Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 294 сообщения в этой теме

UK-это Соединённое Королевство Великобритании, а не Украина

Нормально... У меня никогда аббревиатура UK с Украиной не ассоциировалась. Неужели Павел перепутал?

0

Поделиться сообщением

Неужели Павел перепутал?

Многие путают, я к своему стыду раньше так же думал... Это так же как КНР - Китайская народная республика и КНДР - Корейская Народно-Демократическая Республика rolleyes.gif

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Так и сделаю, надеюсь не заметят, а то гарантию не охота терять)

я с гарантии сразу ушел как купил, денег слишком много просят за то что бы пробку открутить и масло налить не понятно какое

0

Поделиться сообщением

Какой маслянный фильр ставят диллеры на ТО?

Это и есть фильтр,который ставят англичане?

0

Поделиться сообщением

я с гарантии сразу ушел как купил, денег слишком много просят за то что бы пробку открутить и масло налить не понятно какое

никуда ты не ушёл. если только проблемы с двиглом будут - тогда в гарантии отказать могут. на двигло. а электрика, кузов, подвеска, коробка - всё на гарантии. испытано лично.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. А кто расскажет о масле Хессол 5W40, можно ли его заливать в Кашкай?

0

Поделиться сообщением

здравствуйте! кто реально знает пробег 30 тысяч такое масло для кашкая хороший вариант(производства япония в жестяных банках)?: Nissan strong save x e special sm 5w30 полусинтетическое моторное масло для бензиновых двигателей. энергосберегающее. nissan strong sm 5w30 содержит присадки на основе эстеров, что служит дополнительной защитой двигателя в тяжелых условиях эксплуатации и снижает трение.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром у НЕ официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.

заметят!!!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Хочу заливать ликви моли кто нибудь его заливал? :0314:

Изменено пользователем VovaTuf
Ссылки запрещены правилами форума; удалил
0

Поделиться сообщением

Всем привет. Хочу заливать ликви моли кто нибудь его заливал? :0314:

В Кашкай нет, а вот на Ниссане-Примера только на LM и езжу; уже 2 сотня тысяч на LM пошла.

Масло очень хорошее, но следует помнить, что в нём много присадок. Присадки хорошие, но побочным эффектом является то, что нельзя запускать замену масла. Т.е. если в других маслах замену можно просрочить, т.к. масло стареет постепенно; то LM стареет не постепенно, а резко. Оно долго сохраняет хорошие свойства, но если ему пришёл срок, то это фатально. я меняю его через 10т.км и не парюсь. Уж за 10т.км тольно постареть не успеет :victory:

ghj, на нашем сайте нельзя размещать ссылки без разрешения. Неужели Вы думаете, что люди сами не найдут, где им почитать про LM (купить LM)? Вроде все грамотные...

0

Поделиться сообщением

а чем оригинальное масло не утсраивает?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Все! При То-1 залил оригинальное масло NISSAN в движок на станции, а какая марка не помню или 5w30 или 5w40. Дело в том что 4л залил, оказалось этого маловато показывает нижний уровень. Можно ли долить другое масло и какое?

0

Поделиться сообщением

двигатель 1.6 -4.3 литра объем системы смазки.

двигатель 2.0 - 4.4 литра объем системы смазки.

масло скорее всего 5\40. Можно долить синтетику тойже вязкости.

желательно не тнк;)

0

Поделиться сообщением

А разве можно синтетику в полусинтетику лить? Скорее всего полусинтетика была залита 5w30.

0

Поделиться сообщением

Соледарен с теми кто не доверяет маслу NISSAN-любому.По физико-химическим свойствам оно не способно выдержать меж-сервисный пробег.А если уж использовать то с добавлением специального масла NISSAN онове полиэфирных базовых мосел.Проблема в том что пропорции ни в одной рекомендации не написано.У своей машины слил в 7000 пробега.По виду было как после 15000.Советую в 5000 поменять самим ,не обязательно в сервис ехать.То-1 прошел без проблем,залил свое масло.

0

Поделиться сообщением

Если хотите использовать оригинальное масло поезжайте в сервис,где проходили ТО,и просите долить до необходимого уровня.В следующий раз присутствуйте при ТО и проверьте уровень сами (на треть ниже отметки max).Если хотите отказаться от оригинального масла то после долива проездите 5000 и сами замените на другое,ничего страшного не случится.

0

Поделиться сообщением

Соледарен с теми кто не доверяет маслу NISSAN-любому.По физико-химическим свойствам оно не способно выдержать меж-сервисный пробег

Не верю. Обычное масло; чего ему не доверять то? Розлито не в России - это плюс.

У своей машины слил в 7000 пробега.По виду было как после 15000

Интересно, как "по виду" должно отличаться масло после 7 и после 15. Имхо, накак. И то, и другое черное.

А разве можно синтетику в полусинтетику лить? Скорее всего полусинтетика была залита 5w30.

Скорее всего синтетика 5w30. Синтетику в полусинтетику можно. Уровень на минимуме? Ты не гонщик? Тогда ничего страшного. Когда опустится ниже, тогда и дольешь.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Нашел оригинал, буду его и доливать.

0

Поделиться сообщением

на Ниссане-Примера только на LM и езжу; уже 2 сотня тысяч на LM пошла.

Масло очень хорошее, но следует помнить, что в нём много присадок. Присадки хорошие, но побочным эффектом является то, что нельзя запускать замену масла. Т.е. если в других маслах замену можно просрочить, т.к. масло стареет постепенно; то LM стареет не постепенно, а резко. Оно долго сохраняет хорошие свойства, но если ему пришёл срок, то это фатально. я меняю его через 10т.км и не парюсь. Уж за 10т.км тольно постареть не успеет

Отъездил на LM 180 тысяч. Менял масло через 12-15 тысяч. Через две замены заливал масло с молибденом. Когда продавал - дотошный покупатель сделал полную диагностику. Так к движку никаких претензий не возникло.

Избыточное цитирование не приветствуется правилами форума; убрал
1

Поделиться сообщением

Добрый день! Разрешите задать вопрос? У меня машине полгода, пробег 2700 км. Какое масло у меня стоит - обкаточное? (Извините если ошибаюсь). Его же надо менять! А где менять у официалов или можно в простом сервисе? И на каком пробеге менять??? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Нормальное масло залито. Ничего меня не нужно до 1 ТО.

1

Поделиться сообщением

не надо менять до ТО-1.

1

Поделиться сообщением

Добрый день! Разрешите задать вопрос? У меня машине полгода, пробег 2700 км. Какое масло у меня стоит - обкаточное? (Извините если ошибаюсь). Его же надо менять! А где менять у официалов или можно в простом сервисе? И на каком пробеге менять??? Спасибо!

Ну тут мнения разделяются ))

я считаю, что лучше поменять - не у официалов, конечно - не дождутся, с их ценами.

На пробеге... можно прям сейчас, можно до 7000 доездить; когда захочется начать газовать в полную силу - вот перед этим и поменять.

0

Поделиться сообщением

Межсервисные интервалы для двухлитрового двигателя тут посмотрите - хттп://www.faqnissan.ru/faq/qashqai/013.html

А при желании и куче денег можно хоть каждые сто км менять :wink:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
    • Автор: misha1731
      :( В режиме Drive на АКПП при нажатой педали тормоза чувствуется какая-то вибрация, такое впечатление что падают обороты. При переключении на Parking вибрация пропадает и обороты приходят в норму. У кого-нибудь было такое? В чем может быть дело? Раньше подобного не замечал. Кашкан 2,0 литра, коробка автомат.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу