Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 294 сообщения в этой теме

Объем масла при замене 4.4 литра. Сервисы Вам продают 5л. У всех так?

0

Поделиться сообщением

наверное да, только не все эти неиспользованные 0,6 требуют с собой завернуть на долив еси чё. а вообще не обязательно в сервисе его покупать - привози свои канистры и забирай остатки.

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас пробег 175 км, ПО-ХОРОШЕМУ я в районе 2-3 тыс.км должен поменять масло и фильтр, залив при этом масло 5W-30?

0

Поделиться сообщением

ПО-ХОРОШЕМУ я в районе 2-3 тыс.км должен поменять масло и фильтр, залив при этом масло 5W-30?

Думаю, хорошо бы. Не обязательно у дилера (дорого у них). Хотя сам, признаюсь не менял; дотянул до первого ТО; но весь первый год ездил очень аккуратно и не быстро - считай, что обкатывал.

5W-30 пойдет конечно. Фильтр только оригинальный ниссановский нужно ставить. Неоригинал не годится - дилер потом заругает.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Фильтр только оригинальный ниссановский нужно ставить. Неоригинал не годится - дилер потом заругает.

Конечно только оригинал. Поменять это не проблема, вокруг, кроме дилеров, сервисов еще много хороших, где работают правильные ребята:)

0

Поделиться сообщением

"Фильтр только оригинальный ниссановский нужно ставить. Неоригинал не годится - дилер потом заругает."

А оригинальный считается тот каторый из японии фирма производитель?.я когда сам менял купил оригинальный-производитель япония, но когда снял старый то там стоял моден ин украина.ставил делер.это как понимать?)))

0

Поделиться сообщением

А оригинальный считается тот каторый из японии фирма производитель?.я когда сам менял купил оригинальный-производитель япония, но когда снял старый то там стоял моден ин украина.ставил делер.это как понимать?)))

По идее да, должен быть японский... А вот дилеров понять никто не может))))

0

Поделиться сообщением

Мне кажется оригинальный - не обязательно японский. Когда я покупаю воздушный фильтр в ниссан-примеру (только оригинал) он всегда made in UK.

0

Поделиться сообщением

дважды менял сам, оба раза влилось ровно 4 л (1 канистра), уровень масла по щупу 3/4 между мин и мах. так что можно при самостоятельной заменен покупть 1 канистру 4 л.

1

Поделиться сообщением

да хоть Кастрол ты лей, главное лей, согласно брошюре...

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

а вот как раз-то в масле Ниссан я сомневаюсь, что оно хорошее... Вряд ли его сам Ниссан производит...бодяжит скорее всего...

5w30 синтетики не бывает,специальная технология изготовления

0

Поделиться сообщением

да хоть Кастрол ты лей, главное лей, согласно брошюре...

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

а вот как раз-то в масле Ниссан я сомневаюсь, что оно хорошее... Вряд ли его сам Ниссан производит...бодяжит скорее всего...

5w30 синтетики не бывает это гидрокрекинг

0

Поделиться сообщением

я ни грамма не вливаю, все в норме, а если кто-то вливает - считаю ненормально. эт ж значит у меня движок нормальный а кого-то брак? как с этим бороться?

Все гораздо проще! Поездий пару тысяч км на оборотах НЕ НИЖЕ 4000. И я посмотрю про сколько литров масла ты напишешь :)

Причем такой режим работы мотора вполне себе штатный. Просто при такой работе масло будет гарантированно сгорать даже при идеальном моторе.

А производитель пишет мануал для всех случаев жизни. И не пишет, что при пенсионерской езде масло не жрется, а при спортивной - жрется.

0

Поделиться сообщением

Все гораздо проще! Поездий пару тысяч км на оборотах НЕ НИЖЕ 4000. И я посмотрю про сколько литров масла ты напишешь :)

Причем такой режим работы мотора вполне себе штатный. Просто при такой работе масло будет гарантированно сгорать даже при идеальном моторе.

А производитель пишет мануал для всех случаев жизни. И не пишет, что при пенсионерской езде масло не жрется, а при спортивной - жрется.

да я тапку в пол давлю до дури! за 6 000 оборотов шкалит! одни тока поездки на дальняки чего стоят - ни грамма не доливаю! средняя скорость за день по БК 100 км/ч не говорит ни о чём?

0

Поделиться сообщением

За 2 года эксплуатации масла не доливал, пройдено 5 ТО, все ок. Может ты просто не доливаешь масла))

0

Поделиться сообщением

да я тапку в пол давлю до дури! за 6 000 оборотов шкалит! одни тока поездки на дальняки чего стоят - ни грамма не доливаю! средняя скорость за день по БК 100 км/ч не говорит ни о чём?

