Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

5 339 сообщений в этой теме

Только что, Sc0rrp сказал:

И подделывают valvoline вроде не часто

В том-то и дело, что вроде...)))

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Sc0rrp сказал:

С таким можно смело к дилеру на ТО ехать, не прикопаться.

Дилеру Ваша зольность абсалютно до фонаря, у него нет такого критерия выбора

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sc0rrp сказал:

И зольность низкая (0,86!) и а3/b4, как в  моей инструкции написано. С таким можно смело к дилеру на ТО ехать, не прикопаться. И подделывают valvoline вроде не часто, и по цене вполне приемлемо. 

Прямо про зольность в инструкции написано? Дилеру глубоко пофигу, что ты там привезёшь с собой и попросишь залить, только если что, ты в любом случае будешь крайним. И про Валволин, как одного из лидеров по использованию рециклинговой базы, я уже писал.:wink:

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sc0rrp сказал:

нашёл для себя интересный вариант:

Старый добрый валволайн макслайф, сам валволайн позиционирует его для двигателей с большим пробегом. Помню лет 20 назад лил его в свой форд скорпио. Хорошее масло.

0

Поделиться сообщением

@chuk78 ,

6 минут назад, chuk78 сказал:

Дилеру Ваша зольность абсалютно до фонаря, у него нет такого критерия выбора

не так процитировал, вот так надо:

"а3/b4, как в  моей инструкции написано. С таким можно смело к дилеру на ТО ехать, не прикопаться" 

Тогда всё понятно становится... А зольность и дилер не связаны, это точно. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sc0rrp сказал:

И зольность низкая (0,86!)

Ты нашел старый анализ от 2017 года. Вот анализ от 2019 года, там уже другая зола и немного другие остальные параметры. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37011-valvoline-maxlife-5w-30-a3b4-svezhee/

1

Поделиться сообщением

Да, так уже совсем не то... 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp  Пока у тебя перед глазами не будет паспорта качества ( причём производителя) на конкретную партию из которой будет твоя банка ( а к этому есть доступ у очень ограниченного круга людей) , все циферки которые ты нашёл в инете, это всё только приблизительно будет.:wink:

1

Поделиться сообщением

Всё таки склоняюсь к лукойлу, минусы конечно есть, но есть и жирный плюс - при покупке на одноимённой АЗС, вероятность приобрести палёнку, как говорят математики, стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rummy сказал:

Всё таки склоняюсь к лукойлу, минусы конечно есть, но есть и жирный плюс - при покупке на одноимённой АЗС, вероятность приобрести палёнку, как говорят математики, стремится к нулю.

Вероятность стремится к нулю, если приобретать масло выбранного бренда у официальных торговых представителей. Да, будет дороже, чем в интернет-магазине брать у продавца ИП Овсепян, но зато потом спите спокойно и не гоняете мысли о паленке.  

0

Поделиться сообщением

@smax99 иногда приедешь к официальному представителю  и на домик смотреть страшно, но его адрес есть на международном сайте. А большой магазин посмотришь а он у них числится как интернет-магазин или вовсе нет информации по нему. Вот после этого и думаешь что лучше взять масло на официальной заправке, а если она франшиза то опять не спать.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

В 10.06.2020 в 01:19, AMDFaNaT сказал:

пока заливаю немецкое Ликви Моли с молигеном

А насчет 100% синтетики - Synthoil High Tech 5W-40 не думали? Или с молигенкой масло все-таки лучше?

0

Поделиться сообщением

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 ( API SN, ILSAC GF-5)

По очень вкусной цене примерно в 350 рублей за литр вместо 1100 р. Есть в автодоке и емексе. 

0

Поделиться сообщением

Желающих затариться халявной Кастрюлей, могу немного расстроить, сейчас скидываются залежалые запасы через эти конторы, по всем продуктам даты производства не скажу, но 0W-40 Edge Professional люди получают по разным городам с датой производства осени 2016 года. Если это устраивает, то берите.

0

Поделиться сообщением

Залежалые запасы скидывает так же официальный интернет-магазин, это для параноиков всяких контор автодок и емекс.

https://shop.castrol.ru/motornye-masla/motornye-masla-po-vjazkosti/0w-20/motornoe-maslo-castrol-edge-supercar-a-0w-20-sinteticheskoe-1-l

Судя по отзывам тех кто купил, дата 05.2018

1.thumb.jpg.ab497b1502447aa6bb13c0cdfbb55de5.jpg

0

Поделиться сообщением

Через Автодок, люди получили пару недель назад в Белгороде и Тюмени такое, кому интересен 16-18 год выпуска, да на здоровье, в Сетре- Лубрикантс грузчики наконец-то разобрали дальний заставленный угол:

:biggrin:

untitled.png

0

Поделиться сообщением

Очень хорошо разжевал 

2

Поделиться сообщением

Ещё один Кастрол по скидке. Кто тут искал хорошее масло с низкой золой? Вот вам , как вариант: https://shop.castrol.ru/produkty/legkovye-avtomobili/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-magnatec-professional-dx-5w-30-sinteticheskoe-1-l

Если не смущает год выпуска 2018, то можно брать. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня прикупил оригинальное Ниссановское, с проверочным кодом. Ну и гимно этот код, в магазине ещё обратил внимание, что на всех канистрах он отваливается IMG_20200701_152932.jpg

Дома попробовал, ковырнул, а она на соплях

IMG_20200701_193205.jpg

IMG_20200701_193211.jpg

Проверил на сайте 

IMG_20200701_220532.jpg

Screenshot_20200701_220511_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20200701_220610_com.android.chrome.jpg

Намекнул менегеру в магазине, как можно палёнку толкать :wink:

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, desperado сказал:

Намекнул менегеру в магазине, как можно палёнку толкать

Он так в оригинале и наклеен. Ни какой это не показатель паленки. На Ваговских запчастях этот код вообще при транспортировке отваливается

В 29.06.2020 в 14:29, smax99 сказал:

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 ( API SN, ILSAC GF-5)

По очень вкусной цене примерно в 350 рублей за литр вместо 1100 р. Есть в автодоке и емексе. 

Можно еще дешевле взять от дистрибьютера по 320

0

Поделиться сообщением

@chuk78 так я не говорю что это палёнка, но палёнку можно так толкнуть, переклеив запросто наклейку, втюхать тем кто не вкурсе, а таких большинство. 

ВАГовцы молодцы, на всей продукции такое запилили, не без моей помощи, простите за нескромность, было дело, даже тут писал :wink:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, desperado сказал:

переклеив запросто наклейку, втюхать тем кто не вкурсе, а таких большинство. 

Смысл переклеивать? С честного на паленое? Продавать честное как? Кто имеет честное тот им и торгует и херней заниматься не будет. Надо реально на вещи смотреть, хотя потребитель иначе все представляет...

Если что Сереж обращайся, все будет в идеале и оригинале!

0

Поделиться сообщением

@chuk78

Виталь, спасибо :-)

0

Поделиться сообщением

@desperado Ну я серьезно, цены подпилю:-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Saha
      Хотел бы получить помощи от людей которые знают вопрос!
      Купил в 2014 году Ниссан кашкай 2 литра, полный привод с необслуживаемым CVT.  Пробег к 60000 км. Казалось бы пора поменять масло и фильтра  в вариаторе, но! Столкнулся с вопросом: Масленый Щуп отсутствует(уровень не проверить,  фильтра по вину не подбираются. Официальные дилеры и магазины сообщают, что фильтра на эти машины не поставляются. Все навязывают замену масла путем замещения старого, но без фильтров кажется это абсурдом. Масло залито NS3 которое якобы снижает трение на 40%. слышал мнение специалистов не нужно туда лезть. Хотелось бы понимать на какой срок рассчитано масло NS3, срок распада присадок и химических элементов?
    • Автор: sroman
      Добрый день форум чане. Зимой заливал только не замерзайку в омывательный бачок и проблем не было, пришло лето стал лить обычную воду и у меня начал протекать омывательный бачок на проход. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу