Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 178 сообщений в этой теме

Вов, ну где про ТО-0 написано? Правильно - если хошь - меняй всё хоть через каждые 100км.

0

Поделиться сообщением

А что за масло сделанное путем гидрокрекинга, NISSAN SM на банке написанно, относится к синтетике или полусинтетике?

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Возникла у меня небольшая проблема.Скоро ехать наТО-1,и я решил перейти на масло LM.Объездил все магазины в своем городе, но никто не может предоставить мне на него сертификат,в Exist тоже самое,но там точно не паленка.Вот сижу и голову ломаю,дальше искать сертификат или купить в Exist?Может быть есть на форуме те,кто привозил свое масло без сертификата,и если были проблемы с мотором,то как с дилером решали вопрос?

0

Поделиться сообщением

Тебе сертификат нужен для предоставления дилеру? Чтоб он его лить согласился?

Дилер требует? Ты ему звонил, спрашивал?

А почему не хочешь у дилера масло брать?

По чём у вас LM 5w30 4л в магазинах?

У тебя город в профиле не указан - это вообще полезно указывать; не только для этого вопроса.

0

Поделиться сообщением

Тебе сертификат нужен для предоставления дилеру? Чтоб он его лить согласился?

Дилер требует? Ты ему звонил, спрашивал?

А почему не хочешь у дилера масло брать?

По чём у вас LM 5w30 4л в магазинах?

У тебя город в профиле не указан - это вообще полезно указывать; не только для этого вопроса.

Сертификат мне нужен для того,чтобы если вдруг возникнет проблема с двигателем ,то дилер устранил бы ее по гарантии,а не говорил мне,что я масло левое залил.Дилеру звонил,конечно сертификат он не спрашивает и зальет масло которое я привезу,но сделает отметку в сервисной книжке.По поводу масла уже давно сделал свой выбор в пользу LM(лил его в предыдущий авто,нареканий ноль).На счет цены сказать точно не могу,т.к. 5W30 в моей "деревне" вообще отсутствует (г.Ковров,Владимирская обл.),многие обещали привезти на заказ,но без сертификата.

0

Поделиться сообщением

уже давно сделал свой выбор в пользу LM(лил его в предыдущий авто,нареканий ноль)

Откуда же могут быть нарекания? Это одно из лучших. я сам только на нём больше 100т.км отмотал на Ниссане-Примера - свечи чистейшие и двигатель, которому за 200т.км до сих пор масло не ест - а это показатель.

Т.е. ты хочешь его залить потому, что не доверяешь маслу дилера. Есть сомнения, что дилер нальёт какую нибудь бодягу вместо масла? А нельзя там поприсутствовать в рем зоне и поглядеть, что он льёт? В Москве, как правило, нельзя; но у вас может попроще с этим. Если он нальёт ниссановское масло, то это тоже не плохо. Не думаю, что там подделка - им это не выгодно.

0

Поделиться сообщением

Откуда же могут быть нарекания? Это одно из лучших. я сам только на нём больше 100т.км отмотал на Ниссане-Примера - свечи чистейшие и двигатель, которому за 200т.км до сих пор масло не ест - а это показатель.

Т.е. ты хочешь его залить потому, что не доверяешь маслу дилера. Есть сомнения, что дилер нальёт какую нибудь бодягу вместо масла? А нельзя там поприсутствовать в рем зоне и поглядеть, что он льёт? В Москве, как правило, нельзя; но у вас может попроще с этим. Если он нальёт ниссановское масло, то это тоже не плохо. Не думаю, что там подделка - им это не выгодно.

На счет присутствия в ремзоне не уверен,скорей всего скажут,что мне там делать нечего.По поводу масла,которое дилер льет,оно конечно не подделка,но LM в любом случае лучше,да и 5W40 мне кажется густовато для нового мотора.Сегодня звонил во Владимир,там есть торговый партнер LM,так вот он вроде как предоставит мне сертификат

0

Поделиться сообщением

вы можете отказаться от обслуживания если вас не пустят к машине вовремя ТО

1

Поделиться сообщением

Такой вот вопросик. Приобрел масло Nissan 5w40 Nissan KE900-90042-R, вскоре узнал что есть более дорогое Nissan 5w40 Nissan KE900-90042... какая разница и какое лить лучше???

p.s. только не надо лечить что надо лить 5w30 а не 5w40.

Изменено пользователем un1q
0

Поделиться сообщением

Всем привет! А нужно ли делать промывку перед заменой масла?

0

Поделиться сообщением

если меняете тип масла, то обязательно. Я как то даже аппаратную очистку сделал, но думаю что в этом большого смысла не было. Просто потратил денег на модную фигню. Может и не прав, спорить по этому поводу точно не буду :)

2

Поделиться сообщением

НЕТ!

0

Поделиться сообщением

ок. спасибо!

0

Поделиться сообщением

ребят, мне в сервисе залили мобил 5w50

все ли будет нормально?

спасибо

0

Поделиться сообщением

Мобил 5в50 тоже разный бывает.

Зайди на сайт Мобил1 и проверь какое масло надо для кашкая.

0

Поделиться сообщением

А кого нибудь пускали вообще в рем. зону, а то мало ли пока масло меняют еще чего заменят, снимут с тебя новую оригинальную запчасть воткнут хлам.

0

Поделиться сообщением

Меня не только пускали, но и даже вызывали в Пеликане. Когда неоднозначные вопросы возникают - вызывают.

Подмена деталей конечно возможна (другу моему свечи подозрительные в автомире вкручивали), но это очень редкий случай - чтоб дилер этим занимался - вероятность мала; им это не надо; у них другие проблемы.

0

Поделиться сообщением

Такой вот вопросик. Приобрел масло Nissan 5w40 Nissan KE900-90042-R, вскоре узнал что есть более дорогое Nissan 5w40 Nissan KE900-90042... какая разница и какое лить лучше???

p.s. только не надо лечить что надо лить 5w30 а не 5w40.

лью NISSAN STRONG SAVE X E SPECIAL SM 5W30 (еще дороже) полностью доволен лечить не буду а то здесь полечите а тут не надо...!)))

0

Поделиться сообщением

...цитата из другого форума ответ от НМР: Разницы никакой нет, ранее 5W40 шло под кодом KE90090042 , теперь KE90090042R. Это обусловлено регулярными процессами внутренней инвентаризации.

Разница в цене, потому что цена была постепенно пересмотрена в сторону снижения.

0

Поделиться сообщением

...теперь наверное еще раз пересмотрели в другую сторону.

0

Поделиться сообщением

Никогда не слышал, что на ниссане есть специальное отделение занимающееся производством масел. Зачем такие сложности? Почему не купить тот же мобил (или кому там что больше нравится)??? Я еще понимаю на варик масло. Оно специальное под конкретную коробку, но на двигатель миллион вариантов и еще не акт, что ниссановское масло лучше. Ребятки покупают масло, наклеевают на него логотип ниссан (от чего масло сразу подскакивает в цене) и продают. Я лью Мобил и в Кашака и в Тииду. На Тииде пробег 95, на Кашаке 55. И там и там "полет" нормальный.

0

Поделиться сообщением

то что лью я защищено от подделок и высочайшего качества не буду утверждать что оно самое лучшее но зато 100 % не левое! а то 10 раз зальешь из них 3 раза левак и какой эффект!?

0

Поделиться сообщением

Беру только в канистрах. Меняю там же где и беру всегда в одном месте. Фирма себя очень хорошо зарекомендовала.

0

Поделиться сообщением

я раньше на другой машине лил кастрол в оригинальных канистрах с галограммой на пробке дальше с ним стала напряженка пошли в простых канистрах(потом обнаружил на "ВР" оригинал можно купить всегда).когда купил кашака выбрал это масло и решил лить его.

0

Поделиться сообщением

Да я не говорю, что Вы поступаете не правильно. Просто где гарантия, что масло в банке с гордым названием "НИССАН" окажется того качества, которое Вы от него ожидаете? Под сомнение можно поставить любую продукцию. Надо один раз выбрать для себя магазин с прямыми поставками - и все будет хорошо ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: alex821
      люди добрые подскажите
      машина моей знакомой  1.2 DIG-T 2017года регулярно глохнет  с момента покупки. было подозрение на криворуких ОД при установке сигнализации. ОД сказал отключить сигнализацию. все равно глохнет регулярно. может есть какая распространенная болезнь у этой модификации? у ОД были раз -6-7. принимают машину. копаются. ничего не находят или не хотят находить. и опять до следующего раза
    • Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Ворчун
      Кашкай, механика, 2.0л., MR20DD
      Какие рабочие обороты у этого двигателя. Езжу, как чувствую двигатель, обороты 3 - 4 тысячи. На других автомобилях (Тойота Карина, Санта Фе 2,4, ДЭУ),
      обороты редко раскручивал до 3-х тыс. 

• Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу