Перейти к содержанию

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень и т.п.)? Кашкай J10 и J11


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, hama сказал:

Акция сегодня стартовала у синтека.

Масло моторное PLATINUM 7000 5W-40, SN CF, Синтетика 5л SINTEC

https://www.wildberries.ru/catalog/147775080/detail.aspx?size=248354840

У меня цену показывает 1315₽.

Спасибо! Заказал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.12.2024 в 09:22, Andrey174 сказал:

API SP-RC ILSAC GF-6A

а что там API не то и нету ACEA норм? 
ну а так 
В автодвигателях HR16DE или MR20DE:
оригинальная моторная жидкость NISSAN;
согласно стандарту API — SL или SM;
по спецификации ILSAC — группа GF-3 или GF-4;
в соответствии с ACEA — A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3. ( у меня A3/B4)

И да, в курсе, что SP скорее всего лучше чем SL. Верно?!
Если написано SP то подразумевается что удовлетворяет всем предыдущим?

"ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В СТАНДАРТАХ API В 2020 ГОДУ

В мае 2020 года появилась новая категория API SP. Продукты, лицензированные по новому классу, лучше защищают двигатель от следующих проблем:

● преждевременное воспламенение топливно-воздушной смеси (LSPI)*. С этим явлением столкнулись современные форсированные двигатели малого объема, оснащенные турбонаддувом: самовоспламенение топливно-воздушной смеси в середине такта сжатия влечет за собой разрушение межпоршневых перегородок, поршней, загибание шатунов и разрушение блока двигателя;
● износ цепи ГРМ;
● высокотемпературные нагрузки на поршни и турбонагнетатели."

Ну и читал где то что ILSAC как раз таки для япошек. И надо смотреть соответствие по ACEA. 
ILSAC 5 ,6 думаю по любому не хуже A3/B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

новинка от Синтека ,синтетика ,возьму попробую,Premium 5W-30 A3/B4 SL/CF 4л Siboil
https://www.wildberries.ru/catalog/893240901/detail.aspx?size=1349712778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо новая линейка Синтека. Для суровых сибирских парней. 

Тынц

Изменено пользователем alemurzin
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alemurzin сказал:

Ну видимо новая линейка Синтека. Для суровых сибирских парней. 

Тынц

Не...Просто подбренд Синтека. Несколько лет назад брал масло Сибойл в Светофоре для промывки двигателя ) 10W40 тогда обошлось в районе 400р/4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...