Моё мнение: Я тоже катаюсь по дальним расстояниям и с немалой скоростью 130-140км/ч. но на компьютере я не разу не видел с выше 75-80 при поездках на 800-1000км. ( а масло я тоже не доливаю вообще и уровень не падает)

Изменено пользователем melkiykot
отредактировала цитату
0

Поделиться сообщением

но на компьютере я не разу не видел с выше 75-80 при поездках на 800-1000км

Это не в малой степени зависит, по каким дорогам ехать. Прошлым летом доехал от Москвы до Саратовской области 999,3 км за 9 часов 16 минут. Т.е. средняя скорость вышла 108 км/ч. Мультитроникс записал 6 отрезков со средними скоростями: 113, 123, 112, 95, 92 и 104.

0

Поделиться сообщением

средняя скорость вышла 108 км/ч

Что-то слабо в это верится

0

Поделиться сообщением

Из 12-ти поездок на дистанцию около 1 тык. - это самый быстрый результат.

Средние скорости за поездку выходили: 62, 86, 87, 90, 92 (3 раза), 93, 95, 96, 103 и, собственно, 108 км/ч. 62 км/ч - это когда в июне 2009 года я ехал до Каширы 7 часов, и то, полдороги по обочине.

А если по теме, что мешает менять масло без фильтра в 2 раза чаще, т.е. через 7500 км? Есть же автосервисы с вакуумным отсосом масла!

0

Поделиться сообщением

Чтобы ехать с такой средней скоростью надо большую часть дороги гнать 180км/ч; иначе не получится. я лично уже через час таких гонок устаю ужасно (а впереди ещё 8 часов) - не верится - это точно не для меня. И как же так можно ехать, когда трасса забита грузовиками тихоходными? я так понимаю, что дело было не на Кашаке...

А для тех, кто так гоняет масло просто необходимо менять в 2 раза чаше - это в инструкции написано; экплуатация в тяжёлых условиях, называется.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Да, это Королла Компакт 2001 года. Показания скорости смотрю на оттарированном мультитрониксе.

Ездить пытаюсь в "трёхсотрублёвой зоне", т.е. с превышением до 37-39 км/ч. Был случай ехал по городу 100 км/ч, а гайцы мне на фотке 102 км/ч показывают. Стал проверять бумаги к их системе, там стоит +/-2%. Но на фотке превышение на 42 км/ч и ничего никому не докажешь, так и пришлось на 1,5 тыр раскошелиться.

А иногда разгоняю и так.

Изменено пользователем Борзый
0

Поделиться сообщением

Даа... это явно не трёхсотрублёвая зона. Интересно, сколько же она бензина жрёт при этом...

я принципиально не хочу экспериментировать со скоростями.

А вот ещё интересный вопрос: средняя скорость на штатных компах (в отличие от спидометров) обычно отображается без надбавки. Известно, что все спидометры завышают скорость (примерно на 8%), а БК нет. Т.е. если едешь с постоянной скоростью 100км/ч по спидометру, то штатный БК покажет среднюю 92км/ч (радар гаишника тоже 92км/ч) - она реальная, проверено по GPS.

Ваш мультитроникс реальную скорость показывает или ту же что и спидометр (преувеличенную)?

0

Поделиться сообщением

Жор бенза тут.

Я как поставил мультитроникс - на стрелки смотреть перестал. Правильно показывает только тахометр. В мультитрониксе можно вводить поправки на: скорость, время, расход бенза, температуру, напряжение. Может ещё какие-то упустил. Скорость, вернее расстояние или эталонный пробег я ставил на трассе по столбикам. С одометром расхождения 1-2%. Скорость мультитроникс показывает реальную, его можно ещё к датчику скорости подключить напрямую без ЭБУ. С радаром гайцев на тамбовщине сверялся ещё. Они мне: "вы ехали 125 км/ч", а я "обижаете, я ехал 127!". А вот в Нахабино у меня 100, а на фотке 102 км/ч.

Масло на таких скоростях, конечно, угорает, но не литрами, конечно же. До 100 мл на 1 тык.

А какая скорость по мнениям пассажиров не вызывает дискомфортных ощущений при езде на кошаке?

Помню, Нива на 130 км/ч по спидометру уже на взлёт уходила. А при 90 км/ч ключи, лежащие между рычагами управления коробкой и раздаткой, подпрыгивали от вибрации в воздух.

0

Поделиться сообщением

А иногда разгоняю и так.

Это я так понимаю ты на заправку торопился))))))))

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром у НЕ официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.

Думаю, что да, есть кое какие вещи которые заметны.

0

Поделиться сообщением

Наверняка стояло made in UK... UK-это Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, а не Украина... rolleyes.gif

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
    • Автор: misha1731
      :( В режиме Drive на АКПП при нажатой педали тормоза чувствуется какая-то вибрация, такое впечатление что падают обороты. При переключении на Parking вибрация пропадает и обороты приходят в норму. У кого-нибудь было такое? В чем может быть дело? Раньше подобного не замечал. Кашкан 2,0 литра, коробка автомат.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу