже 2 ТО и ни разу не доливала масло. Всё в норме. Хотя всегда в сервисе отдают баночку с маслом.

0

Поделиться сообщением

Не только в Кашак не доливаю, но также не доливаю в Ниссан-Примеру (тоже 2.0), у которой пробег уже 207т.км (за 11лет). Примера ест около 0.5л на 10000км. Как съест, так просто меняю и всё, ничего не доливая.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

когда доливал масло ниссан, обратил внимание на его очень жидкую консистенцию, оно льется и плещется в бутылке почти как вода, чем-то напоминает веретенку. может дело в этом? может надо залить более густое летнее масло, 15 или хотя-бы 10, а масло ниссан -5-ка.

-1

Поделиться сообщением

я лью ТОТАЛ, уж совсем оно не жиденькое. только не помню - 5-30 или 5-40. в общем ТОТАЛ КВАРЦ 9000.

1

Поделиться сообщением

мне льют 5w40 mobil

0

Поделиться сообщением

позволю себе вмешаться по маслу: масло надо менять после обкатки обязательно на 3-5ткм. масло для нашего двигла должно быть 5W30 или 0W30 или 0W20.

5W40 - это не наше масло. 40 нам лить нельзя, у нас в двигле слишком узкие зазоры и каналы и *W40 в некоторых режимах может вызвать масляное голодание и угар. последствия 40 проявятся к 70-100тк, (т.е.не сразу). теперь о самом масле: масло надо подбирать по допускам нам надо масло в первую очередь чтобы был ILSAC GF3/ GF4 и ACEA а1/в1 или а5/в5 - это низковязкостные масла - и масел этих очень мало: например у кастрола только одно Магнате 3В30 А1, у мобила тоже фактически одно (которое можно купить), у ликвимоли тоже одно. а вот все остальные масла, в т.ч которые льют дилеры и в которых имеются допуски по АСЕА а3/в3 и а3/в4 и нет ИЛСАК там неподходят (почему льют дилеры и почему неподходят эт отдельная тема)

2

Поделиться сообщением

Clubbering да хоть Кастрол ты лей, главное лей, согласно брошюре...

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

Подошло время 3-го ТО вопрос возник, когда ты привез своё масло он(дилер) указал(пометку сделал) в сервесной книге что масло клиента или всё как обычно?

Изменено пользователем Павел (бугага)
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает сколько надо масла при замене в двигателе 2.0 140 л.с.

mr 20.

Изменено пользователем desperado
-1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает сколько надо масла при замене в двигателе 2.0 140 л.с.

mr 20.

бери 5 литров, примерно поллитра должно остаться. не забудь остатки из сервиса забрать - пригодятся на долив.

0

Поделиться сообщением

согласно таблице в "руководстве по эксплуатации" для двигателя MR20 нужно 4.4 литра оригинального масла Nissan вязкостью 5W30 либо 5W40 либо 0W40

0

Поделиться сообщением

согласно таблице в "руководстве по эксплуатации" для двигателя MR20 нужно 4.4 литра оригинального масла Nissan вязкостью 5W30 либо 5W40 либо 0W40

так я ж и сказал - бери 5 литров, поллитра останется.

0

Поделиться сообщением

вообще реально 4 л канистрая входит полностью, на щупе на 1 см ниже мах. поэтому можно брать 4 л.

0

Поделиться сообщением

а сколько растояние на щупе между мин. и макс.?

это как? надо расстояние на щупе линейкой померять? или попытаться рассчитать вместимость масла от уровня мин до уровня макс?

0

Поделиться сообщением

это примерно 4/5 длины щупа от мин до мах. дважды сам менял масло с фильтром, влазит 4 ровно 4-х литровая канистра, а литруха валяется в багажнике (на всякий случай) первый раз брал 4+1л, за 11км ничего не доливал, поэтому купил 4 л слил залил.

Изменено пользователем RAlexandr
0

Поделиться сообщением

это как? надо расстояние на щупе линейкой померять? или попытаться рассчитать вместимость масла от уровня мин до уровня макс?

так я уточнил у автора что он имеет ввиду - чтобы мы линейкой щуп померяли или ещё чего?

0

Поделиться сообщением

нам надо масло в первую очередь чтобы был ILSAC GF3/ GF4 и ACEA а1/в1 или а5/в5 - это низковязкостные масла - и масел этих очень мало: например у кастрола только одно Магнате 3В30 А1, у мобила тоже фактически одно (которое можно купить), у ликвимоли тоже одно

А какая марка Mobil имелась в виду конкретно ?

Изменено пользователем tokmak
0

Поделиться сообщением

осмелюсь привести выдержку из "руководства по эксплуатации", где четко написано какое масло необходимо применять. А чем руководствуетесь Вы , отвергая данный тип масла?

post-2718-1297340157,2575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
    • Автор: misha1731
      :( В режиме Drive на АКПП при нажатой педали тормоза чувствуется какая-то вибрация, такое впечатление что падают обороты. При переключении на Parking вибрация пропадает и обороты приходят в норму. У кого-нибудь было такое? В чем может быть дело? Раньше подобного не замечал. Кашкан 2,0 литра, коробка автомат.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу