Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

5 567 сообщений в этой теме

@smax99Гидрокрекинг ???

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, dedushka сказал:

@smax99Гидрокрекинг ???

конечно. 

Изменено пользователем smax99
2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Васильич32 сказал:

«На прошлой неделе кто-то спросил, какой рингтон у меня на сотовом. Я что, похож на человека, которому это важно? Видите мою прическу? - это работа ветра и времени»:-) (С) Джереми Кларксон

Эх, жаль нет у вас жилки исследователя... Ваш режим эксплуатации - идеальные условия для опыта ;) Весь ойл клаб твердит, что 7-8 тык для масла предел, а дальше сплошные отложения и повышенный износ двигателя, высокая зольность - зло и т. д.  А у вас противоположный подход к эксплуатации авто. Интересно, кто же прав? Надеюсь хоть о наличии расхода масла, ЕСЛИ он вдруг появится, сообщите общественности? 

П. С. есть опыт покупки машины у первого владельца, эксплуатировавшего машину строго по регламенту. 5 лет, 70 тык, а масло ела будь здоров... Вот интересно, это частный случай или закономерность? 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp есть опыт покупки авто у первого владельца 6 лет, 100 тыс. пробега, масла не ела от слова вообще. По сервисной книжке лили официалы какое-то.

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, MaxMikhey сказал:

@chuk78 на drive2 нашел про KE90090042VA

Так вопрос был про один артикул, а сейчас показываете другой. Это совершенно разные масла

0

Поделиться сообщением

@TID а масло менялось строго раз в 15 тык. или чаще? В моём опыте режим замены был такой. Васильич тоже так меняет.  Плюс страшилки про негативное влияние золы в масле на клапаны двигателей с прямым впрыском. Интересно было бы сравнить состояние клапанов на масле с высокой зольностью с пробегами по 15 тык, как льёт Васильич32 и при использовании низкозольных масел с заменой раз в 7500 тык, как собираюсь делать я. 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sc0rrp сказал:

Интересно было бы сравнить состояние клапанов на масле с высокой зольностью

А кто сказал, что в нисанновском масле высокая зольность? Есть анализ?

25 минут назад, Sc0rrp сказал:

пробегами по 15 тык, как льёт Васильич32 и при использовании низкозольных масел с заменой раз в 7500 тык

Так может у васильича средняя скорость за 15 тысяч составляет 60 кмч и тогда выходит 250 мчасов, что вполне нормально для масла.

Вот у меня прошлой зимой средняя была 14 кмч (только город, пробки, прогрев, ожидания и тд). За 250 моточасов проехал 3500 км, а если бы катал 7500, то от масла при такой средней хрен бы чего осталось. Поэтому лучше оперировать моточасами, а не пробегами.

3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sc0rrp сказал:

П. С. есть опыт покупки машины у первого владельца, эксплуатировавшего машину строго по регламенту. 5 лет, 70 тык, а масло ела будь здоров... Вот интересно, это частный случай или закономерность? 

Напишу Вам о предыдущих моих Кашкаях. Может пригодится.:-)

Первый эксплуатировал 5 лет , проехал 96000 заливал 10W40 ниссан, масло менял строго через 10000. Расхода масла на момент продажи не было совсем. Это авто 2008 года до сих пор бегает по Симферополю!)))

На втором год всего поездил, авария, продал.

На третьем катался 6 лет, проехал 144000 км. заливал только 10W40 ниссан, масло менял через 10000, первое и третье ТО менял через 15000.На момент продажи расхода масла вообще не было, расход топлива тоже был как с покупки. 

На нынешнем лью 5W40 ниссан, меняю через 7-8 тыков (начитавшись страшилок про масло:biggrin:).

1

Поделиться сообщением

@моисей Страшилки про масло, та ещё тема.:biggrin:Да замена с хорошим интервалом.

1

Поделиться сообщением

@Sc0rrp По сервисной книжке выходило, что меняли через 15 тысяч. 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, smax99 сказал:

так уж и полностью? ))) За 2 тысячи рублей? да ну...

@smax99 ну по крайней мера так ведь написано на серых канистрах (см.выше) ))) Кстати, да, на черной канистре из Обнинска нет надписи, что оно fully synthetic, может оно semi synthetic. Хотя какая разница, допущено и допущено, значит можно лить. Мне кажется очень много зависит от конструкции двигателя, чем от качества масла. Интернет посмотришь...ваги, корейцы стучать начинают перекладывая поршни ещё до 100 т.к.м пробега и это на хороших маслах (ну наверно хороших), а вазы ходят и ходят на маслах от лукойла и роснефти.

Fully.JPG

semi sint.JPG

1

Поделиться сообщением

Еще вот так пишут:

Снимок2.PNG

0

Поделиться сообщением

@Васильич32

корейцы стучать начинают перекладывая поршни ещё до 100 т.к.м пробега и это на хороших маслах

Это не от масла, а от ошибки при проектировании системы смазки. При пробегах по городу задиры в цилиндрах появляются еще до 100 тыс. км. По трассе ходят подольше.

0

Поделиться сообщением

@моисей Дружище, у нас шесть месяцев в году минусовые температуры,холодные пуски ,и совсем не Крым:sad:

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, MaxMikhey сказал:

допущено и допущено, значит можно лить

Вот думаю поставить вебасту и можно 10-40 лить.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, smax99 сказал:

А кто сказал, что в нисанновском масле высокая зольность? Есть анализ?

Собрали деньги на анализ на ойл клабе! Ждём результатов :grog:

5) Nissan Motor Oil 5W-30 A5/B5 Собрано:4547р 

9) Nissan Motor Oil 5W-40 KE900-90032 Собрано:4600р

Начали сбор на 

7) Nissan Motor Oil 5W-30 Value Advantage 3+ свежее (KE90099933VA) Собрано:550р  

2

Поделиться сообщением

Да я и без претензий и с пониманием! Просто уже писал как-то, что в нашем регионе вообще нисан рекомендовал еще 5-6 лет назад лить 10w40, что я и делал. И никаких проблем с двиглом не было.

0

Поделиться сообщением

@dedushka у нас с вами двигатель немного больше вебасто по объему, будете греть вебасту вебастой и вебастой погонять ))

0

Поделиться сообщением

@моисей у вас можно на 10W-40, у вас тепло ))) но вот у нас когда ниже -20С оно уже колом стоит и машину не завести на нем. Феврали как правило холодные и порой по несколько недель -20-30 стоит температура.

0

Поделиться сообщением

@MaxMikhey А кому сейчас легко:biggrin:???

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2020 в 23:07, MaxMikhey сказал:

@моисей у вас можно на 10W-40, у вас тепло ))) но вот у нас когда ниже -20С оно уже колом стоит и машину не завести на нем. Феврали как правило холодные и порой по несколько недель -20-30 стоит температура.

Вот интересное сравнение масел нашёл при -30, им действительно тяжело при такой температуре

Изменено пользователем AMDFaNaT
1

Поделиться сообщением

@AMDFaNaT Бред сивой кобылы в лунную ночь.

1

Поделиться сообщением

@dedushka @AMDFaNaT ну не бред, а просто человек заморозил масло и показал, как оно густеет на морозе. В принципе это не новость, густеет и густеет )))

Я в прошлом году в сильные морозы ставил таймер, чтобы машина каждые 4 часа заводилась на 10-15 минут. За 4 часа в -30 масло не успевало дубеть. Да если оставить на сутки машину, то тогда будет трудно её запустить. Я старую машину таким макаром в -38 эксплуатировал на российской полусинтетике Shell 5W-40, за 4-е часа не успевало масло замерзнуть даже -38 и машина заводилась нормально с первого раза. С другой стороны зачем в такую погоду измываться над авто без большой надобности ? 

В 22.11.2020 в 12:36, dedushka сказал:

@AMDFaNaT Бред сивой кобылы в лунную ночь.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, MaxMikhey сказал:

человек заморозил масло и показал, как оно густеет на морозе

Да открытие,не меньше чем на Нобелевскую тянет.

0

Поделиться сообщением

Видео в очередной раз показывает, что 5w в -30 лучше не использовать, ибо превращается в какаху.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: Mihice
      Собственно менял кто-нибудь уже? 
      Картридж стоит 7-8тр, на сколько сложна процедура с учетом расположения мотора и турбины? - чую там танцы с бубном
      Ну и качество картриджей, может на доп балансировку отдать? 
      Моя ещё не поёт, но сизый дымок с утра пускает:) при первом запуске
      Ну и начала собственно масло подъедать 1л на 10 тыщ, пока не критично, но начала... 
    • Автор: Livonia1990
      Есть проблема,текло масло,сказали сальник коленвала,что со стороны пассажира внизу мотора.Купили запчасть,сальник,поставили,но давит все равно,но меньше.Кто сталкивался? 
    • Автор: 221
      Не по теме но не нашел где спросить.
      Вопрос такой кто знает какого диаметра отверстия под пистоны крепление пластиковой защиты картера?
      Там стоят пистоны под рукой нет их а вот какой диаметр отверстий куда крепятся пистоны?
      Спасибо
      Хочу поставить туда такие потайные гайки и сверху прикрутить металлическую защиту картера поверх пластикого пыльника.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу